Immortals: Fenyx Rising

6.3
()

Оптимизация

Brem090 #
1
Очень ждал эту игру, нравится все что связано с мифами, особенно Древней Греции. Понимал что на GTX 1650 больших чудес ожидать не стоит, но после отличной оптимизации AC Vallhalla где я могу играть со стабильными 40-50 фпс на средне-высоких настройках я прибодрился и сделал предзаказ Immortals ожидая такую же историю. К сожалению разочаровался, эта игра даже на средних настройках умудряется показывать скачки фпс от 15 до 45. Играть очень не комфортно, картинка идет рывками что сильно мешает игровому процессу. Поиграл в общем 50 минут, сама игра понравилась но играть невозможно. Не знаю как там патчи поменяют ситуацию в будущем, но все таки рисковать не захотел и вернул платеж в EGS. Интересно послушать ваши впечатления по поводу оптимизации, может у других кто купил ситуация получше.
Сетеш #
9
У меня 70-80fps на максимальных в фхд
Brem090
1650 нет даже в списке тестируемых.
Спойлер

Реально норм поиграть можно на RX 5600 XT.
Спойлер
Dartflame #
8
У меня стабильно 75-85 на максималке в 2к, в вальгалле было 55-60 стабильно на максималке в 2к. Так что оптимизация не хуже уж точно и требования ниже.
Видеокарта 2080с.
70-90 кадров в 4K на 3080 оптимизация норм
Micr0 #
1
оптимизация слабая
в открытом мире 50-80 фпс, жесткий разброс.
в данжах 120-140 фпс.

Чтобы в игре фпс почти в 3 раза отличался, такое вижу впервые.
Оптимизация днища точнее её походу нет, у меня Ассасин и Легион на ультрах лучше работают чем эта игра, причём в ассасине сглаживание на низкое поставил тут это вообще не помогло, в плане оптимизации всё печально, хз она вышла позже всех может ещё подтянут, но как сейчас дела обстоят это бред полный
Оптимизон нормально, это версия 1.05, на 1.1.0 стало ещё лучше
Абабков Денис написал:
у меня Ассасин и Легион на ультрах лучше работают чем эта игра

по ассасину не скажу, но вот про легион не верю, что эта помойка на ультрах работает лучше чем иммортал.
у меня иммортал идет в 40-50 фпс на средне-высоких, а легион в 20-30 на минимальных
CrowBY
Согласен, ВД Легион по оптимизации гораздо хуже
После нескольких патчей фпс несколько подтянули, но игра как-то странно юзает процессор, у меня его загрузка на ровном месте с 35% может скакануть до 85%, вчера вообще даже после последней обновы бсоды ловил 2 раза, у кого-нибудь такое было?
Судя по ФПС можно сказать,что оптимизация в игре отличная,от 72 до 100 к/с.
Спойлер

Но в этой игре графика мультяшная,без особых графических наворотов,а требования к игре довольно высокие. В итоге получается, что оптимизации в игре нет совсем.
Brem090
у меня тоже слабо идет в 25 фпс бывает меньше,в в норме,после перезапуска компа,40-60 фпс
тоже есть просадки по фпс и непонятно с чем они связаны, то картинка идёт гладко, то внезапно проседает, думаю надо копаться в настройках
подробный конфиг в профиле.
если все настройки на максимуме, то есть просадки. если ставить все на "очень высокое", то просадок нет. видеокарта при этом грузится от 50% до 96%. пока еще не искал самую жрущую настройку, но сглаживание, SSLR и затенение вообще не жрут кадры. следовательно, все сжирает какая-то из трех настроек "тени", "эффекты", "окружение", т.к. "качество текстур" особого влияния на производительность не несет.
плохо, что при смене этих настроек надо перезагружать игру.
вот скринщёт с настройками "очень высокие" на первом острове, в одном из жрущих мест.

скрин
Ну как бы могли получше оптимизнуть, графа мультяшная, а жрёт на "максималках" как Crysis
у меня походу из-за старого железа тормозит, понизил качество текстур и стало всё норм
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.