на главную
об игре
Jagged Alliance: Back in Action 09.02.2012

Первые впечатления от игры

Признаюсь честно скачал,но если будет шедевром (с трудом верится) обязательно куплю.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

походу действительно патч, приличный по весу, скачаю, поставлю, может чо как, а то меня тут в эксперты записали, а я дальше аэропорта ваще не пошёл )..

1

винторез пистолетными патронами стреляет... у другого оружия теже непонятки. =(

0

Поиграл полчаса,понравилось,конечно хотелось чисто пошагового режима но система боя чем то похожа на Fallout 1-2,радует что остался Иван и появился его брат) вообщем надо поиграть посмотреть как там дальше будет.

0

Пока решил непокупать, посмотреть отзывы... по демке понял што тактика так... хреновенька но можно играть, при условие нормальной камеры и курсора, пока того нет, это не игра...
1.Враги стреляют через окна, а вних стрельнуть нельзя ибо курсор их невидит, пока ктонить незалез в здание, хоть противоположенном конце и заперся на толчке...
2.Камера видит такой небольшой кусочек карты, што даже в зданиях непрырывно надо её двигать и крутить, куда там на просторе... пока найдеш врага уже забыл где другой...
3.Курсор изза листочков, да любой преграды "невидит!!!" врага, хоть линия огня свободна... ваще ппц - если враг среди деревев то внево нестрельнуть потому што листя короны закрывают вид курсору, а камера до уровня стрельбы неопускается !!!

Жду отзывов о стратегической карте, наема, ремонта, лечения и.т.д. если и там туфта... то back to the ... ну понятно куда...

0

Stanislav777

В 1 и 2 фолле как раз походовый режим, только в Fallout Tactics, которую принимают иногда как Фолл2 было и real time возможность...
Вот описание этой игри с аг.ру...


Очень неоднозначная игра. С одной стороны, являясь тактической стратегией (при этом — далеко не образцовой), она растеряла атмосферность и многовариантность Fallout и Fallout 2. С другой стороны, на момент выхода она обладала вполне достойным движком и многопользовательским режимом. Решения в области изменения сеттинга и заигрывания с использованием реального времени являются как минимум неоднозначными.

Fallout Tactics — совершенно не самостоятельный продукт, воспользовавшийся лояльностью фанатов. Данная игра однозначно не рекомендуется для первого знакомства с серией. Но, так или иначе, это Fallout

0

Жду недождусь когда уже скачается.
Stanislav777 Ты русскую качал?

0

No Error
Нет я с бэй качал английскую,а эта рабочая?

0

русская с рутора у меня вылетает напрочь, английская запустилась, хоть я и не дока в англ, но понимаю в целом.. может и ничего была бы игра, если бы не носила гордое имя JA.. лично у меня появляется желание оторвать создателям ручонки и запихать в их разные отверстьица.. такое вот первое впечатление..

0

guard mode включайте и мерки будут через окна и не только стрелять, чтобы видеть внутрености здания достаточно к окну подойти, жаль окна не разбиваются из-за этого грену не кинешь в окно(

0

Конечно не шедевр и до той первой JA от SIR-TECH 1994 года с видом сверху и графикой 320x240 по атмосфере далеко,но на самом деле если эту пройти поглубже то игра очень даже хорошая,меня поначалу вообще не зацепила а потом вник,привык и пошла как по маслу))) Руссик бы (насколько я знаю он с озвучкой) то вообще классно было бы.

0

будет руссик, погоди, не сразу Питер строился..

0

jeorje
это ты верно подметил)))

0

Stanislav777

ты ещё и первую вспомнил, пакольки что ли гнёшь, никакой атмосферы там не было, она вообще малоиграбельна была, вот вторая это да, она и сейчас даст фору..

0

Когда будут доступны ДЛС в самой игре? Они в стиме у меня активированы, а в самой игре (самое начало) не доступны. Или я может че не так жму?

0

greywizard
в аэропорту в здании справа от самолета склад, ближний ящик, там все лежит в том числе и покупки из шопа

0

Я правельно понял, в игре нет "МЕНЯ"??? только наёмники?
Нанял двух наёмников, пока "меня" нет(я так понимаю и не будет), пошаговости нет... думаю играть дальше или нет...

0

Чет как то сыровата выглядит, убогий интерфейс и не удобная камера.
В общем поиграл полчасика и забил, надеюсь улучшат с патчами...

0

jeorje
Причем тут ''пакольки''? Ты извини но наверно атмосферы там не было потому,что тебя еще не было,а тех кто помнит первые игры на CD и те времена то поймут о чем я,конечно согласен,что JA2 хороша но она не первая и вышла только через 5 лет,тем более ещё была до нее ''JA Deadly games'' Видимо для тебя JA2 просто она как начало отсчета вот и всё.

0

Собственно мысли по поводу игры я выказал в своем блоге, если кому интересно, милости прошу почитать. (Ага, реклама =D) Если вкратце, игра понравилась, но не как достойный проект - конкурент нынешним проектам, а как игра - ностальгия.

0

Stanislav777

я то помню и не пойму о чём ты, первая часть была плоской и невразумительной, во вторую перешли только имена наёмников, ну и кое какая концепция, согласен, что это был прародитель, но об АТМОСФЕРЕ говорить даже смешно, если не умереть с хохота!..

0

jeorje
ладно проехали))) были и были,давай лучше об этой) русик то нашел кто?

0

руссифицированную найти можно, но то ли кряк кривой, то ли сама версия, может у меня чо не так, вылетает после вступительного ролика..

