на главную
об игре
Jagged Alliance: Back in Action 09.02.2012

Ваше мнение об этом "Римейке"?

Стоит ли ворошить прошлое?
Может лучше не стоит реанимировать серию и не опозориться выпустив хреновый ремейк?
Оставьте старика JA2 впокое!

Комментарии: 58
Ваш комментарий

игра дерьмо!!!! разработчиков на кол!!!! без пошагового режимв полный бред!!!!

1

а всеравно не вупустят... у меня даж гдето постер воляеца джагет альянс 3
уж не помню с какого класса.. а щас уже универ закончил

кароче ненаю кто енто делает но они пи*доболы.. и очень похоже что это русские ибо тока у нас такое говно могли делать туеву хучу лет.. и даже после всего ентого не выпустить ибо говно получилося..

графа не отличаеца от сайлент сторма 2 который вышел 7 лет назат...

0

это будет херней
лучше устанавлю Jagged Alliance 2 с модом ночные операции))

0

Очень рад возрождению серии. Главное чтобы не запороли ее!

0

Судя по новым видео пошаговая система будет отменена, еще один камень ко мне в огород. Не перевариваю я реалтайм с паузой.

0

А помоему это то чего ждал уже десяток лет...
И вот уже предзаказ висит в Стииме... ещё только месяц подождать...
Отсутсвия пошаговова режима неочень радует, но кому непривыкать... уже 7.62 почти попала, только ряд недочетов и куча багов её кинули...
Лишь бы непереборщили с нововведениями - 3D, боевка аля Е5, 7.62 и всё...

0

предзаказ в стиме сделал, но увы ожидаю что игра с треском провалится, отсутствие тактики и пошагового режима очень удручает и сводит на нет попытку прославиться этому ремейку...думаю разрабы очень много узнают о себе и своих родных на форумах...

0

Дороговат стим... хотя мне там десяток игр...
Да еще русик потом искать, и проблемы бывают установить...
Подожду диск...
По моему отсутствие походного режима не значит отсутствия тактики...

0

Grads, посмотри ролики с геймплеем...Пример: стоят 2 врага, в 10-15 метрах от них ещё 2, подходишь своей бригадой к двум первым, без глушителей валишь их, те враги что в 10-15 метрах, продолжают ходить как болванчики по заданной траектории, где тут тактика? Ходи да стреляй по мишеням... Вспомни оригинал, один выстрел пусть даже мимо, без глушителя и вся карта на уши вставала...а как лечатся наёмники, это ж вобще пипец, может вобще стоило регенерацию сделать как в современных шутерах?

P.S. однако я всё равно надеюсь...

0

Ну я тоже надеюсь...
Недавно, прошлой зимой вроде, переиграл оригинал... там тоже много врагов привязаны к точкам, только "лишние" бросаются в атаку остальные недвижется хоть рядом стреляй, наизусть зная все локи Ja2 в соло освободил 5 городов, мог и все, набрал пару лямов $... правда надоело - некем поговорить, да и нанятые потом явна отстают... не та команда уже... а "dream teem" в таких играх для меня самое то...

P.S. Играл практически только "ночным" экспертом, после Драсена сразу в Альму, там неосвобождая участок забираю УФ, лазер... потом можно качаться как угодно, ясно што уровень только эксперт, иначе там и стрелять в некого...

0

Кто-нибудь уже обмазывался этой игрой? Как впечатления?

0

есть демка можно поиграть попробовать

0

Ребята это ужас, есть только кнопка паузы, а пошаговой стратегии с лимитом ходов нету, я бы руки оторвал за такую поделку! Всё плохо, может в полной версии всё иначе будет...

