на главную
об игре
James Cameron's Avatar: The Game 30.11.2009

Обсуждаем демку

Да-да она уже вышла и я даже поиграл =) Оч понраилось жду релиза полной версии.
Скрины можно увидеть тут:

Комментарии: 68
Ваш комментарий

По графике бомба. Но я подожду полную версию.

0

Как и все игры по фильмам - шляпа. Людям с психическими расстройствами - не играть!Велика вероятность эпилептического припадка :).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тоже поиграл в демку.
Хорошая игра получилась у UbiSoft.

На Gears of War в джунглях похожа. :)

0

Графика-кульная, и сама демка ничего, жду полной версии.

0

Я не думал что эта игра мне понравиться, но как говориться бывает :) Графика вполне себе красота джунгли просто отпад там чуть ли ни каждый куст живой, а когда наступает ночь аэ просто чудо(везёт тем у кого есть шляпа связанная с 3d)О_о, техника тож есть захотел политал, захотел покатался на баге, а захотел сел в робота и давай всех убивать :) Давольнотоки просторная карта для демки. А вот кстати по поводу оружия я чёт непонял его можно в дальнейшем менять али нееет ? Ещё понравился момент с борбандировкой монстров :)

0

странно - вылетает на windows 7 *64
кто смог победить?

0

На Win7 *32bit - полёт нормальный.
К графике не придерешься - красиво... Наличие DX10 радует - картинка явно сглаженней, да и шустрее идёт вроде. Насчет быстродействия - сглаживание задирать не нужно. Даже на 1280x1024 картинка очень сглаженная я уж не говорю про 1680x1050... Идет быстро, без тормозов с макс. детализацией.
У игры очень богатые настройки к 3D-Стерео - у кого имеется, будет доволен наверное)
Насчет игрового процесса - Lost Planet в джунглях практически с примесью РПГ (HP всякие, и.т.д.) Карта, действительно, довольно большая. Заканчивается традиционно - на самом интересном...
Однозначно буду брать игру когда выйдет.

0

На Gears of War в джунглях похожа. :)
Надеюсь Бензопил нету?

0

Если уж и сравнивать - то с Lost Planet'ом. С Gears of War общего разве что вид из-за спины.

0

ИМХО
А мне кризис напомнило почему-то, джунгли, костюм с невидимостью...

0

Хех а ни кто не пробовал зароботать 75000 HP за это вроде дают 3 костюм и новое оружие :)

0

new xups
Вопрос на засыпку ты в неё играл?) Или как обычно всё го* потому что Я видел целых 2 скрина O_o

0

Поиграл - реально впечатлило, оружие ( огонь из Фар края 2 ), монстры, сама Пандора и все кароче на высоте !!!

0

Как игра? Требовательная? Али хорошо оптимизированная?

0

Deadpool2024

Игра хорошая, графика отличная, на моём компе идёт на максе без проблем, оптимизация тоже на уровне.

0

Ночь в игре настолько короткая, что длиться 2-3 минуты.

0

все, кто говорят что игра гавно, либо не играли в в демо-версию, либо у них настолько дерьмо-компьютЭр что естественно любая стоящая игра будет казаться УГ. Либо - 3 версия - они не играли,у них хороший комп, но есть такой принцип что все игры по фильмам полное дерьмо.

0

Игра очень понравилась, графика отличная, особенно ночью, интересный геймплей. Жаль немного AI притормаживает.

0

что то мне напомнило Lost Planet

0

Честно,я в шоке от игры!С первых минут знакомства у меня от графики крышу снесло:настолько всё красиво и детализировано (!)как уже было выше сказано "чуть ли ни каждый куст живой" - я с этим полностью согласен!Помимо навороченной графики в самой игре еще достаточно всяких примочек:арсенал оружия,возможность прокачки (skills),управление техникой и др.
Эта игра,наверняка,сможет стать одной из лучших игр сделанных по мотивам одноименных фильмов.+ еще и намечается мультиплеерная игра...которая порадует не одного любителя онлайновых перестрелок.
Остается дождаться даты релиза...ждем,ждем и еще раз ЖДЕМ!!!!!

0

люди а она идёт только под dx9 или под 10 тоже пашет???????

