на главную
об игре
James Cameron's Avatar: The Game 30.11.2009

А вы за кого???

А вы за кого за на'ви или за людей????Я за на'ви

Комментарии: 251
Ваш комментарий

ну не аватаров, а на-ви. Я за на-ви

0

Сложный вопрос, это всё равно что спросить ты за чёрных или за белых, если ты белый то хочешь быть за белых но и расистом не хочешь быть, а для чёрных на оборот хочешь за чёрных но тоже как то не удобно... Короче в фтопку! Каждый решает сам с кем он... а если ты всё же хочешь знать то подредактируй какая раса больше нравится...

0

А я за Обе фракции прошел игру)

0

Я прошол игру всеми расами, однако я за RDA потому что у них выбор техники ,оружия и навыков будет получше

0

Я за На'ви. Хотелось бы конечно защитить свою расу, но за на'ви интереснее играть!

0

Диск куплю, буду играть только за На'Ви!!!

0

Прошол за На'Ви, начал проходить за людей... ну в общем за На'Ви ни разу не умер, а за людей на второй миссии.........
Считаю себя последним нубом, мая самооценка с 86%/100% упала до 42%/100%

0

Хыхы а я за то и за другое но прикольней за НА'ВИ а легче за RDA но я проше все кампании.

0

Пройду сначала за НА'ВИ,потом буду проходить за людей

0

Я также, сначала на'ви, а потом людьми.

0

Я прошёл за на'ви и людей. И могу сказать, что еслиб была компания на'ви с технологиями людей - было бы куда круче!!!)))

0

KroSSer67
Если играешь за на'ви то оружие людей тоже можно юзать

0

Нави...
Ибо игра за людей скушна...

0

Claptrap
под технологией людей за нави ты имеешь ввиду автомат?
Я просто чет не видел нави в роботе или на джипе

0

а я не купил и не собираюсь, но как крякнут буду за синих гуманоидов)

0

bogduk
Ну хоть что-то. Зато у них есть экраны

0

ну ваще если просто посудить то 90% будут за на'ви играть так как сюжет вообщем на них строился и када тот райдер понял че-то тож ясно что по идее должен за на'ви

0

играл бы за на'ви
а так пока что пи*ю сосу) так как кряка нет и в моём городе лицензии тоже (

0

прошел за всех!!! Но На'ви куда интереснее!!и красивее!!

0

Согласен нави интереснее,но зато у землян больше выбора средств передвижения и оружия

0

За всех. )) Но, с этической стороны вопроса - нравится больше за На'Ви. Хотя за них оказалось легче играть(хорошо прицелиться из лука и по-снайперски выкосить все поле), но озвучка убивает. РДА оказалась озвученной более органично и миссии у них поинтересней будут(но помереть легче).

0

Мда... Почему же человечков-то так не любят? Вот Фрейд (Ага, тот самый) бы повеселился читая ваши комменты...

за На'ви и за людей... Две совершенно разные геймплейные ситуации: Вот за людей - сущий Lost Planet, в то время как другая сюжетная ветвь мне лично больше напоминает в "Red Faction: Guerilla" дополнительную кампанию...

0

+1 ну хоть бы дали людям мачете или что-нить для ближнего боя. Когда на тебя наседают три собаки и два На'Ви...

0

Мда... Почему же человечков-то так не любят?
Просто не каждый день выходит игра, где можно играть за на'ви

0

Angel_Trent
там есть огнемет очень полезное оружие в мультиплеере,а в сингле просто поджег и бегаеш от тех же нави и собак а они догорают

0

bogduk
Надо будет попробовать. Я обычно шоком их отброшу, а потом или гранату кину или быстренько из автомата, пока они очухиваются ))

0

ваще там можно и так поджечь их а потом отбросить гранатой,тада они будут валятся и догорать

0

Играю за людей, убиваю На'ви и не чувствую никаких угрызений совести, так как если голубокожие не хотят идти на взаимное удовлетворение интересов то считаю нужным показать им все убийственные достижения технологических новинок людей! А также не разделяю выбора ГГ в фильме! Пандора будет во власти людей, остальное вопрос времени!

0

вобще я за нови ибо пендосы уже оборзели лезут на другие планеты чото тут строят мешаются НАПАДАЮТЬ ну и лук у нави посильнее автомата одна натятнутая тетива и нету турели))
queteо считаю нужным показать им все убийственные достижения технологических новинок людей!quete
мдаа автор извени но расуждаеш как пендос
и кстати по фильму еслиж им так нужны ети ресрурсы тоб прокопалиб подземные тунели к ним и не задрачивались

0

кстати а я об этом не подумал,на счет тунелей

0

а на счет лука не согласен оружие мощнее у людей у них грантомет есть)с 1 раза кучку посильнее лука будет

0

2 Laon

Я рассуждаю как решительный, настойчивый и амбициозный человек на которого даже растительность в игре напала при первой встрече без всяких причин! После этого был сделан четкий выбор направленный не против людей, отсюда вопрос - где тут рассуждения как пендоса? Может у тебя всё ассоциируется с Ираком?

0

я играю за на'ви =) ибо это их пандора и нефиг тут людям делать=) буду им роздавать...

0

вобще я за нови ибо пендосы уже оборзели лезут на другие планеты
Оборжалась.

0

может вопрос глупый но всё же-как выбрать чтоб играть за нави?

0

Где-то через час после усердных выполнений квестов тебе предложат выбор. :)

0

угу,кстати если ты выбрал сторону людей то в финальной битве вождь одного из кланов тебе опять предложит перейти за нави

0

Блин, но тогда ачика не получу. Ыыы, прийдется бить НаВи до конца.

0

Достижение на Боксе 360, завершение кампании за людей.

0

)0а я еще раз пройду за людей в новой игре и выбиру сторону нави в конце

0

Я за на'ви конешно у людей в даже обыкновенной жызни слишком слабые тела именно по этому я за на'ви

0

Это игра на лайве работает? или на чём?

0

Я только что прошол за на'ви, очень понравилось, теперь хочу поиграть за людей.(Но я почти уверен что за на'ви интереснее)

0

За RDA! По фильму понравился полковник Куоритч! Проходить буду за обе фракции, но начал за людей))

0

RDA за на'ви слишком просто

0

Сначала начал играть за людей,а посмотрев фильм-начал играть за НА"ВИ.

0

Нави рууууууулллл , люди САКС!!!!!!

0

Rkoss
За нави просто? xD У людей техники дофига и оружие. Я прошёл за всех и скажу что за людей намного проще

0

За На-ви...
1-Нужно разнообразие.
2-Людям нехер на Пандоре делать.
3-Жалко котяток((((
4-Обожаю котяток)))

0

Супер Котэ
кому как мне лично проще было за нави

0

Сейчас за людей начал проходить. Как по мне, так за Нави проще, ведь они намного живучей и оружие у них удобней (ИМХО конечно )

0

На-ви и только На-ви! Во первых - интересней чем RDA; Во вторых - все эти полёты на так называемых баньшах и на экранах...

0

а чем тебе не нравится скорпион и геноцид деревни нави на нем))

0

bogduk тут в теме надо писать за кого тебе больше понравилось играть. Мне у людей тоже нравится раса, но мой выбор На-ви.

0

так вроде гораздо выше я писал

0

На вообще классно, можно даже союзника-зверя призывать

0

хоть за на'ви и интереснее играть, отдаю предпочтение людям.

0

Я за на'ви за людей неинтересно уже где только ими не играл. Ну даж если так можно подумать если бы на нашу планету напали инопланетяне то можно поставить себя на место на'ви и почему просто нельзя попросить ресурсы или просто поселится никого не трогая (ну в принцепе там не поселишся с маской надоест выходить) а надо устроить геноцид (тупые америкосы)

0

я за людей уже прошол,щас за нави играю.

и ЕСТЬ отличия,когда за нави играешь-уровни намного красочнее,чем за людей.

0

Drex1997
вообщет если Рда не напала на местную Фауну,а также на все что движется фильм гавном бы был в нем не былоб смысла

0

Я сначала за людей,а потом за на'ви.

0

После фильма только за На-ви.

0

Да здравствуют силы RDA! Вся Пандора землянам!

0

Я за RDA на'ви мне не нравятся!!!

0

За хуманов конечно!
Нужно показать этим ублюдочным пришельцам как иметь дело дело с землянами.
Пусть зают своё место - то что мы им укажем.

Да и люди объективно не могут проиграть, это ещё в фильме рассмешило, ну забили они тот маленький отряд наёмников, а дальше что ?
ВЫЖЕЧЬ ИХ С ОРБИТЫ !
Ту да ни одна стрела, ни один Банши не долетит ;)

0

"Пандора будет во власти людей, остальное вопрос времени!" (с) Marceron

0

Тем, кто за людей
Жалко флору и фауну, они уникальны.А люди сделают с Пандорой то, что сделали со своей планетой, превратят в кусок дерьма. Людей надо истреблять, они вредны для космоса.

0

Первый шаг к этому, TIRUKALI - убей себя пожалуйста, не мучай космос своими жалкими постами на PG.

0

Olmer223
Если ты считаешь себя космосом, такой космос я готова мучить своими постами на PG.

0

А если я не считаю себя космосом, то не будешь ? Ок, я НЕ считаю ;)

0

Ладно, истреблять людей не надо, но как быть с их агрессивностью!

0

Как быть ?! Смириться, трепетать и восхищаться !

0

Ждать, пока они друг друга уничтожат?

0

Мужчиной за RDA, Женщиной за На'ви.

0

я решил узнать, что было бы, если бы ключевой персонаж присоединился к РДА а не к на'ви.
короче говоря я за РДА

0

вообще на'ви ! но чисто из интереса собираюсь сначала пройти за людей ) и раз большая часть говорят что за на'ви интересней то оставлю вкусности на последок сначала пострелькаю )

0

Нужно показать этим ублюдочным пришельцам как иметь дело дело с землянами.
Фигасе... Каким пришельцам? На`ви - коренные жители Пандоры, это земляне для них пришельцы. Причем незваные. И нежелательные, пусть и не все...
TIRUKALI, не слушай ты его, хомо сапиенса агрессивуса, такназываемуса хозяинуса природуса. Oel ngati cameie. Или, как сказал бы Маугли, "мы с тобой одной крови".

По теме: я, как уже понятно, за На`ви. И в фильме, и в игре. Хотя прошел и за РДА (только чтобы полностью изучить игру), однако цели землян по обеим сабжам мне ближе не стали...

0

я за на-ви,они прикольней и выше=)))))))

0

Я согласен с теми кто за на'ви.

0

человеком не интересно! а вот за аборигенов...

0

Я за НА'ВИ ибо какой интерес ОПЯТЬ!!! (практически в каждой второй игре) играть за вояку/раздолбая и в абсолютном большинстве игр (99%) - ты человек (пусть и не салобон), ну сколько же можно??? А тут хоть какая- то альтернатива...
Да и все эти "пукалки" достали - то ли дело подбежать вплотную и навалять врагу(агрессору и оккупанту) по шапке (за матушку Пандору) какой нибудь шипастой дубиной...)))

0

Olmer223
Как быть ?! Смириться, трепетать и восхищаться !

))) Ай, молодца, ну отжег! Насмешил! +++ тебе.)))

0

А РДА - это что?! Рабоче-Доярская-Армия ? Летают по вселенной и в рабочем порядке силой оружия и насилия доят ресурсы с планет?

0

А РДА - это что?! Рабоче-Доярская-Армия ? Летают по вселенной и в рабочем порядке силой оружия и насилия доят ресурсы с планет?
РДА - это транскрипция. RDA (Resources Development Administration, Управление по развитию месторождений) является крупнейшей неправительственной организацией в исследованной части галактики. Корпорация RDA занимается различными видами деятельности, в том числе разработкой месторождений полезных ископаемых, логистикой, медициной, вооружением и коммуникациями.

Если читать аббревиатуру, используя сокращения русского варианта, то наиболее подходящая аббревиатура - УРМ. Если принять синонимом "администрации" или "управления" слово "департамент", получится, ИМХО, наиболее удобный вариант - ДРМ. Но РДА уже вошло в обиход, поэтому ДРМ выглядит непривычно и труднопроизносимо при построении фраз.

0

Master Corwin - ну и выдал ))) прямо как раздел справки "Пандоропедии", спасибо мастер-гуру, просветил... )))

0

Пожалуйста. Надеюсь, смех у тебя не издевательский? ;)

Вообще-то это как раз данные из "Пандорапедии", откровенно говоря. Переведенные и приведенные к нормальному состоянию (в дословном переводе английские фразы на русском звучат крайне по-идиотски).

0

смех у тебя не издевательский? ;) - ни в коем случае, добрый смех... потому как "энциклопедично" ответил, хотя я в шутку про Рабоче-Доярскую-Армию запостил...)))

