на главную
об игре
Jade Empire 12.04.2005

Технические вопросы по игре

Открываю тему заранее. Все вопросы, связанные с запуском, вылетами, багами и т.п. сюда..

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Привет всем. Комп у меня мощьный, но вот такой глюк. Я не могу сохраняться и когда в начале игры до первого места доходиш где автосейв идёт выкидывает в меню игры и говорит ошибка загрузки сохранения игры. Помогите заранее спасибо.

6

Прошу вашего совета. На острове Гао, откуда бы я не проходил, один и тот-же баг. За залом со Стрекозой открывается дверь, когда демоны перебиты. И за ней стоят два нейтральных пирата, которых нельзя обойти, убить и с которыми нельзя говорить. Они должны атаковать героя. Ан нет. Просто стоят.

2

Кароче проблема такая поиграв в игру часик вышел.После запускаю игру пробую загрузить сохранки и глюк не возможно загрузить сохранения чё делать?

1

vetal89, попробуй установить NOCD.

http://stopgame.ru/nocd/jade_empire_special_edition/nocd.html

Поэкспериментируй с обоими NOCD для разных версий.

1

Хелп, Не могу понять у меня все тормазит хоть на максе хоть на мин. у меня p4 2.500 1gb ram radion x1600 pro 256 mb особено сильно тормазит когда делаю супер удар ( правая кнопка мыши) кто знает в чем проблема, помогите

0

Zonya
Попробуй поставить новые дрова для своей видюхи или проверь свой комп на вирусы.

0

люди, помогите, странный глюк у кого не спрашивал, ни у кого не было. Вообщем во 2-м городе когда вызываю на дуэль Outlander'a у меня пропадает локация боя, и я ничего не могу сделать! Что это за.....?

0

Приятно удивлён...даже с моими полгигами оперативки и слабой видюхой игра прёт на максималках абсолютно без тормозов. И красиво.
Проблема была: персонаж-непись, который должен был показать мне дорогу, пропал. Дорогу-то я нашёл, но вот часто ли такое случается?..

0

у меня тож полгига, а видюха какая? не Radeon 9600 atlantis с 128 мб случайно?

0

а вот и...
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Операционная система Windows XP
Процессор Pentium 4 1700 или Athlon XP 1.8 ГГц
Оперативная память 512 Мб
Видео DirectX 9.0c - совместимая видекарта с 64 Мб памяти класса GeForce 6200 или Radeon 9500 или выше
Свободное место на диске 8 Гб
Звук DirectX 9 - совместимая звуковая карта
CD-ROM 2x-скоростной DVD-ROM
Дополнительное ПО DirectX 9.0c
Управление Клавиатура, мышь

0

Добрый вечер, всем. У меня вот что случается:
запускаю игру...на время гаснет экран и...я снова
вижу мой рабочий стол)) Т.о. игра запсутилась - сразу
вылетела. Что делать!? Мои системные данные:

Операционная система Windows XP
Процессор AMD Athlon(tm) XP 2500+
Оперативная память 1024 Мб
видео RADEON 9200 SERIES 128 Mb, драйвер CATALYST 06.11
DirectX 9.0c (Oct2006)

НА видюху не ругайтесь, знаю что не держит 2-ые шейдеры,
всё равно хочу запустить!! Спасибо, друзья ;)

0

Дрова поновее попробуй поставить...
Видюха конечно...
Настройки графики убавь через jadeempireconfig.exe.
Отключи аппаратное ускорение звука.
Отключи видеоролики...
Комбинируй вышеперечисленное.

0

Хы, я всё запустил, используя 3D Analizer.
Там поставил настройки "force SW TnL" и "emulate cupe maps".
Запустилось. А потом уже игрался с настройками для наводки
приемлемых глазу образов =)
А как узнать сколько FPS у тебя во время игры?!

0

2 Amantoress
Превед а ты настроил как нить чтоб скины персонажей отражались?Если да то скажы плз...
У меня конфигурация кампа такая же, запустил игру черз 3-д анализер, все катит, 25-40 фпс, только у всех персонажей одна текстура :(

0

Если ты говоришь про то, что персонажи у тебя такие...будто бы...
чем-то тёмно-коричневым перемазаны, да?!
Если да, то у меня тоже такое было я сразу поставил:
force SW TnL
force max. pixel shader version 1.4
emulate cube maps
Потом, если что то не устроит, то попробуй в области Hardware Limits(cap bits)
повыбирать один-два варианта)) Что конкретно я не помню, т.к игру снёс в тот же
день)) Просто учёба, а так игрушка норма ;)

0

Проблема такая: безбожно тормозят видеовстаки, хотя сама игра идет идеально. Обновление кодеков ничего не дало! =(

0

Вообщем проблема в следующем, мерцают персонажи и тени, идет идеально, но временами мерцают. Дрова переставлял. У кого подобное было, скажите пжлауйста как решить.