0

чем вам планирование во время паузы не нравится? или вы туториал в демке не проходили? =D

0

тем что это уже не пошаговая стратегия, ходи куда хочешь, делай что хочешь только паузу нажми. Ну в таком случае если сравнивать этот продукт с 7.62 то 7.62 покруче будет. Вот демку прошёл, палец почти стабильно к пробелу прирос, потому как паузу очень часто нажимать приходится)) Но в целую наверное всё равно поиграю, чтобы узнать как там с атмосферностью само собой на карту посмотреть, остался ли вертолёт с транспортом тоже интересно. Но кое что в демке меня порадовало, это то что можно очки кому хочешь нацепить(они в лаборатории валяются) и маску на лицо, правда эти бриблуды помоему ничего не дают, но прикольно ))

0

ХЗ... стеам тупо недаёт скачать демку... хотя и непоявляется надпись, как например с скайримом - недоступно в вашем регионе.
Всё ровно буду ждать пока рус версия недойдёт до Риги в дисках, а то заморока с русиком на стеам версию бывает...

0

Мда... по всему это уже не яггед, а какая то смесь я2 с командос... ну и че, и в командос играли, без пауз и сейвов...
По мну так озвучка всё порешит... ну не дай бог Грызли вдруг голосом Быка или Тревора (еще ужасней) заговорит...
К любой боевке можно наровится... а вот команду, атмосферу создают именно голоса, реплики бойцов... накачать, одеть та любого можно...

0

Ну во... скачал демку, прошел...
Сволочи... осквернили я2, измызгали...
Прокачка уже ппц - експ за всё даётся (хоть стреляй, хоть лечи, ремонтируй), а очки при лвл ап кидай куды хош... только их вроде 7... подымай хоть взрывчатку, хоть подвижность, хоть меткость - 1:1, и с нуля можно качать... ХЗ как еще ГГ создается, и скока там очей в начале... но скажем три навыка накачать с нуля это уже ~35 лвл.
Про боевку... проста, утомительна... лутать жесть, осматрывай каждый чемоданчик... и тем мерком у которого свободные места в инвентаре...
Взрывчатка >>> Аааааа.... одна стенка за всю локу где можно установить (и то спец. светится место для укладки), воть те разрушаемость... простую сетку забора и ракето-гранатомет неможет разрушить... ну типа если по сюжету чего то можно то да, а если нет то нет... бл... да я2 в любой ангар можно (иногда и нужно оч) было зайти подорвав стену...
Плюс только один... Маг вроде тотже - нормалек, Фидель был у психиатра - уже непуляет очереди, если сказано стрелять по одной... да пока это и все што хорошего можно сказать... увы

0

скачал со стима, там на русском.. теперь подождём полноценную.. потом будем ждать патчи.. ну и моды, в первую очередь с нормальным названием оружия..

что это все на пошаговость принялись дрюкать, это прошлый век, никто в 7.62 не играл?, так гораздо удобнее и ждать никого не надо и жать ничего не надо, пауза автоматическая..

0

jeorje
Просто это история... ну за чем слушать "Beatles" если есть Гага ?
7.62 хороша, очень хороша... но и баговая очень, да и наёма там раз два обчелся... и хз каким мулатом должон быть штоб "dream teem" сколотить... ?
А перехваты, а права первого хода во многом решающие итог бытви... в 7.62 хоть быстрая стрельба прокачивалась - прокачанный мерк мог троих уложить войдя в комнату, пока те только подумывали о стрельбе...
А прокачка... просто очки распределяешь независимо от действий... и выдать маловато на всё будет... ну лан не самое страшное а то ГГ у которого всё на 99 - 100 тоже мал мало читерский...

Да попросту очень уж хотелось чего то на джага похожее увидеть, а получилось... ну как всегда... на горшок сядешь... мичтать может што родишь дракона, а вылезет та одно г...о...

0

Grads

ну за чем слушать "Beatles" если есть Гага ?
ну это уж чересчур..

А перехваты, а права первого хода во многом решающие
тут тоже нечто подобное, кто первым увидел, тот первым и стреляет..
Фидель был у психиатра - уже непуляет очереди, если сказано стрелять по одной
вполне возможно, что в итоге начнёт..

но в целом, действительно, как-то не цепляет, пока, остаюсь не то чтобы оптимистом, а в том смысле, что поживём и увидем, что выйдет..