0

смех у тебя не издевательский? ;) - ни в коем случае, добрый смех... потому как "энциклопедично" ответил, хотя я в шутку про Рабоче-Доярскую-Армию запостил...)))
Да я кагбэ понял, ну пусть не сразу...ну такой уж я. Что поделаешь - каждую игру, каждый новый фильм, каждую новую вымышленную вселенную, заинтересовавшую меня, я в кратчайшие сроки тщательно изучаю. У каждой Марфушки, как говорица, свои игрушки...:))

0

За на'ви.

Нужно показать этим ублюдочным пришельцам как иметь дело дело с землянами.
Эээ... Вы слегка попутали. Это люди-пришельци, а на'ви-коренные жители, как сказал Master Corwin. Я скорей придерживаюсь того, чтоб показать этим ублюдочным людям, как совать свой нос, куда не надо. А то совсем уже охр*нели. Одно то, что они назвали прототипы на'ви "Аватарами". Ибо "Аватар" - воплощение божества в земном обличае. Тоесть люди себя уже божеством считают. О_О

0

Полностью согласен Olmer223-мочить надо нави! Люди рулят! Я кстати тоже ржал с того что люди в фильме проиграли, и с того что нави считают что одержали беззаговорочную победу-ведь людей было максимум человек с 1000, а нави в 2 раза больше!To Olmer123 Правильно, брат! Выжечь нави с орбиты!!!!!

0

Выжечь нави с орбиты!!!!!
*Поднял руку перед голограммой Пандоры*
Экстерминатус!

0

Великий Химик, а обосновать свое мнение тебе слабо? Или ты просто слепо следуешь своим инстинктам? Примитивно, однако. И не забывай, если их выжечь, то и анаптаниум будет потерян.

0

Почему ты решил что анобтаниум будет потерян? Если не выжечь, то используем метод Космодесанта-сбросили десант-забрали анобтаниум-забрали десант. А вот когда заберут весь анобтаниум, тогда и выжечь нахрен всю Пандору!

0

Не забываем про биологическое оружие, оно хоть что-то материальное после себя оставляет...

0

Химик, слишком большие затраты и слишком много времени впустую.
И кстати, высказывания "мы рулим" или высказывания характера "они не наши, значит замочить их надо" характерны для школоты.;)

0

А может я и есть та самая мифическая школота, которой судя по постам на форуме должно быть процентов 80:)Кстати, высказывания типа"Люди-херня" тоже соответствует школоте.
Судя по фильму,анобтаниум последняя надежда человечества, так что здесь упоминание о больших затратах некорректны.

0

Ну я конечно же за Нави

0

Ну допустим не корректны. Но все же нельзя забывать о морали, дипломатии (более дипломатичной, чем была использована в фильме), и человечности. Вот в этот раз люди бы победили, а в другой их агрессия сыграла бы с ними плохую шутку.

И я буквально не говорил "люди-дерьмо", я лишь указал гражданину Olmer223, что его фраза работает в обе стороны.

А вообще я согласен с TIRUKALI. "Жалко флору и фауну, они уникальны.А люди сделают с Пандорой то, что сделали со своей планетой, превратят в кусок дерьма. Людей надо истреблять, они вредны для космоса." - верно сказано.

0

Ага, воробьев в Китае уже пробовали истреблять:) Когда тебе нужно что-то для элементарного поддержания жизнедеятельности, и ты это у кого-то берешь(при том что оно ему и не особо то надо), это не называется агрессией. А мораль это удел людей еще не до конца понявших принцип жизни-"Либо ты, либо тебя"

0

Я в корне с тобой не согласен. У Нави были везкие причины не покидать свой дом. Вот к тебе к дому подходят три типа с автоматами и говорят: "Выметайся из дома, мы тут все обчистим.". В такой ситуации ты поймешь их. Хотя я прекрасно знаю, что ты сбежишь :) Ну, это удел слабых.... А мораль должна корректировать действия людей, иначе выйдет то, что мы сейчас имеем, только в двойном размере. А то, что мы имеем меня не очень-то утешает. Взять за пример арабов. У них все контролирует религия, так там и порядок лучше, чем у нас, и все там побратимы.

0

А ты кстати сам-то религиозный человек? Ну подойдут три типа, но с учетом сюжета фильма, попросят они у меня 500 грн. И я что попру на трех автоматчиков за какие-то вшивые 500грн? Да я на трех автоматчиков вообще никогда не попру-реальной пользы 0.

0

Нет. Я - атеист. И не оффтопь :)
Но люди и так уже добывали анобтаниум, но нет, им того мало было и им понадобилось лезть под самое дерево. Вот она - людская жадность.

0

Жадность???? Хорошо, допустим ты хочешь есть. Ну прям очень хочешь. Ну прям дней 30 не ел. Ну вот прям помираешь уже. И тут, о чудо, ты находишь людей. Вначале ты ешь крошки, а потом протягиваешь руку за куском хлеба, и тут тебя бьют по рукам и говорят"Вот она, людская жадность"

0

Тут слегка разные ситуации. Я же не пришел к этим ..... нет......я же не вломился к ним в дом и не начал поднимать с пола крошки, а потом еще полез в хлебницу. Месторождения анобтаниума были не скудны и в других местах, а людям нужен был самый большой. И это при том, что Нави терпели их уже сколько времени.

0

To SAORGA Людям нужно КАК МОЖНО БОЛЬШЕ анобтаниума чтобы выжить и продолжить развиваться. Неужели он ровно настолько-же нужен Нави?

0

Он им не нужен, но это не причина, для полного уничтожения Нави.
А рассказ очень правдоподобен. :)

0

Ага, воробьев в Китае уже пробовали истреблять:) Когда тебе нужно что-то для элементарного поддержания жизнедеятельности, и ты это у кого-то берешь(при том что оно ему и не особо то надо), это не называется агрессией. А мораль это удел людей еще не до конца понявших принцип жизни-"Либо ты, либо тебя"
Где, позвольте спросить, в фильме (пусть это и вымышленный мир) население Пандоры проявляет к людям агрессию такого уровня, что для людей остается лишь "либо ты, либо тебя"? Где это там такое? А?

Когда тебе нужно что-то для поддержания жизнедеятельности в организме твоей больной супруги, неужели для этого надо зайти в дом к соседу и сказать: "Андреич, у тебя кажись, в огороде растет то, что моей жинке нужно, чтоб здоровье поправить... Так вот, я сейчас пойду добывать, а ты сиди, мля, и не высовывайся. А то из дома нафиг выгоню..."? Это вместо того, чтобы попросить "Андреич, брат, выручи, сорви пару цветков, я отвар сделаю, жене, глядишь, легче станет...".

Во втором случае нормальный сосед скажет: "Колян, о чем базар? Зина! Ну-ка метнитесь с дочкой в огород, нарвите, да побольше, у Кольки жена болеет, надо выручать!". В первом случае нормальный сосед, перед тем, как дать справедливо заслуженного тобой пинка, скажет: "Жену твою жаль, конечно, Колька, но если ты таким тоном со мной разговаривать будешь, она тебе не женой станет, а вдовой.". И будет абсолютно прав.

анобтаниум последняя надежда человечества
Того самого человечества, которое, согласно сюжету, само и угробило собственную планету. Последняя надежда, кстати, в нормальном обществе не продается по 20 миллионов баксов за маленький камешек. Так что не путайте Божий дар с яичницей и ж... с пальцем.

Почему ты решил что анобтаниум будет потерян? Если не выжечь, то используем метод Космодесанта-сбросили десант-забрали анобтаниум-забрали десант. А вот когда заберут весь анобтаниум, тогда и выжечь нахрен всю Пандору!
Согласно сюжету, анобтаниум является неотделимой частью самой планеты. Собственно, весь мир Пандоры поддерживается в стабильном состоянии благодаря ему. Заберешь анобтаниум - планете кирдык. Вместе с десятком миллионов разумных существ, со своей собственной культурой, историей (которой более пяти тысяч лет, к сведению!!!)... Ах да...а после того, как весь элемент вытащим, еще и сожжем всю планету, да? А это-то зачем, стесняюсь спросить?

Предлагаю еще один пример. В частном доме, в котором ты живешь, на приусадебном участке немалые запасы ключевой воды, благодаря которым существует твое домашнее хозяйство, являющееся единственным источником питания для твоей семьи. К тебе приходят дяди-бизнесмены и говорят: это наша вода. Мы ее будем добывать и продавать.

Логично спросить их: во-первых, с чего это она ваша? Во-вторых, как это вы будете тут свою логистику для добычи строить на моем участке, но без моего разрешения?

На что тебе дяди-бизнесмены отвечают: закрой хайло, абориген херов. Не тебе, сиволапому, нам указывать...

После чего, осушив все подземные источники в твоем огороде, перед отъездом насилуют твою дочь, вешают твою жену, сжигают твой дом дотла и тебе (до кучи) всаживают пулю в затылок...

Снова возникает логичный вопрос: дяденьки, а нахрена вы меня стрельнули, дом сожгли, и семью уничтожили? За что? Я же не противился, когда вы водичку качали - за что вы так уж, оставили бы нас в живых?

А дяденьки (уже другие, с арфами и крылышками за спиной) тебе говорят: а они, уважаемый, об этом знают. Но им просто так было интересно.


Когда тебе нужно что-то для элементарного поддержания жизнедеятельности, и ты это у кого-то берешь(при том что оно ему и не особо то надо), это не называется агрессией.
Если у тебя диабет, и тебе срочно нужен инсулин - ты заберешь его у другого диабетика? При этом еще и нагло заявишь ему: "я уверен, тебе он особо и не нужен"? Это, по-твоему, не агрессия?
Это, уважаемый оппонент (хотя...гм...эпитет и существительное я подобрал неверно - такое определение надо еще заслужить), не то, что агрессия - это мерзость. Это ублюдочное желание всегда и везде жить за счет других. Это поганая и омерзительная точка зрения типа "дай сюда кислородный баллон, гад, я должен жить, а тебе, с тремя тяжелыми ранениями, он особо не нужен - все равно, падла, сдохнешь скоро".

А мораль это удел людей еще не до конца понявших принцип жизни
О чем тут еще говорить...да и было бы с кем...

Печально, но это факт: ты ведь, скорее всего, не сирота. Родители есть, другие родственники. Не хочется верить, что все они в реальной жизни думают также... Хочется верить, что ты среди них - единственная паршивая овц...oh, i`m sorry, единственный "человек" с таким отношением к окружающим.

0

Сорри за оффтоп, но не могу удержаться. Вот истинное лицо нашей финансовой системы!
Это не только оффтоп. Это флуд, который к тому же можно расценить и как злостный спам. Перестань постить чушь, пока модератор не обратил внимания.

0

Рад, что есть еще нормальные люди. Полность согласен с Master Corwin. Вот только не дойдет до него, уж поверь :)

0

Ну вы , уважаемый оппонент, повели наступление прямо по всем фронтам! Дайте мне, пожалуйста, немного времени обдумать мой ответ, дабы более не писать флуд.

0

Неужели он ровно настолько-же нужен Нави?
Не настолько, а гораздо больше. Без анобтаниума человечество может прекрасно. Так как по сюжету, человечество вовсе не умирает на собственной планете. Анобтаниум нужен всего лишь для усовершенствования транспортной системы. Апокалипсиса на Земле нет, согласно сюжету, а отсутствие экологии - это вина самого человечества. Если привезенного с Пандоры анобтаниума на Земле не останется - Земля от этого не взорвется с шумом и грохотом, и человечество не вымрет. Всего лишь перейдет на более медлительные виды транспорта, параллельно развивая научную отрасль и пытаясь изобрести заменитель анобтаниума.

А вот для Пандоры, вся геомагнитная структура которой базируется на анобтаниуме, удерживающем планету от распада и обеспечивающем, грубо говоря, круговорот жизни на планете, уменьшение общего объема анобтаниума хотя бы на 10 % - это уже не просто катастрофа. Это глобальные катаклизмы, изменения климата, тектонические и атмосферо-тектонические сдвиги, смена полярности, нарушение общепланетного магнитного резонанса. То же самое, что просто взять и взорвать ядро планеты.

Ну подойдут три типа, но с учетом сюжета фильма, попросят они у меня 500 грн. И я что попру на трех автоматчиков за какие-то вшивые 500грн? Да я на трех автоматчиков вообще никогда не попру-реальной пользы 0.
То есть, надо полагать, спокойно отдашь им 500 грн? Так они после этого вернутся. И еще не раз. Пока ты с себя последнее не продашь, чтобы их умиротворить. Ну-ну...

это не причина, для полного уничтожения Нави.
SAORGA, +1 000 000. И мое искренне уважение.

