на главную
об игре
Immortals: Fenyx Rising 03.12.2020

Оптимизация - сколько FPS и на чем играете?

Очень ждал эту игру, нравится все что связано с мифами, особенно Древней Греции. Понимал что на GTX 1650 больших чудес ожидать не стоит, но после отличной оптимизации AC Vallhalla где я могу играть со стабильными 40-50 фпс на средне-высоких настройках я прибодрился и сделал предзаказ Immortals ожидая такую же историю. К сожалению разочаровался, эта игра даже на средних настройках умудряется показывать скачки фпс от 15 до 45. Играть очень не комфортно, картинка идет рывками что сильно мешает игровому процессу. Поиграл в общем 50 минут, сама игра понравилась но играть невозможно. Не знаю как там патчи поменяют ситуацию в будущем, но все таки рисковать не захотел и вернул платеж в EGS. Интересно послушать ваши впечатления по поводу оптимизации, может у других кто купил ситуация получше.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Ну как бы могли получше оптимизнуть, графа мультяшная, а жрёт на "максималках" как Crysis

6

оптимизация слабая
в открытом мире 50-80 фпс, жесткий разброс.
в данжах 120-140 фпс.

Чтобы в игре фпс почти в 3 раза отличался, такое вижу впервые.

5
Абабков Денис написал:
у меня Ассасин и Легион на ультрах лучше работают чем эта игра

по ассасину не скажу, но вот про легион не верю, что эта помойка на ультрах работает лучше чем иммортал.
у меня иммортал идет в 40-50 фпс на средне-высоких, а легион в 20-30 на минимальных

4

CrowBY
Согласен, ВД Легион по оптимизации гораздо хуже

-5

Brem090
у меня тоже слабо идет в 25 фпс бывает меньше,в в норме,после перезапуска компа,40-60 фпс

3

у меня походу из-за старого железа тормозит, понизил качество текстур и стало всё норм

3

Оптимизация днища точнее её походу нет, у меня Ассасин и Легион на ультрах лучше работают чем эта игра, причём в ассасине сглаживание на низкое поставил тут это вообще не помогло, в плане оптимизации всё печально, хз она вышла позже всех может ещё подтянут, но как сейчас дела обстоят это бред полный

2

В Зельде через эмулятор и картинка и производительность лучше. Оптимизация уж очень посредственная, с комфортном играю в рдр2 без скачков фпс, зато эта игра при включённом сглаживании с ума сходит. Если включить адаптивное сглаживание фпс возрастает примерно на 30-40 кадров в в

2

Графон в игре мультяшный, но требования конские

2

Оптимизон нормально, это версия 1.05, на 1.1.0 стало ещё лучше

1

Судя по ФПС можно сказать,что оптимизация в игре отличная,от 72 до 100 к/с.

Спойлер

Но в этой игре графика мультяшная,без особых графических наворотов,а требования к игре довольно высокие. В итоге получается, что оптимизации в игре нет совсем.

1

тоже есть просадки по фпс и непонятно с чем они связаны, то картинка идёт гладко, то внезапно проседает, думаю надо копаться в настройках

1

Пиратка 5-7 фпс , установил демку проверить 60 фпс на максималках иногда не большие просадки, на пиратку ждать крайний патч или другую таблетку


Компьютер: Процессор Тип процессора AMD FX Series Код процессора FX-8150 Количество ядер процессора 8 Частота процессора 3600 МГц Оперативная память Размер оперативной памяти 8192 Мб . Видеокарта nvidia 2060 rtx 6 gb

1

e3 1220 v2
r9 270
16 gb
в принципе играбельно

1

2k 7700k 3060ti ограничил до 60 фпс, скачков не видел

0
Nvidia VS Amd написал:
Игра, дерьмо редкостное.

Игра охренительная, я сюжетку прошёл основную и начал в длц играть

0
lwader написал:
А видеокарта у тебя сейчас какая?

сейчас ртх 4090

lwader написал:
В игре только дальность процессор обрабатывает мой прошлый проц 4790к 4.4ггц через какое то время фпс просаживал на основных локациях с дальним видом обзора 47 - 50, в Fullhd карта 1080Ti.

Движок тот же как и у Ассасинов последних трёх, 4 ядра/8 потоков мало

lwader написал:
то это другое дело а если только 60 или 75 то нафига это надо без синхронизации вертикальной играть.

даже на 60гц монике без вертикалки значительно ниже время кадра и инпут лаг, играть приятнее

0

Видимо камню моему пора на заслуженный отдых, разницы с 6900хт почти нет, хотя загрузка обеих карт в 4к практически полная

-1

Палыч Роков
Игра, дерьмо редкостное.

-4

Палыч Роков
А видеокарта у тебя сейчас какая? просто современные камни сейчас особенно 12 го поколения на 40% быстрее 6700к. Мой 10600к 4.7 ггц мощнее 5960х на 14% где то. В игре только дальность процессор обрабатывает мой прошлый проц 4790к 4.4ггц через какое то время фпс просаживал на основных локациях с дальним видом обзора 47 - 50, в Fullhd карта 1080Ti. А вам что 90-100 фпс мало что ли судя по видео а видеокарту до 100% грузит потому что без синхронизации вертикальной играем , нет ну ладно еще если монитор или телевизор поддерживает 144 Gsync nvidia, то это другое дело а если только 60 или 75 то нафига это надо без синхронизации вертикальной играть.

-1

подробный конфиг в профиле.
если все настройки на максимуме, то есть просадки. если ставить все на "очень высокое", то просадок нет. видеокарта при этом грузится от 50% до 96%. пока еще не искал самую жрущую настройку, но сглаживание, SSLR и затенение вообще не жрут кадры. следовательно, все сжирает какая-то из трех настроек "тени", "эффекты", "окружение", т.к. "качество текстур" особого влияния на производительность не несет.
плохо, что при смене этих настроек надо перезагружать игру.
вот скринщёт с настройками "очень высокие" на первом острове, в одном из жрущих мест.


скрин
-3

Brem090
1650 нет даже в списке тестируемых.

Спойлер

Реально норм поиграть можно на RX 5600 XT.

Спойлер
-5

После нескольких патчей фпс несколько подтянули, но игра как-то странно юзает процессор, у меня его загрузка на ровном месте с 35% может скакануть до 85%, вчера вообще даже после последней обновы бсоды ловил 2 раза, у кого-нибудь такое было?

-6

У меня 70-80fps на максимальных в фхд

-12

У меня стабильно 75-85 на максималке в 2к, в вальгалле было 55-60 стабильно на максималке в 2к. Так что оптимизация не хуже уж точно и требования ниже.
Видеокарта 2080с.

-13

70-90 кадров в 4K на 3080 оптимизация норм

-14