на главную
об игре
Jagged Alliance 2 22.07.1999

Прокачиваем навыки

Навык взрывника
Этот навык дает вашему наемнику способность профессионально работать с взрывчатыми веществами. Он научится работе с минами, взрывчаткой и вовремя обнаруживать всякого рода ловушки. (Впрочем, при обнаружении ловушек главную роль играет мудрость и опыт вашего наемника). Чем выше навык взрывника, тем больше у него шансов не подорваться на собственной мине при ее установке.
1. Установка и снятие мин. Навык будет качаться очень резво и его легко можно поднять до 100. (и это безопасно)
2. Установка и снятие ТNТ, HMX, C1, C4 - этот способ опаснее, т.к часто случаются подрывы, однако при этом, наравне с взрывником качается параметр мудрости.
3. Создание взрывчатки, то есть установка детонаторов, соединение TNT и C1 с кристаллами RDX - происходит все тоже, что и в п.2

Здоровье
Этот параметр у вашего мерка должен быть особенно прокачен, т.к., он заметно влияет на другие параметры и навыки. При ранении на определенный процент уменьшаются действия других навыков. Наемник начинает плохо стрелять, выполнять какие-либо другие действия. Чем выше здоровье, тем более серьезные ранения сможет выдержать ваш наемник, а не загнется от первой пули.
1. Чтобы прокачать этот параметр, нужно вашего наемника нагрузить тяжелыми вещами под завязку, а потом просто отправить его таскать их где-нибудь по горам. (Обычно у меня есть команда трофейщиков, которые таскают вещи по секторам с торговцами - тот же Шенк или Фло набирают там здоровья под 100 пунктов). При этом будет качаться и сила.
2. Альтернатива этому делать небольшой перегруз в снаряжении у мерков из боевой группы, которые находятся в постоянном движении по карте. Тут, главное, не перестараться, иначе во время боя вам это вылезет боком - мерки быстро устают.
3. И есть читерский способ прокачки. Снова нагружаем мерка под завязку и даем ему приказ идти в соседний сектор. И тут же отменяем его. При этом время стоит на нуле, а сила и здоровье растут.

Лидерство
Не самый последний навык, как может показаться. Лидерство помогает более быстро обучать ополченцев в городах, неплохо помогает в успешных переговорах с НПС. Ну, и самое главное - высокий навык лидерства у кого-либо заметно повышает уровень морали у остальных наемников в вашем отряде. В свою очередь это сказывается на боевых характеристиках отряда - мерки активно перехватывают ходы врага и процент попаданий при стрельбе увеличивается.
1. Навык качается единственным методом: обучением ополченцев.

Комментарии: 0
Ваш комментарий