Проблема запуска игры с SSD

Проблема была и с assassin's Creed вальгала, купил игру, загрузил на E диск это ssd , утром запустил не запускаеться иконка есть а игра нема, в процессах все по нулям, перебросил игру на диск C игра запустилась но на диске C у меня винда, как сделать что бы игра запускалась с другого диска?

Комментарии: 10
Ваш комментарий
plutikov55 написал:
...иконка появляется а игра не запускаеться даже в процессах нету

Игра новая, тем более от Юбисофт - возможно косяк какой-нибудь. Попробовать написать в ТП, может там чем-нибудь помогут.

Спойлер

У самого ни разу проблем с установкой на другой диск / раздел, игр от Юбисофт (лицух и пираток) пока не было. Но имя пользователя и компа полностью на английском, т.е. например не ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ-ПК, а USER-PC, и папка с установленными играми почти всегда "Games" (вне зависимости от расположения). Давно заметил, что некоторые игры принудительно в такую устанавливаются, с тех пор ставлю только в неё, кроме случаев когда программы запуска лицух не дают использовать другую папку на разделе с ОС. Как-то стимовскую лицуху пробовал ставить на диск С, ни в какую в Games становиться не захотела - либо на этом диске в папку по умолчанию, либо на другой диск в любую.

0

SonyK_2
Так, с диска C игра запускаеться проблем нету, но с другого она не хочет.

1

plutikov55
Установи Ubisoft Connect на другой диск и установи игру на этот диск где Ubisoft Connect

0

Abarmot90
Пробывал не помогло, хм а другие игры запускаться из стима, а из ubisoft нет, что не так не знаю короче

1

plutikov55
Первый раз слышу о данной проблеме, всегда юзал игры на других дисках не на системном, хз в чём может быть проблема, попробуй переустановить но перед этим скинь установленную игру в другую папку, потом при скачивании скинешь обратно что бы всё не качать)

1

plutikov55
У меня такая проблема со всеми играми от юби. Проблема в том, что лаунчер и игра на разных дисках установленны. Решается проблема запуском игр через лаунчер, а не по ярлыку

0
plutikov55 написал:
...как сделать что бы игра запускалась с другого диска?

В настройках Ubisoft Connect выбрать нужный диск...

Спойлер

...а если игра уже на него установлена, выполнить поиск.

Спойлер
-2

SonyK_2
Да хоть как, иконка появляется а игра не запускаеться даже в процессах нету

2

plutikov55Такая же жуйня как и с Вальгаллой... Ебiсофт, ебiсофт никогда не меняется-_- Запустится только с системного диска(если он SSD) либо с другого харда... У меня такая же хрень, пашет только на системном SSD, либо на других 2х HDD, а вот на втором большом SSD, не пашет...

На форумах юбиков попускают матюками по поводу этой проблемы ещё с выхода Вальгаллы, так что они в курсе проблемы, а вот решать её или нет, уже второй месяц подряд решает отряд суперрекламщиковманагеров уберсофта)).

-2

А у меня такая вот хрень.Установил на ноут дополнительный ssd диск, установил из стима доту 2 и при запуске игры на заставке игра зависает. Переустанавливать пробовал, дрова как советовали на видюху обновлял, но когда я её переустанавливал на М2 то всё ок. в чем причина?

-2