на главную
об игре
Jade Empire 12.04.2005

Вопросы по прохождению игры

Нда, думаю, их будет много, этих вопросов ) Также открываю тему заранее.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Похоже я самый тупой. Ну и как же выйти из школы? я с мисс Стар сорок минут матаюсь по ней, путь к 2м рекам закрыт. Мои действия?..

0

это после того как на школу напали и к мастеру Ли вбегает такое чел мол ааа помагите там мол разбойники они ко мне пристают, этот мамент? если да то... страно, вот мои действия, иду я значит после этого нахожу Стар, она мило беседует сгау младшим, я его мило послылаю, мы с мисс Стар болтает, сторим планы на будушие ( ну как типа детей назавем:)) потом я иду к двери она открывается и все, дальше иду за оружием... помойму так, довно это было я шас далеко уже, там где солнце встает, гладиатора из себя строю=))

0

Люди, подскажите, если кто проходил этот момент. как можно уничтожить босса в виде пятиконечной звезды из светящихся шаров в этом дурацком скроллере? Это когда надо надо поговорить с шумасшедшим ученым по поводу windmaps.

0

Я играю за одного из героев и он наполовину голый. Можно ли поменять ему костюм или так и придётся всё игру проходить раздетым.

0

Нельзя, если только модами...

0

В какой последовательности на заводе на небесах нужно дергать рычаги и на какую кнопку нажимать тигра или дракона?

0

Помогите! В лесу возле храма лисы нужно вставлять кристалы!! В квесте есть только загадка. В какой последовательности нужно их вставлять? Я пробовала но ничего не получается, только появляются призраки опять и опять!!!!

0

Я уже не помню точно. Когда чел перед храмом тебе квест даёт,он говорит последовательность,и что куда вставлять надо и что активировать.Лето зима,если я ничего не путаю.Если очень надо,могу быстренько пробежаться до того места...

0

Сначала белые (две штуки), затем, вроде, красный и синий...

0

Блин, а я застрял в пирацкой мастерской, там где ещё надо с самолёта-стрекозы в стену стрельнуть, так вот не могу пройти дальше, стоят два стражника и не пропускают, даже поговорить с ними нельзя, хотя иконка базара есть.

0

HELP! никак не могу пройти место где надо убить инквизитора ДЖИЮ раньше чем она вызовет руку смерти но почему-то когда я убиваю приспешников и добегаю до нее она уже призвала руку и храм рушиться она останавливаеться и ее нельзя атаковать . Как быть то ?

0

НЕЛП, как попасть к Шину, если не ошибаюсь, в крепости Лотосов - я выполнил 2 условия из 3-х, но дверь к нему всё ещё закрыта.

0

2 из трех? Какие именно?

1. Освободить зал.
2. Остановить рабов.
3. Замочить его охранников.

0

Как остановить рабов? Я в тюрьме их освободил и всё...

0

Выходишь из здания и идешь по дороге. Там они тебя сами найдут.

0

Evil kamelos,
спасибо, завтра попробую.
А мне ещё много проходить осталось?

0

Ну, половину игры ты прошел уже, даже больше.

0

У меня таже проблема с Пиратской мастерской, что и у Eldjer ...
Подскажите что делать, плиз ...

0

Я знаю что в этот вопрос уже обсуждался ранее, но всетаки...
Проблема в том что я делаю комбо вроде как надо тоесть стиль поддержки(сильный удар) потом фокус и боевой стиль заканчивающий комбо(сильный удар)... Вроде бы противник умирает сразу как и должно быть но никакого добивания не происходит просто обычный сильный удар и все...
помогите если кто знает в чем дело

0

Прежде чем вернуться к Lord Yun за картой ветров, придется сразиться с Inspector Lim, который таскает вторую часть амулета, которую вы не можете получить с начала главы.

Битва с ним проходит достаточно быстро. Отправляйте Dawn Star в режим поддержки и тормозите противника с помощью стиля Storm Dragon. Затем снимайте сколько сможете здоровья с помощью оружия. Потом отбегайте на безопасное расстояние и повторяйте атаку. Получив вторую часть амулета, вы обретете две дополнительных ячейки для камней.

Где находится этот Inspector Lim? Все облазил не нашел его.

0

люди! я тупая? в самом начале, дерусь с етим ее другом, у него здоровье не уменшается! он походу его мгновенно восстонавливает...((как быть то?

0

Странно. Когда я поговорил с мисс Стар и надо найти Гайджина, я подхожу к двери к Двум Рекам. При этом вместо загрузки территории игра вылетает в главное меню с надписью: Ошибка нельзя загрузить сохранёную игру. Что за бред?

