на главную
об игре
Icewind Dale 2 27.08.2002

И снова 8 залов :) но другие

теперь последний зал... где адский огонь вырывается из-под пола...

насколько я понял, в каждом зале есть некий маленький секрет, с помощью которого можно облегчить персонажу прохождение. вот только в чем хитрость последнего, понять не могу. проходить зал пытается персонаж, у которого 167 здоровья - и его просто выносят, он даже завалить никого не успевает...

больше всего повреждений получаю от магии огня монаха - насколько я понял, это то самое пламя из-под пола. но повреждения я ловлю, даже если не оказываюсь в огне! в чем тогда хитрость? кто весь этот бред, что я написал, понял - помогите, плз :)))...

Комментарии: 23
Ваш комментарий

так. а если развернутее? :) что-то я в ID такой опции нигде не встречал...:)

0

и вообще - это бесчеловечно: смеяться над живыми людьми, у которых такие страшные неприятности :) я даже работать не могу... грустно...

0

Ты уже встречал карликов

0

хм.. такие подсказки мне нравятся...
отыгрываешь мудрого предсказателя? :) они ведь тоже имеют привычку ничего прямо не говорить..

итак, карлики.. не припомню.. честно.
в моем отряде полурослики есть. хоббитов держать надо, недооценивать их - глупо. еще подсказку можно?

0

Ну если их встречал, то они должны были дать задание, а перед этим ты должен был встретить железных големов

0

а вот это уже интереснее.. это что ж, получается, какой-то квест остался незаконченным? то есть железных големов я должен был встретить ВНЕ монастыря Черного Ворона?

ты говоришь про дуэргардов? подземная крепость перед монастырем? "шахтеры-рабовладельцы"?

они, поросята, мне еще не давали лопаты, чтобы проход расчистить. со всеми, с кем надо, вопрос утряс, полез на склад, взял - тут они на меня дружно и навалились. пришлось хоббиту идти на "черное дело" :) я их украл втихую. это они мне должны были квест дать? вроде что-то такое было...

0

Don't leave me alone, my fairy Angel! My fate is in your saint hands!

0

прости, о Светлый, я забылся! разве так подобает задавать вопросы Мудрым? :)

должен ли был я получить ответ ДО того, как путь привел меня к монастырю?

прости, что беспокою тебя, но моя миссия важна, и только Зов сердца, который сильнее меня, побуждает идти вперед, забывая об опасностях! ты поможешь мне, о Мудрый?

0

Извени, что долго не писала, прост времени не было . Ты там случайно не начинал исполнять задания карликов?(и если мудрЫЙ , то тогда уж мудрАЯ)!! ;)

0

Прости, О МудрАЯ ! :))
начинал, даже исполнил - иначе как я к монастырю бы пробрался ? но! о, Мудрая, коварные карлики, дав задание очистить их пещеры от страшных монстров, больше ни о чем не хотят со мной говорить!

я вернулся из монастыря обратно к ним - никакой реакции! я даже - да простят мне боги мое гневное сердце! - вырезал всю их крепость (кстати, обзавелся замечательным арбалетом! ;) и поспешил в монастырь, надеясь, что за избавление монахов от такой опасности они меня так пропустят... ага щас! размечтался!

даже мой полурослик, который замечательно уклоняется от огненных ударов, не может в 8-м зале выстоять... я не верю, что нет какого-то секрета в этом зале! ну не могут мои лучшие бойцы гибнуть там как котята - это те, которые в одиночку отряды валят!

0

а вот не надо было исполнять задане карликов ;)

0

$#%$@@^!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О, Мудрая! прости мне мою несдержанность, но неужели теперь моему миру, который я так любил и ради которого отправился в это полное опасностей путешествие, пришел полный ******* ????? что дальше-то?

я ведь даже порешил всех этих коварных существ, но никакого результата!!!

да по другому-то и низя пройти-то было! чтобы пройти через пещеры, мне так и так надо было их очистить от монстров! не имели же карлики в виду монахов из монастыря :) ??

эээ... Мудрая, ты вообще какое конкретно задание карликов имеешь ввиду?????

0

да, я понимаю, вам, Светлым нет никакого дела до суетных проблем нас, простых смертных... но сейчас один из них стоит перед тобой, ведомый благородством и долгом - перед теми, чьи жизни ему предстоит защитить и спасти!

неужели вам, о Светлые, чужды эти понятия, и вы настолько далеки от нас, что это перестало для вас иметь значение? я не прошу тебя идти со мной, о Мудрая, у меня достаточно сил, чтобы справиться с этим самому, я прошу лишь о снисхождении, лишь указать путь...

хм, интересно, здесь за флейм пинают???????:)))

0

Привет! Восьмой зал можно пройти с помощью способности клерика вызывать огненного элемента. Он (элемент) будет бороться с монахами, а твой герой бегать по кругу (при этом не наступая на огненные круги) или второй вариант: в меню настроек перед этим сражением поставь самую минимальную сложность игры. Тогда монахов сможешь убить варваром.

0

Че вы паритесь големы убиваются без напряга любым файтером. Главное побольше бегать и избегать flamestrike'а. Кроме этого можно попробовать тактику hit & run ударил отбежал и так по кругу.

0

А задание с дуэргарами с прохождением залов никак не связано.

0

А улучшенной невидимость чё не воспользоваться??

0

А можно сильно подумать и понять, что монахом проходить такие залы - само удовольствие. Ведь эти залы - для проверки монахов. Вот и выходит, что монахом проходить их проще. Только надо не добавлять новыого перса-монаха, а с самого начала прокачивать его, желательно дварфом-из-бездн.

0

Я вас не понимаю я своим паладином 5 лвл гибрид боец непомню какого лвл поубивал их,правдо не с 1 раз но легко,у меня в двух руках оружие.

0

также 8 залов удобно проходить клериком - у клериков даже на невысоких уровнях неплохие щиты, да и боевых заклятий хватает

0

я проходил друидом в облике медведя. особых проблем не возникло

0