на главную
об игре
Jade Empire 12.04.2005

Оружие и всё, что с ним связано

что то я туплю, может кто растолкует, как оружием пользоваться в игре. Сейчас только в самом начале, только "из школы вышел". Поговорил с оружейником, тот предложил на выбор длиный меч и какой то посох. Ну выбрал меч, теперь в настройках героя, под третью кнопку этот меч вроде прописался. Но вот жму на кнопку, а меч так и не объявляется. Так с голыми руками и бодаюсь. Что не так делаю? Может оружейник только навыку обучил, а меч гдето ещё добывать надо? Глянул в инвентарь, а он пустой. Вообще что туда пихнуть можно? Доспехов игре, я так понимаю нет, а как с оружием? Что в игре встречается такого, что в инвентарь затарить можно? Банки-склянки востонавливающие, свитки типа разовые в игре есть?
Ну и вопрос в догонку. Оружейник толковал, мол подумай хорошо сначала или посох или меч. Это что теперь, если выбрал скажем меч, то только меч и качать будешь. Или всё же посох тоже потом прокачать можно. А оружие типа алебарды в игре есть? Если есть, то может она тот самый "посох". Охота больно такой штукой помахать.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

А пусть будет, на всякий случай.... подобная инфа должна быть

3

-RAIZER- после 15ого прохождения, я уже помню где монетки лежат... ну на нефритке расскрывается этак весь потенциал игры и конечно персонажа, впервые у меня потели руки и у меня болела голова, так как там одна толпа из 10ти человек была жутко опасной и если собьешься с темпа хана всему... но голема бить там прикольно, особенно двоих=)) А что насчет боссв, скажу по правде, что императора чуть сложнее убить, чем мастера Ли даже на нефритке, да мастер Ли, как и ГГ очен уникальный песронаж (у него есть элементарные стили, но не настолько примитивны, как тот же легендарный удар, и не пользуется одним стилем "поддержки" как мастер Улыбчивый Ячтреб в школе Леопарда, у него ест особенный магический стиль, скажем так он смешал бурю, пламя и лед, т.к если вы могли заметить с первых минут Ли атакует вас вредными огненными шарами, которые и самоноводящиеся! Или сокрушительная атака льда, но на это раз без самонаводки! И стиль бури! Который проявляет себя в массовой или круговой атаке, не смог он приписать туда Камни вечности во-первых: мировозрение,да во вторых куда там еще атаки всего три! И есть режим концентрации,которую НАДО блокировать, правда занимает часть драгоценной кому-то концы, но зато он не подойдет к вам и не настучит вам "парализующей ладонью" а потом мы смотрим как ХП ГГ со стремительностью капает, поддерживаясь Ци лечением!) Да Ли и правда хорошо обучил персонажа, но все таки мы все знаем что ГГ проше(а) огонь и воду, кто-то нашел половинку и тому прочее, при этом увеличил умения и спосбоности (и психхиику того, кто на противоположной стороне от экрана) Так что Ли недооценил, но на нефритке он очень грозный противник, и нужеен темп, но Император.. все мы знаем, что у императора вредная привычка брать такой же стиль,какой у нашего персонажа, и быть причем с иммунитетм и атаки его ГГ сбить не может, разве только переключившись.. на средней сложность я не успевала менять стили, и отпрыгнуть чтобы тот не задел, на нефритке проблема эта стала глобальной! Один удар его просто чуть ли не уббивал! Поэтому приходилось сразу после смены отпрыгивать менять и снова в бой, но лечение в том что у Императора нет сттилей перевоплощений, но и то не хватит у нас Ци чтобы его полностью доббить? А парализровать не выйдет! Разве что выкачать Ци! Он же призрак! Хотя вроде еще есть ассоциация с демоном, но все таки нефритка это для тех кто игру знает и тому кто знает своего персонажа и он ОБЯЗАН уметь им управлять а то он и до болота не дойдет....