0

Помогите! Надо зайти в дворец Лотосов! А как? Где заветный рычаг, открывающий вход?

0

На кладбище есть дом, на карте он подписан "пагода лотоса ".В доме есть дверь в полу и около её есть какая то табличка её нужно повернуть и дверь открывается.

0

girdjuka попробуй в игре поменять разрешение, когда поменяешь разрешение в драке показаны будут подсказки как драться и твоё здоровье.Если не знаешь, как менять разрешение, то спрашивай.И ты не тупая я тоже мучился не знал, что делать.

0

Задавайте вопросы буду помогать.

0

Я сразу отвечу, как менять разрешение.Чтобы поменять разрешение нужно найти ярлык в корневой папке с игрой под названием "setup tool" (у меня он так называется) запустить ярлык и найти, где менять разрешение.Лучше всего ставить 1280 на 1024, если глюки, то 1024 на 768.

0

Люди помогите!! Я сейчас в некрополе в ордене Лотосов. Мне мой наставник дал миссию убить Ши, и три для этого действия надо сделать. Очистить зал просвящения( сделано), убрать рабочего возле станка для големов(сделано) и приостановить поставку рабов из некрополя. Как и где надо приостановить поставку рабов из нерополя, помогите мне пожайлуста.

0

Выходи из ордена Лотосов на кладбище и там будут идти рабы и два лотоса, ты можешь им сказать, чтобы они убили рабов и будет показан кулак вниз, можешь сказать, чтобы ты рабов сам отвёл в орден Лотосов, но с тобой будут драться лотосы (которые шли с рабами), убиваешь лотосов и рабов отпускаешь (будет показана ладонь вверх) и возвращайся обратно в орден Лотосов и докладываешь обо всём наставнику своему.

0

ну хорошо... допустим у меня стиль Stone Immortal. Как сделать супер удар, когда от героя исходят по земле каменные круги?

0

У меня такаго стиля никогда не было расскажи что это за стиль и возможно помогу.

0

стиль приобретается на Стоянке Тиена(при игре за светлую сторону)... там где тётка со стариком играет в какую-то игру типо шахмат

0

Когда от героя исходят по земле каменные круги это эффекты, супер удары нужно делать только но правую клавишу мышки и когда зажимаешь правую и левую.

0

вот про правую и левую кнопки - это открытие для меня... спасибо попробую

0

Где русик нормальный взять?

0

скачать на пг русификатор от буки

0

Русификатор нормальнай в лицензии, бывает, что речь переведена на русский язык.

0

А у меня такой вопрос: за какого-нибудь персонажа Ци сама не регенерируется?

0

Что такое ''не регенерируется''?Обьясни и я тебе помогу.

0

Он имеет ввиду не востанавливается. Скажу тебе дружок САМА ПО СЕБЕ она не восстановится. Халявы нету. есть два способа. Фонтан и спутник. Ну спутник ток в бое и то немного.....

0

Элька_13, есть ещё и третий способ - стиль поддержки "вор духа" - правда работает не на всех противниках=(((

0

Я стилем поддержки не пользуюсь вообще. Не нахожу им применения. Так что Самый эффективный это фонтан. Ну Второй это изните Предрассветная звезда или Настоятель Сун. Ну а Вор Духа работает не всегда.....

0

Я стилем поддержки не пользуюсь вообще
- стили поддержки существуют, чтобы начать "гармоническую комбинацию" - ты ими не победишь - они помогают тебе одержать верх над противником (затормаживают его или вовсе парализуют, шокируют и наносят дополнительный урон и прочее) =)))

0

Ну это я помню. Но цены им не нахожу. Я знаю что такое гармоничное комбо тем более я слишком быстро убиваю врага да и сама на месте стою довольно редко. Так что как то не особо пользуюсь. Но да это необходимая часть для комбо

0

AXEL 7 - не очень что? если не использовать стили, требующие затрат ци - то она и не расходуется и не требует восполнения, и если лечиться не нужно (на что тоже ци идёт)

0

я вовсе не агитирую всех пользоваться всем арсеналом стилей, которые есть в игре - просто есть разные стили и каждый чем-то хорош=) а будете вы пользоваться тем или иным стилем - дело ваше=))). В любом случае - приятной игры=)

0

Привет всем помогите не могу ни где найти как скрестить 2 последние конфигурации крысу и козла

0

как проити в арене драконов которые пускают огонь и лёд, заранее спасибо.