0

Свою проблему решил, просто переставил еще на одни дрова=)

0

У меня проблема как у an00bis'a.
В бою с атлендером пропадают текстуры локации и я не могу драться.
Но с аутлендером-то фиг с ним, проблема в том что такой же глюк у меня в
цитадели убийц лотоса. Я создал шард для голема и теперь учитель просит завалить
его начальника. для этого сначала надо убить на "тренировке" его охранников.
И на бою со вторым охранником у меня этот баг:(
Если на квест с аутлендером я просто забил то этот квест - сюжетный:(((

0

А у меня иногда после загрузки экран в пол упирается и нечего немогу сделать

0

Нужно записаться и сразу загрузиться (иногда несколько раз надо загружаться) и все становится нормально.

0

Да, такое бывает, спасаюсь сохранкой - загрузкой.

0

Такой глюк --- при прохождение квеста, где нужно в Imperial City в Scholar's Garden драться с Outlander'ом (с которым до этого была словесная дуэль) у меня проподают текстуры и персонаж крутится вокруг своей оси...нормально передвигаться можно только включив стиль Jade Golem, но атаковать нельзя...Outlander просто стоит на месте....не могу пройти...что это может быть?
P.S. не связан ли этот квест с квестом по поиску Creative Yikong'а, который даёт охранник городских ворот....а то он прячется где-то в этом саду, а найти я его не могу?

0

Ты не первый с этим глюком.
Х.З., но попробуй загружаться раз так 20...

0

а как найти Creative Yukong'a ???

0

Народ помогите с проблемой: Не могу запустить новую кампанию (создаю своего перса , задаю имя, тискаю начать и када начинает загружаться кампния выдаёться сообщение не магу загрузить компнию)

В чём проблема? (игру качал у друга у него всё норм)

комп:
AMD Athlon 1700 XP+ | 512MB | Radeon 9600 XT | Windows XP SP2
драва и директ обновил на последние.

0

Сколько свободного места на диске?

0

2Krutilator

где стоит игра свободно 1,74
а где винда 6,94

0

Надеюсь, учетная запись в винде с правами администратора?
Файл подкачки попробуй увеличить, хотя вряд-ли поможет...
Отпишись в буку, если версия буковская...

0

Блин, а я застрял в пирацкой мастерской, там где ещё надо с самолёта-стрекозы в стену стрельнуть, так вот не могу пройти дальше, стоят два стражника и не пропускают, даже поговорить с ними нельзя, хотя иконка базара есть.

0

Стандартный глюк, лечение - загружаться до тех пор, пока скрипт нормально не сработает...

0

Creative Yukong'a в саду стоит (Scholar's Garden) у стенки.
Я его обнаружила когда со мной был Sky,он с ним побазарил и вывел Creative Yukongа на чистую воду :)

0

У меня периодически вылетает на рабочий стол, версия от Буки,
конфа компа: P4 3GHz, 1024MB RAM, ATI Radeon 9800 Pro 128MB Saphire,
HD 180GB, дрова для видяхи новые. Что делать?
И еще в папке save какие-то иероглифы
вместо букаф в названии папок с сохр. игры,
и сейвы (в самой игре) не удаляются...
Где можно рабочий no-DVD найти?
Помогите если кто что знает,
заранее благодарю...

0

народ,помогите, скиньте ключик на игру, а то поиграть так хочется

0

При запуске игры звук есть, идет мелодия, а в самой игре звука нет. Это поротый диск установки или я что-то в установках. Все системные требования в порядке? P-4 2800 MHz, Видеокарта GForge 256/128 Mb ?

0

Помогите с кодами (лицензия от Буки)!
сколько находил не работает выкидывает из игры

0

игрушка мне понравилась. но такая батва: играю я играю....потом игра перестаёт сохранятся, а во время перехода на другой уровень грузит предыдущее сохранение. Помогите плиз...что делать?

0

Не могу пройти имперское состязание тк последний соперник не выходит на арену ворота открываются но никто не выходит и испытание не заканчивается посоветуйте чего нибудь других глюков вроде не было.

0

Лин подскажите плзз че делать!кроч установил игру комп ATI Radeon 9250 750 mb ram и после установки када запускаю показывает какие то 2 картинки и вылетает че делать?

0

Попробуй переустановить игру. Мне помогало в таких ситуэйшнз.

0

у меня оч тупой глюк! кароче захожу в игру (заставки и все такое), а в главном неню кнопки есть, а букв на них нет. тупо пустые кнопки. че делать? помогите плз!

