на главную
об игре
Immortals: Fenyx Rising 03.12.2020

Впечатления от игры

Я после вальгаллы как будто бы просто запустил какую то странную миссию в той же игре) управление, геймплей, боевка, интерфейс, дизайн элементов - максимально похоже на вальгаллу, сеттинг очень ближе к одиссеи. Единственное, что сильно отличается - визуальный стиль и манера повествования.

В целом мне очень нравится. Люблю такой рисовку, люблю другую атмосферу сюжета и легкость повествования. В отличие от ассасина тут меньше сражений и больше исследования. Игра очень достойная, кому нравилась вальгалла и Одиссея - эта тема более понравится. Возможно даже больше) поиграл пару часов -особого гринда пока не заметил. Искать секреты на карте достаточно интересно и не очень напряжно. В той же вальгалле сундуки раздражали, а тут как то все креативно сделано.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ребята, никого не слушайте. Покупайте и играйте: игруха обалденная. Я вам это ответственно заявляю как человек прошедший The legend of Zelda Breath of the wild. Феникс райзинг ни капельки не хуже, а в чем-то даже превосходит свой источник вдохновения. Например, и там, и там есть способность телекинеза. С помощью нее можно во врагов швырять предметы. Только в зельде это сделано неудобно, гораздо проще убить врага обычным способом. В феникс райзинг боевое применение телекинеза реализовано очень удобно. Плюс игра как бы сама постоянно подталкивает к этому: повсюду разбросаны булыжники, которыми можно кидаться во врагов. Даже если рядом нет булыжников, то некоторые крупные враги (например, циклоп) могут доставать их прямо из-под земли и кидать в игрока. И в этот самый момент булыжник можно перехватить и кинуть обратно. В общем, очень круто. А вообще, конечно, юбисофт очень многое скопировали из зельды и смешали с асассином. Механику скалолазания вообще скопировали один в один. И это, несомненно, правильное решение. Асассин, конечно, великая серия, но там лазанье по стенам и скалам не несёт в себе никакого челенджа, потому что невозможно упасть. В Зельде и Фениксе во время лазанья нужно следить за запасом выносливости, иначе герой может упасть вниз с большой высоты и разбиться. Я пока что наиграл в Феникс райзинг пять часов и пока что кайфую от игрового процесса. В некоторых обзорах указывают на малое количество врагов. Ну не знаю, может быть, это потом проявится. Пока что в начале игры враги очень разнообразны : тут вам и циклопы, и церберы, и медузы-гаргоны, и какие-то летающие твари. Кстати, во время игры в асассинов я не раз ловил себя на мысли: "Блин, надоело мочить людей. Было бы здорово, если тут были какие-нибудь мифические монстры". И вот незаметно юбисофт осуществила мою мечту, выпустив асассиноподобную игру, где в качестве противников выступают монстры греческой мифологии. На мой взгляд, головоломки в Фениксе лучше, чем в Зельде. В них больше выдумки и креатива- геймдизайнеры юбисофт постарались на славу. Всё-таки в Зельде уровень свободы и интерактивность- чрезмерны. Возможность в самом начале игры отправиться к финальному боссу- это супер, но в некоторых моментах геймплей становится менее увлекательным из-за этой чрезмерной интерактивности. Например, в Зельде действуют физические законы. Вода, огонь, ветер и электричество могут взаимодействовать друг с другом. Благодаря физике головоломки в Зельде можно проходить большим количеством способов. Это круто, но в то же время плохо, так как головоломки из-за этого становятся очень простыми. Они не заставляют шевелить мозгами. В Зельде сто святилищ с головоломками, я прошел их почти все. И буквально только пять штук заставили меня поломать голову, остальные вообще не вызвали никаких затруднений. Но так или иначе Зельда-это великая игра, которая задала ориентир для развития песочниц. И юбисофт не преминула этим воспользоваться. Причем юбисофт тоже реализовала физику в своей игре, но в упрощённом виде. Причем некоторые моменты кажутся непонятными и в то же время забавными. Например, в Фениксе, как и в Зельде, можно рубить деревья. Потом стволы срубленных деревьев можно поднимать при помощи телекинеза. Только проблема в том, что почему-то какие-то деревья можно поднимать, а какие-то- нет. И с чем это связано- непонятно. В Фениксе, как и в Зельде, очень высокий уровень свободы. В Фениксе нельзя в самом начале игры отправиться к финальному боссу, сначала нужно помочь богам, попавшим в беду. Но делать это можно в любой последовательности. Игра ни в чем не ограничивает- можно идти на все четыре стороны после двухчасового вступления-обучения, где мы сразу получаем все необходимые гаджеты, которые пригодятся нам по ходу приключения (лук, меч, топор, крылья и наручи Геракла). В общем, я могу долго петь дифирамбы этой замечательной игре . Давайте лучше выскажу парочку личных мелких придирок. Первое. В игре есть скакуны, но я так понял, что боёв на лошадях на будет. В Зельде есть бои на лошадях, но они там неинтересные по сравнению с АС Ориджинс. Дело в том, что в АС Ориджинс мне безумно понравились бои на лошадях. И я был очень опечален, что в Одиссее их почему-то убрали. В Одиссее если вы атакуете всадника, он моментально спешивается и начинает драться на земле. В общем, отсутствие боёв на лошадях в Фениксе для меня является минусом. Второе. Отсутствует симуляция мира. По всей видимости, это сознательный выбор разработчиков, так как в асассинах с этим не было никаких проблем. Там npc взаимодействуют друг с другом: волки охотятся на оленей, львы нападают на людей и так далее. Эту симуляцию игрок может использовать себе на пользу. Например, можно на себя сагрить медведя и побежать в лагерь разбойников. Медведь побежит за вами в лагерь и там начнет нападать на людей. Или наоборот: можно разозлить разбойников, заманить их в чащу леса и они там начнут махаться с волками. Вот за что я люблю песочницы юбисофт, так именно за эту симуляцию. И я очень удивляюсь, когда слышу от некоторых, что в открытых мирах юбисофт песочница хуже работает, чем в ГТА 5 у Рокстар. В действительности Юбисофт уже давно переросли уровень ГТА, особенно они прыгнули выше головы в Watch dogs 2. Люди, которые так говорят, наверно, вообще не играли в Watch dogs 2, а лишь смотрели полчаса на Ютубе. В Watch dogs legion я пока что не играл, но попозже обязательно куплю, но вернёмся к Фениксу. Тут даже если попробовать выманить противника в какое-то другое место, то противник сначала побежит за вами, а потом все равно телепортируется обратно в изначальную точку. Ладно, хватит глупых придирок. Такие игры, как Феникс райзинг, нужно обязательно покупать. Нужно поддерживать деньгами разработчиков, чтобы они нас продолжали радовать качественным продуктом.