0

кстати, а бошечки расплёскиваются ежели в упор?.. если нет и не будут, то ваще близко к игре не подойду..

0

и не опозориться выпустив хреновый ремейк? -Почему хреновый, такое же как и предыдущие игры серии. На любителя.

0

Любая игра на любителя, но это не значит что из кровавого шутера надо делать аркадные гоночки, из хоррора слешер +7, из эпичной РПГ обычный тетрис... Многим понравится и то что выйдет, но ценители серии на кую вертели ребят которые испоганили серию.

0

Почему не сделать демо, чтоб создать интригу? Сделай так, чтоб народу понравилось то, что было в JA2, но по новому, чтоб человек думал о том, что будет дальше, как прокачать героя, как приятно играть и т.д. Нет, лучше показать то, насколько МЫ, "улучшили" то, во что ВЫ, хотели поиграть. Круто!!! Куплю ради серии, но не думаю, что пройду её.

0

да и наёма там раз два обчелся

кстати, я все эти игры в одиночку прохожу..

0

jeorje
А там себя то создать можно, как в оригинале было? тест пройти? а то у мня что-то ничего....

0

Фиговое перерождение замечательной игры, нельзя создать своего персонажа, также создание ополчения, плюс к этому если раньше по завершению боя, можно было смотреть весь инвентарь карты и сама передача между наемниками была удобна, то тут просто ужосссссссс, эти постоянные перекидования между сопаратийцами. Да и графика игры или же самих бойцов.....

0

Поиграл в русскую 1.3 ,захватил пару локаций) игра на самом деле понравилась! нужно просто пройти поглубже,порадовали разные мелочи в игре,кто то писал,что нельзя стрелять через окна,так вот всё отлично стреляет просто нужно выбрать нужный угол,с патронами тоже всё окей,враги тупят но в начальных секторах а потом придется еще попарится и продумывать каждые передвижения,порадовало ,что карта одно большое целое то есть сектора вроде есть но встреча к примеру с патрулями происходит именно в месте встречи с ним а не просто в отдельном секторе,писали еще что с картинкой беда,так зайдите на hotdrv.ru да обновите directx и дрова видяхи и не будет багов а графика там отличная если настроить (запустить файл JaggedAllianceBIA.exe там все графические настройки) вообщем есть конечно мелки баги но особо их не замечаешь а так много положительного в игре и самое главное что интересно играть,да хотелось конечно turn based но и в этом режиме тоже есть свои изюминки и фишки,было бы у ребят денег побольше так вообще шедевр был бы) Вообщем на вкус и цвет сами знаете)

0

жаль с трупов все не снимается, тупо рандомно или оружие или патроны с одеждой

0

JWT
Точно своего не создать? Тогда стираю ее....
Да, со всем согласен, единственный + игры это система отдачи команд, что последовательно можно задать действия. Да, всё уже было, но тут несколько удобнее... А вот практически всё остальное не понравилось.... Но захотелось поиграть в Джа2, чем наверно и займусь)

0

Из минусов:
1) Нельзя посмотреть инвентарь карты
2) Нельзя создать своего перса
3) Нельзя нанять дешевых наемников
4) Графика идиотская, в плане дизайна лиц и предметов

Я все еще в сомнениях покупать ее или нет. Если бы в названии не было Jagged Alliance я бы сказал что это хорошая игра, а так...

0

ipbatman
Точно сказано, от Jagged Alliance одно название и всё.....