0

А какой конфигурации комп?

0

Windows XP
Intel(R) Pentium (R) D CPU 3.00GHz
1.00 GB RAM

0

мож иза того что у меня комп на испанском?

0

Возможно. А что это он у тя на испанском?

0

комп на исп. а игра на рус. да вродь все игры на русском читало а эту нет

0
0

ну так можно чето сделать?

0

Народ, подскажите. На Висте пойдет? Кто-нибудь пробовал?

0

У меня всё идёт нормально, поговорил с Мастером и с Дон Старом, взял оружия, победил Первые и вторые волны наемников в береге, ну потом после ролика экран гаснет ждал примерно 10-15 минут ниче не вышла, что делать, помогите плиз???

0

народ,помогитe
Когда девочка говорит голосом стражника игра вылетает.
Кто дошол до фторово дня в Понихиде поделитись с фаилом сохраннонои игрои ccgif@yahoo.com . Я в первом дне в Понихиде но гльук не доиот мне идти далъше.
заранее благодарю...

0

у меня такая проблема жму играть и все, мышка двигается только во второй четверти экрана и не че не появляется... что делать???? помогите

0

так что с аутландером? кто поможет?!
да и пожалуйста выложите файлы с русскими субтитрами(нормальными) ато у мну нипонятно ничего((

0

Кхм, а в папке scratch долны быть какие-то файлы? А то пишет в логе что там не найден файл какой-то save.

0

После загрузки сохранения игры все текстуры пропадают, и персонаж не может двигаться. Скажите плз что делать?

0

у меня почему то жутко лагают Видеозаставки хотя сама игра на максимуме летает подскажите чё делать

0

у меня оч тупой глюк! кароче захожу в игру (заставки и все такое), а в главном неню кнопки есть, а букв на них нет. тупо пустые кнопки. че делать? помогите плз!
windows русский

0

Ты это про какие кнопки?

0

Обнови видеодрайвер.

0

У меня такая проблема...я читала в прохождении что в конце должен быть ролик! А он у меня не проигрывается! И еще перед тем как Ли напал с сомнением! Люди что делать?

0

Дайте плиз ссылку на ролики!

0

Элька 13, битвы с Ли могло и не быть.Главное выбирать, что сказать.Вот я на свою сторону взял Руку Смерти, а это можно.

0

AXEL 7
Мне пришлось смотреть концовки в инете. От лица моей первой ГГ. Но все таки хочется мне их увидеть у себя в игре, короче их у меня просто нет..... вот и прошу выложить папку с видео. Конечно они небось ОГОГОГО весят но все же......

0

Такс.... сначала играла за Ву цветок лотоса...но щас за Лучезарную Цзен цзи...короче можно на них.

0

Помогите друзья!
У меня в самом начале игры там где нужно оборонять городок от бандитов когда из корабля с пушки стреляют. Я всех завалил и после монолога этого капитана тёмный экран и звук окружающего мира всё. Дальше в игре ни чего не происходит только тёмный экран, ктонть сталкивался? Что делать?
Комп: Ноут - core 2 duo @1.6, 1Gb Ram, 128 video GeForce 8400 M.

0

Помогите ребята!!!
При запуске игры!меню не отоброжаеться!тоесть пусто вобще,где должно быть там Новая игра,загрузить и тп,этого не чего нет!!без натписей вобще!!
Кое как потыкал на угад,вроде вошол в игру!!вроде началась типа тренеровка !!! и не двигаеться персонаж!!!все кнопки перепробовал!!мало того титров нет,да еще и не двигаеться!!
драйвер переустановил новый для Nvidia!!!всяровно!чего делать хрен знает!!хотябы как зделать чтобы меню отоброжалось!!??
Мой комп!!!
Atlhon 64+2000
2 giga оперативка ddr-1
Nvidia 8800gt 512 mb

0

XuTPblu111, это из-за того, что у тебя слабая видеокарта.

0

Homza, ты попробуй найди настройки экрана и поменяй разрешение.В папке с игрой есть такой ярлык.У него вроде название "lauch"типа того.

0

XuTPblu111, ты ешё попробуй смени разришение на 800х600 или ещё меньше.Тогда возможно глюка не будет.

0

Насчет отсутствия надписей на кнопках в главном меню: очень возможно виноват кривой nodvd - у меня как-то было. Лечится подбором нормального кряка. Лучше всего обновить игру патчем и найти нормальный кряк на обновленную версию. 1.001R.

0

Народ,такая проблема у меня англ лицуха,ставлю русик от буки,пропадает кровь в конце гармоничных комбо и параметр сам в опциях пропадает,пытался Gore=1 в ини дописывать толку нет может кто то с этой проблемой сталкивался ? а то без крови впечатление немного портится.

