на главную
об игре
Impact Winter 23.05.2017

Взлом с помощью Artmoney или Cheat Engine

у кого-нибудь получилось взломать с помощью Artmoney или Cheat Engine?

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Кум,есть проблема.Раз уж ты разраб игры,не мог бы ты мне сказать как увеличить кол-во дней в игре.Просто на 30-ый день у меня почти вся карта не открыта и истории не пройдены.Буду благодарен если поможешь.

2

алекс клон
помогу, есть на просторах интернета бесплатная демо версия от Cheathappens, там работает 1 функция, как раз та которая тебе нужна, заморозка времени, оно стоит на месте и соответственно время до спасения уменьшается только через задания, а само по себе не умееньшается

1
kum4438 написал:
я находил значения семян и кол-во предметов на складе, но они не меняются

В Artmoney ставим с точкой 4байта и ищем,а искать надо вот как: имеем начальную сумму семян в инвентаре, в моём случае 55семян,потом находим тайник(ну или ломаем у кочевника,что проще всего) где есть к примеру 1 коробка(50семян)+1 пачка(25семян),с открытым тайником,начинаем искать инвентарь 55семян,забираем из тайника пачку(25семян),ищем 80,и наконец забираем коробку(50семян),ищем 130,и вуаля адрес найден,не закрывая тайник ставим нужную сумму и вуаля,все поменялось(как закроете тайник или магазин кочевника,адрес смениться,и придется искать сначала), удачи ;)

Спойлер
2

Куда тратить эти семяни ? побрадил по окраине и нашол 3их торговцев теперь надо батарейки искать так как у барыг их нету*(

2

я находил значения семян и кол-во предметов на складе, но они не меняются

1

Смысл не во взламывании.
А в том чтобы всё исследовать,поэтому мне надо много дней хотя бы 100

1

Кстати меня выбесило в этой игре 1 вещь очень много загрузок и очень долгих загрузок
На топовом компе 32 гб оперативы джитикс 1060 и ссд 128 гб загрузка шла 2 мин и
более

1

Использовал бета трейнер для остановки времени,работает нормально прошел все квесты за Мегги, А ВОТ ЗА Венди квест багует,когда она отправляет за2 второй книгой рецептов на закусочную к Баку это 6е задание (не нашол книги хотя ключи все подошли).Сейчас прохожу квест на Кристофа тормазнулся на задании где управляя алко лайт на дальнем управлении нужно активировать чип пока разбираюсь это 4е задание. Квест за Блейда тоже встал на 5 задании найти семена и убить волков. Когда задание активное и надо охотится трейнер приходится отключать чтоб волки и крысы появлялись.

1

Во общем только исторя Мэгги рабочая.История Блейда обрывается,когда он отправляет за медведем,всю карту перерыл,не одного медведя не нашел обосались от страха наверное . История Венди обрывается,как я уже писал,когда она отправляет в ресторан Бака. За Кристофа тоже оборвалась,на квесте ДУ удаленое управления, да и сам он глючен ако лайт 3 прошивки,полностью апнул все улучшения,но вскрыть не самолет,не поезд,не корабль так и не смог жду обнову.

1

Можно как-то время заморозить? Хочется просто побегать, пособирать. А игра такой функции не дает.... странно (моглиб и на выбор сделать к примеру 30дн, 60, 90 и бесконечно).

1

kum4438
Пожалуйста, подскажите как прочесть/отредактировать файл сохранения? :з Точнее чем)

