на главную
об игре
Immortal: Unchained 07.09.2018

Впечатления от игры

Поиграл кто-нибудь? А-ля DS?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

У меня хватило терпения пройти три локации, убил трех боссов. Всё думал, ну вот сейчас игра раскроет себя, но увы. Дальше играть желание пропало. Просто неинтересно. Да и начало тошнить от этой серо-зеленой гаммы. Все-таки не очень удачная идея, делать шутер на основе соулс механики. Если Surgre и Lord of the fallen, можно считать не очень хорошими клонами Dark Souls, но всё таки в них было интересно играть, то такой Souls как Immortal, нам не нужен. Ждем Sekiro: Shadows Die Twice.

10

Светославъ
А вы фанат? Серии соулс? Сколько раз проходили серию соулс? Ваше имя на стене можно?

-7

DevilorGame
DS-1 прошел два раза, DS-2 один раз. DS-3 - моя любимая игра, не только в серии, но вообще. Я прошел её несколько раз, и практически знаю наизусть. Еще понравилась Nioh, тоже очень похожа на DS, только в японском сеттинге.

3

Конечно, явный клон DS, это чувствуется практически во всех аспектах от атмосферы до геймплея. Радует, что в такую игровую концепцию разрабы смогли довольно гладко вписать огнестрельное оружие, правда с ближним боем совсем тухло. Сюжет банален и прост, дизайн уровней неказистый, и сами уровни почти линейные, если сравнивать с DS. В целом играется приятно, управление простое и отзывчивое (кроме ближнего боя), картинка неплохая, есть простор для экспериментов, крч, любители жанра могут играть смело

4

Вполне себе играбельно, стоит своих денег. Геймплей приятный, разнообразие классов, оружия, абилок и разных стилей игры присутствует. Атмосфера мрачная

3

Жаль, что данная игра не нашла большой популярности и была быстро забыта.
Всё таки, порог вхождения в ней значительно выше, чем в условном Думе\Борде.

В своём время наиграв более 100 часов в данную игру, насытившись ею, перестал её запускать и через парочку месяцев удалил.
В феврале 2020-го установил Борду 3-ью. Лутер Шутер. Не играл ни в первую, ни во вторую борду. Вообще к шутерам отношусь крайне скептически.
Борда с одной стороны давала что-то одно, с другой стороны по её прохождению обнаруживались очень существенные минусы в игре. На лицензии сейчас она хоть как то напоминает Лутер-Шутер, так как стали завозить хоть какой то Энд-Гейм контент, но если у вас пиратка, то считай никакого Энд-Гейм контента в игре не предусмотрено. Привязка предметов к уровню делает механику лута попросту бесполезной по ходу прохождения игры (в Борде), так как банальное белое оружие 20-го уровня будет эффективнее легендарки 15-го уровня, а на базе всегда в наличии магазин, продающий предметы и оружие твоего уровня (Убежище 3).

Иммортал становиться в своём роде первой игрой категории "лутер" с механиками ДСов. Полученное в начале игры оружие категории "Редкое" в течении всей игры будет лучше получаемых по ходу игры "белых" оружий (в 80-90% случаях) и лучше "зелёных" (в 50-60% случаях), а получаемое редкое оружие в середине\ближе к концу игры в иной раз будет вызывать "Вау эффект".
Да, в базовой версии Иммортал имел большие проблемы с балансировкой.
После нескольких патчей и вышедшего ДЛС, оружие стало ещё более эффективное, но при этом, понерфили некоторые слишком имбовые снайпы в начале игры.
В плане оружия:
1. Дробовики - как были очень сильным оружием ближнего боя, так и остались: очень сильным оружием в ближнем бою. Имея внушительный боекомплект, имеют средний ДПС с хорошим разовым уроном.
2. Штурмовые винтовки - патчами их эффективность хорошо подняли. Сейчас хорошая штурмовая винтовка по играбельности - приятнее, чем сильная снайпа. Штурмовкам дали бронебойность, повысили базовый урон, повысили дальность стрельбы и улучшили кучность стрельбы, как и улучшили отдачу. В ближнем бою прекрасно используются зажимом, выдают высокий ДПС, выше, чем у дробовиков. Так же вполне пригодны для стрельбы на среднюю дистанцию. За счёт бронебойности и хорошей кучности стрельбы, хорошо подходят для стрельбы в лоб на ближней дистанции (до условных 15-ти игровых метров). Ну и как принято - имеют огромный боезапас.
3. ППшки (пистолеты-пулемёты) - оружие для ближнего боя и стрельбы по критическим местам. Лютый ДПС при стрельбе в спину (в уязвимую зону), но посредственно реализуют себя при стрельбе в лоб. Очень низкий разовый урон компенсируется высокой скорострельностью и хорошей ёмкостью магазина, как и огромным боезапасом. Патчами добавили дополнительный урон в критические места и немного повысили базовый урон.
4. Снайперские винтовки - Получили сильные изменения. Многие винтовки подверглись изменениям, некоторые варианты были сильно понерфлены, но большая часть получила хороший баф в плане использования. Снайпам дали дистанцию стрельбы, но при этом на некоторых снайпах ослабили урон на высокой дальности (в основном снайпы с физическим уроном). Переработали популярные снайпы: Имперский Палач, Длинноствол Легиона, Серебрянное Копьё, Изумрудный наблюдатель; а так же добавили несколько винтовок, которые стали более сильным аналогом предыдуших вариаций.
5. Пистолеты - как были спорным оружием, так и остаются спорным оружием. Но как дополнительный ствол для стрельбы на среднюю дистанцию - всё так же уместны.

