на главную
об игре
Icewind Dale 2 27.08.2002

Стражник Чехопех

Ребята подскажите, как убить этого чёртого дракона. Сначало всё идёт окей и он легко ранен,
потом же повреждения ему непочём , что делать ?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Теже проблемы, че только не делал......

0

Я тоже не могу его пройти. Вроде раз люди проходили - значит, он смертен. Искал в инете подсказки - максимум что нашёл, надо либо паладина иметь (которого у меня нет), либо быстрого юнита (мой самый быстрый - боец-гном не успевает убегать), либо кучу магии (невидимость, ускорение, различные магии повышающие характеристики). Но мне всё это не подходит. Паладина нету, бегать быстро не получается, сапоги скорости купить и магии набрать не могу, так как в храме я всех замочил и если возвращаюсь в Кулдагар, то там уже бойня начинается. Пробовал что-то скомбинировать из того, что у меня есть. Накоставал всё что было и толпой кинулся - он мне всех убил, а мои его ни разу! не ударили. Магия мало эффективна, хотя до состояния "ранен" я его всё-таки доводил одной только магией. Стрелы не помагают - "оружие не эффективно". Короче, уже и не знаю, что придумать. Может кто-нить что подскажет более дельное?

0

Короче, прошёл я его. Дело было так: откинулся на несколько сэйвов назад, чтоб можно было сбегать в Кулдагар. Там натарился в башне Оррика магии у Шимиша, в том числе взял и улучшенную невидимость. Вернулся в храм, добал там оставгшихся, вышел на поверхность, вызвал дракона. В общем, я делал так: подошёл самым быстрым воином к столбу, включил паузу, кликнул по столбу, выключил паузу и быстро нажал, чтобы воин куда-нибудь убежал. Если успеет - тогда появившийся дракон будет стоять на месте и ничего не делать. Затем кастанул на мага улучшенную невидимость и пошёл валить дракона всеми заклинаниями, которые были. В итоге, после минут 10 непрерывных кастов, я вывалил на него около полусотни ударных заклинаний. Итог - всего лишь тяжело ранен. Затем кастанул на бойца улучшенную невидимость и пошёл валить им. Ударил только три раза минут за 10!!! При том что у него был специально куплен меч игнорирующий все защитные способности противника (остальным оружием вообще почти не попадает). Довёл его до почти мёртв. Ну и справедливости ради опять кастанул на мага улучшенную невидимость, дал ему жезл с магическими снарядами и завалил-таки этого гада! Результат - 2520 экспы и защита от кислоты +5.

0

Я тоже прошла, но немного по другому. Кастуешь на всех кроме чародея обычну невидимость( так как улучшенная невидимость у меня была только одна. Где вы ее покупаете не знаю. Я за все время игры один раз у Шимиша (по моего так зовут парня который в башне нашел свитки) ее только и нашла. Вообщем дальше одного товарища посылаешь поворачивать рычаг, а двух других невидимых ставишь на выходе с пьедестала. Страж слезть не может, а ты его тем времен поливаешь магией (копье разрушения и магтческий снаряд). Маг должен выпить или кастануть на себя удачу. И еще, мага нужно так поставить, чтоб хорошо попадал в стража и своих не сильно задевал. У меня получилось с раза 12-го. Доводишь его до состояния ранен. У Стража где-то 450 хитов. Одно копье разрушения забирает от 20 до 40 хитов а магический снаряд -5-20 хитов. Затем отводишь мага в сторону и одного бойца с дробящим оружием +4, колдуешь на бойца улучшенную невидимость, а на мага обычную и всех, кроме бойца, отгоняешь поближе к выходу. Боец же идет драться (только обязательно нужно выпить зелье силы, удачи!!! и другие, которые улучшают показатели). Тогда добиваешь его очень быстро. От паники помогает ошейник, который сняли в 1-й главе с гоблина (не помню как он называется, но такой с колючками).
Кстати, еще довольно трудная битва будет на кладбище Кулдагара. Там меч нужно будет взять. Но в прохождении этого я не встречала и смотрю не все проходят. Но меч классный! Но до этого необходимо пойти еще 3 уровня Логова Дракона и взять в сокровищнице спец. ожерелье. Называется по моему ожерелье нерадивых учеников. Так что дерзай!

0

Улучшенную невидимость покупать не надо всё время, надо купить один раз и записать в книгу чародея, а потом выучить.

0

Нафиг невидимость ! Чахопека берёт магия, близко к нему хрен подойдёшь- устрашение. Поэтому сажаете кого-нибудь самого бесполезного в Шар Опилука (предварительно натравите на него Стража). Пока он будет его колупать, громите его всей боевой магией
(черепа-ловушки- супер) и ждите, когда он загнётся. Только делать это нада в близи Врат, не то добежать не успеете- они закроются.