0

Дайте мне, пожалуйста, немного времени обдумать мой ответ, дабы более не писать флуд.
Да я и не торопил... Так уж вышло - я быстро, но вдумчиво читаю, и не менее быстро, но также вдумчиво отвечаю. Я, в общем-то, давно так живу: умею быстро думать, быстро принимать обдуманные (sic!) решения и не менее быстро их реализовывать. Не сочтите за гордеца, гордиться тут нечем - это не дар свыше, а черты характера, приобретенные благодаря жизненному опыту и наличию в жизни неплохих учителей, начиная с родителей (честь им и хвала) и заканчивая людьми посторонними (знакомыми, но не членами семьи), но жизнью битыми и весьма умудренными...

Торопиться с ответом я Вас не заставляю, мы не в классе, я не учитель, а Вы не ученик. Что же касается флуда - это не у меня надо времени чуть побольше спрашивать, это модератора понадобится убедить, если что, что флуд в теме обоснован. Я, скажем так, просто посоветовал. Исходя из своего опыта, так как я последние семь лет сам занимал должность глобал-модератора. Опыта хватает, поверьте на слово.

0

Ну нет у меня возможностей пойти на 3 автоматчиков.Я считаю что жить хоть как-то лучше чем не жить вообще. Вас, Master Corwin, я очень уважаю за ваше мастерство в русском стиле боя, читал дискуссию о гопниках с вашим участием. Я лично лишь полгода ходил на секцию самбо,в секцию русского стиля планирую начать ходить лишь летом. Но вернемся к дискуссии. Ежели вы точно отвечаете за свои слова насчет усовершенствования транспортной системы людей, то я вынужден принести свои извинения за неправильную интерпретацию информации из фильма, ведь я думал что людям действительно необходим анобтаниум. А насчет других ваших постов-я считаю что лидирующие позиции в обществе должны занимать либо самые сильные, либо самые хитрые. Но насчет этого предлагаю поговорить в другой теме. И нет, я не сирота, но моя мать еще более цинична чем я. Именно она привила мне концепцию"Либо ты либо тебя"и объяснила ненадобность совести.

0

Бедное дитя заблудилось в лабиринте жизни......
Ну так если ты признал, что не так уж и важен им анобтаниум, может найдешь другую причину в том, чтоб искоренить коренное население Пандоры?

0

Да нигде я не заблудился, просто я четко определил свою жизненную позицию, и ежели она отлична от твоей, то это не значит что я заблудился. Нет другой причины нет, разве что полные моральные уроды которые делают гадости не из-за личной выгоды, а просто так, а че прикольно же-так они это мотивируют.

0

Да это я так, к слову написал. А позиция твоя шаткая, слишком уж много вариантов к ее изменению имеется.

0

Да ,может быть и шаткая, но вот достойных людей с другой позицеей, способных меня в чем-то изменить, я не встречал, но на меня огромное впечатление произвел Master Corwin-впервые встречаю человека, так хорошо и адекватно спорящего.

0

Да, нет, просто тебе правда не по силам меня "перевоспитать"

0

Ну нет у меня возможностей пойти на 3 автоматчиков.Я считаю что жить хоть как-то лучше чем не жить вообще. Вас, Master Corwin, я очень уважаю за ваше мастерство в русском стиле боя, читал дискуссию о гопниках с вашим участием. Я лично лишь полгода ходил на секцию самбо,в секцию русского стиля планирую начать ходить лишь летом. Но вернемся к дискуссии. Ежели вы точно отвечаете за свои слова насчет усовершенствования транспортной системы людей, то я вынужден принести свои извинения за неправильную интерпретацию информации из фильма, ведь я думал что людям действительно необходим анобтаниум. А насчет других ваших постов-я считаю что лидирующие позиции в обществе должны занимать либо самые сильные, либо самые хитрые. Но насчет этого предлагаю поговорить в другой теме. И нет, я не сирота, но моя мать еще более цинична чем я. Именно она привила мне концепцию"Либо ты либо тебя"и объяснила ненадобность совести.

Отвечу по пунктам.

1. Жить хоть как-то (ну пусть, фигурально выражаясь, "на коленях") гораздо хуже, чем не жить вообще. Почему? Сейчас объясню. Поймите правильно: когда тебе на шею садятся (неважно, три автоматчика, или просто пара гопников, каждую неделю вымогающих у тебя карманные деньги) - в конце концов ты начинаешь понимать, что ты - просто чмо. Вша. Амеба. Безвольная и бессильная. И когда тебя уже совсем опустили и заездили - остается ждать лишь вполне логического конца. В случае с автоматчиками - пули в затылок, изнасилования с хохотом твоей малолетней дочери, или сожжения твоей больной жены. Все это - на твоих глазах. Но есть другой вариант. Автоматчики у нас по улицам, конечно же, не ходят по трое... Так что перейдем к парочке гопников - так будет реальней.

Так вот. Совершенно необязательно быть мастером россдао, или боевого самбо, или муай-тай, чтобы дать гопникам понять с первого раза, что у них нихрена не выгорит. Надо просто быть мужчиной. В душе. Необязательно быть Шварцценеггером по виду. Надо просто иметь силу воли и мужество. Надо также и понимать - от одного лишь робкого "не дам я вам денег" гопники от своих намерений не откажутся. Поэтому надо быть готовым и к тому, что придется походить какое-то время, морщась от боли в гудящих ребрах и шепелявя распухшей губой. Зато гопники (гарантирую на пятьсот процентов) в следующдий раз подумают, ну как минимум, вот так: "мля, ну его нахрен, этого лошару - думали, реальный чмо, бабла вынем, а он как налетел! ваще обезбашенный! хилый, а прет, как танк! по ходу, ваще ниче не боится по жизни - нафиг надо связываться, еще прибьет в ярости!".

2. Отвечаю за каждое слово. Ниже - официальные данные по вымышленному миру "Аватара", подтвержденные Джеймсом Кэмероном.

Анобтаниум - высокотемпературный сверхпроводник, способный как вытеснять магнитное поле, так и захватывать и удерживать его. Необходимость в анобтаниуме возникла после того, как ученым не удалось создать в земных условиях сверхпроводник, способный непрерывно удерживать магнитное поле. Целью создания такого проводника была необходимость разработки монорельсов для сверхскоростных магнитных поездов. В стандартных земных проводниках-металлах )медь, золото и т.п.) сопротивление металла выше нуля, поэтому часть электроэнергии расходуется на нагрев проводника. Сверхпроводник способен проводить электрический ток с нулевым сопротивлением, что позволяет избегать потерь энергии, затрачиваемой на нагрев провода.

После обнаружения анобтаниума в системе Альфа Центавра А (беспилотным исследовательским аппаратом) его уникальные свойства (стабильная сверхпроводимость до достижения точки плавления - 1516 гр. по Цельсию, при том, что среди земных сверхпроводников максимальная проводимость ограничена пределом чуть больше точки кипения воды в 100 гр. по Цельсию; 8-кратная по отношению к земным элементам устойчивость к воздействию внешних энергетических факторов; способность к вытеснению магнитного поля, что дает проводу из анобтаниума возможность стабильно фиксироваться в области магнитного поля) стали применяться в сверхсветовой связи, межзвездных и межгалактических полетах, и производстве компьютерных гиперчипов.

Сверхпроводимость - это не изменение сопротивления металла под влиянием температурных колебаний. Сверхпроводимость - это проявление законов квантовой физики.

но моя мать еще более цинична чем я. Именно она привила мне концепцию"Либо ты либо тебя"и объяснила ненадобность совести.
3. Уважаемый Химик. Ваша фраза как раз свидетельствует о том, что совесть у вас есть, и спящей ее не назовешь. Она всего лишь на распутье. Поменьше слушайте маму, не в обиду ей будь сказано и дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни. Жизнь всему научит. Настанет момент истины (простите за банальность). Вот тогда и научит. И придется делать выбор. Между совестью и хитростью (в нарицательном смысле этого слова). Почему-то мне кажется, что Ваш выбор будет не в пользу хитрости. Знаете, почему кажется? Потому что осознаете собственную циничность. А это немало, Вы уж поверьте.

Совесть, должен Вам сказать, штука весьма независимая. Не Вам за нее решать, есть ли у Вас в ней надобность или нет. Когда придет момент - совесть сама решит, напомнить о себе или и дальше спать богатырским сном.

концепцию"Либо ты либо тебя"
Не собираюсь навязывать свою точку зрения (да у меня и права на это нет), но прошу поверить: я дохрена и больше встречал людей, исповедующих такую концепцию. Все, кроме отъявленных ублюдков, со временем задались вопросом: ну и чего? какой смысл? нахрена мне это? ни друзей, ни знакомых - одни враги да подхалимы...надо что-то менять...

Благодарю за понимание. SAORGA, у каждого есть шанс. Я тоже не идеал, но к этому стремлюсь... Дойдет до кого-то или нет - не от меня зависит, я свое мнение высказал. Решать, как его (мнение) воспринимать - зависит от собеседника.

0

За людей! Предательство- самое мерзкое на что только способен человек. Джейк Сали не только предал людей, он начал сознательно их убивать. А то сколько народу тут отписалось что "за Нави"- пугающая тенденция. Это ж сколько потенциальных предателей.
Люди разработали этих Аватаров чтобы мирным путём договориться с жителями Пандоры, может они и не такие ублюдки, верно?

0

На счет предательства позволь не согласиться. Каждый человек имеет право на выбор. Джейк выбрал Нави, а убийство людей - это его самозащита.
Люди, может, и не такие ублюдки, но все же пожадничали.

0

А как же такая вещь как долг? Или им уже можно пренебречь во имя "права на выбор"?
Когда человек сидел с тобой вчера в одном окопе, а сегодня сидит во вражеском окопе, готовый убить тебя- есть предательство, и не надо здесь мутить воду, говоря о каком-то праве выбора. Свой выбор Джейк сделал, поступив служить в армию.
И мне кажется что человечество растило его не для того что бы он потом выбрал для себя другую расу.

0

Поступив на службу, он хотел доказать, что он-не пустое место. Если бы он остался с людьми, то о нем бы никто и не вспомнил после победы, а так его будет помнить целая раса, причем как люди, так и нави.
О долге: разве он просил кого-то о помощи. Разве ты, когда родился, просил мать, чтоб она тебя воспитала и вырастила? У нас нет выбора. Мы не можем выбрать место рождения. Он понял, что в его родном доме ему не так "хорошо", как на Пандоре с его новыми "друзьями", так сказать.
Например: тебе предлагается перебратся в новый дом, более раскошный и богатый, чем у тебя. Но когда ты переезжаешь в него, остальные люди начинают тебе досаждать, бить окна, рисовать гадости на стенах. Разве ты их не отгонишь, или ты струсишь и поидешь обратно, хотя даже не уверен, что тебя примут?

0

Слышал о такой штуке как военная присяга? Любой кто её нарушит- военный преступник и предатель.
Хотя бы за то что его вырастили и воспитали он обязан отдать должное человечеству.

Ну уж точно не покрашу рожу в синюю краску, не достану лук, и не буду отстреливать негодяев=)

0

Военная присяга - всего лишь слова, без которых он не смог бы нести службу. Вот если тебе надо перейти дорогу, на другой стороне которой лежат драгоценности, но тебе нужно вступить в г*вно при этом. Думаю ты вступишь, но все же перейдешь. :) Слова мало значат, а вот поступки - наоборот. А дань он уже отдал. Джейк не один год уже на службе. Его смело ветераном назвать можно.

0

Я сомневаюсь что он поступил на службу ради того чтобы потом перескочить на сторону Нави о которых он даже и не знал.
Тоесть он не видя тех драгоценностей сознательно "вступил в говно".

0

Но так или иначе, он все же нашел драгоценности. А в г*вно он вступил в надежде, что найдет их.

0

Думаю он ещё ответит за свои преступления перед человечеством, и долго ли он проживёт до этого со своими "драгоценностями".

0

Неужели кто-то играет в этот кал.......а если есть такие кто и смотрел этот недофильм.....Да мне жаль вас.....малолетки....

0

Swormas, это мы увидим года через два. :)

0

caHcaHbIч
А мне жаль тебя, ограниченный троль

0

Слышь ты павиан.....в чем я ограниченный?......Ник то выбрал Даркнест ван......поччи как унылое ГОBH0/////хехехехехехех....чили

0

Да не обращай ты внимания, Darknest One :) У нас таких тоже хватает.

0

Троль детектед. Лови игнор.

PS: Отрицать то, что он троль, он не стал.

0

caHcaHbIч, ради этого в тему зашел - обгадить и сабж, и участников обсуждения? В таком случае еще пару резких высказываний - и счастливого тебе бана. Ну или, как минимум, предупреждения...

Тут люди общаются. Дискутируют. При этом совершенно не факт, что тот же Великий Химик - больной на голову фанат "Аватара". Нет, скорее всего, нормальный человек, прагматичный в меру. Но имеющий свое мнение по сабжу и умеющий его отстаивать. А ты даже на это не способен. Флаг в руки и предлагаю тебе тему покинуть.