0

У меня игра не сохраняется вообще и когда выхожу из первой локации, вылетает в главное меню... (((

0

как с помощью артмани добавить уровень, жизни и т.п., заранее спасибо!!!

0

Никак.Через эту программу можно только деньги кидать.

0

2KilLfM
Понял твой вопрос. Их нельзя скрестить. Есть возможность выбрать только одну из них. Я создал тему по всем конфигурациям. Почитай там.

0

Игрушка вроде-бы классная... Ещё 1 час и я смогу в неё поиграть

0

а что делать со статуей льва в доме мастера ли

0

Сначала по порядку выставляешь на ней статуэтки, за что получаешь одну серебрянную монету, затем идешь к могиле старого мастера и там кладешь эту монетку в чашку... взамен получаешь изображение льва. Идешь с ним обратно к статуе в комнате мастера, решаешь простейшую головоломку и получаешь новую технику... )

Люди, подскажите для волшебной мастерской конфигурацию змеи, а то у меня перевод корявый и не понять ничего...

0

Эх...а у меня все погибли - никто не присоединился((( Может из=за того что я оставил руку смерти в живых?

0

Что мне сделать чтобы спутники не погибли при отравлении дракона(чтобы не пришлось сражаться с ними) + я не понял что это за остров, где прокачивают конфигурации

0

Чуваки!! :)))
Если кто помнит - подскажите тактику на арене в золотой лиге, там, где они по очереди валят!!
Заманался, мочи нет, три часа уже дрючюсь!

всё идёт более или менее до слона, со слоном я так завязаю, что потом они все кучей за мной бегают, а всех разом их не одолеешь! как _БЫСТРО_ завалить слона??? буду признателен любым советам!

до этого всё шло хорошо, феникса завалил с первого раза. .. но здесь просто завал! начинается всё с жабы, контр-атаки ей пофиг, а вариант с постоянным перепрыгиванием не катит, поскольку и время теряется, и перепрыгивает мой чувак слишком далеко, нужно после прыжка подходить, а она успевает за это время развернутся и обычно встречает своим ядовитым языком. со включённым фокусом, впрочем, её можно завалить, потеряв четверть здоровья и не схлопотав отравление. следующего за ней перца можно завалить с меньшими проблемами, а вот потом выходит слон...

О себе: 16 уровень, 880 здоровье, 573 ци, 571 фокус, прокачаны: рукопашный - Белый Демон на 2/3 (всё, исключая ци-удары), оружейный - Кровавые Слёзы (весь, кроме последнего уровня скорости), поддержка - Паралич 2/3 (всё, исключая ци-удары).

уровень сложности "великий мастер" :)
похоже, балда я, а не великий мастер ))

0

Урааа! Прошёл!! Не понижая сложнсоти!! Ураа!

тактика (может, кому пригодится): ключ к успеху (это я подсмотрел на ютьюбе :) так что авторство не моё) - демон-конь. . почему? потому что у него есть сильная атака, которая вызывает "горение". во время горения и жаба, и слон ничего делать не могут.
у меня было где-то 35 свободных очков, так что я воспользовался возможностью прокачать форме коня увеличение урона по максимуму, а вот остальное не трогал.
алгоритм для жабы: трансформируемся->"горение"->назад в человеческое обличье->сечём кровавыми слёзами->жаба дохнет до появления сл. оппонента.
психологический момент: некоторое время после трансформации экран засвечен, это, однако, не означает, что Вы не можете действовать, поэтому сразу начинаем судорожно кликать правую клавишу мыши, до появления надписи "горение". как только она появилась, берём слёзы и сразу в бой.
людских оппонентов мочим комбинацией паралич+кровавые слёзы, постоянно их чередуя. это даёт минимум противостояния противника и максимально быструю его смерть.
слона валим, не выходя из формы коня: сперва "горение", потом обычными атаками. на это у меня ушло почти 2/3 маны, ну да и фиг с ней.
следующих двух перцев валим комбо паралич/слёзы.
последний гавнюк-агнимёдчег умер от белого демона, потому что фокус у меня к тому времени иссяк.
по пути подобрал бонус в виде маны из павшего слона, что весьма помогло.

вот такие дела. самое смешное, что финальная битва пролетела точно по времени, т.е. почти все оппоненты дохли аккурат перед, или чуть после выхода следующего противника.

всем приятных игровых часов :))

а меня ещё ждёт рэвэйджер...

0

фуф, наконец-то арена пройдена, и можно спокойно двигаться дальше...

0

люди как проити 5 главу там где нужно против 3 себя дратся

0