0

сомнения покупать или нет? НЕТ!
скучная и бездушная доработка, в старой версии я и то чувствовал себя свободнее, это с графикой 2Д между прочим)
минусы:
1) в начале, почему супернаемники идут на дело с одним рожком из 30 патронов? я устал, приползать к врагам, чтобы в голову их чикать.
2) почему видно всех врагов? какая тактика? я ВСЕХ вижу, в чем смысл? почему выпустив пол обоймы на базе ко мне никто не прибегает, ИИ тупой до безумия, в 1999 году умнее в разы.
3) упразнили элементы стратегии, то, что мне больше всего нравилось.
4) пошаговый режим убрали - зря.
5) это дикая камера, неудобная, раздражающая.
6) взрывать там, где скажут. Вообще разрушаемость плохая.
в общем так и хочется сказать "от создателей стронгхолд 3" - аналогичный провал.
хочется думать что ребята хотели оживить серию и все такое, но мне кажется хотели просто заработать на имени.
играйте в старые игры, в них намного больше души)

0

ПЫВО
lolz
в 7.62 прорисовка еще круче и чоо? О.о

0

ежели имея две пухи, дробовик кладётся куда-то, как в карман трусов, я пас..

0

Игра хороша всем! Непонимаю чем её недолюбливают некоторые

0

Игра понравилась очень, но играя в неё чуть ли не каждую секунду понимаешьл, что всё это можно было сделать в сотни раз красивее... ёпт 2012 на дворе, а в игре графика и физика десятилетней давности :( пичалька....

0

Согласен с мнением что ремейк только утерял дух своего прородителя JA2.

1. Общение с NPS сведено к минимуму, да я согласен или нет иди на... в старой доброй ja2 возможностей было много.
2. Тактика ИИ сведена к тупому патрулированию территории.
3. Где вашу мать уровни сложности??? на данном можно одним мерком резать этих сладких парней без особых проблем.
4. Где Элиот идиот??? мне его очень не хватает : ((
5. Про риалтайм и говорить нечего уже все сказали!, сделайте выбор как это было в JA2.

этот список можно продолжать еще долго, освободил только два сектора., Чего не скажешь о + игры. :((

0

Подскажите пожалуйста вооружать ополчение это понятно но как управлять и распределять ополчение по секторам а то в каких то секторах по 2-3 человека а где не надо 10? Спасибо.

0

надоело однообразие в игре( сломал деньги нанял почти всех наемников и пошел корованы грабить...

0

Вобщем, игра ужас кошмарный, язык не поворачиваетса назвать это римейком ЯГ2, единственное что порадовало ето карта где можно удерживать блокпосты, фермы,+ доход не только от шахт. А так зделано как аркада зашол в сектор перестрелял всех, укрепил сектор пошол дальше, где ети заставки с дейдраной после захвата сектора, где черт возьми Элиот, где ремонт брони и вещей, где разнообразие оружия, про патроны я вобще молчу Винторез стреляет 9мм парабелум О_О вы хоть справочники по оружию откройте, и таких ГДЕ? дофига и больше. Есть надежда что это добавят в ДЛС, но тогда это похоже на чисто заработать денег на олдскульных игроках.

0

Xedinsey
Согласен,что игра не шедевр но пройти можно,тем более в игре есть свои прелести а настоящую игру-ремейк старого доброго JA могли сделать только ребята из SIR TECH которая к сожалению прекратила свое существование в 2001 году.Раньше к играм подходили с душой и много было гениальных креативщиков а сейчас всё сводится к графике,прошел и забыл а издателей интересует только бабло поэтому среди ширпотреба шедевров мало,вот на подходе тоже ремейк Syndicate и тоже в 3D но к моему большому сожалению от оригинала только название.

0

Baxmep
С читами во многие игры не интересно играть. а ты попробуй без ломания денег, в разы интересней будет.

0

В принципе нравится, но есть вещи которые выносят мозг(после каждого боя надо нестись на аэродром, и менять одежду меркам, так как она износилась в хлам). Я бы оценил её на 3 из 5 возможных.

0

Метод набора ополчения - слов нет просто...(цензурных))) Бегать к каждому и носить ему оружие...беее...Лучше бы старый способ оставили.

0

Johnxx
У меня для этих целей набран отряд лузеров. Они не воюют, только таскают шмот повстанцам. И чем разработчикам старый способ не угодил? Они вообще играли в эту игру, а то такое ощущение что выплюнули со словами "Срубим бабла на фанатах серии".

