на главную
об игре
IL-2 Sturmovik 27.10.2001

Обсуждение самолетов

Лично я предпочитаю Bf-109 за его управляемость. Конечно он уступает по маневренности Fw-190, Як-3 и Zero, но Fw-190 на маленьких скоростях очень проблематично удержать, он так и валится в штопор.Приходится делать всё плавно и от этого его скоростные характеристики не используются по максимуму. Конечно заслуживает внимания Спитфайр, особенно версия 1943 года, но двигатель оставляет желать лучшего.

Комментарии: 116
Ваш комментарий

Вот!
Даже "зеленые человечки"-новички форум (стараются) воскрешают, а вы, ветераны, и даже один "Ас-Эксперт", сидите, лапки сложили! (ВетеранЫ? На данный момент только 2-3 человека (имена называть?), не считая меня, регулярно постят на этом форуме).

Ну ладно, напишу че нить по сабжу...
Т.к. я летаю в основном в ЛокОне, в ИЛ-2 меня щас веселит ТБ-3 (М-17). Кампанию на нем проходить - аццки весело! Да чего уж там рассказывать, попробуйте сами!

0

Крутой самолет! Но неудобства вызывают его деревянность и бомбовый прицел. он мало того что косой , так еще и настраивается долго. То ли дело на He-111, просто и понятно, да и не косит почти. Не , я по тяжелым бомбардировщикам не спец. Только пикирующие.

0

*бомбовый прицел. он мало того что косой , так еще и настраивается долго. То ли дело на He-111, просто и понятно, да и не косит почти.*
А у меня наоборот:).

А ты на B-25 пробовал? Вот это нормальный прицел! Догадались же америкашки поставить... Правда там все в футах и милях, но, во-первых, можно переключить индикатор С/В/Н, а во-вторых, нормальные люди без него летают и смотрят на приборы.

Но самый удобный, мне кажется, на Пе-2.

0

Да ну нафиг эти индикаторы, сними только лохи играют. Они же никогда правильно не показывают.
На В-25 прицел ничегошный , но самолет какое-то наказание. Неповоротливый как носорог. Не-111 куда легче в управлении. Его еще триммировать просто.

Пе-2 - это хорошо. Самы любимый способ сбрасывать бомбы - пике 80-90 градусов. Нажатие спуска на высоте 700-900 метров, в зависимости от ситуации. Лучше это делать на Ju-87B-2 : он с 450 метров вытянет запросто , Пе-2 же еле-еле с 600 вытягивает, D3A5 c 500 метров.

0

*Не-111 куда легче в управлении. Его еще триммировать просто.*
Опять же, ситуация обратная. Хотя может я просто не привык...
*Пе-2 - это хорошо. Самы любимый способ сбрасывать бомбы - пике 80-90 градусов.*
Да я вообще говорил про бомбометание из горизонтального полёта...
Мой любимый пикировщик - Ju-87. Пешку хрен вытянешь из пике. D3A5 - ничего не скажу... Я им брезгую:).

0

Ju-87 самый лучший вариант. Правда последний вариант с пушками я не сильно хорошо оценил. Вот B-2 это вещь. Пике 90 градусов, воздушные тормоза и дикий вой в ушах - кайф.
На счет же D3A5 - он вроде бы и не плохой самолет, вроде не косой и тормоза воздушные ничегошные, а так посмотреть, середнячок, ничего особенного.

0

*Правда последний вариант с пушками я не сильно хорошо оценил.*
"...Редкий случай, коллега, но я абсолютно с вами согласен." (С) ФИФА 07
*...кайф.*
А какой кайф тем кто на земле!
З.Ы. Не форум, а театр 2 актёров, ппц...

0

Ну кайф у них до моего прилета...а дальше моя очередь кайфовать:)

0

О! Вот и ты. Где пропадал? И, вообще, где все с этого форума? У меня такое впечатление, что тут только 2 человека. Этож не форум. Вот трое (например, на форуме Лок Он"а) - уже форум...