1

Всем приятного дня, у меня получилось с помощью Cheat Engine (CE) остановить время. Как я делал сейчас расскажу. Значит так ищем изменение ЧАСОВ, а не минут по показаниям в верхнем правом углу (желтым светятся при нажатии на кн. Tab), с уменьшением каждого часа удалось найти в CE ту часть памяти которая отвечает за время, сразу скажу, что остановить большой циферблат пока удалось частично - он стоит, но при выполнении заданий по персонажам часы отсчитываются, ну это мелочь, за 30 дней думаю времени хватит при остановке основного таймера. Так вот запускаете игру, ставите на паузу, открываете CE, находите процесс Impact Winter.exe, во втором падающем меню: Value Type выбираете Array of byte - массив байт, при этом перед поиском значения появится галочка в Hex, в Scan Type: Search for this array - все должно встать по умолчанию, как только выберете Array of byte. После в поле Array of byte вводите набор (паттерн что ли): D9 5F 08 8D 65 FC 5F C9 C3 и жмете first scan, он будет единственный при поиске. Добавляете этот адрес в таблицу двойным кликом мышки, далее через правую кн. мыши по этому адресу выбираете из списка 4-й сверху пункт: Disassemble this memmory region (Ctrl+D) появится ассемблерный код, в столбце oppcode будет: fstp dword ptr [edi+08], два раза щелкаете по нему левой кн. мыши и вставляете вместо него: mov [edi+08],(float)12 или mov [edi+08],41400000 - тоже самое, если введете вместо 41400000, 41600000 то время будет 14.00 логика ясна.12 - это время остановки (полдень). Выскочет окно, что то вроде в память надо NOP`s добавить для сохранения длины, соглашаетесь - yes и все память поменялась. Заходите в игру (Win+Tab, Alt+Tab) снимаете с паузы, а таймер стоит на 12.00 дня ну или на том каком хотите. Как-то так. Всем спасибо. Да кстати версия игры с которой я проделывал данную манипуляцию - махинацию :-): Impact Winter v3.2.0

1

okt9i6pehok
Спс, за 5 сек всё нашел, время заморожено на 12:00 😙😘
Надо было добавить, чтоб разморозить время, надо заменить:
mov [edi+08],41400000 на fstp dword ptr [edi+08] 🖖
А вообще есть CheatHappens Promo, там время заморозить можно..
Блин, заморозить бы ДНИ, а не время, а то не происходят события, типа, нападение мародёров, торговля с кочевниками, ДОП.задания от жителей церкви и много чего интересного, а хотелось бы рассрыть всё в игре, а 30 дней это очень мало 😡😥
P.S.
Играл в эту игру ещё в далёком 2018м, забил тогда же так и не пройдя её, слишком много было багов, глюков. Вот недавно вспомнил об этой игре спустя 3года, думал пройти всё таки, а тут ещё и версия уже 3.2.0(от 12.04.2018г) кстати вышедший патч за 1 день до моего поста выше, но на тот момент была только версия 1.0.5..
Жаль нормального многофункционального рабочего тренера под 3.2.0. нет😥 Абальзака тренер частично рабочий, но он глючный(лучше кроме фонаря ни чё не юзать), антифана вообще не работает, таблица на статы, вроде работает нормально..

1

Ну тогда будем ждать читы)

0

на cheathappens уже есть трейнер для платных подписчиков

0

у меня получилось найти на процент заряда ALKO(точно не помню как там зовут этого робота) и на деньги(семена) и все, не то что хотелось

0

на стопгейме появилсятрейнер, но он какой то кривой, костер тушит при активации

0

патч 1.0.5 вышел, мышка работает в игре, уже легче. Да и багов меньше стало

0

А смысл её взламывать? Там ведь ни сюжета, ни чего ибо ещё нету(. Весь смысл только в собирании.

0

я просто 1 трейнер использую как раз он тут есть +5 функций так там нетзаморозки а только беск голод,жажда,энергия ako-light и силы

0

но я сделал себе только жажда и голод после того как честно прошёл игру и там оказался баг что костёр и силы ушли в минус

0

и можно спать бесконечно было и люди не мёрзли

0

Так что если чё иши в лс буду говорить проблемы с
игрой и вы уже там исправите,а то мне кажется что вы тупо игру сделали а не протестили

0

как управлять с помощью мыши? 12-я версия

0

как заправить снегоход знает кто?

0

MrGrom пробовал, не получается, может быть кто-то нашел способ

0

В игре стоит защита от взлома, что-то типа safefloat, которая выдает тебе фейковое значение при поиске, а настоящее остается неизменным и прячется, так что нужно быть более прошаренным, чем рядовой юзер, вроде нас, чтобы настоящее значение отыскать)

-2

Aimhack
ты закрыл тему видимо))

0

что за игра то хоть. ни тем на форуме, ни статей.

-3

Бомбардировщик
Ты разве не понял, kum4438 один из создателей игры, таким способом пытается привлечь к ней внимание

0