6

Ну игра прям очень напоминает какой-то ремейк 2-го DLC к АС Одиссее. Боги те же, а замуты другие ))
Да с учетом того, что движок, анимация бега гг и шрифты в игре такие же, не удивлюсь если кто-то и перепутает.

Графический дизайн пытается подражать зельде, да и по своему стилю очень похож на аниме, но только в таком, более диснеевском стиле.
И это преобразило графику, в одиссее и вальхалле в разговорных сценах мы видели все огрехи и недочеты, т.к. игры не вытягивал на 100% всю реалистичность, то тут прям все максимально приятно. И реально как диснеевский мульт, единственное анимация ходьбы ГГ в кат-сценах (вот эта "в развалочку") очень подбешивает, не понимаю специально ли это сделали или реально косяк.

Сюжет игры простенький, как в вальгалле - собери союзников в зонах. Со всеми вытекающими отсылками к мифам о богах.
Озвучка игры на русском мне очень нравиться, но опять же, очень хочется сравнивать с диснеевскими мультфильмами. Т.е. она звучит очень по детски, местами сильно эмоционально, многим такое не нравиться, но лично я считаю это прям идеально в этой игре. Да и актеры классные, на Зевсе и Прометее голоса прям очень популярные на дубляже (не помню фамилий). Да и ГГ, Гермес, Афина - все звучат прикольно и приятно просто слушать.

По музыке и звукам тут кончено слабо. Музыка просто фоном там играет, даже не помню есть ли она в игре, ну а половина звуков взято из одиссеи. Да я и не против, просто можно было бы как-то все более атмосфернее сделать.