0

Давайте я буду третьим,если Вы не против=)

0

Ой... А я и пригласить забыл... Ладно, лучше поздно, чем никогда: третьим будешь?

0

С удовольствием!Что обсуждаем?
Так,ну мне в принципе на любом летать нравится,но опять же-джойстика не хватает катастрофически!
А что,в какой-то версии на Пе-2 летать можно???

0

*но опять же-джойстика не хватает катастрофически!*
КАК!? Ты и в Локе летаешь без джоя!?
*А что,в какой-то версии на Пе-2 летать можно???*
Покупай ЗабытыеСражения+Перл-Харбор+АсыВНебе+ИсторииПикирующегоБомбардировщика и можно в придачу '46.

0

Да,без него.И,кстати,отлично получается,кривовато правда,но все же.
Я как-то брал у знакомого,классно было,что говорить...

0

Ну без джойстика я например не могу... Это ж невозможно.

0

*Ну без джойстика я например не могу...*
Я тоже. Джойстик - это как наркота: один раз попробуешь, и все...

0

Все планирую купить,но не получается...

0

Гы, я тоже все планирую купить Лок Он: Горячие Скалы, но все никак не получается...

0

Но он то дешевле,чем джойстик:)

0

Умгу. Раз в 15.
З.Ы. А вообще-то, название темы "Обсуждение самолетов":). Но это я так, к слову.

0

кто может дать какую-либо информацию относительно выхода следующего проекта разрабов ил2 "шторм войны: битва за британию"? взде пишут 2008 год но год понятие несколько растяжимое, может кто поконкретней назовёт
з.ы. отписался в этй теме т.к. она наиболее оживлённой мне показалась)
з.з.ы. ну а поддержать тему мне достаточно сложно и не потому что мало играл в ил, а потомучто не могу выделить критерии по которым самолёты можно обсуждать

0

*то может дать какую-либо информацию...*
1С может. Тебе сюда: www.games.1c.ru.
*не могу выделить критерии по которым самолёты можно обсуждать*
Пиши просто какой самолет тебе (не)нравится, и почему.

0

Ну как всегда начали за здравие,закончили за упокой.Будет форум по БоБу ,там и обсудим дату выхода.Кстати в интернет магазинах потенциальных противников уже предлагают заказать игру.
Лично у меня нет особо любимых крафтов в иле.Ввиду того что летал в сети на серверах с генерируемыми картами мине всегда невезло с крафтами.Дают Ме-109G-2(вроде вот оно счастье свинячье) так у помидоров появляются Ла-5ф или ваще спиты(зависит от фронта).Самый любимый бомбер Жужжа,он же Ю-88.Крепкий сцука и многофункциональный,хошь пикируй,хошь в по горизонтали работай.

0

Из Ju-88 пикировщик никакой. Как только начинаешь пике, ну градусов может 85, всё, он дальше камнем падает вниз, набирает дикую скорость( т. к. нет и намека на воздушные тормоза), а потом выровнить его с рассояния меньше километра уже невозможно. В горизонтальном полете он хорош, ничего не скажешь. Для сравнения тебе : Ju-87 вытягивает с 400-450 метров.
Ты на ТБ-3 пикировать не пробовал?:)

0

И всё-таки жужжа хороший пикировщик.
На одном из серваков была карта с ж/д узлом в Наро-Фоминске.Так единственные бомберы которые реально до него доходили и отрабатывали цель были именно Ю-88.Лаптёжники и половины карты непролетали,мессеры с бомбами сбивало ПВО,на хенкелях мало любителей настраивать прицел.Так что на Ю-88 набирали высоту,тысяч эдак пять,и пёрли в атаку по краю карты.После пикирования возвращались на высоте неболее 50 метров.

0

Я уважаю Р-39 Q-10"Аэрокобру","МиГ-3","Ла-7" и,даже "Мессер 109-й Г-6","фоккевульф"...А вообще,люблю на всем летать!Под мостиками,петли всякие делать...Жаль они "кобру" не тянут:)

0

Кобру тянет Ла-7.Правда скорость при этом достигает -30 Км\ч.