Сорри за отступление. По теме:

За людей! Предательство- самое мерзкое на что только способен человек. Джейк Сали не только предал людей, он начал сознательно их убивать. А то сколько народу тут отписалось что "за Нави"- пугающая тенденция. Это ж сколько потенциальных предателей.
Люди разработали этих Аватаров чтобы мирным путём договориться с жителями Пандоры, может они и не такие ублюдки, верно?

Не все люди. Ученые разработали. Военным, под чутким руководством Сэлфриджа, изначально было наплевать на народ Пандоры.
Представь - ты офицер немецкой пехотной роты. Впервые едешь на оккупированную территорию, искренне считая, что твои соотечественники пытаются мирным путем договориться с русскими об использовании их земли в качестве базы для немецких войск. Приезжаешь и видишь, как твои друзья-немцы с веселыми улыбками вешают женщин и сжигают детей в избах, заживо. Неожиданно ты понимаешь, что тебе такие методы вовсе не по душе и вызывают резкую неприязнь. После чего ты еще раз перечитываешь газету с речью фюрера и его приспешников и понимаешь, что они призывают тебя вырезать под корень поганую толпу русских аборигенов, мешающих великому рейху осваивать жизненное пространство.

Ты и после этого, даже прозрев, останешься верен присяге и долгу? Даже увидев обгоревшие трупы русских детей?

Когда человек сидел с тобой вчера в одном окопе, а сегодня сидит во вражеском окопе, готовый убить тебя- есть предательство, и не надо здесь мутить воду, говоря о каком-то праве выбора. Свой выбор Джейк сделал, поступив служить в армию.
И мне кажется что человечество растило его не для того что бы он потом выбрал для себя другую расу.

А для чего его растили? Для того, чтобы он считал, что в галактике только его раса - богоизбранная? И все остальные должны смиренно уступать ей место, под страхом быть не только изгнанными, но и вовсе уничтоженными?

А как же такая вещь как долг? Или им уже можно пренебречь во имя "права на выбор"?
Не надо путать Божий дар с яичницей и...известное место с пальцем. Не надо передергивать. Ни при чем здесь долг и присяга. Человек пришел в новый мир. Искренне считал, что выполняет свой долг. Новый мир его принял, и человек неожиданно понял, что народ, населяющий этот мир, превыше всего ставит жизнь каждого живого существа, и собственное право выбирать, где ему жить, и с кем дружить. А те, кому человек давал присягу, плевать хотели на право этого народа. Они считают, что право выбирать, где аборигенам жить на их, аборигенов, планете, принадлежит только людям.

Стесняюсь спросить - это с какого же перепоя? Так ты тогда зайди к соседу в квартиру и скажи ему, что с этого дня ты будешь решать, в какой комнате, в его квартире, он с семьей будет жить, а в какой кушать. Как только выпишешься из травматологии - расскажешь нам в теме, как он отреагировал?

0

а ты откуда взялся?...или еще один любитель синих задниц.....нашли чего отстаивать идите лучше советские фильмы про войну посмотрите....может чего нибудь новое узнаете......чили

0

Ты и после этого, даже прозрев, останешься верен присяге и долгу? Даже увидев обгоревшие трупы русских детей?

А что делать? Русские обозлены настолько что лишь увидев немца всадят ему пулю в лоб, и немец поступит также узнав что его товарищ сочувствует "аборигенам".
Единственый рациональный выход- смягчать страдание русского народа в рамках военного кодекса, и присяги.

Стесняюсь спросить - это с какого же перепоя? Так ты тогда зайди к соседу в квартиру и скажи ему, что с этого дня ты будешь решать, в какой комнате, в его квартире, он с семьей будет жить, а в какой кушать. Как только выпишешься из травматологии - расскажешь нам в теме, как он отреагировал?

Думаю он не воспримет это всеръез.
Темболее сосед такой же биологически человек как и я. А его квартира- не планета Пандора, где бегают синеж*пые попуасы с луками.
Мы ведь не знаем как люди первый раз встретились с Нави. Кто первый выстрелил.

Вы талантливый спорщик, Master Corwin. Вас есть за что уважать, лишь только прочитав сообщения в этой теме.

0

Master Corwin как всегда знает, что нужно сказать в споре.

Темболее сосед такой же биологически человек как и я.
А вот немци тоже думали, что все остальные - не люди. И к чему это их привело....

Мы ведь не знаем как люди первый раз встретились с Нави. Кто первый выстрелил.
А разве и так не понятно. К чему тогда были вставлены фразы вроде "Такое случается, если постоянно палить по ним из пулеметов"? Или ты думаешь, что люди стали бы искать мирный путь, если бы нави выстрелили бы первые. К тому же, нам известно, что люди пытались.....точнее ученые пытались обучить их тому, что умели сми. Тоесть ты хочешь сказать, что они убивали людей, а мы с распростертыми объятиями шли к ним навстречу. Хех! Сомневаюсь.
Или вот иной пример, если смотреть со стороны "синеж*пых":
К тебе домой вломился человек и начал учить тебя тому, что тебе совершенно не нужно. Например: поднимать стул из положения стоя на голове, или протирать окна правой ногой. И он тебе уже крайне надоел, а избавится ты от него не можешь. На твои возгласы о том, что тебе это не нужно, он не реагирует. И тут, он просит у тебя, взамен на его учения, уити из дома и оставить тут твои вещи. Как бы ты на это отреагировал?

0

Вообще фильм замечательно передает идею, что люди, когда не могут получить что-то миром, пытаются забрать силой. Фраза из фильма: "Отличная тактика - если у кого-то есть то, что тебе нужно, объяви его врагом и ограбь."

0

Так же и в средневековье делали.

0

Да и в современности кое-где делают. К сожалению.

0

SAORGA, вызвал бы психиатрическую. Такого у нормальных людей не бывает.
Но уж точно не убил бы его, или это нормальное поведение?

0

А нави могли кого-то вызвать? Думаю, разве что, только Эйву. Они это и сделали :)

0

И на помощь прилетели "санитары" из лесу=)

0

И наваляли плохим дядям :)

0

на какую-то детскую сказку похоже...

0

Концепция и правда немного сказочна, но вот сам фильм от того не страдает.
Что-то мы ушли от темы.

0

вообще тема "А вы за кого???" наверняка подразумевает вопрос "за кого вы в игре James Cameron's Avatar: The Game?" (сказал масло маслянное=))), так вот отвечу что ни за кого, так как в игру не играл потому что много народу мне говорило что игра редкостный шлак, и не стоит внимания + рецензия от Игромании.

0

Вы талантливый спорщик, Master Corwin. Вас есть за что уважать, лишь только прочитав сообщения в этой теме.
Благодарю. Взаимно, хотя мы и оппоненты... Не сочтите меня бахвалом, но я просто (прошу прощения и за банальность) достаточно много в жизни повидал, хотя еще и сорока нет... С каждым прожитым днем убеждаюсь: да, многое зависит от нашего взгляда на ситуацию...но есть и незыблемые вещи. Вбитые, так сказать, накрепко в ткань нашей реальности. Не нами вбиты - не нам их и менять. Смысл прост - "желаешь взять чужое без спросу, будь готов к нехилым пендюлям.

вообще тема "А вы за кого???" наверняка подразумевает вопрос "за кого вы в игре James Cameron's Avatar: The Game?" (сказал масло маслянное=)))
:)) Действительно, "масло". Этакая...тавтология, с Вашего позволения...

На самом деле, ИМХО, топ темы более широк, чем кажется на первый взгляд. Сабж предполагает также и обсуждение моральных причин игрока в свете его решения, почему он выбрал ту или иную сторону. Так что наша дискуссия вполне уместна.

Мы ведь не знаем как люди первый раз встретились с Нави. Кто первый выстрелил.
Читайте игровую "Пандорапедию". Еще лучше - скачайте из раздела "Файлы" независимый проект "Пандорапедии", она гораздо шире. Каноничность ее обсуждать нет смысла, так как разработчики этого проекта во всем руководствовались объяснениями Кэмерона и данными с официальных сайтов фильма и игры. Вкратце, в формате ИМХО: там было неважно, кто первый начал стрелять. Важно было, что люди прилетели на Пандору с целью научных исследований. Но бизнес-круги, финансировавшие проект "Аватар", своими меценатскими устремлениями всего лишь маскировали интерес к полномасштабной добыче анобтаниума. Иначе земная общественность вкупе с мощными организациями типа "Гринпис" (по времени сюжета она уже устарела и реформировалась в куда более могучую, обладающую реальными рычагами влияния на мировую общественность и политические круги) просто не допустила бы отправки на Пандору вооруженных сил. Тем паче, это не официальная военная группировка, а всего лишь наемные подразделения. Благодаря этой маскировке одновременно с учеными на Пандору были отправлены и наемные вооруженные силы, якобы для защиты от возможной агрессии. Однако при первом же контакте в рамках проекта "Аватар" местное население никакой агрессии не проявило. Наоборот, охотно контактировало. До тех пор, пока под прикрытием научно-исследовательского проекта инженеры корпорации RDA не выяснили примерный объем анобтаниума, способы его добычи и переработки. Камнем преткновения стал тот факт, что наиболее богатые залежи анобтаниума как раз и являлись узловыми точками своеобразной магнитной сети, сдерживающей планету от неконтролируемой деформации. Деформация планеты, даже в отсутствие опасности ее полного разрушения, однозначно грозила экологической катастрофой.
Короче говоря: добывать анобтаниум в больших объемах без консультаций с местным населением - опасно для флоры, фауны и местного населения.

Ученые это понимали и пытались объяснить военным. Военные это тоже понимали, но на местное население и проблемы экологии им было наплевать. Что неудивительно, если учесть, что маленький камешек анобтаниума стоит, согласно сюжету, 20 миллионов баксов.

Первые же попытки добычи привели к возмущению местного населения. Естественно, что они начали стрелять! Если бы у меня в огороде нашли нефтяные залежи и не посоветовавшись со мной, загнали ко мне в огород буровую установку - я бы ее взорвал через час. И был бы абсолютно прав.

Да и в современности кое-где делают. К сожалению.
Совершенно верно. Американское присутствие в Ираке. ДУмаю, никому из присутствующих не надо объяснять истинных целей их присутствия там?
Только не надо говорить, что до американцев в Ираке террористы ходили косяками и только и думали, как бы это им весь мир взорвать. Бред сивой кобылы. Как раз в Ираке терроризм был на очень низком уровне (заслуга Саддама, при всей его деспотичности и жестокости по отношению к тем подданным, кто исповедовал слегка другую религию). Саддаму совершенно невыгодно было позволять международному терроризму создавать в Ираке мощную систему поддержки. Американцы же рвались к иракской нефти. Схема проста: обвиним в радикализме и наедем по всей строгости нашего, американского закона. Спрашивается, с какой радости надо упорно, с бараньей тупостью, обвинять иное государство в радикализме, если кроме тебя, ни одно государство в мире больше так не считает? За исключением Ирана, может быть, но это местные разборки двух стран, даже тут американцам стоило бы молчать в тряпочку. Так нет - полезли. Потому что - нефть. Потому что - бабки, денежки, бабло...

То же самое и в сюжете "Аватара". И не так уж далеко от реальности. Американцам заслуженно и справедливо наваляли как в фильме, так и в жизни. Много они там навоевали в Ираке? Только еще больше подогрели ненависть к себе. Причем в основном ненавидят обычных, простых американцев, среди которых дофига и больше таких, кому иракская нефть и нафиг не нужна была никогда.
Так всегда и бывает. Из-за парочки толстомордых нефтяных королей страдает народ. Один - тот, которого колбасят почем зря. Другой - тот, детей которого, промыв мозги, посылают почем зря колбасить первый.

Думаю он не воспримет это всеръез.
Темболее сосед такой же биологически человек как и я. А его квартира- не планета Пандора, где бегают синеж*пые попуасы с луками.

Хорошо, я понял Вас. С Вашего позволения, немного переформулирую, чтобы не было акцента на биологическую разницу между расами (хотя это как раз действительно глупо - считать, что у других рас нет права на их же исторические и культурные ценности). Но вернемся к нашим баранам.

Итак, у соседа в квартире, внутри стены - тайник. Тайник оставлен дедом соседа, уехавшим в эмиграцию во время известных событий начала прошлого века. Квартира приватизирована и принадлежит соседу. Содержимое тайника - тоже. Вам, как и соседу, известно, что в тайнике - там золотые украшения, драгоценности, номера счетов в швейцарском банке и завещание деда с его подлинной подписью, гласящее, что все это принадлежит любому из прямых потомков автора подписи, ставшему владельцем квартиры с тайником. Известно это из копии завещания, которая хранится в том же швейцарском банке и которую соседу, как правопреемнику, уже огласили. Сосед не спешит вскрывать тайник, так как, во-первых, это небезопасно из-за возможного обрушения несущей стены, что может повлечь за собой трагические последствия для членов семьи соседа, во-вторых, сосед предпочитает сохранить эти сбережения на самый черный день, а в-третьих, сосед просто-напросто уважает память предка и относится к тайнику как к своеобразной исторической ценности его рода.