Ну и гемплей.
Конечно эта кор механика на энергии очень подбешивает местами. Кончилась энергия высоко в полёте - смерть. Кончилась энергия в воде - смерть. Кончилась энергия когда карабкаешься на горе - почти всегда смерть. Бежишь спринтом 5 секунд - энергия кончилась. Не могу до сих пор привыкнуть спустя 15 часов. Сама игра намного бодрее чем АС, боёвка прикольная, больше завязано на парирования, они тут простые, даже такой краб как я изи их всегда юзаю. Да и на высоком уровне сложности игра проще чем АС, хотя бы тут пока не надо тупо ковырять боссов час как в АС. Собиралки никуда не делись, они тут прикольнее чем в АС, управляемую стрелку сделали кор механикой (а в вальхале наоборот убили эту механику).
Да и сама игра намного короче, по ощущениям часов за 40-50 на 100% закроется.

Как итог - всё круто, правда сразу после 100 часов вальхаллы ощущается как огромное DLC. Игра вышла очень не вовремя, мало того что почти сразу с АС, от которого многие не успели отдохнуть, а многие еще и не прошли. Так еще куча всего другого вышло и скоро выходит.
Но я выкроил недельку себе на этот мирок и сижу кайфую. ЧТо и Вам советую.

5

Micr0
Согласен в целом со всем написанным. Особенно то, что она очень не вовремя вышла. Вписалась в очень маленькую щелочку между огромными хайповыми проектами - вальгаллой и киберпанком. Многие не найдут времени в нее поиграть, а потом уже забудут. Выйди она на безрыбье в августе-октябре, наделала бы куда больше шума.

Единственное, с чем не соглашусь, это насчёт энергии. Если даже 4 дополнительных деления собрать, уже достаточно комфортно становится и летать и лазить и бегать.

И ещё меня прилично бесит выискивать отметки на карте. Это порядком утомляет и интересного в этом мало. В остальном головоломки скорее интереснее, чем занудные, как в АС.

4

Итак, допрошёл сюжетку (25 часов заняло).
Я всё время играл и думал: мультяшная графика, разнообразные волшебные головоломки, комбо удары с красивыми скилами - это всё где-то я видел... так это же DARKSIDERS !
От игры прям не оторваться, посмотрим на киберпанк еще, но пока что это лучшая экш-рпг в 2020.

5

Отличная игра, очень красочная и красивая, с шикарными пейзажами и хорошей оптимизацией. Сначала взял оффлайн-активацию за 100 рублей, после 9 часов купил лицензию. Мир действительно интересно исследовать, помимо подземелий есть всякие испытания скорости, стрельба из лука, паззлы, головоломки, сражения с монстрами. Боевка тоже радует разнообразием, есть даже стелс со скрытыми убийствами. В бою можно юзать окружение, например скинуть с обрыва, заманить на шипы из пола, перехватить брошенный в тебя камень и бросить обратно. Есть напарник, птица с разными боевыми бонусами. Сюжет веселый, персонажи харизматичные, женские персонажи красивые, в отличие от Вальгаллы. В хабе можно прокачивать навыки или шмот, брать ежедневные задания, болтать со спасенными богами, или просто внешность поменять. Есть всякие прикольные мелочи, например если сделать скриншот, он появится на карте и другие игроки смогут увидеть его онлайн, а ты будешь видеть скриншоты других игроков. Их можно лайкать, и это чем-то напоминает игру Кодзимы.

4

Сама игра понравилась единственный минус почти нетут побочных заданий а так понравилась и графика и геймплей

3

Играю на геймпаде и мне дико понравилась система помощи в прицеливании. Реализовано просто и гениально. Это самая лучшая реализация которую я когда либо встречал. В АС намного хуже сделано. Да и везде хуже.

3

Мне не понравилось)
Управление раздражающе консольное, нажми и держи, нажми 1 кнопку чтобы потом нажать еще 3.
Слишком уж много идиотских шуточек.
Пазлы принципе норм, особо сложных нет, но многие затянуты и частично кривые или рандомные.
Сам мир какой то пустой и скучноватый.
Анимации так себе, а открывание сундуков - жесть.