А Меч чтож.. меч штука хорошая и стафф тоже, нно у них большая привычка, хотя они оба наносят больше повреждений нежели, топоры и двойные сабли, они ЖРУТ концу, ОНИ ГОЛОДНЫЕ! Но стафф хорош против одиночного противника, у него атака на расстоянии и можно тык-тык-тык а враг и подойти не сможеть, а вот меч (если не ошибаюсь любимое оружие Ву Цветка Лотоса) хорош против болього кол-ва народа, т.к он задевает всех рядом стоящих! Это хорошо и отталкивает и урон какой то наносит но КОНЦАААААААААААААААААААААААААААААААА, без нужного спутника или же с низзкими показателями интелекта у вас это оружие в руках долго не пробудет! Уже каждый знает где валяются эти оружия! Что Любимец Фортуны и

Золотая звезда это началььно дающееся тебе оружие, а дальше тот же безупречный и меч дракона покупаешь у кузнеца в Имперском Городе, недалеко от планера, а Посох и меч демона как раз в разных местах (приходится потеть) Потому что посох валяется на кладбище вроде у разрушенной гробницы (недостроенной оттуда вы сваливаем от Лотосов) а Вот меч демона когда мы уже..покойники! И надо не идти на зов дракооона (но идти надо все равно) а разведать что сзади, пушки какие то зеленые тела и скелетик с мечиком (интересно откуда он таМ? Остатки души Сунь Кина?)

А что же до любимых орудий быстрого персонажа и Силовика, по идее разрабов(мб не права но ТАК КАЖЕТСЯ) у быстрых персов (Лучезарная Цзен Цзы и Яростный Мин) это Тысяча ран и Кровавые Слезы (Дабл Сайбер или двойные сабли) Но честно сказать это начальные настройки, просто у обоих мстилей очень бычтрая атака а у Силовика, единственного персонажа с такими параметрами известный как Тигр Шен любимые стили это Белый Демон и Топоры (короче стили с нагрузкой) они оба беруться на арене, но двойные сабли вам дадут если вы не решите отравиь Кхану! Она умрет и никто учить вас не собирается! А топоры вам достануться в любом случае, хоть вы своим персом побежите, хоть Вихрем

Могу вам сказать насчет таких стилей как Гадюка и стальная ладонь.. верно говорят что они несовместимы, я точно не помню где свитки но точно помню, что один свиток гадюки в пещере в начале, еще один свиток он дается за задание зависит от вашего решения, где нужно освободить дочь, одной дамы котроая застряла у пиратов, если мы е освобождаем она дает нам свиток ладони если же в раббство..дают Гадюки, точно помню что еще один свиток ладони дают за выполнение мисси на арене (прохождение золотой лиги) Но я не могу сказать как дают в зависимости от том как вы проходили арену

Конечно мы еще слышали о Парализующей Ладони и вроде бы Дезентиграции... я не помню точно, но тут все ясно, идеем в школу Черного Леоопарда выбираем за кого мы за Мастера Лучещзарного или Улыбчивого Яствеба, убиваем того кого вам сказали убить и.. собственно вас обучат, но перед тьем как вас вообще позовут в палаты одного из мастеров нужно сразиться с шетью братьями, что то типа старших учеников, только шесть..многовато..и каждый из них обвиняет ГГ в жульничастве, первый брат еще норм, второго брата мы так и не увидели, но эти братья не составят проблем, что Дух,что живой человек все равно,зависит все от того кому вы поможете в награду будет стиль.. и ОПЫТ конечно же!

Стандартные стили как Тысяча Ран, Стремительный Тигр,Белый демон, Легендарный удар, Сторм Драйгон и магические стили можно купить у элементарных торговцев, некоторые стили валяются у Цзин Бу, когда он к вам присоединяется у него вроде стремтиельный тигр и легендарный удар, но точно есть некоторые из стилей, с магическими стилями вы разберетесь у лотосов,Тренер продает Лед а наш знакомый и дядя Киа-Мин огонь!