Так вот. Вы обо всех трех причинах хорошо знаете - сосед, считая Вас своим хорошим другом, не счел нужным скрывать ни самого тайника, ни причин, по которым он его до сих пор не трогал. Но Вам вдруг приходит в голову мысль - а ведь стоит это добро, наверно, охренеть каких деньжищ! Почему бы не завладеть? Но есть одно "но" - сосед не позволит. И вот Вы приходите к соседу и начинаете ломать несущую стену. Предположим даже, что сосед не остановит Вас, а сначала, оторопев от неожиданности, спросит: это зачем ты такое творишь? А Вы ему и отвечаете: "ты сиди на попе ровно и помалкивай. У тебя тут золотишка и камешков на 20 миллионов баксов, а ты мне про какую-то историческую ценность плетешь. Закрой пасть и не вякай, пока я их вытаскиваю. Что-то не нравится, урод? Собирай семью и манатки и вали нахрен с этой квартиры к своим родителям в деревню! Повторять не буду, интеллигент долбаный!"

Если после этого сосед начнет Вам ребра пересчитывать - это будет справедливая реакция с его стороны? Я почему-то уверен - абсолютно справедливая и законная.

0

желаешь взять чужое без спросу, будь готов к нехилым пендюлям.
Думаю что на этом можно поставить точку, спорить дальше не вижу смысла так как здесь наши точки зрения совпадают. Просто люди не были достаточно готовы дать отпор. И если этот анобтаниум действительно так нужен, то они вернутся за ним, привезя с собой гораздо большие силы. И тогда Нави уже не будет достаточно помощи Эйвы, ведь люди на протяжении всей своей истории воевали (за территории, за ресурсы, и прочие блага).

То же самое и в сюжете "Аватара". И не так уж далеко от реальности. Американцам заслуженно и справедливо наваляли как в фильме, так и в жизни.
Если верить Кэмерону, то они будут ещё долго и далеко нести "демократию" тем кому она нафиг не нужна.

У меня последний вопрос, Master Corwin: Если Нави так любили всё живое, и извинялись перед каждым убитым существом, то почему они не извинялись перед убитыми людьми? Может они и не так поэтичны как кажутся?

0

Master Corwin как вы не устаёте так много писать:)
Можно выражаться более лаконично.(Хотя такие посты всегда заткнут рот разбушевавшейся школоте)

0

желаешь взять чужое без спросу, будь готов к нехилым пендюлям.
Проблема в том, как уже заметили, что кто-то может дать пендюлей, а кто-то нет. Тоесть все сводится к победе сильнейшего и в примере Master Corwinа тогда есть загвоздка: а если Вы сильнее соседа и он уже не спасет свою историческую ценность. Тогда что? И нави ждет та же участь. Ну вот прилетают те выжившие люди на Землю и что, они же не расскажут правды, а как всегда начнут пороть чушь, что нави - дикари поганые и им надо отомстить, хотя сами виноваты.

то почему они не извинялись перед убитыми людьми?
А они этого заслуживают. Ты видел этих головорезов, они не заслуживают молитвы. К тому же нави молились за существ Пандоры, а люди не с Пандоры. Да и Кэмеро таким образом мог показать свои взгляды на человечество.

0

А они этого заслуживают. Ты видел этих головорезов, они не заслуживают молитвы. К тому же нави молились за существ Пандоры, а люди не с Пандоры.
Значит они любят уже не всё живое, а только живое с Пандоры, интересно. Что ещё из живого они не любят?

а как всегда начнут пороть чушь, что нави - дикари поганые и им надо отомстить, хотя сами виноваты.
Не каждому военному был дан аватар, чтобы тот мог воспринять Нави по-другому. Они видели то что эти аборигены поубивали ихних сослуживцев, и в том что они вероятно скажут нет ничего удивительного. Ведь для них это и есть правда, верно?

0

Что ещё из живого они не любят?
Наверное все то, что собирается разорить их дом а потом и изничтожить их самих. Логично, не правда ли?

Ну так на то они и военные. Тупоголовые охотники за деньгами, тупо исполняющие приказы и не думающие о последствиях. А что на счет полковника. Он имел доступ к информации о нави, но так как он чертов садист и ксенофоб, ему это никак не помогло.

0

Наверное все то, что собирается разорить их дом а потом и изничтожить их самих.
Интересно как бы отреагировали бы Нави увидев бы Джейка впервые в человеческом обличии, обняли и приняли бы за своего? Сомневаюсь.

Ну так на то они и военные. Тупоголовые охотники за деньгами, тупо исполняющие приказы и не думающие о последствиях.
Все военные по твоему такие, или только те которые воевали на Пандоре? Похоже на предрассудки=)

0

Интересно как бы отреагировали бы Нави увидев бы Джейка
А как бы ты отреагировал, если бы купил яблок и, убедившись,что они гнилые, выкинул бы их и не подумал, что там могло быть нормальное яблоко. Никак. Вот так бы и нви просто убили бы его. Ну так кто тому виной? Люди.

Похоже на предрассудки=)
Я все строго по фильму высматриваю :) Там они были такими. А вот у Джейка есть алиби, так как он стал ученым. :)

0

убедившись,что они гнилые, выкинул бы их и не подумал, что там могло быть нормальное яблоко.
Лишь проверив все яблоки, я был бы убежден, ведь я деньги заплатил, верно?
Тут немного другое положение.

Ну так кто тому виной?
Предрассудки...

0

Не каждому военному был дан аватар, чтобы тот мог воспринять Нави по-другому.
Причем здесь аватары? Что, только в теле аватара можно ощутить всю красоту Пандоры? А если не в аватаре, то тогда, значит, Пандора выглядит жутко и блекло?
Интересно получается... Выходит, изобилующий зеленью и вообще сочными красками и цветами мир, полный жизни - это гораздо страшнее, чем бетонные джунгли мегаполиса, в которых нечем дышать?

Все военные по твоему такие, или только те которые воевали на Пандоре? Похоже на предрассудки=)
Не утрируйте. Речь идет лишь о наемниках, прилетевших на Пандору. Однако, лично мне кажется, что остальная братия, оставшаяся у Кэмерона за кадром, на Земле, не особо от этих отличается...

Вообще, о чем тут спорить? Неужели для того, чтобы избежать конфликтов, нельзя было просто не присылать на Пандору никого, кроме ученых?

Они видели то что эти аборигены поубивали ихних сослуживцев, и в том что они вероятно скажут нет ничего удивительного. Ведь для них это и есть правда, верно?
Кто поубивал, где? До известной нам по фильму битвы - где там на`ви поубивали многих людей? Не надо сказками потчевать... В фильме нет ни одного упоминания, насколько я помню, что на`ви первыми начали убивать людей. То, что Нэйтири целилась в Джейка - неуместный аргумент. Она знала, что убьет, фактически, неживое существо, которое не обладает разумом, чувствами...этакую оболочку. Знала, что тому, кто оболочкой управляет, ее стрела никакого вреда не причинит.

Еще раз повторяю: в фильме нет ни одного упоминания или визуального изображения того, что на`ви первыми начали убивать людей..

Или Вы о тех, кого на`ви угрохали в ходе битвы? А что же им было делать? Древесной листвой бросаться и шуметь: "ах вы какие нехорошие, люди, вот мы вас сейчас листвой забросаем и вам совестно станет!"?

Особенно после того, как автодозеры проехались по древу голосов, а огнеметные подразделения выжгли окрестности на пять-шесть миль вокруг. И особенно после того, как бравый полковник приказал потравить газом "немножко" местных, чтобы, по его словам, было "гуманно", а затем шарахнул ракетами, прекрасно (он же военный специалист) понимая, что гигантское дерево, падая, передавит чуть ли не все племя.

Я бы после этого на месте на`ви не то, что из луков - зубами бы рвал...

Значит они любят уже не всё живое, а только живое с Пандоры, интересно. Что ещё из живого они не любят?
Живые существа Пандоры, как и живые существа Земли, не убивают просто так. Только ради пропитания. Именно поэтому на`ви относятся к ним согласно культурным традициям. Люди - не местные, не входят в экосистему Пандоры. Соответственно, не имеют отношения к ритуалам и традициям на`ви.

Master Corwin как вы не устаёте так много писать:)
Можно выражаться более лаконично.(Хотя такие посты всегда заткнут рот разбушевавшейся школоте)

У меня сто сорок семь пальцев...
Шучу :)). Я же не устаю много думать - так с чего мне уставать много писать? Более лаконично... Так, во-первых, я и так лаконичен - мой предыдущий пост в реальной жизни в беседе занял бы не более минуты-двух. Во-вторых, красноречие (ну, или умение выражать свои мысли, если угодно) и болтливость - это разные вещи.

0

Неужели для того, чтобы избежать конфликтов, нельзя было просто не присылать на Пандору никого, кроме ученых?
А охранять их кто будет? От тех же местных диких животных, не говоря уже о Нави. Не буду спорить о том кто стрелял первый, ведь моя точка зрения тогда будет строится лишь на предположении, а это ненадёжно.

Или Вы о тех, кого на`ви угрохали в ходе битвы? А что же им было делать? Древесной листвой бросаться и шуметь: "ах вы какие нехорошие, люди, вот мы вас сейчас листвой забросаем и вам совестно станет!"?

Тут ведь голый факт. Военные, прилетевшие на Землю врядли смогут сказать что-то хорошее о Нави. Не будут же они говорить: "У них не было выбора кроме как поубивать нас всех."

Только ради пропитания.
Можно сказать ради самосохранения. У этих наёмников тоже есть причина убивать Нави- деньги. Плохо или хорошо это, но их семьи живут на эти деньги, а анобтиум, насколько я помню, довольно дорогой ресурс. У любого человека чей разум извращён самообогащением сразу заметит в этом выгоду.
Для Джейка этот путь закончился немного по-другому. Хотя он и раньше убивал за деньги.

Люди - не местные, не входят в экосистему Пандоры.
Значит они ещё и националисты=))) Какая прелесть...

0

А охранять их кто будет? От тех же местных диких животных, не говоря уже о Нави.
Для этого хватило бы пары десятков наемников за стационарными пулеметами, а не целая база с боевыми мехами и техникой.

Значит они ещё и националисты=))) Какая прелесть...
Повторяю: Наверное все то, что собирается разорить их дом а потом и изничтожить их самих. Логично, не правда ли?

0

Деньги всегда были истинной причиной всех войн. А лозунги нужны для вербовки вооруженных сил. Иначе кто бы пошел воевать если бы им сказали"Эй вы,удоды, а ну быстро,утырки недоделанные, вскинулись и пошли бить вооон тех дядек. Вам за это ничего не перепадет, а я деньжат по-легкому срублю. И чего вы это на меня так уставились? Вперед-вперед!"

0

К сожалению, так и есть :(

0

Я кстати считаю что так и должно быть-править должен сильнейший, ну накрайняк хитрейший, ведь только такие правители способны принести своей расе какие-то успехи. Не вижу ничего зазорного в том что люди отобрали у слабейших то, что им(людям) было нужно для выживания. А что им надо было делать:сказать "Пусть лучше Нави живут а мы подохнем нахрен все"?

0

Для этого хватило бы пары десятков наемников за стационарными пулеметами, а не целая база с боевыми мехами и техникой.

Ты видел этих здоровенных зверюг, им этих наёмников растоптать нечего делать.
Да, и что кстати делать с теми бабками, которые дали спонсоры (как я понял довольно влиятельные люди)? Им нужно было чтобы всё было надёжно, и чтобы они были готовы ко всем неприятностям (самое большое количество раз когда я написал слово "было"XD).

Повторяю: Наверное все то, что собирается разорить их дом а потом и изничтожить их самих. Логично, не правда ли?
Камрад, напомни анобтаниум восполнимый ресурс или нет?

0

Не такой уж и великий Химик
Я слишком много уже спорил с тобой на эту тему. Подождем, что скажет Master Corwin :)
И опять скажу, что мирное решение есть практически всегда.

0

Только этот спор не закончится никогда)))

0

Только этот спор не закончится никогда)))
Ну если тупо продолжать спорить,то да:)

0

Ну если тупо продолжать спорить,то да:)
Тоесть если кто-то поступится своим мнением, а тут граждане не такие собрались.

0

Камрад, напомни анобтаниум восполнимый ресурс или нет?
Нет, невосполнимый. В том-то и дело, что анобтаниум не существует отдельно от тектоники Пандоры, он является системообразующим элементом.

