на главную
об игре
Icewind Dale 2 27.08.2002

Меч на кладбище Кулдагара

Нашёл сообщение о том, что на кладбище Кулдагара можно найти какой-то навороченный меч. Для этого нужно найти какую-то записку и ожерелье. Кто-нибдуь знает, где их взять?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ожерелье находится в Логове Дракона на тетьем уровне в сокровищнице. За мостом, (по-моему в комнате где 4 колодец)встретишь мальчика. На самом деле это жрец yuan-ti Thorasskus. Начнется новая битва, во время которой жрец сбежит в проход на юге. Это и есть сокровищница, а там ожерелье.

0

Ожерелье нашёл. Тперь скажите, КАК УБИТЬ ОХРАННИКОВ МЕЧА??? Как только они появляются, они активно начинают меня убивать, хитов по 20-30 минимум, а как-то маг кастанул не знаю что, так всем по 100 отняло. Хорошо только что у меня есть копьё Киости, которое в случае успеха убивает мертвеца с одного удара. Одного мага я успеваю убить, а вот когда подбегает второй и начинает мёртвых стражников создавать - тут вообще хана наступает. И невидимость не работает - они прекрасно и без ней и с ней меня бьют.

0

Я делала это следующим образом:
1. Кастуешь на себя защиты и магии улучшающие показатели (удача, надежда..).
2. Всем кроме двоих (в основном самым слабым) даю в руки луки, арбалеты или пращи (стрелы к ним +4)
3. Нажимаю на могилу Хозлы. Появляется меч. Хватаю его (при этом когда надо нажимаю на паузу). Отдаю меч паладину. А еще одному воину топор +4.
4. Все начинают стрелять в того гада, который кастует нежить, плюс его же бьёт паладин. Надо успеть, чтобы он никого не произвёл на свет. А воин с топором убивает второго мага, который кидает всякие заклинания. Они убиваются довольно быстро. Затем бьешь всех остальных. Того, который с луком можно бить заклинаниями магическое копье ну или другими.
Во время битвы я потеряла 2-х. Попробуй кастануть на себя улучшенную невидимость. У меня в то время ее не было и я не пробовала. Но может быть она не действует когда среди врагов есть сильные волшебники. А если их убить, то враги-воины тебя не будут видеть.
Да, еще можешь поставить уровень сложности игры полегче.

P/S. Я уже игру почти прошла. Осталась последняя битва.

0

Ещё вариант - пока никто не появился можно накастовать магии типа череп-ловушка. Координаты уродов: (1311,1140), (1314,618), (1555,718), (1111,735), (1104,960), (1554,967). Только вот пока толку мало. Накастовал на то место, где появляется маг, создающий нежить. Но из 7-ми ловушек подействовала только одна! Но сразу до состояния "ранен". Так что если повезёт, его можно убить ещё до боя. Второй маг у меня, если повезёт, умирает секунд за 10, так что скастовать у него толком ничего не получается. Кстати, перепутал копьё Киости с копьём "Молот Люцерны".

0

Да, мой вариант оказался вполне неплохим. Сначала накастовал семь черпов-ловушек на место, где появляется Инхейн-Захваченный. Он примерно из пяти попыток в одной да помирает сразу, так что, если он сразу не умер, лучше пробовать заново. После того, как он всё-таки загиюается с момента появления, я бросился на второго мага - Аталаклиса Потерянного. Он убивает вполне быстро, так как после смерти Инхейна-Захваченного моему бойцу дают следующий уровень. После смерти Аталаклиса иду валить Голову смерти Керваса, так как он пожалуй самый сильный из них (он моему навороченному и в доспехах бойцу наносил большей 70 хитов). Его вблизи лучше не бить, а забить магом (на него по-моему действует почти всё). Далее надо валить Джейгера из Клыкастых Лет. Этот гад медленно убивается, но и сам вблизи бьёт не больно, так что с ним тоже проблем не было. И его можно побить магией, но её лучше приберечь на последних двух гадов. Главное - отвлечь их от вышеописанных битв остальными бойцами, чтобы их и рядом не было. Когда уже четверо из шайки убиты, я валил Сломанного Кри. На него стрелы и дротики у меня не действовали, а вблизи он бьёт достаточно сильно и быстро, поэтому я его магией валил. На него действует лишь малая их часть (магические и силовые снаряды через раз, рассеивание - просто наносит урон). Но он всё-таки хоть как-то убиваемый. А вот последний - это чудо природы! Веддион Кейри пожалуй самый сильный в плане защиты монстр во всей игре (хотя я её ещё не прошёл), но защита у него лучше даже Чахопека. Он может гасить до 45 хитов! Даже двуручный меч Колун, который вроде как бы игнорирует все защитные возможности соперника наносил удары 10-20 с погашением 15 хитов! И магия на него не действует вообще НИКАКАЯ. Зато, он невидимок не видит :):):) Накастовал на трёх бойцов улучшенную невидимость, самого его заманил на кладбище (за ограду), быстро выбежал (помогли ботинки скорости) и перегородил невидимыми бойцами путь, а потом просто в тупую его забил минут за пять, хотя защищался он очень эффективно. Итог - три часа игрового времени, час реального времени, около 300 потерянных хитов (без учёта восстановленных за счёт артефактов и напитков), около 20 выпитых зелий (где-то 10 эссенций духа и столько же зелий сверхлечения),18760 экспы. Причём за монстров мне дали 13300, а за сам квест - 5460. А самое прикольное, что убитый черепами Инхейн-Захваченный у мага, который завалил Чахопека, написали в инфе, что самый сильный убитый монстр - Инхейн-Захваченный!!! Значит, он круче Чахопека.
Надеюсь, моя писанина кому-нить поможет в будущем.