0

Ну может и штопором.Летать на всём и уметь летать разные понятия.

0

Давненько я не заглядывал сюда...

2RUSH_id
*Ну как всегда начали за здравие,закончили за упокой*
А ты думал!
*на хенкелях мало любителей настраивать прицел.*
На нашем форуме есть один. Прямо перед тобой в лице Volkseigen.
*Жаль они "кобру" не тянут:)
Кобру тянет Ла-7.*
А колокол!?
*-30 Км\ч.*
30 или минус 30?

2ford focus
*Я уважаю ... "МиГ-3"*
Это... летает?
*фоккевульф*
Какой? FW-200?

З.Ы. Всех с наступающим (официально) или уже наступившим (фактически) Днем Победы!

0

При мне корешь сделал колокол при скорости минус тридцать км в час.
Вы таки будете ржать,но в сети я видел FW-200 под управлением человека.

0

RUSH_id-я умею летать,поверь на слово:)
WTR-фоккевульф 1943 года,не помню точное название модефикации...

0

Если играешь через HyperLobby то напиши свой ник.Как-нибудь заценю твоё мастерство.
В 43-ем были фоки А5 и А6.

0

RUSH_id ты прав! именно А6,да,да!А летаю я для себя,в Ил-2 почти не воюю,только фигуры разные делаю...Я в Lock on в основном летаю,мне это ближе:)

0

Я лично в Локо могу только записи полётов посмотреть.

0

Отлично!Давай я запишу трек и тебе кину?Только это получится ближе к лету,сейчас с временем напряг...

0

Ближе к лету?Это первого июня?

0

Я вернулся!
Во-первых Не-111 прицел настроить сложности нет большой. RUSH_id , ты считаешь что лаптежники не могут набрать 5000 и лететь по краю карты? ошибаешься, и в этом случае они намного лучше справятся с выполнением задачи, чем Ju-88( странно как то ты его называешь).

WTR: МиГ-3 летает, еще как. Просто показатели не рекордные, поэтому его недолюбливают.

Всем: скажите мне пожалуйста, зачем делать кобру на самолетах второй мировой?

0

Зря вернулся.
Лаптёжник имеет небольшую скорость передвижения и плохо вооружён.
МиГи имеют свойство хорошо гореть и слабое вооружение.В интернете редко выдают мигари со шваками.
Тебе:кобра может помочь при уходе с линии огня при атаке снизу.Ну или что то в этом роде.

0

Volkseigen-я просто хотел сказать,что эта фмгура им не доступна.
RUSH_id-можно и первого июня...А ты куда-то уезжаешь что ли?

0

Невероятно,но факт.У меня с 1-го июня отпуск начинается.Если опять перед начальством не довы..бываюсь.

0

Зато по маневренности Ju-88 еще далеко до лаптежника...уууу как далеко. Тем более в его распоряжении весь диапазон высот, а Ju-88 ниже километра уже никуда не годится. Тем более когда бомбы закончились, в моем распоряжении два отличных пулемета.

На счет кобры: Если ты начнешь ее делать при , допустим моей, атаке снизу, то я не утружу себя немного поднять нос и засадить в двигатель или в пилота. Думаю, что так сделает любой , знающий свое дело, пилот.

0

Чувак мы тут бомберы обсуждаем так что базар про манёвренность неканает.Бомберы обычно собираются в группы по 2-4 штуки.У жужжи выше скорость движения значит её проще прикрывать истребителям.Плюс у Ю-88 пулемётом защищена нижняя полусфера.А сколько лаптёжников было сбито атакой снизу?Впрочем та жа проблема у илов.
Насчёт кобры:любой,знающий своё дело работает "бум-зумом" значит сбивает противника атакой сверху.Тут по-любому ни то что кобра,бочка ничего не решит.

