на главную
об игре
Insomnia: The Ark 27.09.2018

Баги игры, какие встречались и способы их решения

Какой же сырой продукт от проблем не куда не уйти....и пока разработчики пилят новые "заплатки" патчевые, может нам удастся чуть раньше найти решения.

1. "Штучки Вознека" (резервация D-10B) при прохождении квеста привести бота, квест не засчитывает.
решение:
бота, нужно отметится на проверке(в случайном задании на карте, при переходе в локацию.).....там будет группа лиц...и на выбор уговорить или подкуп.

2."Гралемм холл" застревание в сомнии(антиквара нету)
решение:
Если в "Антикварной лавке" дверь не закрыта, то антиквар не появится в сомнии у "знахаря"

3. Забавный баг...может у кого еще получится его сделать)....Не пробиваемый щит(очки прочности бесконечные)... (название "Залади") получил его как трофей в локации "Площадь славы"...у кузнеца брать квест, очистить зону и получить с босса щит. А что бы баг сработал, на рандомные квесты попадется геттеры с боссом "БОБ"(кот. с гранатометом)...хилишся и защищаешься...сначала очки прочности щита добавилось, и с каждой новой загрузкой локации они росли, а потом и вовсе вопросами стали.

p/s навык на щит есть.

4.Квест Сколько стоит свобода? архив комитета, нужно собрать 3шт шантажных документов, но путь на лестницу не возможен(верх или вниз)
решение:
есть у кого идеи?)

Комментарии: 33
Ваш комментарий

"Штучки Вознека" если была встреча с блокпостом, то в разговоре появится вариант и квест закроется
так же после взрыва завода сабра не говорит и мейн квест запорот ( точнее квест закрывается раньше чем ты встретишь сабру)
вообще там багов столько что проще забить пока и ждать пока допилят, если вообще допилят

4

jokertops
тоже на этом моменте застрял , если поднятся обранто и пройти сквозь охрану то можно залезть в одного из роботов , но смысла в этом нет так как это ничего не дает . Пока решения не нашел . Если что то будет напишу или ты пиши

2

vlad1083
jokertops
По архивам нет решения. Это конкретный баг у всех, но это не Мейн квест, если его проигнорировать, игру все равно можно пройти. Разработчики обещают в пятницу вечером выкатить патч которой пофиксит некоторые квесты.

По остальному:
- 2 бага в квесте с археологами:
1. Пацан отказывается менять маску на пистолет.
Решение: Пистолет должен быть заряжен (срабатывает не всегда, у некоторых квест багует намертво без возможности сдачи)
2. Вылетает игра при попытки диалога с этим же пацаном .
Решение: Ждать патча, обещают пофиксить.

- Квест где надо забрать пленку из пневмопочты (локация "Дикая Роща"): Не открывается дверь после ремонта щитка.
Решение:
Лоад более раннего сейва( работает не всегда, так же может багнуть намертво, без возможности сдачи)

- Прохождение мейн-квеста "Оковы совести" за группировку фанатиков Беа Кера:
На локации "Площадь Славы" есть последователь сторожащий лифт возле кинотеатра. Может заагриться на всех вокруге в том числе и игрока безпричинно, если его убить, сломается вся ветка за данную группировку т.к. персонаж ключевой.
Решение:
1. Лоад более раннего сева
2. Не лазить в дыру в туалете кинотеатра раньше чем это потребуется по квесту.
3. Если не помогло, дальнейшее прохождение возможно только за банду "Мороха"

- Пропажа всех вещей из схронов (около верстака в гараже и личного шкафчика в холле):
В игре используется скрипт расстановки предметов по своим местам каждый раз при загрузке. Игра может багнуть и "расставить" вещи из схронов по исходным местам, т.е. обнулить все шкафчики.
Решение:
- Не хранить квестовые вещи в шкафах
- Ждать патча
- Этот баг встречается не у всех

- Баг с квестов где надо забрать карту больного :
Иногда, не у всех, если открывать турникеты с помощью квестового ключа, они не открываются.
Решение:
Открывать турникеты с помощью взлома

- Баг в квесте "Точка Кипения":
Могут сломаться скрипты отвечающие за поведение персонажа "Рибель" если с ним поговорить в "Гнезде", после разговора с генералом.
Решение: НЕ разговаривать с ним в "Гнезде", а сразу идти к Брокеру

Пока вроде все, если что ещё вспомню напишу

3

TheHouse
я думал это майн квест а какой тогда главный квест? тот что с доктором ? там в доме просыпаешся? я не понял что там делать в журнале мне пишет что нужно продолжать помогать доктору а как именно ? я не понимаю подскажешь?