Не вижу ничего зазорного в том что люди отобрали у слабейших то, что им(людям) было нужно для выживания. А что им надо было делать:сказать "Пусть лучше Нави живут а мы подохнем нахрен все"?
Завтра группа отморозков, количеством примерно в двадцать человек, решит, что для их выживания им срочно нужен твой земельный участок (если у тебя квартира, это не суть важно, мы не об этом), твой дом, твой колодец, твой огород со всеми вкусностями, произрастающими на нем, твои вкусные, жирные курочки-уточки, свинки, гуси-лебеди и другая дичь. Вот решили они так, веселой гурьбой ввалились к тебе во двор и сходу заявили: "Слышь, у кентухи нашего, Васьки Шнобеля, вода в колодце протухла и жрать в доме нечего. Мы теперь у тебя воду будем брать и кормиться будем с твоего хозяйства. Вякнешь что-то против - замочим, падла!".

Ты в этом случае тоже скажешь соседям: "Ничего, ничего, все нормально! Не надо вызывать милицию, вы что?! Это нормально, им надо выживать как-то, они сильнее меня, потому что у них ножики есть. А сильнейшие должны выживать за счет тех, кто слабее."?

Ты же не думаешь, что ты в этом мире - сильнейший из сильнейших? На любого Чака Норриса всегда найдется свой Халк.

Или думаешь? И уже пытаешься за счет слабейших выживать? Что ж, хочется верить, что ты не ставишь на гоп-стоп слабых женщин в переулках, и не вымогаешь мобильники у малолетних школят. Очень надеюсь, что это не так, будь ты тупым гопником - ты бы вообще здесь не появился... Однако же, такое мировоззрение, как минимум, заставляет задуматься...и даже пугает - было уже, 65 лет назад один ублюдок тоже решил, что сильнейшая раса должна отобрать у слабейших то, что нужно для ее выживания, т.е. жизненное пространство со всеми его полезными особенностями. Чем это закончилось - мы знаем. Чем могло закончиться, если бы не совместные усилия русских и их союзников - мы можем предполагать, хотя бы приняв в расчет шесть с лишним миллионов евреев, уничтоженных самыми зверскими методами.

А охранять их кто будет? От тех же местных диких животных, не говоря уже о Нави. Не буду спорить о том кто стрелял первый, ведь моя точка зрения тогда будет строится лишь на предположении, а это ненадёжно.
Кого охранять? Если человек в теле аватара, и намерен заняться лишь исследовательской работой - клан готов, видя его мирные намерения, принять аватара в свои ряды и обеспечить ему не только контакт и определенную систему обучения, как вести себя на планете, но и защиту от возможных опасностей. До тех пор, пока аватар не сможет самостоятельно защищать себя, и то - только в случае крайней необходимости. Сколько еще раз надо уговорить моих оппонентов просмотреть фильм, чтобы они поняли - сами на`ви редко подвергаются нападениям, к примеру, тех же змееволков, по той простой причине, что умеют правильно вести себя в лесу. Так, чтобы у хищника не возникало желания напасть. С танатором сложнее, но эта зверюга не ордами на Пандоре проживает, из-за своих габаритов и боевых качеств танатор - довольно редкий зверь. Так что избегать его нападений вовсе не так сложно, как кажется.

Люди - не местные, не входят в экосистему Пандоры.
Значит они ещё и националисты=))) Какая прелесть...

При чем здесь национализм? Люди с пулеметами не входят в систему культурных ценностей. И не укладываются в голове на`ви как существа, чья гибель достойна сожаления. Ибо убивают не тех, кто первый в них стреляет, а всех подряд, только ради того, чтобы остаться на планете единственными разумными существами и хозяйничать на ней, как им заблагорассудится. Так в чем тут национализм?
Даже в реальной жизни солдат на войне оплакивает погибшего товарища. Но не склоняется над телом убитого агрессора и не орошает его слезами, надрывно рыдая: "Прости, враг мой, ты ушел от нас, я приношу извинения за то, что разнес тебе соображалку из базуки, я буду молиться, чтобы твоя чистая душа попала в рай...". Глупо, не так ли?

У этих наёмников тоже есть причина убивать Нави- деньги. Плохо или хорошо это, но их семьи живут на эти деньги, а анобтиум, насколько я помню, довольно дорогой ресурс.
Маленький камешек анобтаниума, в классической весовой системе (без учета его свойств) весящий не более пятисот граммов, стоит 20 000 000 баксов. Думаешь, каждый наемник после разграбления Пандоры получит в личное пользование не менее тонны анобтаниума в качестве вознаграждения за верную службу? Хрен с маслом он получит, а точнее - гроши, к которым привык и не возражает в силу вбитого в него за много лет чувства воинской дисциплины. А львиную долю положат себе в карман боссы Сэлфриджа. И плевать они хотели на семьи наемников. Полковник, при всех его боевых достоинствах, особым умом не отличался, если предполагал, что хозяев RDA волнует судьба военных, обеспечивающих им свободный доступ к источнику обогащения.

Ну если тупо продолжать спорить,то да:)
Не вижу причин именовать нашу дискуссию тупым спором. Или законы нашей страны теперь запрещают общение на интернет-форумах? Хочется мне дискутировать - я и буду дискутировать. Свобода, понимаете ли, выбора.

Своим мнением поступаться не намерен, ибо не делал этого никогда и не собираюсь. Упаси меня Боже от самовозвеличивания, но в моей жизни практически не было случая, чтобы я занимал неверную позицию. Так сказать, темную сторону Силы...:)). А уж отстаивать свою позицию разумными аргументами для меня и вовсе не составляет труда, не сочтите за бахвальство.

0

Ну придут ко мне человек двадцать-ну а что я им сделать могу? Максимум подсыплю какую-нибудь дрянь в колодец чтоб они подохли.Наиболее вероятно-уйду, попытаюсь найти еще один участок, нет-проделаю подобную фишку с тем кто послабее меня будет. Нет я не гопник, а вполне образованный и даже верующий человек. Ничего ни у кого я отбирать без веской на то причины не буду. И кстати, может наемники и получат гроши, но они за эти гроши еще лет 20 будут с семьями жить припеваючи. Так что деньги это очень веская причина для убийств.

0

Кого охранять?
Я думаю этот путь показался для компании спонсоров экспедиции слишком долгим. Надо было заслать казачка чтобы тот разнюхал в каком виде Нави нужно подавать демократию. В мирном не хотят? Что ж тогда придётся их заставить, ведь проявление подобного- не нормально в современном обществе... (надеюсь ты понял что последнее предложение написано с долей иронии)

Глупо, не так ли?
Не знаю я не пандоровед, но насколько я помню из фильма, у них была какая-то шаблонная молитва.

Полковник, при всех его боевых достоинствах, особым умом не отличался, если предполагал, что хозяев RDA волнует судьба военных, обеспечивающих им свободный доступ к источнику обогащения.
Вот лишь потому что они расчищают им этот путь, хозяева компаний и зависят от наёмников самым непосредственным образом. На ихнем месте- глупо относится к судьбе военных посредственно. Темболее среди наёмников вряд ли не пойдёт информация о том что на них лучше не наниматься, так как им заплатят гроши, верно?

Так сказать, темную сторону Силы...:))
*открыл чулан, и протёр запылившийся лазерный меч* May the force be with you!

0

Вот бы всех сторонников Нави поставить перед выбором: либо вы умираете а один Нави выживает или все да наоборот.Интересно, сколько выбрало бы первый вариант? А люди в фильме как раз перед таким выбором и стояли.

0

А люди в фильме как раз перед таким выбором и стояли.
Что-то ты ошибаешься, давно смотрел фильм, но чтобы была угроза уничтожения человечества не помню...

0

Я имею ввиду, что человечеству без анобтаниума ой как хреново будет:)

0

Вот бы всех сторонников Нави поставить перед выбором: либо вы умираете а один Нави выживает или все да наоборот.Интересно, сколько выбрало бы первый вариант? А люди в фильме как раз перед таким выбором и стояли.
Это равносильно тому, что и менять свою жизнь на жизнб иного человека. В этом нет смысла. У наемников был выбор, даже несколько: принимать заказ или нет, продолжать испорлнять приказы или нет, осознать всю безнадежость или нет. Они сделали не верный выбор.

Я думаю этот путь показался для компании спонсоров экспедиции слишком долгим.
Как всегда, люди хотят получить денги поскорее. Опасные твари, однако.

Я имею ввиду, что человечеству без анобтаниума ой как хреново будет:)
А где гарантия, что на близлежащих планетах нет более ценного материала?

Вот лишь потому что они расчищают им этот путь, хозяева компаний и зависят от наёмников самым непосредственным образом. На ихнем месте- глупо относится к судьбе военных посредственно. Темболее среди наёмников вряд ли не пойдёт информация о том что на них лучше не наниматься, так как им заплатят гроши, верно?
Конкретно наемники их не волнуют. Им хоть детей с рогатками поставь, они нуждаются в результате. Для них наемники - это инструмент.

0

Как всегда, люди хотят получить деньги поскорее.
Конечно, человек платит деньги, и хочет побыстрее получить результат, что в этом такого?

0

А то, что его налоговложения не должны сказываться на жизни целой планеты.

0

Еще как есть смысл. Если я буду выбирать умру я или кто-то еще я в любом случаю выберу чтобы умер кто-то другой, а не я.

0

Твоя трусость не является проблемой другого человека. Если бы по такой причине погиб близкий мне человек, то я нашел бы того, кто обменял его жизнь на свою, и свершил бы правосудие.

0

Это не трусость, это естественный инстинкт самосохранения, который с редкими исключениями берет верх над всеми другими,разве что кроме инстинкта продолжения рода. А что естественно то не безобразно.

0

Посмотри, до чего довели инстинкты людей. Наша планета...... хотя, чё мне банальщину тут нести. Все и без меня всё знают.

0

Это не инстинкты довели. Жили б мы до сих пор руководствуясь инстинктами, дальше первобытно-общинного строя не ушли бы. Ну максимум рабовладельческий. А нашу планету до такого довели псевдоумники которые мутили народные массы, и продвигали свои нелепые идеи в эти самые массы.

0

А вот и нет. Ублажать себя в первую очередь - тоже инстинкт. Так вот и результат.

0

Saorga, не неси ересь. Ублажать себя и инстинкт самосохранения это немного разные вещи.

0

FenixMarcus Не понял? Что имели ввиду?

0

Эммм... ладно по теме так я за этих синих с хвостами, как их там?

0

Saorga, не неси ересь. Ублажать себя и инстинкт самосохранения это немного разные вещи.
Но и то и то - это нормы поведения в людском обществе. Разве нет.
А твоя придирчивость сравнима с ситуацией:
-Привет. Смотрел вчера футбол?
-Да.
-Ну и как тебе?
-Нормально. а ты слышал новость про андронный калаидер?
-Не неси ересь. Андронный калаидер и футбол - это разные вещи.

0

Да но инстинкт самосохранения, наличием которого у меня ты пытаешься меня чмырить, еще и в природе присутствует, и занимает там почти самое главное место. В отличии от того же ублажения себя, футбола,андронного коллайдера. Вот какая фишка выходит. Так что лучше чмыри природу, раз уж тебе так противен инстинкт самосохранения.

0

Ну раз ты считаешь себя тупым животным. А ведь именно так, ты считаешь животные не способны к мышлению и говоришь, что они тупые. Ну так вот чем ты лучше, если не в силах побороть инстинки. Я же не говорю тебе не размножаться.

0

А я считаю инстинкт самосохранения таким же важным как и инстинкт продолжения рода. А про природу я тебе пример привел, чтобы показать что инстинкт самосохранения это ЕСТЕСТВЕННО. А ты пытаешься убедить меня, что я чмырь раз у меня есть этот инстинкт. Значит ты и природой недоволен чтоли? Ну как же у природы процветает этот же инстинкт?

0

Эх... Вот тебе пример: Заяц убегает от волка и прячется в норе. Он выжил, волк тоже. Твой пример: тебе угрожают и предлагают обменять твою жизнь на жизнь другого. Ты выжил, а иной погиб, хоть и не имл причастности ни к тебе, ни к ситуации.
Разница есть, не правда ли. У природы все справедливо, в отличии от людей.

0

Некорректный пример. Может волк теперь с голоду умрет, а заяц был его последним шансом выжить? Вот и получается что заяц обменял свою жизнь на жизнь волка. А с какой радости я должен считать кого-то более ценным чем себя самого? Это называется заниженная самооценка, это психическое заболевание.

0

Ну а на следующий дань прийдет друг того, который погиб по твоей вине, и вломит тебе по первое число так, что тебе и жить не захочется.

0

Я так понял что нормальные доводы у товарища Saorga закончились, и в ход пошел известный козырь а-ля "Счас кто-нибудь прийдет и вломит неугодному мне по самые пятки" Отвечать на такие "доводы" даже не хочется.