0

для русской кряка нету блин((((

0

-
Управление камерой для которого нужна мышка и 6 кнопок
Не возможность изменить клавиши в настройках
Отсутствие быстрого сохранения/загрузки
На стволы можно вешать только одно дополнение
Тупые враги
Не менее тупые наемники, хотя в отличие от демки, в полной версии поумнели, если один другому закрывает путь, то он отойдет пропуская товарища!
Какие то не понятки с патронами, все гранатометы стреляют одними и теме же патронами? В 40 мм гранатомет м79 (был в демке) спокойно залезли РАКЕТЫ!!! Кто то выше писал что Винторез стреляет пистолетными патронами! Что за бред!?
Двери открываются только с ноги! Особенно прикольно когда хотел подкрасться, пустил наемника ползком, он подползает к двери, встает и с ноги ее открывает!

+
Система тактики, очень порадовала возможность синхронизировать действия наемником, то есть пускаем первого оббегать противника с тыла, а второму даем команду когда первый начнет стрелять выйти из-за угла и начать стрелять в спину!

0

сделали-бы инвентарь по типу 7.62 и Бригада Е5 т.е. разгрузки кобуры и прочие вещьмешки, гранаты неудобно использовать по 3 штуки, после надо в инвентарь лезть, отвлекает. читов никаких нету чтобы в магазине все вещи появились? камуфляж лесной в магазине не продают у меня почему-то(

0

с бэя рус 1.03,всё работает))) сейвы только от англ не подходят (звук глючит),пришлось сначала начинать.

0

Поиграл в русскую 1.3 ,захватил пару локаций) игра на самом деле понравилась! нужно просто пройти поглубже,порадовали разные мелочи в игре,кто то писал,что нельзя стрелять через окна,так вот всё отлично стреляет просто нужно выбрать нужный угол,с патронами тоже всё окей,враги тупят но в начальных секторах а потом придется еще попарится и продумывать каждые передвижения,порадовало ,что карта одно большое целое то есть сектора вроде есть но встреча к примеру с патрулями происходит именно в месте встречи с ним а не просто в отдельном секторе,писали еще что с картинкой беда,так зайдите на hotdrv.ru да обновите directx и дрова видяхи и не будет багов а графика там отличная если настроить (запустить файл JaggedAllianceBIA.exe там все графические настройки) вообщем есть конечно мелки баги но особо их не замечаешь а так много положительного в игре и самое главное что интересно играть,да хотелось конечно turn based но и в этом режиме тоже есть свои изюминки и фишки,было бы у ребят денег побольше так вообще шедевр был бы) Вообщем на вкус и цвет сами знаете)

0

как из глобальной карты выходить?

0

Andrey609
если только выбрать значок своего отряда и мышкой протянуть путь к значку сектора и нажать,тогда загрузится опять это место.Может конечно есть и другие варианты)

0

захватил аэропорт.. я не могу в Это играть.. я пойду лучше во вторую (графодрочером не являюсь, да и насчёт графики тут тоже о многом можно поговорить..) или в 7.62, которая, имхо, продвинутей ну во всех отношениях, хоть и глюканутая, погамаю ещё, может как-то.. кстати, захватил я локацию, а как предметы собрать, каждый труп оббегать?

0

Прошел, норм. =) ИМХО эта игра затишье перед бурей, типа "вот что мы сделали, но это не третья, третью увидите офигеете. А пока играйте в это". Ждем и надеемся на лучшее =)

0

Подскажите пожалуйста вооружать ополчение это понятно но как управлять и распределять ополчение по секторам а то в каких то секторах по 2-3 человека а где не надо 10? Спасибо.

0

Stanislav777

"первые игры на CD"!)))) ты прости, я после вчерашней победы не отошёл и вчера столько пива купил, короче сейчас допиваю, а прощения прошу, что не очень внимательно тебя читал, а тут с пьяных глаз сразу в глаза бросилось.. дорогой ты мой, ну какие "CD", ох и насмешил, всё было исключительно на флопиках..

0

jeorje
))) не Jagged первый в году 94-95 я покупал на cd на Юноне и то случайно взял))) на коробке всё по английски было и расплывчато))) продавец внятно даже не смог объяснить что это а дискеты я конечно помню и 5.25 и 3.5 ))) и Doom 1 в коробке с разбитыми на архивы дискетами тоже помню))) а Jagged был 2х версий Floppy (без озвучки наемников) и CD-ROM с полной озвучкой )))) как помню играл за Ивана тк он говорил и перлы выдавал полностью на русском))) хотя там было много колоритных личностей.Да уж были времена ......
С победой земляк )))

0

никакая это ещё была не Юнона, а просто толкучка.. в Автово, но совсем не там, где сейчас Юнона, пешочком минут 10-15.. впрочем, они несколько раз кочевали.. каюсь, может уже сидюшки и были, лично у меня тогда был ноутбук с чёрно-белым монитором, даже без мышки, и флоппи, так что всё на дискетках, первая цивилизация, то ли на четырёх или пяти флопиках, даже и не вспомню, хранятся где-то, там много фотографий тех времён, надо бы пыль сдуть..

и да, взаимно, с победой, как мы им вдули, ага!!!)

0

при установке патча пропадает русик..

0

Мде... уже неважно где и как встретил джагу... стираю в "мозиле" ссылку на это, и пускай упокоится миром...

0

достаточно хорошая игрушка, в предыдущие части не играл, не знаю с чем сравнивать

только в игре какая-то хрень: вооружая ополчение можно вооружить зеков!!!! не знаю, может все зеки политические, в чем я сильно сомневаюсь. в конечном итоге вооружаешь политических, убийц, маньяков и террористов

0

Патч v1.06 (Update) для игры Jagged Alliance: Back in Action http://lair4soft.ru/all-for-games/patch/34-patch-v106-update-dlya-igry-jagged-alliance-back-in-action.html

0