0

да демка очень порадовала - жаль что очень короткая - что понравилось в демке много чего показали - там типа вертолет багги робота довольно внушительного размера боссы - полная версия точно не даст заскучать)))

0

Маленькое отступление:
В своё время играя в AIM 2 и смотря заставочный ролик я мечтал о мире который полностью не похож на наш, мире в котором каждый шаг приводил к новым открытиям неведомого.
Шло время, а мечта так и оставалась мечтой. И вот...
Наконец то появилась игра с долгожданными инопланетными джунглями где каждый шаг может быть последним, а безобидные, с виду растения оборачиваются смертельными ловушками.
Это первая игра где противниками являются не только некие аборигены, но и сама природа планеты. Такого буйства !!! жизни ещё не было ни в одном фильме, ни в одной игре.
И совершенно забываешь, что ГГ довольно скован в своих поступках и ограничен тесными рамками игровых коридоров.
Двойное прохождение Демки пролетело на одном дыхании.
Оценка:
Графика - Бесподобна. Хоть и избитая фраза но "Крайзис отдыхает".
Звук - Просто отлично. Жаль, что не могу подключить к ресиверу и получить полноценное звуковое поле.
Гемплей - Это будет наверно первая игра в которой я не буду плеватся на коридорное прохождение и скованность ГГ.
Общая оценка:
10 баллов по всем категориям. Для меня, да и для многих других поклонников фантастики это живое воплощение романов Гарри Гаррисона, Френка Херберта, Филлипа Дж. Фармера и т. д.

0

shahVkit правильно подметил!!!
я вспоминаю как попала комне демка "Beyond Goodf&Evil" точ в точ такие ошушения,игра была просто супер фантастикой......
в UbiSoft сидят гениальные,добрые люди!

0

Вот что значит по пьяни рабирать слово "Агнимет"XDDDDDDDDDDDD Согласен благодоря двигалу фаркрая 2 огонь выгледит безупречно!!!!!!!!

0

Народ отпишитесь как демка а то я думаю качать или нет т.к. у меня интернет за 1Mb=1рубль

0

Не хочу никого обидеть но мне игра не то что бы понравилась...
Графика никакая ни бесподобная - да все хорошо детализировано и анимировано, но в технологическом плане ничего особенного. Большинство текстур стоит вообще только издалека рассматривать. В общем крышу не снесло.
Очень расстроило то, что нельзя прицеливаться - стрелять довольно неудобно.
И еще один неприятный факт - любой человек, заметивший, что за уничтожение некоторых растений дают опыт ( речь не о противниках, а о простых растениях ), вынужденно начинает заниматься отстрелом всего, что отстреливается, боясь пропустить драгоценную ХР.
Насчет остального ничего говорить не буду - в принципе претензии только по мелочам.
Думаю вот теперь - покупать ли лицуху( тем более она все-равно на английском будет ).

0

23hudo
Да ладно это конструктивная критика и по делу ;) А ни как выше отписавшийся что игра Г*!@О потому он так хочет!
Ezio123
Ну вот тут надо уже самому думать так как может не понравиться тоесть трафик ушёл в никуда, а вообще почитай посты тут, на игромании и попробуй сложить о ней общие впечетления.

0

Хочу немного дополнить свои впечатления от демки.
1. Графика:
Да, конечно проработка машин, механизмов, оружия не очень хорошая. Также есть нарекания на отдельные детали растительности НО!!!
Совершенно об этом забываешь смотря на общую картину в целом. Повторяюсь, но такого мира ещё не было ни в играх, ни в фильмах. Что толку от детально проработанного оружия или механизма на фоне однообразно-серой равнины с редкими железобетонными "растениями ?", или прямых, и до зевоты стандартных коридоров очередной космической станции. Именно по этому за графику я смело ставлю +10.
Гемплей:
Я являюсь большим поклонником Сталкера и связанного с ним реализма боёв и передвижений. Именно поэтому я не приветствую коридорные (по прохождению) игры и скованность персонажей в этих играх (ходить только от сих и до сих). Здесь тоже абсолютно коридорный гемплей с невозможностью залезть или пролезть куда либо. Но!!!
Какие стены у этих коридоров, какие заросли, провалы, водопады над головой и глубоко под ногами. И сравните их с картонно серыми задниками в Gears of War, или белесыми подобиями гор и равнин в Lost Planet.
Также очень удачно подобраны анимация стрельбы и сами звуки этой стрельбы. Всё это вместе создаёт вполне приемлемую схему гемплея, тем более что через пару минут после начала игры все эти мелкие придирки и недочёты совершенно вылетают из головы, и остаётся только абсолютно незнакомый и опасный мир другой планеты.
Конечно было бы очень хорошо, если бы был вид от первого лица, детально проработанное и продуманное оружие и известная свобода в передвижении и выборе цели. Но боюсь, что тогда мы ещё долго не увидели бы этого мира.