0

Ибо не можешь. :) Должен сказать, что увильнуть от ответа, обвинив соперника в тугодумии гараздо легче, чем продолжить спор. Вот знаешь, сколько я уже в опросе атеистов с тугодумами спорю? :)

0

Ну почему же,могу. Пусть он вначале меня найдет, потом догонит, а вот только потом пусть попробует вломить. Только вот честно я с ним драться не буду:в ход пойдут все запрещенные приемы из моего арсенала. С чего ты вообще взял что он так хочет мне вломить, что пойдет меня искать по всему миру? P.S. А жить я захочу всегда.

0

У меня встречный вопрос: А с чего ты взял, что волк помрет с голоду? Он найдет другого зайца. Детали...

0

На самом деле в природе масса примеров когда хищник, потратив много сил на преследование жертвы, не догнав ее в итоге, умирает от голода, неспособный опять охотится через короткий промежуток времени.

0

Но нельзя же использовать одну схему обстоятельств к любой ситуации.

0

Если эта схема исправно работает, то почему же нельзя?

0

Я могу привести десятки "исправных" схем. Но я же их не применял, а взял самую основу.

0

Ладно, ввиду хронического недосыпания я вообще не понял при чем тут какие-то схемы. Спать я короче пошел. Завтра продолжим.

0

Saorga, так какие схемы ты все же имел ввиду?:)

0

Я имею ввиду, что человечеству без анобтаниума ой как хреново будет:)
А где гарантия, что на близлежащих планетах нет более ценного материала?

Да не будет ему хреново. Н-е б-у-д-е-т. Пересмотрите фильм, переиграйте игру, перечитайте "Педию".

Устал повторять: согласно сюжету, анобтаниум нужен человечеству НЕ ДЛЯ ЭКСТРЕННОГО ВЫЖИВАНИЯ. Анобтаниум понадобился, чтобы использовать его уникальные свойства для усовершенствования различных технологий, используемых на Земле. И не более того. Интересно, что интересует представителей бизнеса только это. А вот всесторонне исследовать образцы каких-либо растений, выяснить, что какое-то из них, например, не только способно жить в кислородно обогащенной атмосфере, но и к тому же утилизировать естественным способом те же, к примеру, вредные примеси - на это шишкам из RDA наплевать с высокой сторожевой башни периметра...

надеюсь ты понял что последнее предложение написано с долей иронии
Безусловно...

Вот лишь потому что они расчищают им этот путь, хозяева компаний и зависят от наёмников самым непосредственным образом. На ихнем месте- глупо относится к судьбе военных посредственно. Темболее среди наёмников вряд ли не пойдёт информация о том что на них лучше не наниматься, так как им заплатят гроши, верно?
Хозяева компаний зависят от статистических выкладок своих финансистов. А не от наемников. Не согласились бы эти - RDA нашла бы тучу других, более покладистых. Сколько их там погибнет, на Пандоре - хозяевам RDA плевать однозначно...

*открыл чулан, и протёр запылившийся лазерный меч* May the force be with you!
*...сбросив капюшон с головы, с достоинством поклонившись, держа руку на эфесе меча, висящего на поясе...* - И с тобой да пребудет Сила...

0

Через эмулятор геймпада Logitech cordlres rumblуpad 2 у меня не работает

0

И что , вы думаете боссы Селфриджа так просто отступятся ? Вы думаете они вот так возьмут и оставят "сотни миллиардов баксов" на Пандоре ? Скорее всего за этим последует более масштабная , и уже явно военная ,операция ,уже с большим кол-вом задействованных военных ресурсов.

Вы не забывайте что в фильме мы видим лишь небольшой отряд , численностью максимум в 1000 персон и с малым кол-вом техники (только АМПы и вертолеты).И этот отряд превосходит все племена На'ви вместе взятые (если не считать Энви).

Если бы людям очень понадобился анобтаниум (не для денег , для выживания) они бы
просто направили регулярные армии в полном составе (пехота , танки , амп , множество легкой и тяжелой воздушной и наземной техники , это еще не считая оружия массового поражения) и смешали бы На'ви и Эн'ви с говном. Или вы думаете стрелами можно уничтожить танк ? Врятли.Кстати я был бы рад , если бы вторая часть Аватара была б именно с таким сюжетом.


И вообще... Я ЗА РДА ! За человечество !
Люди должны править во вселенной !
Любой кто против людей , должен быть нейтрализован или уничтожен !

0

DestroyAllAliens

второй фильм вряд ли таким будет -кэмерон за Нави))

0

И вообще... Я ЗА РДА ! За человечество !
Люди должны править во вселенной !
Любой кто против людей , должен быть нейтрализован или уничтожен !

Ну-ну... В реальной жизни такие принципы ты тоже готов применять? С небольшой адаптацией - например, в отношении иных национальностей?

Тогда, ИМХО, лучше в другую тему... В "Болталке" таких хватает...

Интересно, а вот если в реале появились иные расы и т.д. - по какой такой причине ты, к примеру, собираешься их нейтрализовать или уничтожать? За что, стесняюсь спросить?

0

Уважаемый , вы заметили что я написал : "Любой кто против людей ..."
Да...и в реальности я готов пойти на такие принципы.

Интересно, а вот если в реале появились иные расы и т.д. - по какой такой причине ты, к примеру, собираешься их нейтрализовать или уничтожать? За что, стесняюсь спросить?
Пока сидят тихо и не рыпаются , у меня нет оснований их уничтожать.Но как только они будут вмешиваться в мои дела , я буду отвечать агрессией .

А уж кто из нас победит , вопрос другой.

0

Вообще меня в фильме больше всего бесит то , что какие-то аборигены с копьями и стрелами победили технологически развитую цивилизацию с лазерами и автоматами.

Но как говорится : "Сегодня выиграл сражение , завтра проиграл войну".

0

и в реальности я готов пойти на такие принципы
Это не есть хорошо.

Пока сидят тихо и не рыпаются , у меня нет оснований их уничтожать.Но как только они будут вмешиваться в мои дела , я буду отвечать агрессией .
То есть, ты, прилетев на другую планету с целью выкачать ее ресурсы, тем самым вовсе не вмешиваешься в дела этой планеты?

Вообще меня в фильме больше всего бесит то , что какие-то аборигены с копьями и стрелами победили технологически развитую цивилизацию с лазерами и автоматами.
А чего тут беситься? Подобные прецеденты имелись и в реальной истории человеческой цивилизации. Индейцы против Кастера, буры против англичан и много других примеров...

0

Вмешиваюсь...но я думаю им не станет хуже если я буду добывать минералы , до которых им нет дела.
(Ведь по фильму я понял , что добыча анобтаниума не смертельна для Пандоры и На'ви в том числе)

0

А чего тут беситься? Подобные прецеденты имелись и в реальной истории человеческой цивилизации. Индейцы против Кастера, буры против англичан и много других примеров...
Пример неудачный..Слишком большая разница между индейцами - Кастером и RDA - На'ви.

Можно представить что вместо RDA и На'ви будут , например те же индейцы , но не против Кастера , а против Современной армии США.И как вы думаете кто победит ?
ИМХО Победа На'ви в фильме мне кажется сущим бредом.

0

Вмешиваюсь...но я думаю им не станет хуже если я буду добывать минералы , до которых им нет дела.
(Ведь по фильму я понял , что добыча анобтаниума не смертельна для Пандоры и На'ви в том числе)

В том-то и дело, что не совсем правильно понял...
Я уже объяснял (ссылаясь не только на фан-сайты, но и на ресурсы, использующие информацию из рук Кэмерона, включая официальную Пандорапедию): анобтаниум является основным элементом тектоники Пандоры. Нарушение естественного баланса этого минерала способно в короткие сроке вызвать катаклизм планетарного масштаба. Добыча анобтаниума в том объеме, в котором его пытались добывать в фильме, для планеты катастрофична.
Анобтаниум, благодаря своему уникальному свойству, является также и связующим звеном в экосистеме Пандоры. Соответственно, серьезное нарушение естественного баланса анобтаниума повлечет за собой необратимые изменения в экоцепочках. Простой пример: грубо говоря, если уничтожить всех волков в отдельном взятом ареале, расплодится орда зайчишек, жрущих посевы за милую душу и в кратчайшие сроки. Сокращение объема добываемых зерновых влечет за собой резкое снижение благосостояния людей, проживающих в данном ареале.

В отличие от Пандоры, на Земле анобтаниум вовсе не является минералом, крайне необходимым для выживания человеческой цивилизации. Для этого у него недостаточно уникальности. Энергетического коллапса на Земле нет, а если бы и был - помочь решить энергопроблемы анобтаниум не в состоянии, так как его уникальность заключается только в сверхпроводимости.
Транспортных проблем на Земле нет, есть лишь необходимость в научно-техническом прогрессе в этой области. Проще говоря, люди более-менее обходились и земными материалами для создания новейших транспортных технологий. Пока не обнаружили, что анобтаниум, благодаря сверхпроводимости, дает возможность создавать транспортные магистрали с повышенной износоустойчивостью. А значит, ощутимая прибавка в скорости передвижения транспортных средств (во вселенной Кэмерона - неких монорельсовых электромагнитных поездов). Раз поезда способны будут двигаться в несколько раз быстрее - значит, можно получить на этом дополнительную прибыль. Сливки снимет тот, кто захапает больше всего анобтаниума. Так как его добыча невероятно сложна, то и стоимость анобтаниума зашкаливает все разумные пределы (даже из реальной жизни :)))).

Гм...надеюсь, доступно объяснил? Вкратце и простым языком: люди без анобтаниума вовсе даже не подыхали, корчась в агонии, а вот для Пандоры он целиком и полностью был жизненно важен.

Пример неудачный..Слишком большая разница между индейцами - Кастером и RDA - На'ви.
С какой такой радости - неудачный? Практически одно и то же, наиболее уместный пример из реальной жизни. Рекомендую внимательно изучить этот период американской истории.

Можно представить что вместо RDA и На'ви будут , например те же индейцы , но не против Кастера , а против Современной армии США.И как вы думаете кто победит ?
Подразделение Кастера было всего лишь боевой единицей американских войск, а не всеми вооруженными силами США. Объединившая разные племена индейская группировка насчитывала от 1500 до 2000 человек. Отряд Кастера - 7-й кавалерийский полк, около 566 солдат и 30 офицеров. Индейцы в подавляющем большинстве использовали луки и стрелы, не из-за примитивности, а из-за большей эффективности в условиях штурма окопных линий. Полк Кастера на тот момент был оснащен передовыми образцами ручного стрелкового оружия (армия США вообще, в тот период мировой истории, по праву считалась одной из лучших в плане технического оснащения, а кавалерийские части и вовсе оснащались быстрее и лучше пехотных). 7-й кавалерийский занимал позиции, грамотно выбранные Кастером и его офицерами, с использованием всех стратегических возможностей холмистой местности. Однако, несмотря на это, индейцы одержали сокрушительную победу, уничтожив половину личного состава противника, как солдат, так и офицеров, и при этом понеся собственные потери, абсолютно несопоставимые с американскими - от 30 до сотни с небольшим убитых.

Абсолютно точная копия - в фильме. Представлять там нечего - потому что в фильме не были представлены все вооруженные силы даже одной RDA. Всего лишь небольшая боевая группа. Пусть и вооруженная не пример лучше, чем на'ви.

0

Подразделение Кастера было всего лишь боевой единицей американских войск, а не всеми вооруженными силами США. Объединившая разные племена индейская группировка насчитывала от 1500 до 2000 человек. Отряд Кастера - 7-й кавалерийский полк, около 566 солдат и 30 офицеров. Индейцы в подавляющем большинстве использовали луки и стрелы, не из-за примитивности, а из-за большей эффективности в условиях штурма окопных линий. Полк Кастера на тот момент был оснащен передовыми образцами ручного стрелкового оружия (армия США вообще, в тот период мировой истории, по праву считалась одной из лучших в плане технического оснащения, а кавалерийские части и вовсе оснащались быстрее и лучше пехотных). 7-й кавалерийский занимал позиции, грамотно выбранные Кастером и его офицерами, с использованием всех стратегических возможностей холмистой местности. Однако, несмотря на это, индейцы одержали сокрушительную победу, уничтожив половину личного состава противника, как солдат, так и офицеров, и при этом понеся собственные потери, абсолютно несопоставимые с американскими - от 30 до сотни с небольшим убитых.

Абсолютно точная копия - в фильме. Представлять там нечего - потому что в фильме не были представлены все вооруженные силы даже одной RDA. Всего лишь небольшая боевая группа. Пусть и вооруженная не пример лучше, чем на'ви.

