на главную
об игре
Icewind Dale 2 27.08.2002

Иякту Звим

Люди, кто знает, как завалить эту сволочь? В описании сказано, мол, кастануть на него Malison, а затем Desintegrate с пару раз и он завалится. Что такое Malison - я не знаю, а вот распыление на него почти не действует (1-5 урона). Перст смерти тоже не помогает. Самое большое, что я смог ему магией отнять - ужасное увядание (около 20 хитов). Оружие на него почти никакое не действует. Где-то ещё в форуме нашёл, что и невидимость не помогает - он и так всё видит. И кастует непрерывно солнецный огонь. Я специально перед боем отдохнул, его демонов завалил минуты за две, а вот его бил и поливал магией минут 10 - почти никакого урона, может, хитов 20-30 если отнял - то хорошо. А на союз с ним идти не охота! Кто-нить что может подскажет?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

У меня на ХоФе сначала он насуммонил пару корнуганов, пару глабрезу и еще кучу всего... Так у меня сначали их выкосили (Ияхту Ксвим стоял там и кастил огненные удары и прочее), а потом бард выпустила на него пару реморхазов, остальные просто пинали и кастили. В процессе погиб только один - но его воскресили. Но, c другой стороны, и уровень был у меня 28-29 уже у всех... А Глабрезу на improved invisibility вообще не реагируют...

0

У меня получилось ещё более прикольно. Я его бил двумя магами рассеиванием, бил, бил, успевая остальными ещё и бить вызванных уродов. Кастую магию, кастую, а он взял и исчез. Причём все предметы из него действительно выпали. Остальных просто добил.

0

тупо в рукопашке завалил,правда до этого немало наколдовал на своих

0

Угу, один из самых сложных моментов в игре. Из трёх (ещё секретный отряд приключенцев да финал).
Я обычно обкастовывал себя по самое неболуй (и "неболуй" тоже обкастовывал) и в первую очередь огненными шарами изничтожал подручных, пока воины рубят самого божка. Потом тоже заклы и ещё раз заклы, потому как воины особо и не попадают даже под молитвами и прочим жреческим бафом.
Шо конкретно я на него кастовал не помню. Мобыть те же огненные шары да землетрясение, которое отлично на финальную парочку работает.

0

А Enached Edition для этой части будет?

0

RafPayne3
Ну, для первой же сделали. Значит и до второй доберутся.

0
Комментарий удален

sozhah
Классические шедевры - бессмертны.
В отличие от безграмотных троллей.

0

Помню, что выманивал помощников, убивал их всех. а потом уже на ИяхтуКсвина шел, предварителььно обкастовывая героев всеми бафами.. Завалил гдето с пятой попытки.

0