на главную
об игре
Jagged Alliance 2 22.07.1999

Маленькие секреты

В игре Jagged Alliance 2 Агония Власти присутствуют некотрые глюки, которые можно использовать для себя с некоторой пользой.
ПРИМЕЧАНИЕ: Всё, что написано ниже, работало в Букозоидной версии на 2СД и не работает в локализации от first strategy (они выпустили игру с исправленными глюками).
Итак:

1. Клонирование вещей:
Чтобы получить копию одноручного предмета, нужно сделать следующую операцию:
выберите какого-нибудь наёмника, возьмите из его инвенраря нужную вещь, наведите курсор на наёмника, которому вы хотите отдать эту вещь, нажмите правую кнопку мышки (курсор изменится после нажатия ПКМ), затем жмете левую кнопку, чтобы отдать вещь. Наёмник начнёт передавать вещь.
Заметьте, что в этот момент вещь находится в вашем инвентаре. В момент передачи
вещи вам нужно успеть схватить эту вещь в инвенторе и держать до тех пор, пока
не завершится процесс передачи. Потом можете положить вещь обратно. И вот, эта
вещь находится в кормане как первого, так и второго наёмника.
Примечание: Вы должны именно передавать вещь (а не кидать), иначе ничего не
выёдет.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Таким методом можно клонировать большую аптечку, инструменты для ремонта и
некоторые другие вещи (даже деньги).


2. Клонирование двуручных вещей (оружия):
положите какую-нибудь вещь на землю, положите в
это же место двуручную вещь, которую хотите клонировать. Дальше вам нужно
положить что-нибудь во все четыре больших слота в инвентаре, потом положите какую-нибудь ненужную вещь (она исчезнет при клонировании) в левую руку (нижний слот). Теперь поднимите вещь с земли. Она окажется у Вас в правой руке, а её клон на курсоре мышки.

ВНИМАНИЕ! Перед тем как начать клонирование, обязательно сохранитесь! После того, как закончите клонировать вещи, заставьте каждого из солдат походить, потому что иногда случается, что один из солдат просто зависает на месте и не может двинуться.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Собираем из хлама классные штуки
Апгрейд оружия:
1. Берем алюминиевый штырь (поройтесь на свалке) и насаживаем на него пружину (таже свалка, Грам) получаем возвратный болт, который вставляем на нужный ствол и в итоге у нас уменьшение на 2 AP при затратах на выстрел.
2. На трубку наматываем скотч, обмазываем клеем и получаем насадку на ствол, которая увеличивает дальность выстрела. (Быстро изнашивается, особенно при стрельбе очередями, и отваливается).

Детектор движения:
Самая полезная штука в игре, собирать ее должен мерк с навыками электронщика. Сначала собираем дисплей будущего прибора:
1. Берем дисплей от приставки и присоединяем к нему провод, получаем маленький дисплейчик.
Потом собираем рентгеновский определитель:
2. Берем джойстик присобачиваем к нему жвачку и дополняем конструкцию рентгеновской трубкой. Получаем прикольную фиговину.
А затем мы все это дело объединяем вместе и на выходе получаем детектор работающий от батареек. И теперь не надо бегать по карте, чтобы найти последнего спрятавшегося в кустах урода.

0

1. Клонирование вещей:
что то ничего не клонируется
может потому что патч стоит?

0

Нашёл способ чтобы всё и без проблем при клонировании. Делаем также как и в первом способе(для мелких вещей), но важно в момент передачи предмета переложить его в свободный большой слот (и отдавать не из рук). Тогда можно вообще любое оружие, вещь и деньги передать. Если отдавать двуручное оружие (из рук), то может зависнуть(наёмники не ходят), но решается перезагрузкой(сохраниться не забудьте).
Проверял на версии Jagged Alliance 2 Wildfire 6.08

0