Далее о своих впечатлениях по ходу игры:
1. Я привык к графике игры, но в первое время геймплей казался каким то кривым, персонаж кажется деревянным и медленным (особенно после Борды), но всё равно лучше, чем в Элексе и лучше, чем в ДС-1 (но управление персонажем всё равно значительно хуже, чем в ДС-3). Со временем адаптировался, так как игра всё таки является Шутером, а не слэшером, потому вступать в ближний бой на постоянной основе и не приходиться.
2. Геймплейно игра предстаёт в качестве смеси Борды и ДС-1. А лучше будет называть игру следующим образом: Тактический Лутер-Шутер с элементами соулс-лайк. Где в основе своей является тактика, а уже после - шутерная механика.
3. Локации коридорные, имеют чаще всего одно направление, редко когда встречаются развилки. Но различные срезы и выходы между локаций в середине игры с одной стороны запутывают, с другой стороны - дают дополнительные лазейки по перемещению между локаций. Особенностью игры заключается необходимость повторного прохождения локации, если в начале игры - это единственная мера, то после получения трёх сфер открывается телепорт между "кострами", но даже в этом случае - для активации телепорта требуется повторное активирование "костра", что требует пробежки до этого костра от игрока.
4. Сундуки и закрытые двери - тоже особенность игры, ведь по ходу игры будут встречаться сундуки и двери, которые будут недоступны на момент прохождения и которые можно будет позже, при получении необходимых предметов, открывать. За дверями располагаются чаще всего дополнительные боссы, а в сундуках частенько запрятано новое оружие (в основном запрятана "синька", в некоторых лежат фиолки, а в парочке таких сундуках - легендарки). По ходу игры есть интерес и желание быстренько пробежаться по старым локациям ради сундуков и дополнительных боссов - это, в первую очередь, интересно, да и сами локации уже не будут представлять большой сложности и будут быстро пробегаться.
5. Противники и боссы. В плане противников - разнообразие вполне даже хорошее. В новых локациях встречаются новые, уникальные противники, которые будут появляться только в нескольких локациях по ходу игры. Но обычно на локации разнообразие противников сводиться к 4-5-6 противникам, из которых стандартно 2 противника - базовые (обычная нежить), 1-2 средних моба и 1-2 крупных, больших моба. Основные боссы по сюжету игры - уникальные, со своими уникальными атаками и в середине игры имеют сильное отличие друг от друга. Иска, Малог, Дерево - имеют уникальные арены, собственный, уникальный дизайн и свои особенности. Но представлены и в качестве дополнительных боссов, немного усиленных. Но встретится с ними можно будет только после убийства основных боссов. В единичном виде представлены только Арас и ласт босс.

3

обычная невзрачная инди-поделка, криво эксплуатирующая механики souls-игр от from software. пока я прошел две планеты и могу сказать следующее:\
графика так себе, все локации невзрачные и построены по принципу кишкообразных коридоров – смотреть не на что, никаких красот планета проходится за пару десятков минут. оптимизации нет от слова совсем: лагает даже на 1080ti. полный дисбаланс оружия с упором на дробовики. если нет дробовика, ты – ничто. боссы примитивные, полторы атаки у каждого из них, проходятся на раз-два. прокачка тоже дисбалансная: имеет смысл качать только здоровку и силу. хренотень, короче. цена ей, максимум, питик без скидки.

2

legusor
Ты по сути даже играть не начал это где то 2% от игры
Игра более чем хороша для маленькой компании разрабов, тем более это их первая игра, ее отполировать и будет гуд.

1

Beirut
именно, особая жесть начинается после открытия всех сфер, я аж не был готов к такому, наиграв N-часов)
да, графоуни средненький, да, коридорщина. но сверстано бодро, геймплей классный, соперники дают просраться, но не поджигают жопу на каждом мобе, что хочется разбить мышку об монитор)
в общем еще ни разу не заскучал, игра скалируется от прохождения, не давая ощущения "Ну все, я качнул все в хп, у меня топ дробовик, мне все пох" - именно в такие моменты вам подкидывают челлендж в виде босса или пачки сильных крипов, которых раньше в единственном числе было геморрно убить - развлекайтесь, называется)

2

Второго босса не могу убить , сложная блин .

0

В целом - очень даже неплохая игра.

0

Прошел наконец-то. Блин, а сюжет-то оказывается шикарный, финал вообще доставил, увеличив многократно мои положительные эмоции от игры в целом. Аж полез все лор-предметы перечитал, чтобы лучше осознать/осмыслить сюжет.
Достойная игра, и неожиданно продолжительная (особенно для меня, возвращался кучу раз везде, обшаривал все места, открывал боссов, собирал сундуки).