Что касается известных тоже не сочетающихся между собой стилей Буря и Вечные камни, мы их изучаем иу парочки сумасшедший последователей в Стоянке Тяна, без доски без шашек, в уме короче, Госпожа Во если убедится в вашей гармонии с окружающим миром (перевод вы должны иметь минимум 3/4 уровня открытой ладони) то обучит вас этому стилю, а Железный кулак, убедившись в вашем черством сердце и в способьностях творитьь хаос (перевод должны вы иметь 3/4 уровня сжатого кулака) то учит нас стилю бури, И оба этих персонажа, прежде чем обучат нас, попросят слегка попинать их (что то типа испытания)

И мы переходим к излюбленным стилям магов ( и игроков кто любит легкий путь) это стили перевоплощения!!! Чтож Они учаться впринципе все по сюжетной линии, точнее в течении они в любом случае изучаться, но не все.. таких стилей всего 4 маловато но многие эффективны это :Демон-Жаба, Демон-Конь, Нефритовый Голем и Красный министр, Ну для умных обьясняю что Жабу мы берем, встретившись с таким демонов впервые, тоесть в пещерах, котода идиот-гао забрал Звезду, Конь нам достается на неебесах у Лесной Тени, когда убиваем одного из таких особей, нефритовго Голема мы получаем в Убежище Лотосов0 когда злая старушка (и уродка) Цзя натравила двух нефритовых големов, а вот Минист учится можно скзать очень внимательными и терпеливыми игроками, учится он в царстве духов, когда Демон-Буйвол забрал вторую печать и когда нам наш настоятель предлагает стырить камень известный как "глаз Дракона" Ну и подойдя к хранилищу камня, мы встречаем очередного злого духа, куоторый решил сожрать нашу душу и заполусчиить ккамень, при его убийстве нам дают стиль...


Многие стили поддержки даются нам так же по сюжету, ну Небесная Волна, это начальный стиль поддержки, его оченб любтит Гао а Вор Духа, нас в ЛЮБОМ сллучае обучает Хуэй, после долгого рассказа, как она служила мастеру Ли и тд и как она пыталась достать Амулет (но все ранво пришлость доставать самой)

Чтож... еще скажем так даже у спутников мы можем менять оружие, хоть и половина бегает с оружием и концы у них нет! (везет) Да в обители скорби монахи затырили много хророшего оружия, но все они разные, когда мы выбираем кто будет командиром в обороне моста (звезда или Лиса) То Обе девушки узнают об Оружии (Звезда увидит духа и он ей скажет, а звезда скажет Лисе) Где то около фонтана есть ящичек с оружием (он был как бы спрятан но он появиться) у Вихря тоже проблем с оружием не было, если вы хотели получиьт опыт за 100 китайцев и Голема, но просто побега по местность где-то около лестницы мы найдем еще такой ящичек с неплохими топорами (крови стало больше)

А точно Мирабель... это руже МОГУТ дать нам в качестве награды, когда мы раздавим в пухи прах Сэра Родерика, но скажу вам не считайте это серьезным стилем и оржичем, по этим параметрам Мирабель никакая, пока она зарядится и выстрелит... а действует как обычный стиль магический

Многими любимы стиль пьяного мастера.. эффективный в начале, но из-за точго что ельзя его качать бесполезный в конце, ему нас обучает один из наших бравых последователей, которые все привязались либ по собственным целям, либ по чувствам, либ кому то охота подраться, либ не зная зачем либ из-за какого то еще одного спутника, Это он делает когда мы его спасаем от каннибалов, стилькак я уже сказала эффективный в начал но в конце он бесполезен, для его использования придется таскать с собой Хоу без атакующей поддержки, АбидНо а прогулки под луной в некрополе? НЕ точно не с Хоу, но этот стиль очень забавен в движении скажем так многие зато увидят ГГ пьяным!

Ну думаю все.. я наверно как всегда что то забыла

1

Этот стиль с мечом нужно поставить на горячую клавишу, тогда у тебя внизу появится его иконка.

0

не понял, что ещё за клавиша? Для выбора же стиля клавиши от 1 до 0. Я же говорю что на 3-й прописал этот стиль. Жму на эту клавишу, надпись внизу появляется что стиль сменился на этот. Но меча как не было так и нет. При атаке при этом используется стиль который по умолчанию на 1-й кнопке висит. Так что за горячая клавиша?