2

Графика хорошая, сюжет да и в целом игра не плохая ...

НО! где игра заставляет "ломать" клавиатуру - шаг влево / вправо начинай прохождение заново, в такие игры играть не тянет.

1

Утютю сложна, утютю головоломки ууу
Классная игра, с удовольствием провел в ней время.
Большой и интересный открытый мир, я много контента на сотню часов

1

На удивление интересная и юморная игрушка) Стилистика понравилась, изначально подумал что слишком детская выйдет. А в итоге получается что все гуд, могут когда захотят)

1

Ребят! Из ДЛЦ, шмотки-броня(внешний вид) переносятся в основную игру?

1
Комментарий удален

Abarmot90
по оптимизации, как уже писал в соответствующей теме, все неоднозначно. На моей хорошей машине стабильно 60+ на ультра настройках в 1080р. Другой вопрос, что в открытом мире фпс 60-80, а в подземельях 120-150.

Собственно, прошёл игру на все достижения (на платину). В испытаниях юплей осталось только собрать все скины доспехов. Но подземелья прошёл не все (77%). На все уже ушло 55 часов. Так что на 100% часов 60 будет, ребята, с прогнозом немного ошибся. Но все же значительно меньше чем в Ассасинах последних. Если юбики затупят и дадут еще денек добью все данжи (просто написано что подписка до 8-го числа, а сегодня еще играл)

Если кто соскучился по хорошим головоломкам - ребятам вам сюда. Тут просто всё построено на загадках. Любой сундук - загадка. Причём нет очевидных подсказок (типа орлиного зрения), всё на интуицию. Так что вся игра своеобразный тест на IQ. Два сундука так и не смог я пока взять, просто хз что делать, и это прям кайф )).
Очень жаль что игра такая непопулярная, правда очень обидно.

4
Комментарий удален

Abarmot90
да, стиль как у диснеевских мультфильмов. Но саму игру детской бы не назвал. Очень хорошая сатира и много эвфемизмом про sex

2

Ну наверное одна из худших игр последних лет, что мне доводилось запускать на своём компе. Натужное убогое поделие в красивой обёртке с целью завлечь покупателя. А внутри полный шлак, примитивная боёвка это вообще не беда. Но всё завязанное на стамине это вообще абсурд, включая "головоломки". Разрабы хотели сделать всего и побольше, да ума не хватило в итоге просто нагрузили игру бессмысленной беготнёй и тупешими головоломками, которые сделаны лишь для того чтобы увеличить время прохождения, а не разнообразить гемплей. Игра поджигает пердак не своей сложностью, а своей убогой реализацией задуманного

-1

Сотонеющий tichka
Тоже дошел до где цепями прикован какой то мужик большой=) Удалил на хер эту нервотрепку с летающими кубами=) Игра для упоротых дебилов=) Которые будут часа три сидеть на этих кубах, дойдут до первой цепи, упадут, их вернут в самое начало, и будут дальше сидеть часов пять дрочить=))

0

Глубоко вторичная игра,которая смотрится и играется хуже,чем старенькая Loki 2007 года от другой французской фирмы Cyanide.В Loki нет дешёвенького пафоса,натужного юмора,плоских шуточек,всё на полном серьёзе.Конечно,игры разные,но обе обращаются к мифологии,поэтому я их и сравнил.Loki гораздо интереснее и атмосфернее во всём.Ubisoft всё больше скатывается на дно и Immortals: Fenyx Rising - реальное потверждение этому.Ставлю этому поделию 5 баллов за полную русскую локализацию,а больше вроде и не за что.Пора бы им уже прекратить возню с бесконечным
конвейером Ассасин Кридов и неумелых подражаний и пародий,да придумать что-то пооригинальнее.

-2

Впечатление такое: вторично, чувствуется рука создателей assassin's creed что удручает.

Спойлер

BotW лучше

-4

Эта игра мне понравилась даже больше Ассасинов последних, перечислите мне таких мультяшных игр именно на компьютер!?, ну, и где? а нема таких, а вот тут то и оно, вот так то. Так что это лучшая, луучшая. И не надо мне ничего говорить.

-5

lwader
Геншин Импакт, Ори, Кингдом Хартс 3 и т д

1