0

Kurd Kombain
Да вот думаю, что нихрена не играли.)) Блин...у мя только один всякий хлам таскает. Надо бы еще набрать-))
ПыСы: Ладно бы сделали графику более современной, и все такое...Но зачем надо было в игровой процесс залазить?!?!?!
2ПыСы: Уже и ХЗ, будут ли дальше локации, как раньше, где неизвестно, сколько противников там??? А то как то...совсем не так. (( Иногда даже не интересно...

0

Уродское говно - пздц гемплей сделали .. выбегает на тебя хрен с топором изз-за угла, команда на него наводится и пздц ждет куй знает чего пока он бежит.. а потом все говорят нет линии огня и огребают топором, уроды блеать :(

0

Игру ниасилил, слишком много фэйлов в геймплее. Стало скучно.
Основные эпик фэйлы:
* Отсутствие проверки на видимось всея живого. Яебу, нет слов. А AI не тупой, он нормальный (вер 1.06), вот как раз из-за всея-видимости с ним не интересно играть.
* Менеджмент локации - мазохизм, я лучше лошадиное говно сьем, чем еще раз буду бегать по всей локации, разнося всем шмот, загружая по 40 раз "Госпиталь", "Блокпост"...нет никакого окна локации, где всем все раздать - меркам, ополчению, посмотреть склад и т.п. Что-то надо - грузи локацию заного и заного, сцк!
*Связка локация-глобальная мапа - это цирк грусных глоунов. Мгновенное перемещение из университета на северную шахту: поставил мерка на востоке университета, вышел на Глоб. карту, другим мерком загрузил Шахту - итог: первый мерк на западе шахты. Потрачено игрового времяни: 0 минут. И т.д. и тп...особенно грустно смотреть на масштабы острова.... Нах там автомобили. На велике от края до края - 10 минут =)
* Казуализация глобальной стратегии. Медтицина, ремонт, контракты наемников - все это посчитали очень сложными штуками для игроков, и сделали еврейское обрезание.

Так что на выходе? Игра, которую хочется пройти лишь первый день игры. Далее негатив от всякой несуразной шняги копится и в итоге достигнув точки критического заполнения говна, насранного в мозг с-горем-пополам-геймдевелоперами, игра стирается и забывается навсегда! Бесславно и без шансов на позитивное "доразвитие" этого проекта гейминдустрии.

0

играю пятый день.
позитивные ощущения идут вверх по нарастающей.

сначала был лютый испуг от рилтайма и прочих "нововведений", все подробно перечислили выше, толочь воду в ступе не буду.
затем шок от первых трех вводных локаций, слишком легких, элементарно пройденных одним Бычком с мачете.
уже хотел было сносить, но ностальгируя по старому JA решил попробовать еще немного, и...
...и потом затянуло. с недостатками смирился и перестал их замечать.

рилтайм оказался не такой ужасной штукой для JA, как я думал - с учетом меню тактической паузы (которая юзается постоянно и с большим успехом) - по сути, вся тактика осталась на месте, просто стала гораздо более быстрой.
видеть сразу всех врагов на карте - как оказалось, отнюдь не означает лютого преимущества и гарантированной победы. более того, сильно подозреваю, что если бы врагов в JABIA хардкорно скрыли туманом войны - игру по-честному не прошел бы никто, кроме кучки хардкорных задротов-ноулайферов;)
получаю удовольствие по полной от планирования боя, экипировки наемников и прочих фишек JA.
на среднем уровне сложности, в крупных городах и укрепрайонах (даже при всей наивности ИИ) бои "легкими" совсем не кажутся. чем дальше, тем лучше дейдранцы экипированы, тем чаще используют укрытия, закидывают гранатами, прут волнами.
танки это ппц. 8) сейчас конечно, как обычно понабегут "специалисты", которые по сто танков за раз выносят одной Айрой с голыми руками ;) но я вам честно скажу - если нет дальнобойного "рокетлаучера", танки это реальная попа;))
подлые приемчики из JA, JADG, JA-2 и JA-2,5 по-прежнему отлично работают: устраиваю прятки, засады, ночные вылазки, тихую резню, обходы с флангов и тыла, минирую тропы.
кстати, в игре множество фишек, пасхалок, секреток, тайников и тд, и тп. а у наемников появились новые интересные перки.
в общем сейчас у меня море позитива и удовольствия!