0

Ну незнаю, у тебя в бою должен быть меч. Попробуй прямо в бою поменять стиль. А когда ты не в бою, меч не будет у тебя в руках.

0

вроде разобрался, что бы он появился надо первый раз только во время боя стиль менять, если пытаится заранее его менять, то ничего не выходит, теперь меч появляется уже сразу при атаке. Жаль только, что визуально он только во время боя появляется. Чесно говоря, думал что за спиной висеть будет или в ножнах на бедре болтаться. Картинка была бы приятней, а так StarWars какой то с их лазерными мечами. Выскачил-спрятался, или вернее прилетел-улетел.

теперь бы разобраться с перспективой оружейных стилей. Менять их можно? Или если выбрал меч, так только с мечом и будешь качаться и если качать меч, то что там "светит"? двумя мечами можно в игре махать? И как там с "эволюцией" посоха. Мне вот лично нравяться, типа такие мечи на длинных палках, вроде алебарды. Что нибуть такое будет? И если будет то что это? Посохи или отдельная ветка?
Вообще кто нибуть может обрисовать, всё что связано с прокачкой оружия. Можно ли улудшать оружие, можно ли таскать разное оружие и менять его во время боя и есть ли дальнобойное оружие?

0

Можно будет потом выучить стиль с двумя мечами, с двумя булавами, еще какие-то мечи, аркебузу (ружье). Качаются все отдельно... Т.е., рекомендую этот стиль (один меч) не качать, а поберечь очки на стиль с двумя мечами (в имперском городе дадут). Аналог алебарды - тот посох, что вы не взяли, у него дольность атаки большая и гг тыкаем им как копьем и рубит, как алебардой (бердышом). В этой игре можно выучить практически все стили (кроме тех, которые ограничены приверженностью гг мировоззрению открытая ладонь/сжатый кулак). Все стили (оружие) можно менять и переназначать прямо во время боя. Дальнобойное оружие - аркебуза.

0

а где обучиться двум мечам а то уже в имперском городе, а никого не встретил, в бойцовой школе порядок уже навёл, думал там обучат, так вроде никто не предлагает. Где вообще учат новым боевым стилям?

0

В школе учат рукопашным стилям, а мечи можно купить у кузнеца недалеко от входа в школу боевых исскуств, а также можно выиграть стиль с двумя саблями (или булавами, точно не помню) на имперской арене у какой-то тетки (если не травить ее). Ружье у англичанина в словесной дуэли, а затем в рукопашной схватке.

0

Мне недавно посох попался - посох демона, на +50 урона больше чем у обычного.

0

Слышал, что в игре есть меч демона. Кто - нибудь знает где его найти??

0

меч демона ты найдешь после убийства императора

0

Я вот тоже не могу найти меч демона. Обыскала ВСЕ и нифига не нашла

0

Может если проходить игру на профессионале, то меч будет продаваться в кузнице.

0

он помоему есть на последней сложности. но я не осилил его никак пройти. прошел только до 1го города и там все... ну и забил соответсвенно.

0

Я ПРОшЁЛ НА МАСТЕРЕ.с БОЛЬШИМИ ТРУДАМИ.

0

На мастере? Обычном? Тогда нефритового мучац...там тоже жестоко

0

нефритового уже тоже прошёл.

0

Хаха тогда ты (скорее всего) всю ДжЭ знаешь....

0

Не очень, я уже много забыл.

0

меч демона находится:когда мастер ли тебя как бы убивает появляешься в панихиде, прям сразу надо идти назад там кости лежат их обыскиваешь вот и меч Демона

0

я кстати её игру прошел на нефритовом мастере

0

И это всё равно никто читать не станет.

0

Эля 13
Пасибки те!я долго парился где взять мечь демана...закипел на этом и взорвался(
Спасибо большое)

0

как купить оружье у продовца из одного города который я поимал одного вора который украл статую я вернул статую и он сделал скидку на оружье но немогу купить там они говорить а покозать чего у него есть нехочет что сделать.

0