на главную
об игре
Indiana Jones and the Emperor's Tomb 24.02.2003

Застрял... млин

Если еще кто помнит эту игру, в водоеме перед главой с Кракеном, там надо перепрыгнуть , зацепившись за тризуб лассо (если верить прохождениям) - ни фига не цепляется за этот тризуб, как только не перепробовал уже, ничего не выходит - банально или прыгает на месте или слетает в водоем, если с разбега.

Если кто помнит, подскажите есть ли там глюк вообще или у меня только так вышло только?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Неужели никто не помнит уже ??

0

Ты пропатчился?
Вроде таких проблем быть не должно

0

если что, обращайся только ко мне, ибо все кроме меня уже забыли нахер об этом форуме. Я прошел эту игру вдоль и поперек, рад буду помочь

0

БыВшИй МеНт

Cпасибо за ответ! Я уж потерял надежду.
На счет патча - кто его знает... Устанавливал с образа, скачал когда-то давно, до какой степени пропатчена неуверен. Но до этого момента все шло отлично, нигде никаких затык небыло вовсе.
На этой стенке после перепрыгивания через обваливающийся пол все вроде как надо. ГГ хватается за ласо по кнопке Дествия даже (то есть R), очевидно именно прыжок с ласо и должен быть, но за тризуб ласо не цепляет, как только не перепробовал - и с места и с подскоком и с разбега и прыжка, не цепляет, сваливается инди в водоем и все тут...

До этого момента подорвал одну ногу этой статуи под водой, но вроде по прохождениям так и должно было быть, а вот до второго места чтоб взорвать никак не добраться...

0

БыВшИй МеНт
ибо все кроме меня уже забыли нахер об этом форуме
Не все.

fantom25
Смотри видеопрохождение этого уровня. Мож поможет чем, помню есть там запара с этим. Если мне память не изменяет там значек хлыста появляется только когда стоишь практически на краю.

0

Спасибо, посмотрел видео, буду пробовать еще. Дело в том что играю от начала на сложном уровне - значек хлыста у меня вообще не появляется в принципе. Но суть вопроса я уловил.

0

В принципе лично у меня на этом месте он прыгает довольно-таки неплохо.. помню, бывали некоторые глюки и индик падал, как и во многих других локациях, но чтоб так, как у тебя...Хм..я могу снять ролик с этим уровнем и показать, когда он цепляется хлыстом, а когда может и не зацепиться

0

Ребята, спасибо большое - видеоролик помог разобраться, прошел далее!!
Суть вот в чем - разбег нужно начинать не от самой стенки, а где-то со средины между стенкой и обрывом, тогда действительно легко перепрыгывает. На видео это хорошо заметно. Видимо, при разбеге от края стенки он не попадает в ногу на самый край, и потому хлыст не срабатывал (а поскольку значек хлыста невидим у меня всегда, то понять сам никак не мог этого.

Уже ищу базу подлодок немецких в Гонконге. Скачки с рыкшей и отстреливание от мотоциклов с автомобилями - это что-то с чем-то )))) Отличная игрушка

0

Кажется уже "приехал", до мести фон Бека и все... Не могу осилить место где нужно совершать прыжок один за другим сразу, когда пол начинает проваливаться.
Или на первом или на втором прыжке слетаю. А иногда тупо с первого прыжка слетает прямо в яму, не приземлившись на твердое даже. Несколько раз случайно получилось проскочить, но последовательность кнопок не могу никак вычислить, а там далее по уровню еще больше таких сдвоенных почти прыжков

0

http://forums.playground.ru/indiana_jones_and_the_emperors_tomb/14191/

0

Jart

Спасибо, хотя я потом и сам приноровился и прошел таки до конца... Там долго доходил до того, что нужно всего лишь левую кнопку мыши не передерживать и не спешить ее нажимать после прыжка, чтоб не одновременно.

Несколько вопросов:

1) галерею артефактов можно открыть только если все собрать ? ( у меня не открылась)
2) начиная с Преисподней не могу просто зайти и загрузить игру почему-то, виснет на странице этой и все - там баг какой-то? (приходится нанового загружать Месть фон Бека и идти до конца уже..

0

Не за что. Галерея откроется только если собрать все 30 артефактов. по поводу зависона - баг русификации от дяди Рисеча, игра не обрабатывает две буквы я в названии последнего уровня "Преисподняя". Лечится переименованием этого уровня на "Ад". Вот цитата с другого форума, где я писал о этой проблеме.

Решение глюка с последним уровнем

Разобрался с багом в "русской" версии. Там последняя глава не "АД" называется, как в моей пиратке от укр. Фаргуса, а "Преисподняя". Игра не хочет кушать 2 буквы "я" в конце названия уровня. Решение следующее:
Откройте папку, где установлен Индиана, зайдите в подпапки GameData\indy\gameinfo\strings - откройте WordPad'ом файл Strings.str, найдите в нем строку
[IDS_THE_NETHERWORLD]Преисподняя
и смените на
[IDS_THE_NETHERWORLD]Ад
и сохраните изменения. После этого все заработает!

0

Решение глюка с последним уровнем [показать]

Вот за это отдельно большое спасибо, сразу все заработало как нужно


Странно, но вот заметил, когда начал игру инди 2( ну то есть еще одну, не удаляя первой), что артефакты стали открываться в главном меню, в виде двух книжных полок с расставленными артефактами на них. Правда если сосчитать, то их всего 15 на двух полках.
Как правильно понимать это - все таки собрал артефакты, но не все или еще что?

0

Там 10 полок, равно количеству глав в игре, в каждой главе по 3 артефакта. А вообще по этому поводу я давненько уже написал DOX.

0

Jart
Опа! Так вот, в чём дело, блин... Значит, баг этот грёбаный Преисподняя-ад всё-таки лечится... Отлично! Спасибо за инфо!

0

Кому надо с любой миссией помогу обращайтесь)

0

Ребята, подскажите, продолжения игры индиана джонс: гробница императора для ПС было какое-либо? Покопал в инете, но не смог найти ничего, неужели в 2003 году так и завершили серию на этой игре?

0

fantom25
Не было никакого продолжения.

0