1

vlad1083
Веток мейн-квестов как я понял всего 2. Первая все что связано с сомнией, вторая с Тайпером и Брокером.
Раз у тебя квест с архивом есть. Значит Тайпера ты спас, надо поговорить с ним и начнется цепочка квестов за группировки.

2

vlad1083
Кстати торопиться проходить игру, тоже пока особого смысла нет. По заверениям парня в Стиме, прошедшего игру, финальный ролик не проигрывается, а в ресурсах игры отсутствуют все ролики для 9 или 12(точно не помню) концовок, кроме одной:) Вот такой вот "релиз" получился:)

3

TheHouse
интересно а как он ее прошел, если под конец на заводе закрыта дверь и ребель багает квест линейку ?

1

Кто-нибудь смог решить/обойти баг с Саброй в квесте "Точка кипения"? В частности отсутствие диалога с игроком после выхода с водоочистного завода? Застрял на этом моменте, обидно, хочется продолжать играть, а возможности такой мне не дают. С Рибелем после разговора с генералом не общался, сразу пошёл в Д-106. Задание с Брокером пройдено ранее. Игра стим, с последним патчем №2 (всего их в стиме было 3, на днях была какая то обнова на 1,2Гб).
---
В обчем такие пироги: обход таки найден.))
Собсна суть:
1) Проходим квест до момента выхода с завода.
2) Спавнимся в Д-106. Идём направо до заграждения, блокирующего проход к администрации.
3) Кувыркаемся около стены, у нас получается пробраться за заграждение.

Спойлер

4) Проходим через "задний двор" администрации и поворачиваем налево к заграждению, ведущему на главную улицу.
5) Идем в левую часть заграждения к мешкам, и повторяем процесс кувыркания. Попадаем на главную улицу.

Спойлер

6) Идём к точке выхода на глобальную карту.

Спойлер

7) Продолжаем прохождение игры. Надеюсь, далее багов не вылезет. xD
8) PROFIT.
---
ЗЫ. Таки словил ещё один баг, в Гнезде обнулился личный шкафчик игрока. Всё, что нажито непосильным трудом, все ж украли...
---
ЗЗЫ. Прошёл игру. Концовка слив, хуже чем в МЭ3.
В финальном диалоге по сути никакого выбора не предоставляется, один чёрт...

Ахтунг. Спойлер!

станция будет уничтожена.

2

Спасибо всех не равнодушных к этой больной теме)....у меня от этих багов горит, бомбит и полыхает...аж... синим пламенем!!!.....ждем патча.

1

У меня все лежат корчатся, можно отхилить их, но и при этом двери не открываются и в взаимодействия не высвечиваются с неживыми объектами

1

Кто нить сталкивался с ошибкой на задании "На дне"?
Не могу завершить. Лифт открыт, но активация, поездка, невозможна. Активные НПС ничего не говорят полезного.

1

непереносимый
Если операция "На дне" заершена,заходиш в лифт,не к кнопке вызова,а к дальней стенке лифта - будет активация "Покинуть локацию". (v.1.7)

1

рандомные фризы, только отключением звука лечатся? или у кого-то есть ещё решения?

0

Niko71790
Ток звук, переустановка еще может помочь, но с этой ситуацией надо ждать патч.

0

TheHouse
блин тупо что нет хоть каких то маркеров ) тайпер или тайлер тот наемник сидит? в журнале писало что он направился в гнездо

0

vlad1083
Казуал детектед. В Готику тебя надо. xD

0

Выxyxoль
может быть, но зделали б хотяб на карте хоть какие нибуть отметки хоть примерные.
просто получается половину игрового процеса занимает поиск

0

У меня тоже проблема, в гараже в ящике столько всего лежало...ну и конечно все пропало...Назревает вопрос, можно ли как то восстановить квестовые предметы? Как нибудь добавить их в инвентарь

0

после архива и апдейта 2-го капитан ригель неиграбелен,не могу кв ему сдать

0

zyrik33
сохранись после откатись на предыдущий патч или скачай версию со старым патчем здай квест снова сохрани прогрес после либо играй эту версию или ставь патч

0

Текущее местоположение не отображается на карте!
(Сейвы только от версии 1.7)

0

Вылетает игра когда подходишь к трибуне сектанта и начинаешь с ним диалог чтобы попасть к самому главному.

0