на главную
об игре
Icewind Dale 2 27.08.2002

Творая глава. Ледяной храм. Разные вопросы

В Ледяном храме есть много чего интересного, ещё больше - непонятного.

1) Например, есть там водяной джинн Ондабо (комната рядом с комнатой послной ледяных троллей). Он рассказывает про Духа, заключённого в алтаре. Помогает конечно чем-то, но при этом в дневник ничего не дописывается и квесты не выдаются. Интересно, потом его завалить может? Или не надо?

2) Другое, когда ищешь пожитки Натаниеля, находишь пару проклятых вещей и свитков. Что с ними делать? Одевать их не стоит - это и так понятно. А что-нить ещё с ними сделать можно?

3) Есть толпа каких-то гадов, заключённых в зеркале. Их валить всегда надо или как-то освободить можно безболезненно?

4) Если проходить квадраты - имеет значение время или нет? Избили тебя почти до полусмерти, а ты одтохнул и по новой. Или не прокатит?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

1) С ним связан какой-то квест. Точнее не помню =)
2) Выкинуть или продать. Или прочитать для смеха.
3) Нельзя.
4) Прокатит.

0

Он только говорит, как зовуть Живую Ярость, но говорю же - квесты не выдаются и в дневник ничего не дописывается.
Жаль, что чуваков валить надо!
А с квадратами вообще кора - бегаю к Заку, улучшенную невидимость, и валить казлов. На два разряда хватает. Одно плохо - есть существа с магократическим восприятием, у кого в жилах течёт кровь демоническая (например, Глаберцу). С ними невидимость не катит. А в остальном - с невидимостью раунд занимает секунд 20. А без невидимости валил только лохов мелких. Чуть по круче - и всё, удары по полсотни хитов, 3-4 удара - и хана.

0

Не помню что-то , чтобы Джин какой-то квест давал...

0

Джин 100% квестов не даёт. Если его завалить, опыта даже не дают, а вываливается из него всего-о меч +1. Так что я его валить не стал.
А с зеркалом вот какой прикол:
Не помню где. но находил записку, что Натаниэль шёл вместе с отрядом под названием Талисман. Когда спрашиваешь Никадемуса про это зеркало, он говорит, что там заточена группа под названием Талисман, мол, они пытались украсть вещи Натаниэля и попали в зеркало. Значит, они имели блигие намерения и просто так их убивать значит не правильно. так же он говорит, что он пытался их освободить, но для освобождения нужна сказать слово, которого он не подобрал.
Отсюда вывод - где узнать это слово??

0

Насчет джинна, кажется, с ним надо ппоговоирть после того как закончишь другие дела в храме. Хотя, я точно не помню.

0

Насчет зеркала....
Очень хорошо помню, что Никадемус сказал, что их бех ущерба себе и им не освободить, так как их разум помутился...
Если разбить зеркало, они вылезут и начнут бить тебя...
А мирно - эта проблема не решается....

0

Джинн квест не дает, он дает ЦУ (ценные указания) ^_^. С вопросом про Живую Ярость нужно к Никадемусу подкатить. Этот демон заточен в алтарь и успешно пудрит мозги жрицам Орил, выдавая себя за вышеупомянутую богиню. Когда говоришь ему его настоящее имя, он после некоторых спецэффектов (ну любят демоны повыпендриваться, особенно напоследок ^^) благополучно изгоняется

0

Боевой квадрат можно и без инвизибла проходить - правда придётся попариться. А вообще там при завершении пятого разряда Палицу разрушения дадут - с ней битвы с существами в квадратах легче будут идти.
Квадрат до конца настоятельно рекомендую проходить - потом для вора кинжал будет и наручи для мага.

0

Я своими магами квадрат быстро прошел. Только загружаться часто приходилось, танка частень ко выносили :(

0