ппс. и все-таки зря они тупо перевели в тридэ сюжет "агонии власти". понятно, что ставку делали на ностальгию, но вот проходить игру, заранее зная каждый поворот сценария... это сомнительный маркетинговый ход. но с учетом того, что игр подобных оригинальному JA 1994 года почти нет (а те, что есть - в основном его бледная копия) - привередничать, имхо, не приходится.

0

В прошлые части не играл, но эта понравилась, хотя есть и свои недостатки и баги...

0

честно-понравилось и даже очень,недочетов масса,от того же 7.62 далеко,но тем не менее,очень не плохо,ну и на любителя(тут то же спор я смотрю как между любителями фаллаут 2 и 3,я честно люблю 2 часть,поэтому тоже поначалу плевался на 3 фаллаут,но а потом ничего,поиграл и даже понравилось)...
маловат арсенал(в том же 7.62 просто ахтунг сколько пушек)
враги не глупы,как могло показатся вначале-сидят в домах,не лезут напролом и вообще не дураки(хотя конечно не везде-где то выкатывают всей шарой под пулеметы) ,особо спецназеры,те вообще меткие гады и быстре,вперед обычно ломится гопота с топорами и вилами,ну как положено.
уже 2 раз начал проходить,закупил 2 ребятам G 11-самое мощное оружие в игре(продается барыгой в трущебах балимы(на самом краю локации),радости нету прдела,валят любого чижика в мясо с 1-2 выстрелов)
pashalet-с вами согласен игра очень приятная,хотя и не пошаговая,но потенциал есть,надеюсь что будет придолжение или любительские моды...

0

Зачем лишние слова? РАЗОЧАРОВАН!!!

0

Назови разработчики сей шедевр как угодно, только не поганьте доброе имя JA, не получали бы такое колличество калометания. Весь так называемый потенциал заключается лиш в изменениии параметров предметов. Никто не добавит (резлетающиеся при удачном попадании в сопли), головы и конечности. Ежедневную смену товара у торгашей. Нормальную карту, где можно выйти в любой сектор, а не только в кластерах поселений. У оружия лиш один слот. Нет курток с добавлением ячеек инвентаря. Нет модификации предметов. Про RPG составляющую вообще говорить не приходится (распределение очков за уровень "от балды" вместо роста умений от использования) убивает все на корню. Лечение и ремонт отдельная тема (подлетает эдакая фея с аптечкои или инструментом в ручонке-взмах, и готово, клиент вылечен, шмот починен). Перечислять недочеты просто бессмысленнно, жаль времени. Вердикт-полный провал (все равно что сравнивать дон Жуана и евнуха).

0

Патч v1.06 (Update) для игры Jagged Alliance: Back in Action http://lair4soft.ru/all-for-games/patch/34-patch-v106-update-dlya-igry-jagged-alliance-back-in-action.html

0

ИмхО: откопали сгнивший труп, надели фрак из картона, и выдают сие за "живой" JA..! Ну вот нафига "имя" славное трепать? Что, словей для обзывания мало? Не привязывай разрабы "это" к Арулько, добавь качества картинке и сделай нормальное управление, могла выйти вполне себе достойная самостоятельная вещица, а так... Разочарован конечно,но,может патчи и моды приведут поделку в нормальный вид..?
P.S. После того как "Сова" не напрягаясь в одиночку третью локацию взяла, забил, и поставил "Агонию"(тем более 1.13 так и не опробовал,вот и повод :))

0

Celdor
Полностью согласен.

Разработчики пообещали модернизировать геймплей и, безусловно, обновить графику...
В итоге снова выйдет какой-нибудь "фаллаут 3", лишь бы школоло радовалось, меряясь кол-вом фпс на максимальных настройках...

-1