на главную
об игре
Immortal: Unchained 07.09.2018

Сундуки с протоколами

Тема создана для размещения информации по местонахождению сундуков, открываемых протоколами и местонахождению самих протоколов.
Просьба скидывать примерно по шаблону:
- Местоположение, ближайший обелиск (так проще, много сундуков рядом с одним порталом найти можно)
- Название требуемого для сундука протокола
- Скриншоты с дорогой к сундуку и самого сундука
- Местонахождение/босс/сундук, с которого требуемый протокол добывается.

Апексион, Аллея, практически сразу, если идти дальше по сюжетке
Протокол "Градина"

Добывается с босса Дикая Ложь

Там же, буквально дальше в минуте хотьбы лежит следующий сундук
Протокол "Хроматический" (я его открыл до этого, требуется уточнение, но вроде бы я правильно запомнил)

Падает с босса Эхо Иски.

Веридиан, Озеро Магмы, сундук стоит ниже площадки с телепортом.
Протокол "Ария"

А вот с добычей все немного труднее. Чтобы получить данный протокол, требуется добыть 30 цериевых указов. После требуется отправится на Веридиан, портал Забытые руины, от него идти через кусты и вправо, до развилки, как показано на скриншотах.
Так же рядом же лежит сундук протокол "Скарабей" (смотри следующий комментарий ниже). Открываем с помощью 30 указов дверь, берем внутри сундук, получаем протокол "Ария".

Так как часть сундуков уже открыта и сложно вспомнить, какой из них чем открывался (и где находился), а часть либо не найдена, либо не получен протокол, просьба помогать в заполнении темы, так как информации по игре в сети можно сказать нет вообще.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Веридиан, Разрушенный Храм, сундук в двух шагах от телепорта.
Протокол "Ария"

Спойлер

Там же.
Протокол "Градина"

Спойлер

Веридиан, Обугленный Труп. Повернувшись к телепорту спиной идти направо, пока не упретесь в сундук.
Протокол "Скелет" (падает с Малога).

Спойлер

Веридиан, портал Забытые Руины (через кустики и вправо, вплоть до каменных ворот, и там тоже по правой стороне"
Протокол "Скоробей"

Спойлер

А вот сам протокол "Скоробей" спрятан одновременно и легко и хитро.
Необходимо с телепорта Апексион, Святилище Судьбы, побежать к лестнице, по которой мы спускались к боссу, и повернуть налево - когда там ходишь просто так, визуально кажется, что там обрыв, а на деле - ступеньки вниз и ответвление, в котором лежит сундук с протоколом.

Спойлер

Апексион, Разрушенный мост. Повернутся к телепорту спиной, прямо, направо, направо - сундук буквально в паре десятков шагов.
Протокол "Хроматический"

Спойлер

Арден, Трибунал Душ. Там не сундук, но дверь, за которой сундук с легендарным пистолетом "Баллиста охотника" (Отсылка к Орину явно), и алтарь брони на доп.гранату. Бежим от Трибунала душ, за сферу, и буквально в самом начале Мортуария стоит дверь.
Протокол "Ария".

Спойлер
1
valyta2 написал:
В Ардене телепорт "Трибуна душ" есть мост возле боса, который требует ключ, кто то вкурсе где его взять?
Арден телепорт "Тюрьма" возле боса с шитом тоже требует ключ.....
Кто то вообще заходил в эти локации?

Посмотрел скрины. Первое - этот мост открывается с другой стороны за 1 цериевый указ - там открывается шорткат из второй половины Ардена (скажем так, ну то бишь из Храма Королевы или как эта лока называется) - раз не нашли, значит не все углы обшарили))))
Второе - данная дверь открывается "ключом от тюремных глубин" - ключ дает Брен в Ядре, когда вы отдаете ей Нож (не помню чей он, короче, лор-предмет, который вы находите по мере прохождения игры в одном из закутков), открываете эту дверь ключом, там сундук (уже не помню с чем).

1

Отлично, если что вспомню или найду то чего здесь нет, дополню.

Все протоколы, а так же кол-во Цериевых указов, которые мне удалось собрать

Спойлер
0
Светославъ написал:
Отлично, если что вспомню или найду то чего здесь нет, дополню.

Милости просим) у меня уже вроде бы ВСЕ открыто, а те, которые открыл до создания темы, я уже даже не вспомню, даже если найду, чем открывались - просто цериевыми указами (таких сундуков тьма), или протокольными (коих тоже тьма, по сути).

0

В Ардене телепорт "Трибуна душ" есть мост возле боса, который требует ключ, кто то вкурсе где его взять?
Арден телепорт "Тюрьма" возле боса с шитом тоже требует ключ.....
Кто то вообще заходил в эти локации?

Спойлер

Трибуна душ




Тюрьма


0

valyta2
Скриншоты мест+сундуков закрытых с названием протоколов - сложно сказать, когда все открыто, чем ты открывал это

Jmann666 написал:
Так как часть сундуков уже открыта и сложно вспомнить, какой из них чем открывался (и где находился), а часть либо не найдена, либо не получен протокол, просьба помогать в заполнении темы, так как информации по игре в сети можно сказать нет вообще.
0

Jmann666
Если правильно понял, то вы там бывали где указано на скриншотах и ключи все таки есть?
Как бы игру прошел, но вот остались два таких момента куда не удалось попасть, вот и интересно что там :)

0

valyta2
Да, все что указано здесь с приложенными скриншотами, я открыл. Плюс еще куча всего, что было открыто до написания данной заметки, соответственно там утрачены и места (хрен вспомнишь, что уже открыл), и ключи (не упомнишь, чем открывал), поэтому и прошу в комменты линковать скрины с сундуками, которых не указал я (а их много), их местом положения и протоколами - потому что бОльшую часть я сам открыл задолго до того, как вообще задумался запилить этот мини-гайд))))

0

Протокол адамант добывается в первой локации. В которую мы попадаем по сюжетке после тюрьмы. После прохода к местносте с водой и бетонным полом убиваем первых двух мобов и идем не прямо куда было бы логично пойти а на лево там на первый взгляд не че нет. но если присмотрется в воде вы увидите плиты по ним аккуратно идем за здания и у увидим сундук стоящий в воде. в нем будет протокол адамант) надеюсь понятно описал.

0