0

Да, мой вариант оказался вполне неплохим. Сначала накастовал семь черпов-ловушек на место, где появляется Инхейн-Захваченный. Он примерно из пяти попыток в одной да помирает сразу, так что, если он сразу не умер, лучше пробовать заново. После того, как он всё-таки загиюается с момента появления, я бросился на второго мага - Аталаклиса Потерянного. Он убивает вполне быстро, так как после смерти Инхейна-Захваченного моему бойцу дают следующий уровень. После смерти Аталаклиса иду валить Голову смерти Керваса, так как он пожалуй самый сильный из них (он моему навороченному и в доспехах бойцу наносил большей 70 хитов). Его вблизи лучше не бить, а забить магом (на него по-моему действует почти всё). Далее надо валить Джейгера из Клыкастых Лет. Этот гад медленно убивается, но и сам вблизи бьёт не больно, так что с ним тоже проблем не было. И его можно побить магией, но её лучше приберечь на последних двух гадов. Главное - отвлечь их от вышеописанных битв остальными бойцами, чтобы их и рядом не было. Когда уже четверо из шайки убиты, я валил Сломанного Кри. На него стрелы и дротики у меня не действовали, а вблизи он бьёт достаточно сильно и быстро, поэтому я его магией валил. На него действует лишь малая их часть (магические и силовые снаряды через раз, рассеивание - просто наносит урон). Но он всё-таки хоть как-то убиваемый. А вот последний - это чудо природы! Веддион Кейри пожалуй самый сильный в плане защиты монстр во всей игре (хотя я её ещё не прошёл), но защита у него лучше даже Чахопека. Он может гасить до 45 хитов! Даже двуручный меч Колун, который вроде как бы игнорирует все защитные возможности соперника наносил удары 10-20 с погашением 15 хитов! И магия на него не действует вообще НИКАКАЯ. Зато, он невидимок не видит :):):) Накастовал на трёх бойцов улучшенную невидимость, самого его заманил на кладбище (за ограду), быстро выбежал (помогли ботинки скорости) и перегородил невидимыми бойцами путь, а потом просто в тупую его забил минут за пять, хотя защищался он очень эффективно. Итог - три часа игрового времени, час реального времени, около 300 потерянных хитов (без учёта восстановленных за счёт артефактов и напитков), около 20 выпитых зелий (где-то 10 эссенций духа и столько же зелий сверхлечения),18760 экспы. Причём за монстров мне дали 13300, а за сам квест - 5460. А самое прикольное, что убитый черепами Инхейн-Захваченный у мага, который завалил Чахопека, написали в инфе, что самый сильный убитый монстр - Инхейн-Захваченный!!! Значит, он круче Чахопека.
Надеюсь, моя писанина кому-нить поможет в будущем.

0

Клин клином вышибают. Пятерых я нежитью завалил, довольно успешно.
Только одно но, нежить у меня какаято живучая, Стражники апокалипсиса и Гниющие утопленики страшная вещь, мои герои просто стоя рдом нистого-ни-ссяго берут и умирают, С полными 120-ю хитами. Вот так вот. (Нежить создана чародеем 17 уровня)

0

Ага, Стражники апокалипсиса - это то ещё Г. Надо этого гребанного вызывателя одним из первых завалить, пока он их не наделал. Два-три - терпимо, пять-шесть - верная смерть. да и второго мага тоже надо валить сразу, а то он начнёт увядание кастовать, тоже хана. А остальные там рвутся нормально, только медленно, у них броня хорошая.

0

Я тут по новой с ними подрался. Теперь все персы на 2 уровня круче были. Создал всего 4 нежити, улучшенную невидимость, пять минут - и всех завалил. Вообще проблем не было, даж не ударили меня ни разу, на мертвецов переключились сразу.
Так что вывод - они лохи на самом-то деле :-)

0

Ой, подождите. Это о чём вы, я такого не помню. Поподробнее, пожалуйста!..

0

The KING


хах,лохи.попробуй без каста заклинаний их убить.чисто в рукопашке,посмотрим как у тебя получица

0