Я имел ввиду что вместо отряда Кастера , был бы отряд современнной армии США с самым новейшим вооружением ,а не целая армия.
Уверяю вас , что такое сражение закончилось бы явно другим результатом , чем тогда в 1876.

Гм...надеюсь, доступно объяснил? Вкратце и простым языком: люди без анобтаниума вовсе даже не подыхали, корчась в агонии, а вот для Пандоры он целиком и полностью был жизненно важен.
Ну тогда я просто бы "постоял в сторонке" , пока RDA выкачивает анобтаниум и разрушает планету.Так как за На'ви я в жизни бы не сражался.

0

И вообще в фильме по непонятно какому принципу построен образ будущей человеческой цивилизации.
К тому времени у RDA уже должны быть технологии вроде лазерных пушек , андроидов , роботов там всяких автоматических (таких бы очень трудно было бы уничтожить , так как робот управляется не при помощи оператора) , которые уже в наше время нашли применения в военном деле , а уж к тому времени они явно должны быть востребованыи повсеместны.Но в фильме ничего этого не видно.

Хотя возможно эти технологии просто не используются на Пандоре из-за постоянных электро-вихрей.

0

Я имел ввиду что вместо отряда Кастера , был бы отряд современнной армии США с самым новейшим вооружением ,а не целая армия.
Уверяю вас , что такое сражение закончилось бы явно другим результатом , чем тогда в 1876.

Да, я понял, что имелось в виду. Но Кэмерон написал именно так, а не иначе.
А насчет 1876 года - это неоднозначный вопрос. В истории человечества дофига и больше эпизодов, когда малыми силами побеждались армии, имевшие перевес от трехкратного и гораздо выше. Один наш Суворов чего стоит...

Ну тогда я просто бы "постоял в сторонке" , пока RDA выкачивает анобтаниум и разрушает планету.Так как за На'ви я в жизни бы не сражался.
Что ж, каждый имеет право на собственное мнение. Но хочу спросить: то есть, Вас бы не покоробило, что RDA выкачивает ресурсы и разрушает чужую планету? В смысле: я понимаю, что хрен бы Вы что сделали против, в одиночку... Но относились бы к этому в стиле: нормально, так и должно быть?

Тут есть еще нюанс. Давайте представим себе фантастическую картину: на Землю прилетают высокоразвитые хлопцы, с оружием, по сравнению с которым самое современное земное - все равно, что дубина и копье против крупнокалиберного пулемета. И вот начинают эти хлопчики осушать водные ресурсы Земли. А нам говорят: ладно вам, вы аборигены. А у нас высокоразвитая цивилизация и сейчас наши ученые стоят на пороге нового открытия - мол, земная вода способна стать сверхэкономным топливом для наших двигателей. А вы даже в космос вышли всего лишь на свою орбиту... Так что вам эти ресурсы нахрен не нужны, поэтому сидите и не рыпайтесь...

Вопрос: как к этому относиться жителям Земли? Подумать как следует и сказать себе: все верно, они слишком высокоразвиты и для технического прогресса им требуется земная вода?

А не кукиш ли им в одно место, как Вы считаете?

Так ведь по сюжету фильма, также и считали жители Пандоры.

И вообще в фильме по непонятно какому принципу построен образ будущей человеческой цивилизации.
К тому времени у RDA уже должны быть технологии вроде лазерных пушек , андроидов , роботов там всяких автоматических (таких бы очень трудно было бы уничтожить , так как робот управляется не при помощи оператора) , которые уже в наше время нашли применения в военном деле , а уж к тому времени они явно должны быть востребованыи повсеместны.Но в фильме ничего этого не видно.

Ну, у каждого режиссера свое видение... Это даже хорошо, что у Кэма в его вселенной нет андроидов (осточертели, если честно, в других фантастических фильмах), нет лазерных пушек (нафига Кэму, и лично мне, к примеру, еще одни "Звездные Войны"?), и управляемых дистанционно роботов (экзоскелет - куда более интересная идея).

К тому же, даже реальные американские ученые, занятые разработками лазерных технологий, считают, что ручным или по крайнем мере, портативным (в виде пистолетов, винтовок, или орудий среднего и малого класса) лазерное оружие не сможет стать еще очень долго. О-о-очень долго. Причин для этого хватает.

Что до роботов, управляемых дистанционно... Если обсудить именно в контексте вымышленной вселенной, то тут есть один резон из реальной жизни. Как ни крути, но человек превосходит любую искусственно созданную систему по скорости реакции и способности принимать нестандартные решения.

Хотя возможно эти технологии просто не используются на Пандоре из-за постоянных электро-вихрей.
А вот это - так и есть. Во вселенной Кэмерона даже придуманные им технологии на Пандоре не применяются именно из-за сильного воздействия электромагнитных полей на Пандоре. Даже экзоскелеты - и те выполнены, по задумке Кэма, не из металлических сплавов (как в земных условиях по сценарию), а из композитных материалов, в основе которых - керамика (упрощенно говоря). И не только экзоскелеты, но и летательные средства малого класса...

0

Что ж, каждый имеет право на собственное мнение. Но хочу спросить: то есть, Вас бы не покоробило, что RDA выкачивает ресурсы и разрушает чужую планету? В смысле: я понимаю, что хрен бы Вы что сделали против, в одиночку... Но относились бы к этому в стиле: нормально, так и должно быть?
Увы , как бы Вам прискорбно ни было бы , меня это не покоробило.
Вот такой я хладнокровный.

Тут есть еще нюанс. Давайте представим себе фантастическую картину: на Землю прилетают высокоразвитые хлопцы, с оружием, по сравнению с которым самое современное земное - все равно, что дубина и копье против крупнокалиберного пулемета. И вот начинают эти хлопчики осушать водные ресурсы Земли. А нам говорят: ладно вам, вы аборигены. А у нас высокоразвитая цивилизация и сейчас наши ученые стоят на пороге нового открытия - мол, земная вода способна стать сверхэкономным топливом для наших двигателей. А вы даже в космос вышли всего лишь на свою орбиту... Так что вам эти ресурсы нахрен не нужны, поэтому сидите и не рыпайтесь...

Вопрос: как к этому относиться жителям Земли? Подумать как следует и сказать себе: все верно, они слишком высокоразвиты и для технического прогресса им требуется земная вода?

Скорее всего я стал бы коллаборационистом.Так как бороться все равно бессмысленно.
По крайней мере за людей.
Даже если выиграешь одно сражение (что почти не возможно , так как по Вашим словам наши технологии против ихних как луки и копья) , то потом проиграешь другие и вообще войну в целом.
А если воевать за тех же инопланетян , есть надежда на выживание (так как они по любому выиграют) и вообще даже появляется некоторая перспектива.

0

Что до роботов, управляемых дистанционно... Если обсудить именно в контексте вымышленной вселенной, то тут есть один резон из реальной жизни. Как ни крути, но человек превосходит любую искусственно созданную систему по скорости реакции и способности принимать нестандартные решения.
Вы меня не поняли.Я имел ввиду не роботов на дистанционном управлении.
А имел ввиду самостоятельных роботов , которым в ЦП заложена определенная программа и работают они автоматически , без какого либо управления человеком.
Ну вот поставить таким роботам программу - стрелять только в На'ви (цель определяется инфракрасным датчиком) или вообще стрелять во все что живое или движется.
Заслать пару батальонов таких роботов с разным спектром вооружения в джунгли.Они их выкосят за пару деньков.И ЦП спрятать им куда нить поглубже ,чтоб трудно было повредить.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

конечно за людей,они сила!!

0

Скорее всего я стал бы коллаборационистом.Так как бороться все равно бессмысленно.
По крайней мере за людей.
Даже если выиграешь одно сражение (что почти не возможно , так как по Вашим словам наши технологии против ихних как луки и копья) , то потом проиграешь другие и вообще войну в целом.
А если воевать за тех же инопланетян , есть надежда на выживание (так как они по любому выиграют) и вообще даже появляется некоторая перспектива.

Это называется "лизать одно место сильным дядькам". Извини, конечно...

0

у людей технологии!!!! а у нави луки да копья,нет перспективы!!!!!!!

0

«на Землю прилетают высокоразвитые хлопцы, с оружием, по сравнению с которым самое современное земное - все равно, что дубина и копье против крупнокалиберного пулемета. И вот начинают эти хлопчики осушать водные ресурсы Земли»

Это же Half-Life 2!
___

На'ви, ибо танаторы няшны… а за людей, из интереса и для полноты игры попробовал, с самого начала как-то тошно… и вообще, врождённый моральный механизм делает вполне однозначный выбор между наёмниками жадных хапуг и защитниками собственного мира, как иначе то?

Вообще, сражаемся то не за человечество, а за одну корпорацию, а для человечества целая Пандора с неуничтоженной природой несравнимо важнее опустошённой. Для всех отраслей науки, а анобтаниум нужен только экономике. Вот так-то.

0

для Master Corwin
для DestroyAllAliens

) почитала Вас - смешно.

человек превосходит любую созданную им машину по скорости реакции. Сами то поняли что сказали? сколько ГигаГерц у вас в процессоре? ... сколько он операций проведёт в секунду. Скорость реакции на стороне машин - это явно).

Корвин, замечательно давите на моральную сторону, однако сами чернее любого сторонника РДА ;) . В армии пожалуй Вас бы безоговорочно отдали под трибунал и справедливо осудили. Первое, Райдер, принимает присягу. И согласно этой присяге он клянётся исполнять приказы командира если они не нарушают устав. А то представьте себе бардак который начнётся в армии когда каждый Корвиноподобный будет рассуждать о целесообразности действий командования. Если вдруг Райдер усматривает что-то в действиях командования что противоречит уставу или нарушает его права, то он сообщает об этом вышестоящему руководству и вот пусть оно уже решает вопрос. А то у нас каждый солдат-недоделок решает как вести межгалактическую политику и дипломатию. А без всего этого Райдер простой, банальный уголовник или военный преступник и это неприложно. В крайнем случае объявить о уходе и перейти на другую сторону.

Прилетают великие агрессивно настроенные инопланетяне на Землю, все единодушно будут их уничтожать. Они не будут договариваться с теми кого считают ниже себя. Вы договариваетесь к коровами прежде чем носить обувь, кожаные куртки, есть тущёнку? Так вот, сначала зонды разведчики, потом биологическое оружие, лучи смерти, жучки-пожиралки выберете что Вам больше нравится сами. И потом уже вода, еда, соль, фасоль ... всего и ложкой. Такова суровая реальность. Историю пишут победители.

В данном случае, всё очень просто. Это конфликт которого нельзя избежать. И мы видели этот конфликт на своей планете. Индейцы против поселенцев, и мы знаем её результат - историю пишут победители. И вот когда какой-то грозный инопланетянин прилетит на мою планету и начнёт тут свою деятельность, если у меня будет шанс, то сначала я скажу что зря он так пришёл тут без оповещения в цари лезть, а затем я нанесу удар и такой чтобы он потом не встал. Чтобы дать путь для дипломатии, нужно сначала чтобы с Вами начали диалог, то есть дать мотивацию начать с Вами говорить.

Перспектива всегда есть, история России этому подтверждение. Мы были в хвосте, и стали страной с самым лучшем уровнем образования в мире. Мы были страной с самым лучшем образованием в мире и скатились на "Дом 2" и "Спокойной ночи, мужики". Перспектива, в нашей стране её нет, у нас всегда есть невозможная возможность и мы всегда её успешно реализовываем. Это талант.

Лично я сделала выбор на РДА, так как "крот" нарушает устав, призывает к насилию, я принимала присягу.

Не надо истерик и битв, нужно правильное письмо. Мол так и так, Фэлкон чудак на букву М. Тут не надо такого большого военного штата, учёные за всё договорились, можем стричь их ресурс, но медленно, иначе планета поломается и счастья не будет. Бизнеса прочитав такое письмо скажут, так ... Фэлкона .. это ... на Землю, потом продадим на органы чтобы он нам вернул все инвестиции которые мы из-за него туда опрометчиво вбухали, наёмников (солдат) тоже обратно, есть и другие планеты, надо исследовать. Стричь в малом количестве, зато почти бесплатно - идеальная идея, у нас тут будет дефицит, то есть супер дешёвая добыча и супер дорогая продажа - мы в шоколаде. )

Вот так вот действуют гомосапиенсы, а не истерически превращаются в хвостатых обезьянок или ходят и крошат их с пулемёта провоцируя тем самым агрессию и удорожаю добычу ценного минерала. Умные обезьянки в случае когда прилетают сильные дядьки и ведут с ним диалог, уточняют условия как отдать меньше и более безболезненно для себя, после того как в первые надают гомосапиенсам. В условиях сюжета игры, втыкай обезьянкам, спасай людей, капай на Фэлкона ))).

0

Я первый раз за на'ви играл а уж потом за чела на стороне на'ви! =)

0

прошел и за на ви и за людей

0