0

Ещё проще, залезть на пень с порталом и долбить его оттуда.
Я его например огнеными амулетами.

0

Как лучше всего завалить этого Чахохпека:
Холод, огонь, кмслота и электричество на него действуют слабо. Поэтому его нужно валить или физическим, или МАГИЧЕСКИМ уроном
(заклинания Волшебная стрела, Хромированный шар, Метателиные силы Мондеркаинера и т.д., или Череп-ловушка и т.д.).Также если вы в первой главе не отдали жрице Селун её меч (который спёр тролль) и ещё его никому не продали, то он вам очень поможет: он наносит не физический а магический урон, и хоть бьёт слабо, весь урон доходит до дракона.
А от паники, в самом деле помогает Ошейник Вгхотана из Таргоса (когда в конце пролога отбиваете атаку гоблинов, один из трёх их лидеров - Вгхотан). Или же, если у вас в отряде есть монах, то там же, в Таргосе, в Торговом посту Галлавей (магазине) можно купить ему пояс Чёрного ворона с иммунитетом к панике и страху.

0

Я до него по новой ещё не дошёл, но по старому опыту рулит невидимость улучшенная. От страха - есть защита от страха, зелья всякие, ну и вещи. Помниться, у меня на вора вообще не действовал за счёт спасбросков.
Ну а чем бить? Вопрос сложный, чем бил, не помню, но не сильно крутым оружием, так как его и нету на лёгком. А вот на сложном уровне - там полно вещей полезных, которые игнорируют всякие показатели защиты.

0

Расскажу ка и я свой способ убийства Чехопеха. Он возможно самый простой.
Уровень сложности игры - средний.
Кастанул на мага улучшенную невидимость, на одного воина - простую. Всех остальных отвел к пеньку. Мага отвел от храма на экран направо, воином пошел и поставил на место последний столбик, появился дракон. Воин спокойно ушел ко пню, а маг подошел к подножию пьедестала, как только Чехопех стал доступен для заклинаний - остановился. Дракон уткнулся в левый угол и там стоит на месте постоянно читая свое "заклинание телепортации без ошибок" (это у меня так показывает, наверное проверка колдовства работает), никуда не дергается.
Сначала кастанул на Дракона Уменьшение магической защиты 2 раза (для верности), потом стал кастить Магические снаряды, Копье и прочее магического урона - смотрю арсенал подходит к концу, а дракон всего только тежело ранен, решил пробовать заклинание школы трансформации "Распыление", первый раз - неудача - дракону отняло 19 хитов, затем второй раз - вуаля! Чехопеха распылило в ноль. Возможно можно было его распылить сразу, но проверять уже лень (я итак когда на форуме про него узнал на несколько сейвов назад откатился чтобы убить).
Два момента подробнее: 1. НИ В КОЕМ случае не допускайте нажатия атаки на Чехопеха - всегда это должно быть заклинание, как только ПРОСТО НАЧИНАЕТЕ его атаковать (к примеру у я один раз случайно после заклинания нажал на дракона еще раз) - он вас видит и кастует кислоту, затем телепортируется к вам и кабздец. 2. Не уверен что заклинание Распыления подействует у всех - у меня Маг-Трансформер, с улучшенной дважды школой Трансформации и улучшенным дважды Разрушением заклинаний (хотя последнее может и не иметь значения).

0

Забыл добавить - Маг уровня 13.

0

Недавно прочитал, что и убивать дракона не надо. Надо зачистить храм Йан-ти и смотаться через портал. В этом случае друид скажет: "Вы что там, всех поубивали!?"

Сам мочил напрямую, 10-50 раз перезагружался. Прочитав посты, понял, что дебил.

0

лично я делал так. всех людей ( всех кроме друида,до этого я дал ему ошейник ворга,чтобы не было паники и прокачал иммунитет к кислоте) я сныкал рядом со стражниками.
затем,када появился стражник.я отошел друидом к вратам,чтобы стражник не мог использовать ближний бой ипросто вызвал друидом молнии (вызов молнии и статический заряд )И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!! этого хватит,просто ждите.можно канеш будет кинуть копье аликорна и колючие брызги и прочие заклинания,но я самый простой способ написал
а тупая невидимость тут нах не нужна.тут половина этого стражника не пробьют,половина свалит от паники ,а оставшиеся от кислоты слягут

0

Если в группе есть волшебник, используй заклинание меч Морденкайнера и атакуй дракона. Воинами отвлекай чехопеха от мага, а жрецом и друидом подлечивай всю команду. Заклинание это наносит довольно неплохой урон и даже лучше будет, если использовать его несколько раз. Ну ещё плюс, как уже говорилось, хороши все чары с магическим уроном.

Кстати, Чехопеха всё равно лучше убить. Много опыта, к тому же навсегда закроется портал.

