на главную
об игре
IL-2 Sturmovik 27.10.2001

conf.ini

Всем привет. Вот наконец купил себе джойстик и поставил себе Il-2. Джойстик настроил. Игра потрясная, все нравится. Единственно, чего хотелось бы - это добится максимального качества картинки (благо, система позволяет). Если не трудно, мог бы кто-нибудь сказать, как настроить conf.ini так, чтобы картинка была наилучшей, а лучше, если не затруднит, кинуть файл настроенный. Заранее спасибо. Все приятных полетов ))

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Проблема в том что для разных видюх разные установки конфига.Могу свой кинуть,но боюсь что у тебя пропейлер квадратным станет.Без шуток.
Читай ридми в папке с игрой и узнаешь какие циферки предпочтительнее ставить.

0

А у тебя видюха точ в точ как у меня :D
Кинь, пожалуйста, если не трудно, на varzeg@list.ru

0

Rogvold, в conf.ini содержатся не только настройки графики, а еще, например, чувствительность мыши, кривые отклика джоя... Плюс, 8800 тоже разными бывают. У тебя точно именно BFG 8800 GTS 640Mb? И всё равно, как сказал Rush, *для разных видюх разные установки конфига*. Мало ли. :)
Для начала просто выкрути все на максимум. Потом, если хочешь, в conf.ini в графе [game] поставь HighGore=1(кровь в кабине при ранении или смерти пилота, стрелка) и 3dgunners=1 (3D стрелки за пушками, пулеметами, на кораблях...) Пока все. Может еще че-нить найду.

0

Спасибо за ответ. Вообще я знаю, что в conf.ini настройки графики, управления, джойстика и т.д. Я не собирался просто заменять файл, хотел посмотреть и сравнить.
Но вообще, я порылся и все настроил вроде, теперь довлен полностью. Спасибо тем, кто ответил.
P.S. Кстати, начал японскую кампанию. Не могу сбросить торпеду. Настройки управления много раз уже пересмотрел, все, что могло бы быть сбросом торпеды, не срабатывает. Если знаете, подскажите, какой пункт настройки отвечает за это?

0

А вообще не понимаю, как могут быть настройки разными, скажем для GeForce 8800 GTS 640 от XFX, как у меня, и от BFG... Насколько я знаю, они обе сделаны по референсу GeForce, просто от разного производителя.

0

*А вообще не понимаю, как могут быть настройки разными*
Ну мало ли...

0

Разница есть.Некоторые предпочитают качественно прорисованный ландшафт,другие любят смотреть на размытые текстуры при этом самолёты противника будут сильно выделяться на фоне земли.
Ганнеров я неставлю потому-что в "городских условиях боя" сильно просаживается фпс игры.

0

народ помогите пожалуйста, не могу настроить ил2 на новой машине: в опенГЛ можно настроить макс графику но тормазит жутко, а в директе сбрасывает любые настройки конф.ини до минимальных
раньше всё было хорошо, с видюхой 7600 всё на максимуме летало, а сейчас 8800ГТС 512 кор6750 и 4 гига ддр2 памяти, а тормозит так как будто кризис со сглаживанием гоняю
з.ы. короче вопрос в следущем: как поставить поставить максимальные настройки под директХ, чтобы они при запуске игры сохранялись(проблема как раз в этом) или как заставить опенГЛ работать как полагается?
з.з.ы. ОС виста 64 наверно из-за этого и из-за достаточно новой видюхи есть некая несовместимость с устаревши опенГЛ, походуй тормаза именно поэтому
з.з.з.ы скачал программу для настройки ил2 iL-2_Config_v.2.55A но она зараза как раз меняет настройки опенГЛ, а директ в конф.ини не трогает

0

Дааа... Это из-за висты 99%. Ил2 вообще с ней не дружит.

0

У мну ваще сли на 2-ух GTX280 проц корQ9650 оперативы 4гига ДДР3, мать Nvidia790I ultra Asus, Vista64 и тормоза и зависоны, гы-гы))) видеодрайвер 180.84 отрубился- чёрный экран , патч 4.08 все дополнения, но не платина и не золотое издание, чё делать?((( а в рекомендуемых требованиях платины -Vista!!!!!! Может драйвер? Но его менять голимо, он под ГТА4(
Какие соображения, братья пилоты? Было в ридми "история пикирующего бомбардировщика" такая рекомендация: "2. Если ваш компьютер оборудован процессором Pentium4 Northwood, то вы можете столкнуться с зависаниями или аварийным завершением игры. Скопируйте в корневом каталоге PF il2_core.dll в il2_corep4.dll (например, командой "copy il2_core.dll il2_corep4.dll"), или, зайдя в корневую директорию игры, сделайте резервную копию il2_core.dll, удалите il2_corep4.dll и переименуйте il2_core.dll в il2_corep4.dll" Попробовал, вроде тормозить перестало, но, поиграв немного, увидел чёрный экран с сообщением"драйвер перестал отвечать и был восстановлен" Выйтити через диспетчер не удалось, только перезагрузка(

0

Помоему из-за мастдая, то бишь висты. Вообще-то, Ил уже очень стар, поэтому требовать от него идеальной работы на новых ОС, железе и дровах глупо. Можешь специально для Ил-2 поставить ХР как вторую ось, (судя по твоему железу, места на винте должно хватать :D) заодно и нам результаты сообщишь.

0

WTR
На эту логику официально XP не ставится, а колдовать ради одного Ила в лом. Да и в конфиге на платину Виста есть. Надо какую то библиотечку добавить под многоядерное и слишное)))Или какой нить ещё бубен. Как например с ГТА4, отключил запись роликов и всё на максе норм летает, чтото и в Иле надо подкрутить)) Кто знает подскажите плз.

0