на главную
об игре
Icewind Dale 2 27.08.2002

Как убить сердце висискамеры?

Народ, как убить сердце висискамеры(это такая отвратная штуковина в четвертой главе, которая делает из эльфов пауков)? Я читал прохождение: ее надо ядом, приготовленным рядом в лаборатории отравить. Но проблема в том, что для создания яда нужен пресонаж с минимум 12 по Алхимии - у меня такого нет:(.
В прохождениях говорится, что эту гадость и так можно замочить, но ко всем моим заклинаниям она имунна, а практически ко всем ударам - неуязвима. Как я уже только ее не пытался замочить - ничего не выходит:(. Кто-нибудь знает еще способ кроме яда?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Можно заставить приготовить яд местного химика. Можно завалить вручную, но нужен мажорный эквип и крутые персы. Можно временно импортировать перса с прокачаной алхимией.

0

я недавну эту скотинку валил :) ... знаешь.. тяжеловато будет её руками завалить :( .. драйдеры полезут изо всех щелей ... напряжно.. точно знаю что файтер пробивает эту мерзопакость бастардом !! (Bastard Sword, Exotic weapon)

0

А можно яды самой готовить?!

Я сейчас там, где коконы драйдеров, выше лаборатории.
У лаборанта валялись бутылочки всякие...
Надо их применять? Как? (чего-то не получалось)

Драйдеров куча вылезает, но видимо до сердца ...(как ее там?) не дошла что ли...

0

там есть в середине карты местечко одно.... там стоит тётя и её охраняют улучшенные големы плоти .. надо её зарезать ... на тебя нападут тётя, 3 или 2 голема, и три мутированных драйдера... убиваешь их и алхимический стол в твоём распоряжении :)
нужно сначала собрать все бутылочки с реагентами (4штуки) и записки убитой тёти ...
подходишь персом у которого раскачена алхимия и химичишь :)

1. можно сделать зелье которое оживит последнего голема
2. можно сделать зелье которое уничтожит матку драйдеров
3. можно клепать бутылочки здоровья (+18 к хитам)
4. не знаю как ... но в записках было что-то сказано про переливание крови.. что это ? и как действует .. я не знаю... :(
напишите если кто знает :)

0

Драйдеров, действительно, много лезет, но и экспы с них неплохо можно набрать. Сама вицискамера стоит с дальнем углу. Подробные инструкции по смешиванию зелий имеются в книжках. Про переливание я не в курсе.

0

Изенька
11.09.04 01:44

там еще можно создать четкое зелье силы из яйца белого червя (яйцо лежит рядом с монастырем черного ворона)

0