0

То есть ты считаешь, что бомбардировщику маневренность не нужна? ну ну. Пикировщики тем и отличаются от Ju-88, He-111 и т д , что они меневренны, это добавляет им живучести. На Ju-87 можно уйти от Ла-5 и в игре и в жизни( Мемуары Ганса Ульриха Руделя почитать стоит). На Ju-88 ты не от кого не уйдешь, ни скорость ни пулеметы не помогут.

Ford'a Focus'a с днем рождения!

0

Спорить не буду.Каждому своё.

0

На самом деле мы зря сравниваем 88 и 87.Совершенно разные самолеты для выполнения разных задач. Пикировщик и обычный бомбардировщик сравнивть нельзя..

Я вот недавно полетaл на Fw-190d-9 , совершенно отличается от Bf-109 K-4. Я сначала на фокке вообще летать не умел, но зато теперь понял всю его мощь.

0

Я предпочитаю мессера ранних выпусков и предпочитаю более или менее манёвренный бой.А фоки 42-43 годов несколько проигрывают в скорости и манёвре красным(это многие знают).Более поздние модели гансов мне неособо интересны.

0

Ты прав, летать на ранних моделях куда инререснее. Скажем Bf-109E-7 - чудо самолет, ничего лишнего, по скорости сверстникам не проигрывает и вооружение то еще ( лучше даже чем на более поздних версиях: F-2, F-4)

0

Форум сдох,но люди то живы.Надеюсь что живы...

0

Люди живы!У всех просто дела...=)

0

а мне нравится ил-10 ,ла и ME-262 hg и ТБ-3 (М-17)

0

На днях имел честь полетать на IAR81c и MC-205_III.Оказалось что это неплохие самолёты если не терять скорость и невиражить на них.

0

Все от серверов зависит. Где-то синие, где-то красные имеют преимущество. Вспоминаю первый ил2, так там 109G с MG151\20 вааще не летит, а на геннадичах, что-то и не заметно. В игре так на мессерах, в он-лайн Ла5ФН.Против Лавок в он-лайн япошки "зерки". На штурмовиках не умею.А уметь действительно надо.Опять таки сам в игре сбил даже троих илов за один заход (письма с фронта, на фоккере, ракурс 3\4, спереди), а он-лайн гнал одного ила первой модификации, весь БК всадил, а он летит))))).

0

а вот я попробовал недавно Мустанг - так вообще мегакрутой самолет. скорость и маневр лучше чем у Фоки, ну и вооружение приемлимое. правда годиться он только для боя с истребителями - если против бомбера поймаешь пару пуль в мотор то сразу горит.
а еще можно вопрос: что с прицелом в ме-262, как можно в нем нормально прицелится?

0

"а еще можно вопрос: что с прицелом в ме-262, как можно в нем нормально прицелится?"
А что не так с прицелом?Если он смещён в сторону то нажми "Shift+F1".

Мустанг не самый плохой самолёт в игре,но это всеголишь Мустанг.Фока была рождена не для манёвров,а для бум-зум.Поэтому у неё "тяжёлое наступательное вооружение".

0

спасибо, shift+f1 меня осчастливел.))
да, ты прав, фока не самый маневренный самолет. но все равно, от мустанга впечатления были просто супер. правда загорается быстро. как и мессер.
вот не могли бы подсказать при штурмовке(?) ю-87-г из пушек стрелять надо очередью же? и в сколько патронов? а то там всего 12(

0

Вот так стрелял Рудель:

&feature=PlayList&p=8B3CBA953C5F128D&index=2
А так стреляют в игре:

&feature=fvw
Выбирай чья тактика эффективнее.

0

я летаю на зиро, BF-109G, Ла-5 ФН

0

RUSH_id на низ сложнее летать чем на обычном(
а как пользоваться ракетами немецкими X-1? они же вроде управляемые, но у меня они просто прямо летят и все.....

0

мене очень прет Форд биплан, таранить весело

0

Жаль, конечно, что нет возможности полетать на B-29... это же просто легенда! "Летающая крепость", это было бы что-то.