0

Думал будет хуже, но на деле очень даже ничего! Только с гаммой надо поработать, уж слишком ярко все, давит, ну что сказать "рай для эпилептиков" :D

0

Демку не играл, подожду полную версию. Судя по трейлерам весьма хороша. Много сходств с Lost Planet. Как раз поиграю в неё в 3D.

0

Marvster
В том то вся и фича вчера я был чуть чуть не трезв :)
Так что если что не обижайся ;)

0

Да игра будет нормуль. Поиграл в демку прошёл немного и решил дождаться целую игру. Жду не дождусь когда выйдет.

0

Хочу сказать что в дэмку я играл и прошел! И тоже думаю что фуфло какое то! Графика не понравилась иззи безсмысленного наполенения всего уровня таким нереальным количеством красок всех чветов радуги ччто аж в глазах ребит! И играть мне показалось почему то там скучно! И если хотите предраться мол комп песпонтовый и графики нифига не видел там я так вот комп вполне нормальный и даже в 3d поиграл и ну вообще никак не впечатлило! обычный шутер и все больше ничего сказать не могу! Но понравилось авиаудар вызывать)))))))

0

Только с гаммой надо поработать,
Славо богу это не так уж сложно.

0

Через 20 мин скачается демка

0

Light_AleX
А мне игра понравилась. Даже когда идёшь то листочки швелятся

0

Поиграл я в эту демку. Что то не то, игра явно консольная, коридоры джунглей. Первое впечатление было лучше. Gears of War лучше.

0

Поиграл в демку ну игра нефонтан както вяло все

0

Не фонтан конечно, но для игры по фильму вообще круто

0

Ага, я думал, из-за того, что по фильму, вообще полный отстой будет.

0

пацаны помогите!короче поставил игру!заходит и вылетает!

0

win 7 лицуха!на пиратке такого не было!

0

такс сёня поиграл демо... игра супер! не ожидал что по фильму такая игра выйдет! =) блин надо 3д очки...

0

Да игра дейставительно хорошая...

0

я в демку не играл,игра как ?сюжет?геймплей?

0

гама не очень! напоминает lost planet! Короче 7/10!

0

Поиграл,прикольно.Неплохая игрушка что бы скоротать зимние вечера.

0

Прошел игру. Аватар оставил двойственное впечатление. Сначала интересно, красивые локации, необычный мир... но со временем однотипные задания и практически похожие локации начинают надоедать! Кроме того минусом является практически ее "однорельсовость" и продолжительность - короткая! Там где по идеи можно было бы все только начать... игра заканчивается! Оценка 7/10
Надеюсь что фильм будет получше!

0

Ты уже полную версию скачал?

0

Claptrap
Да, боксовскую версию правда (она появилась раньше).

0

Был бы прошитый Бокс, я бы тоже уже во всю гамал(((

0

Скока его прошить стоит? Или самому можно?

0

Claptrap
Лучше самому не экспериментировать и отдать тем людям кто умеет это делать! А то так и приставки сам лишишься!!! Ну и минусы прошитого бокса что тем у кого он прошит нельзя сейчас заходить в Xbox Live - иначе ждет бан!!! А это и "отключения от нета" приставки и невозможность потом устанавливать игры на винт и т.д. Тебе решать;)

0

Еслы бы у меня был коробка 360, то я б прошил так, как инет на компе, а диски я хоть убей не куплю

0

невозможность потом устанавливать игры на винт
Возможно, прошива ставиться с обычной флэшки. А вот от остальных сетевых плюшечек прийдётся отказаться.

Claptrap
По сети на Икс коробке намного интереснее играт. ИМХО конечно.

0

ради мультиплеера платить 1000 ?

0

Нет, не за эту игру, вот к примеру за Gears Of war 2 я выложил, и ни капли не жалею.

0

Вот ппц закумарился я в дэмку играть поскореебы ктонить кряк замутил а то поиграть очень хочеца))

0

Согласен, насчет кряка, скачал, установил и теперь жду пока Crack выйдет, скорее бы уже :-(

0

Время уже много прошло, а его всё нет и нет. Блин Кряк как зарплата.

0