на главную
об игре
Inside 29.06.2016

Впечатления от игры

Впечатления описать дико сложно. С одной стороны игра совершенна. Не, даже так: СОВЕРШЕННА. Тут и шикарно прорисованные локации. И отличная, очень убедительная анимация персонажей. И интригующий сюжет. И идеально выписанная атмосфера. И постоянное напряжение "в кадре". В общем это редчайший образец стиля. Что касается геймплея, то и тут авторы удивили, ведь при минимуме возможных действий наш персонаж ухитряется постоянно творить на экране всякие крутые штуки. В общем - идеал. Без шуток.

И тем не менее, я не могу играть в эту шедевральную игру больше 10-20 минут подряд. Потому что геймплей, основанный на схеме "чтобы понять что делать дальше - ты должен пару раз умереть" - просто, сук@, вымораживает! Не догадался, что надо отбежать от открывающейся двери - умри. Не понял, что именно эту доску почему-то лучше перепрыгнуть - умри. Не протелепатил, не предвидел, не прочувствовал интуитивно - сдохни, сдохни, СДОХНИИИ!!!

Это бесит. : ) Реально бесит.

Но игра настолько хороша, что оторавшись и отстучав по столу клавиатурой - подбираешь рассыпавшиеся клавиши и нервно глотнув кофе, садишься играть снова. Я называю это магией...

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Впечатлений уйма и они очень яркие!)) удивительная игра обладающая своей неповторимой атмосферой и обаянием)) Игры-искусство Инсайд яркий представитель этого))

7

Игра норм..побегать -можно.... Получше Лимбо.

6

Лучшая инди игра года, по моему скромному мнению :-)

5

Не фанат таких игр...далеко не фанат! Но прошел дважды и наверно третий пройду - это и называется чудо!!!
(фанат космосимов итп. но поставив НоМанСкай такого Чуда не произошло, снес через час) так что сюрпризы среди игр еще есть как приятные так и не очень)))

4

Прошел за 2 дня. А мне наоборот понравилась чёткая периодичность угроз

Спойлер

(особенно там, где пацан зомбаком прикидывался)))

, и то, что все загадки-ловушки решаются инстинктивно.

Спойлер

Выбесила только волосатая под водой, реально выбесила)))

Не знаю что разрабы курили, но блин это шедевр! Проходить буду снова.

3

очень крутой платформер
это вам не хрень типа мафии3, ноуманская, миррорэджа, хомефронта и т. д

3

Студия Playdead шесть лет назад выпустила LIMBO, черно-белую игру о мальчике, пробудившемся в сумрачном лесу. Она сразу же стала хитом для ценителей, как puzzle-platform жанра, так и «интерактивного искусства».
И вот на дворе 2016 год. Ночь. Лес. Мальчик. INSIDE.

Итак, INSIDE – это puzzle-platformer в мрачном сеттинге научно-фантастической антиутопии. Как и в LIMBO, игрок должен сам понять кто мы и что происходит вокруг. По сути INSIDE – это «интерактивная аллегория», еще один образец настоящего искусства. Но и геймплей тут более чем качественный и разнообразный. Разработчики постоянно подкидывают что-то новенькое, стараются отойти от заезженных игровых штампов и ходов. Загадки интуитивно понятные, органичные, оригинальные. А ближе к финалу игрока ожидает «нововведение», которое просто выпучит его глаза на лоб, уж поверьте мне.
Игра получилась более отшлифованной и концептуально выверенной, чем LIMBO. И, что важно, не менее атмосферной и увлекательной.

Итог: отличный паззл-платформер и просто одна из лучших игр 2016 года.

9/10

3

Игрушка потрясная! Сам не фанат жанра, поставил просто ради любопытства и блин зацепила!!! Последний раз такое приятное чувство новизны испытал от Firewatch. Реально крутая работа! Рекомендую.

2

мне игра очень понравилась, хоть и сюжет остался загадкой... Получше limbo, атмосфера отличная, приятная графика, звук хорош

2

Эта игра - настоящий ШЕДЕВР, без ложной скромности (честно и не помню, чтобы за свою жизнь я присуждал какой либо игре столь громкое звание, а играю я давно, с 1992 г.).
Сюжет - квинтэссенция того к чему пришло "эволюционировавшее" на сегодня человечество.
Способ подачи - двойной смысловой ряд.
Концовка - шедевральна, взрыв мозга :)

Вердикт: Игра революционна по своей глубине. Это Инсайд - срыв покровов и обнажение правды в иносказательной форме. Разработчики однозначно создали новый жанр, ну или по крайней мере подняли планку на тот уровень, когда его очертания уже стали видны. Снимаю шляпу перед разработчиками, вместе с мозгом )))

2

если честно , то эта игра не особо удивила , как и лимбо
атмосфера хороша , но в остальном...

1

Лимб был уникальнейшим творением, бриллиантом среди аркад.
Вторая игра студии развивает идеи и поднимает их на ещё более эпичную высоту. На этот раз не потусторонний жуткий мир, а вполне себе человеческая жуткая антиутопия, причём такая же эфемерная, как и Лимб. Безумные конструкции, существа, эксперименты, уничтоженный мир, где все либо его сотрудники, либо зомби, либо мясо для экспериментов.
Такой же невероятно красивый, стильный, жуткий и эффектный мир, только на этот раз в цвете и графоне.
Поднимает вопрос не только бегства от системы, но и КЕМ ты можешь стать после такого бегства с одной стороны, и кем тебя могут сделать в этой системе, что выбор будет только один - бегство.
Шедевр/10

1

Супер!
Это игра вошла в топ 10 МОИХ игр !
А я прошел ОЧЕНЬ много игр и много поведал дерьма )

0

Согласен с автором обсуждения! А ещё просто убивают мать их тайминги-просчитывать до секунды когда именно выбежать из укрытия, докуда добежать (на той же взрывной волне) бесит реально!
P.S. Но игруха всё равно зачётная.

0