0

Кстати, как вам Go-229? По моему это самый хороший самолет (лично я НИ РАЗУ не смог попасть в штопор, хотя тчательно старался). на мой взгляд у него всего два недостатка: ненадежные двигатели и дурацкое шасси. а вы как думаете?

0

Вот мод на Б-29:
http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=9906
Качай,устанавливай,наслаждайся.

0

Мне больше всех нравится ТБ-3. Помоему самый лучший бомбардировщик. И прочность у него классная. но медленный.

0

Олег Затвор
02.02.10 12:44
Мне больше всех нравится ТБ-3. Помоему самый лучший бомбардировщик. И прочность у него классная. но медленный.



размах крыльев полностью компенсирует его медленность

0

угу. и вооружение хорошее. бомбы мощьные может таскать. и прикрытие(стрелки). только нехватило одного стрелка на брюхе.

0

Смею вас разочаровать,но ТБ-3 один из самых легко сбиваемых бомберов в игре.Мессеру достаточно держать высокую скорость при атаке и на проходах долбить по хвостовому оперению.Эта баржа теряет управление и плашмя падает вниз.Опытные игроки банально бомбят крылья у этого бомбера.

0

помоему он самый бронированный. я его пытался сбить с мессера весь боезапас в него выпустил а он еще дальше летел

0

Повторяю:всё зависит от опыта игрока,а не от банального желания чего то сбить.

0

Вот вот. бить надо по двигателям и вырубить не меньше трех (ТБ3 может лететь на двух) или по топливным бакам.
кстати а если попасть в бомбы они взорвутся???

0

любимые самолеты)
Bf-109-G2 с обвесами))-тяжелый
Bf-109-ф4- идеал))
Ki-84-ic(b)- хороший но срывистый
ну и какой-то Спитфаер с 4мя пушками- мясно хороший
остальное, летать летаю но “любви” не испытываю

0

Bf-109-G2 в версии игры 4.09 ни разу не тяжёлый.Если во время бум-зума не терять скорость то он становится практически идеальным крафтом.

0

ну да. я гворил впринцепе о версии 4.08)
ща прост редко играю)

0

Народ очень посоветовал бы ишачок для борьбы с бф

0

ИШАКИ глючат когда делаеш тангаж вниз. двигатели замедляются иногда выключаются и с концом. ла-5 норм и ла-7

0

Движок вырубается так как он инжекториник и просто напросто захлёбывается топливом (особенность конструкции) а вообще если уметь работать с движком на них то вполне круто получается.

Ла-7 для тех кто любит побеждать но не любит думать и прикладывать усилия...

Кстати если научитесь летать со штопором на " P-40 M " кажись. То на остальных самолётах вам штопор будет не страшен.

Для тех кому важно быстро совершать крен а точнее перевести крыло из ( / ) в положение ( \ ) или наоборот то советую фоки вульф у него это шутрее всех получается нечистая ишек. Но трудно взлетать и садится...

А про серию Ла в частности Ла-5 Ла-5 фн и Ла-7 то и на них управа есть в лице нулёвок и бефо

Пост скриптум...
единственные две детали ломающиеся в ишках это пилот и горящий движок... и с пол сотней дырок в крыле он спокойно летает просто научится надо.

0

Всем привет.
Я очередной "зеленый" новичок. Спасибо ,тема достаточно информативна, т.к. я пока летал только на русских как их тут назвали "ишаках".
У меня два вопроса.
Первый. Довольно часто, когда я начинаю пикировать вниз, двигатель глохнет. Иногда он не заводится вовсе, но обычно помогает несколько раз нажать кнопку запуск/останов двигателя. Это и есть то самое захлебывание топливом? И как с этим бороться? Единственно, что я нашел - сброс оборотов до 50%, пока лечу вниз, и как толкьо выравниваюсь или лечу вверх - обратно на 100%. Может есть более эффективный способ борьбы с проблемой? И вообще, это реальная особенность этого самолета, или может быг какой, а у меня не пропатченная версия?