0

Верни английский язык.Скопируй файлы крови, поставь русификатор и вставь кровь.Может поможет.

0

пиплы,а у меня тоже тема такая,как будто всех в шоколаде выма3али..ну или еще в 4ем...
при4ем время от времени проявляется,в диалогах в основном
4о это 3а гэ и как с ним бороться?

0

И меня должна пойти без проблем.

0

Установка завершается ошибкой с текстом что-то типо "Не найден необходимый файл или отсутствует диск". При этом раньше с этого же диска игра спокойно устанавливалась.

0

Аналогично проявляется проблема на "Буковской" игре с вылетом через 20-30 минут на рабочий стол с "Недоступимой ошибкой, приложение будет закрыто.Приносим извинения за предоставленные неудобства".

0

Попробуйте просто из диска всё повытаскивать

0

у меня вот такая проблемка... в самом начале игры там надо было выдти в город или там куда то за снаряжением какимто и вот где девка стоит (которую надо брать с собой)там в ворота вхажу и БАХ игра вылетает в главное меню(( чо делать скажите плиззз

0

У тя скорее всего Vista или Win7 залазиешь в свойства папки во вкладку безопасность и для своего пользователя делаешь полный доступ.

0

kazimot в свойства папки с игрой...

А у меня не запускается Configurator помогите.

0

у меня вот в чем проблема: переустановил винду с хр на 7-ку и игра перестала сохраняться, пишет что сохранение прошло, но записи самой нету, и еще в чем прикол- когда на стоянке тяна или тянга(не помню) по просьбе одной девахи спасаю мужа, он мне жалуется что мол так и так бывшая подруга наганяет своих прихвостней на него поговори, захожу в их логово и игра начитает тупо загражать последнее сохранение....

0

скажите пожалуйста, будет ли тормозить игра, если у меня 512 оперативы и 64 видюхи

0

Помогите пожалуйста, Не могу настроить управление на геймпад, оси Х и У перепутаны да и вообще какая-то фигня.

Геймпад: Maxfire blaze 2

0

У меня проблема,то есть их несколько.Когда только купил игру,создал перса играл всё норм.Дошёл до болот,захожу в пещеру и у меня загружаются болота заново.Решил переустановить игру и удалить все сохранки.Переустановил,создаю перса и когда иду к кузнецу за оружием(в самом начале) у меня пишет мол НЕ УДАЛОСЬ ЗАГРУЗИТЬ ИГРУ.Также когда сохраняюсь игра пишет что сохранено,но когда захожу сохранки нету.

0

Народ, помогите.
Установил игру (лицуху), запускаю, вижу буквально на 0,5 сек окно "Программа конфигурации Jade Empire", а потом просто рабочий стол. То же самое, если попробовать запустить настройки.

0

Люди,у меня на диске оказалось 2 битых архива:movies7en и movies9en.Кто может скиньте ссылку на них,please!!!

0

Чтобы сейвы на семерке работали надо поставить на JadeEmpire.exe совместимость с XP SP2.

0

Nemesis03
У меня просто ХР SP3. Сборка Зверь за начало 2010. Дрова для видюхи (Radeon HD 4770) самые новые.

0

Terovire
Просто запускай через JadeEmpire.exe, у меня пошло.

0

знаю что тема устарела, но все же, те у кого черный экран и больше ничего не происходит,сделайте вот что:
1)запустите JadeEmpireConfig.exe
2)в вкладке видео поставьте галочку disable all movies(выключить все видео).
3)сохраните изенения.
После того как пройдете место с глюком видео можно включить снова.

0

Привет всем. У меня такая проблема: установил игру, начинаю запускать у меня выскакивает окошко настройки в нем окошко поменьше и написано что идет сбор данных о системе, после этой операции выскакивает ошибка и все закрывается. Подскажите что это может быть. Система: AMD Athlon II x2 215 dual-core processor, 2 GB DDR3, жестак 1тб второй жестак 320гб, HD 5570 1024 mb ATI Radeon.

0

чёрт его знает, комп мощный, не должно быть подобного.

0

to AXEL 7
Дата написания сообщения...

0

Программа конфиг вылает с ошибкой аппкреш...

0

Expeller
У меня такой же баг, а вы нашли решение?

0

Помогите такая проблема скачал игру с Origin играл какое то время спустя чего запускаю игру вижу две картинки, а потом черный экран, что делать ?

0

У меня проблема. В первой же локации я хочу выйти из монастыря в город и игра у меня вылетает в главное меню, выдавая мне ошибку. Я пробовал сохранять перед этим, но сохранения стираются

0