на главную
об игре
Icewind Dale 2 27.08.2002

ХЕЛП!!! 1 глава - орочьи пещеры: как завалить Верк

застряла на том, что перед тем, как пройти к Шаэнгенскому мосту встретила девицу, у которой был украден дивный волшебный лунный меч. мечик нашла, всех завалила, кроме ... чешуйчатого Врека как-его-там. Он падает в состоянии "почти мертв", но потом восстанавливаетя и снова со мной сражается... сколько у него жизней? как его можно забороть? ответьте пожалуйста!!! на него не действует этот самый меч, когда он падает. может, меч должен быть у какого-то определенного героя? например, колдуна? но мой колдун довольно слабенький и разу погибает....

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Там про него рассказывают, что троллей можно убить, если полить на их раны горючее масло или кислоту. Так что когда он свалится восстанавливаться, надо кинуть на него бутылёк масла или колдонуть огонь или кислоту на него. Либо тем мечом его попытаться убить. Но оружие не всегда может бить огнём, только изредка, так что может так получиться, что ниразу огнём-то и не ударишь, так что лей масло!

0

Да-да, он - тролль, а их добивают только огнём (про кислоту - не проверял)

В тему: мне весьма понравилась дубина во 2-й части, которая бьёт 50%шанс огня и 50% шанс холода :D только троллей и мочить!..

0

Кислота на тролей тоже хорошо действует. С собой всегда нужно носить небольшой запас масла или кислоты, никогда не знаешь где может пригодиться.

0

Или баночкой с огнем.Или магией огня.Как у друида солнечный луч пойдет.А если нет не 1 не 2-го оружие которое бьет огнем.Лутше конечно там на данном этапе сделать это баночкою.

0