Второй. Динамическая компания когда-нибудь заканчивается? А то я начал "Ленинград 41-го". Если честно, уже надоел самолет, но бросать как-то не хочется, тем более что далеко зашел. Или мне так до 45-года летать? Учитывая, что там миссии почти каждый день (день в игре, я с августа начал, теперь середина сентября), я буду очень долго эту компанию проходить. :)

0

я не очень разбираюсь в самолетах, но в ишаках скорее всего такая конструкция двигателей и в жизни. в настройках очень много где можно подкручивать двигло, и скорее всего, если уметь ими управляться то двигатель не будет глохнуть. вообще классный сасолет, только вот эта особенность мешает.
а динамическая кампания так и будет долго длиться. прошел на ил-2 так единственное что помогает скоротать время это ранения. выбываешь до окончания сезона)

0

Spitfire Mk.25 Lbs прущий но в лобовой никакой.

0

Неметскии самолеты лутшые в игре

0

Из немецких, на мой взгляд, лучшие Me-109G-6(поздний) и Me-109G-14. У всех нормальная скорость, вёрткость и пушечка 30мм ).
Из советских Як-3, ну можно ещё Як-9Т.

Хотя если взять И-16 или И-15 и если руки прямые, то фиг в тебя попадут. НО и фиг врага догонишь.

0

RUSH_id
02.02.10 13:42 Смею вас разочаровать,но ТБ-3 один из самых легко сбиваемых бомберов в игре.Мессеру достаточно держать высокую скорость при атаке и на проходах долбить по хвостовому оперению.Эта баржа теряет управление и плашмя падает вниз.Опытные игроки банально бомбят крылья у этого бомбера.


Я компанию на нем проходил. Меня ниразу не сбили. По мне долбили зенитки вместе с самолетами. и всеравно несбили. асто только мой самолет прилетал обратно на аэродром

0

Поиграй в сети и многому удивишься.Твой ТБ-3 когда-нибудь бомбили в воздухе?Я думаю что нет.

0

RUSH_id

ты мне настрой сеть и тогда посмотрим

0

Я тебе ничего не должен.Пользуйся своей головой.

0

я тебе и не говорю что ты должен.

0

народ в сетевых лучшие это:
нулёвка
ишак и чайка
Р-40 вся серия
ил-2
ла-5 и ла-7
Та
BF-109G-6 (вся серия)
ВF-.....-4 (он менее вооружон менее бронирован но легче потому и движок сильней)

потом уточню список...

ТБ-3 - это фанера и мелким колибром ты его слегка ошепаешь перебёш весь экипаж подожжош движки но он будет лететь... ему 170км\ч хватает за милые глаза чтоб лететь.

0

Р-40? томагавк? я его в игре не пробовал, но ведь во время войны его не считали хорошим самолетом из-за маневренности и скорости, и он проигрывал тому же зеро.

вот мне очень нравится ФВ. он такой маневренный) да и оружие у него мощное. если вражеский самолет попадет в прицел хоть на мгновение то этого хватит. а с того же мессера надо довольно много засадить. а Е-серия мессершидтов особенно не нравится. хоть там и две по 20мм, но они жутко не скорострельные и ими неудобно пользоваться.

А в ТБ-3 я попробовал в простом редакторе против 4ки мессеров средних серий - шило. хоть и их тоже немало погорит, но они тебя собъют.

0

что-то форум затих.
вот еще спрошу. почему двигатели на реактивных немецки Go-229(вроде так, короче реактивный бомбордировщик) и на саламандре при низкой тяге начинают гореть? ну вернее когда сначала нормально полетаешь, а потом скидываешь на 30% и через пару минут они горят. почему так?

0

На реактивных самолётах, когда хочешь увеличить или уменьшить тягу, нужно делать это медленно.

Наверное разрабы хотели показать ненадежность этих двигателей )

0

Меня это бесит. Можно эту ''ненадёжность'' как-то убрать?

0

Vitus_85

разъясни... я ничего подобного не заметил.

0

Во время второй мировой немцы делали очень ненадёжные реактивные двигатели. Они то воспламенялись, то глохли, то вообще не запускались. И поэтому тягу нужно добавлять мееедленно, убирать можно резко.