0

Jmann666
а не играл в ELEX или в The Surge ?? Хотел бы сравнить

1

VICH68
Играл в обе. Surge отличная игра, даже лучше чем Immortal, а Elex совсем другая, она больше на Скайрим похожа чем на Dark Souls.

-1
VICH68 написал:
а не играл в ELEX или в The Surge ?? Хотел бы сравнить
Светославъ написал:
Играл в обе. Surge отличная игра, даже лучше чем Immortal, а Elex совсем другая, она больше на Скайрим похожа чем на Dark Souls.

ELEX не играл и не слышал, а Surge мне не зашла от слова совсем, лвл дизайн на мой взгляд ужасный, движения самого героя топорные - меня хватило на два уровня, в итоге тогда, когда стало критично юзать "пригнуться" и "прыжок" и герой делал, что хотел, но не то, что нужно, я психанул и удалил (особенно учитывая, что бежать было далеко). Эт потом мне сказали типа "смотри таблички на стенах, там указатели на шорткаты, но с таким лвл дизайном только на стенках таблички и искать. Интуитивно ничо непонятно, видимость крафта/броней унылая и т.д. и т.п.
Короче - для меня Immortal гораздо интереснее и зашел лучше - не отрываясь всю неделю играл, хотя и горел, чего не могу сказать о Сурже - он мне надоел на второй день.

0

Игра супер! Долго сомневался стоит ли она свои 800.
Но после активации трёх сфер, открыл дверь в первой локе, открыл дверь в большой комнате где огненный верзила, дошёл до забора высокого и помер от рук телерепортера-ангела-громилы. И вместо смерти заставка, он гордо куда то топает и ему на голову опускаются очки, ещё надпись какая то, но у меня так подгорело и от увиденного я просто -----, хз что там было. 100 из 100
Как меня ------ все эти твари .

0

Игру делали поди евреи студенты,за всё плати в игре портал открыть плати,сундук большой открыть плати,дверь открыть запечатанную плати опять таки указами,прокачка персонажа с каждым уровнем всё дороже и дороже,прокачка оружия плати.
Туча всяких указов искать надо что-бы открыть определённую дверь или сундук большой.
Как по мне игра неплохая но геймплей перегружен,первую локацию "Зима" бесплатная зачистил,босса убил, а где взять ключик для активации моста у босса арены, не понятно,видимо где-то дальше по сюжету выбиваешь и обратно возвращаться? увольте,вообще идиотизм конечно сделан ,убил босса и беги обратно через всю локацию к порталу,почему-бы телепорт не сделать к самому монолиту?
Графика ужасная просто,поставил Reshade и лишнее поотключал в настройках графики, стало терпимее.
Дикий респавн мобов.
Игра сложная и в тоже время читерская до жути.
Минусы общие:
Карты нет локации.
Видеоролики картинками и это в конце 2018 года.
Корявый русификатор игры.
Некоторые технические косяки игры.
Начальное оружие у всех персонажей одинаковое,TTX оружия просто убивает всё желание играть разным оружием.
Кастомизация персонажей ужасная, без особой разницы кем играть бабой или мужиком,бороду и усы и туда и туда прилепить можно
Покраска брони как и сама броня визуально отсутствует напрочь.
Нет практически никакой разницы между классами,без разницы кем играть,всё равно оружие сыпется разное и прокачка идёт двухсторонняя персонажа потому-что ты не сможешь взять другое оружие в руки пока не прокачаешь нужное именно для этого оружия,идиотизм,учитывая что спецификация моя дробовики и мне высокоточность вообще нужна.
PS:Игра своих денег не стоит,500рублёв маскимум,включая надежду на DLC в будущем,в пиратку поиграть пару вечеров перед сном единственный пока вариант.
-----
-А после убийства босса мне он и говорит:Давай,не бойся,потри этот круглый циркониевый купол и так томно смотрит на героя :)

0

The X-Files
Ни за что в игре платить не надо. Собранные указы и протоколы при открытии дверей не тратятся, а остаются в инвентаре навсегда, это сделано для того, чтоб ты не попадал в высокоуровневые локации раньше времени и не бомбил потом что в игре нет баланса.
Мост возле арены первого босса - это шорткат, откроется потом с обратной стороны.
Увеличение стоимости прокачки с каждым уровнем - это абсолютно нормальная механика не только для соулс-лайк игр, но и вообще для RPG в целом, так как чем дальше тем и экспы за мобов дают больше.
Ни в одной соулс игре нет карты, она не нужна.
Респаун уже убитых мобов - только после отдыха у обелиска, как и во всех соулсах. (исключение - некроманты, поднимающие нежить, но их мало).
Быстрые перемещения между любыми обелисками открываются чуть позже по сюжету.

0

не торт,выдержал 20 минут игры,удалил.

0

Прошёл за 2 дня,мне понравилась,да и концовка норм.

-2