0

Я с вас в шоке люди. Мы что в разные игры играем или что? Почитал ваши способы, попробовал с улучшеной невидимостью бить. Фиг! Он сразу подлетает к моему магу и убивает его. Это улучшенная невидимость у меня такая. 100%, я не путаю. У моего барда две невидимости, простая и улучшенная (так написано). Когда кастуешь на кого-то улучшенную и пробуешь им бить врага, то враг сразу видит того, кто его бьёт. Что за бред такой не знаю. Кто-то тут писал, что отходишь к порталу и там дракон не может атаку вблизи использовать. Так вот, всё он может. Он вобще вездесущий и нигде на карте от него спрятаться нельзя!!! Нигде!!! Хватит врать!!! Он портируется в любое место на карте и мочит по чёрному зубами и кислотой. Моя команда с обкастом загибается за минуты. Его не берёт никакя магия и оружие +4. Оно его в лучшем случае царапает. А пока царапаешь его, он медленно, но верно мочит всех. При чём сволочь бьёт того, кто ему больше урона делает. Из-за этого советы про сферу непробиваемости тоже не помогают. Он плюёт на того, кто в сфере и идёт мочить того, кто его бьёт зараза!!! Ааааа!!! У меня уже нервов не хвтает!!! Есть два описания игры, и ни в одном детального убиства дракона! Вобще такое ощущение, что для создателей описания, этот дракон не представлял никакой проблемы! Ха!!!!!!!!!!!!!!!!! Да я сильнее босса не видел!!!!!!!!!

0

Убил я дракона. Своим способом. Убивал я его не после прохождения храма Юань-Ти. Его убить после храма нереально. Слишком бойцы слабые. Я прошёл глаз дракона, все три этажа, убил на кладбище зомби с артовым мечём, и только потом вернулся к дракону. Тактика такая: Клирик кастует на всех благословения, защиту, воинам силу. Маг пьёт зелье удачи, кастует на себя духовную защиту, а на всех ускорение. После этого бард кастует улучшенную невидимость на себя, клирика, мага и вора, а на других простую невидимость. Да, улучшенная невидимость позволяет дракону видеть атакующего и попадать по нему, но попадать он будет реже.
Идёте в круг, стаёте по бокам круга, вором активируете колону. Даёте всем самое мощное оружие и стрелы +4. Продайте последнее, но купите стрелкам стрелы и болты +4. Я заметил, что мой вор арбалетом с +4 болтами наносил урона больше, чем варвар, или маг. По крайней мере попадал он чаще. Тогда как маг сволочь мазал и слабо бил. Дракон пявляется. Посылаете на него бойца и варвара, или кто у вас сильный в ближнем и с хорошей бронёй. Как только дракон выпустил кислоту и она спала, кастуете клириком на бойца или самого сильного бойца щит, который забирает на себя часть урона. Одновременно с этим магом кастуете на дракона порчу, молнии и магические шары. Огонь его не берёт от мага. А вот огненый шар клирика по нему попал, слабо, но хоть что-то. Бард пусть поёт песню, что увеличивает защиту и стоит немного подальше от дракона, чтобы не испугаться. Бойцу даёте амулет с защитой от испуга. Даёте бойцу и варвару лучшие зелья и увеличиваете ими жизнь по мере битвы. Клириком лечите бойцов, и по возможности кастуете на них положительные эфекты, и призываете монстров. Монстры призывайте только когда бойцы более-менее здоровы и на них весь обкаст есть. Потому как я от монстров никакой пользы не увидел. Они бьют слабо, пугаются быстро, и умирают тоже быстро. Но есть шанс, что дракон на секунду или две отвлечётся от воинов и перекинется на монстров. Настанет момент, что лечилки у клирика закончаться, и ХП бойца и варвара будет стремительно уменьшаться, тогда делаете вот что: убегаете всей командой в храм Юань-Ти. В храме лечитесь полностью, кастуете на воинов оставшиеся хорошие эфекты от клирика, мага или барда, даёте лучшие стрелы и болты стрелкам, кастуете улучшенную невидимость теперь и на воинов и идёте к дракону добивать его. Теперь уже кидаете на него ВСЕХ бойцов, по мере битвы пейте зелья, так как на магию не будет время чтоб лечиться, магом кастуйте оставшиеся молнии, магические шары, в общем то, что наносит дракону хороший урон, если ничего такого нет, то стреляйте из лука, это будет даже лучше, так как мой маг бил слабо магией и попадал редко, а вся мощная магия наносила урон всей команде. Всё. Дракон должен быть убит, а вы быстро должны бежать к порталу. Это всё будет, если тима будет 15-го уровня. Если все бойцы, маги и другие члены будут 15-го уровня, то вы скорее всего дракона завалите. Ну и помните, сила в +4 оружии, большой силе у бойцов, и мощной одиночной магии у магов, плюс в мощных лечебных и защитных заклинаниях клирика, без них команда быстро умрёт.

0