0

единственны раз у меня вспыхнул Hе и то на посадке.

0

Очень нравится Швальбе, но движки и правда очень капризные :(
А по-началу думал что это в меня попадают :)

0

А мне томогавк нравится хороший самолёт, управляется легко.

0

Скажите пожалуйста. Есть ли мод, позволяющий на Номаде полетать (Call of Duty: World at War хочю устроить)?

0

Извини. У меня хоть и платина, но моды я почти никогда не ставлю.
Номад это, я так понимаю, Каталина?

0

Ну если тебя не воротит от игрушки Battlestations то можешь попробовать поиграть в неё. PBY там есть полюбому и рулить можно чем хочешь :)
Мне она очень даже нравится (игра).

0

Неслышал, тоже симулятор? Хороший?

0

В том-то и дело - это и близко не симулятор. Как можно назвать симулятором вот это:

Но ведь в ИЛ-2 нельзя управлять не то что линкором, а даже некоторыми самолётами, которыми с лёгкостью управляет AI. В общем скачать и попробовать в наше время не проблема, ну а дальше дело вкуса. Повторяю, что хоть мне и нравится ИЛ-2, но я не стыжусь того что мне не меньше нравится такая супераркада как Battlestations. Хочешь верь, хочешь нет, но у меня дома стоит метровая модель линкора Ямато.

0

ААА всё ясненько, я у друга играл. Мне тоже понравилась. Я както у него на ночёвке остался, так мы всю ночь по сетке прорубили.

0

Может ещё Microsoft Flight Simulator? Игра правда ДРЕВНЯЯЯЯЯЯ и играл я в неё ОООООЧЕНЬ давно, но для неё есть куча модов, даже видал в одном B-1 Lancer. А ещё в ней воспоизведена поверхность всего земного шара!

0

B-1 Lancer - шайтан коробка, с кучей сюрпризов )) http://joatmoaf.typepad.com/photos/cool_pix/b1_mk82.jpg
Надо позырить чё за игруха.

0

Так там не повоюешь. Это не есть хорошо.

0

1. Возможность устранять соперников дает 10 баллов вперёд любой игре.
2. Прикольная фотка, но так как я их собираю уже пару лет (фотки техники) то у меня есть ещё куча, на случай если кому надо.
3. Именно первый пункт привлёк моё внимание к ИЛ-2 и не дал мне понять в чём же изюминка MFS, а судя по тому что брату MFS понравился, изюминка в нём есть.
4. Возвращаясь к теме хочу сказать, что мне также понравились ИЛ-10, ТА-183 (ну не равнодушен я к авиации Третьего Рейха) и "Корсар" с "Хэллкэтом". На последнем я садился на движущийся авианосец "с носа". К сожалению, видео было дохрена, но я всё удалил вместе с игрой во время последней переустановки винды, а потом я ИЛ-2 уже не устанавливал. А сейчас и опыт утерян и времени особо нет. А ИЛ-2 - игра в которую можно годами учиться играть.

0

Хм... сесть на авианосец с носа, прикольно, надо попробовать )))

Попробуй на вражеский авианосец сесть. У меня даже потом с него взлететь получалось)

PS:Скоро Битва за Британию выйдет, и говорят что движок обновят и можно будет полетать на новых моделях

0

Vitus_85 Насчёт дополнения круто.

0

P-40Е очень нравится, неплохо управляется, 6 пулемётов 12.7 , весьма живуч, красивый с виду, особенно раскраска Вархавк, тока вот тока скорости маловато(((

0

да, а если и раскраску на него с пастью - вообще красавчиком становится

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кто хочет могу скинуть мою раскраску P-40 E в патриотичном стиле=)


0

Подскажите пожалуйста, почему при начале любого задания я всегда оказываюсь в воздухе, даже несмотря на то, что в настройках игры у меня включена опция "взлёт-посадка"?
Как сделать так, чтобы я всегда начинал миссию со взлёта?

0