на главную
об игре
Joint Operations: Typhoon Rising 25.06.2004

Joint Operation: Escalation

Он уж вышел или нет ?

Комментарии: 172
Ваш комментарий

Английская версия уже давно продаётся.Российская локализованная версия(издавать будет Snowball.ru) выйдет в начале февраля.

0

Если бы еще английская версия у нас продавалась..
И кста, откуда у тебя такие данные по дате выпуска??? Сноуболл играют в паритизан.. Сказал кто то что то, но это же не фак. :) Они обещались и в январе выпустить, если до праздников ушли бы в печать. Не дошли точно. Так же и про февраль.

0

Вот и нофрмация с сайта Сноуболла.Обратите внимание на дату выхода.

Русское название: «Миротворцы: Возмездие»
Локализация: Snowball Interactive
Издатель: snowball.ruTM / Фирма «1С»
Дата выхода русской версии: начало 2005 г.

Оригинальное название: Joint Operations: Escalation
Разработчик: NovaLogic
Издатель в Европе: NovaLogic
Жанр: боевик/симулятор спецназа
Серия: Отряд «Дельта».

«Миротворцы: Возмездие»
«Миротворцы: Возмездие»

В джунглях Юго-Восточной Азии разгорается новый конфликт. Миротворцы сражаются с объединёнными силами повстанцев и бывших армейских соединений, примкнувших к восставшим.

Ты — прошедший боевое крещение на полях сражений Индонезии бывший рядовой, а ныне сержант седьмой мотопехотной роты специального назначения сил ООН Роберт Коулман.

Тебе предстоит пройти курс обучения в полевом тренировочном лагере «Новый свет». Тебя научат прыгать с парашютом, водить скоростные мотоциклы, ты освоишь управление танком и приобретёшь навыки уничтожения вражеской бронетехники с помощью самого современного противотанкового оружия.

После чего ты попадёшь на фронт, где тебе понадобятся все эти умения, чтобы выжить на протяжении более десятка боевых заданий, выполнить которые под силу только настоящему бойцу спецподразделения.


Используй 36 типов военной техники, от скоростных мотоциклов-внедорожников до боевых вертолётов и тяжёлых танков Т-80U
возьми в руки любое из 44 видов вооружения, включая самое современное автоматическое оружие - Р90 и G3, мощные снайперские винтовки и персональные ракетомёты
стань бойцом спецназа одной из 7 стран: Индонезии, США, Великобритании, Германии, Австралии, Франции и России
примкни к одному из 16 типов военных подразделений миротворцев или встань в ряды любого из 4 подразделений повстанцев
выбери для сетевого сражения одну из более чем 90 карт. Воюй на территории аэропортов, заброшенных шахт, радарных станций, ракетных баз и заводов по производству химического оружия
используй снайперское оружие с толком, точное попадание в сердце или голову станет смертельным
выбирай тип патронов, с которым ты пойдёшь в бой: бронебойные пули, стандартные или со смещённым центром тяжести
выбирай один из 4 сетевых режимов игры: командный бой на смерть, командный царь горы, захват и удержание


Требования к компьютеру

Минимальные


Система: Windows 98/ME/2000/XP;
Процессор: Pentium III 1.2 GHZ;
Память: 256 Mb;
Видеокарта: 3D-ускоритель, 32 Mb;
Жесткий диск: 1.5 GB свободного места;
Драйверы: DirectX 9.0b;
Сетевая игра: модемная связь на 56k.


Рекомендуемые


Система: Windows 98/ME/2000/XP;
Процессор: Pentium 4 2.4 GHZ;
Память: 512 Mb;
Видеокарта: 3D-ускоритель, 128 Mb;
Жесткий диск: 1.5 GB свободного места;
Драйверы: DirectX 9.0b;
Сетевая игра: выделенная линия или DSL.


Двойной диск (ИГРУШКИ)

0

:) уже наизусть знаю.
А начало 2005 года - понятие относительное, для многих год начнётся тогда, когда закончится синька от празднования нового года. :)

0

Да,помню сколько я ждал Deslta Force:Black Hawk Down от Сноуболл.Очень долго...Конечно аддон они выпустили побыстрее...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень интересно посмотреть на высадку десанта.Хочется сравнить,где это лучше реализовано,в BF:Vietnam или в JO:E.

0

А я хочу на моциках покататься... Вернее уже катались по сети - но это же не то. Блин, боюсь только, баланс они своими танками нарушат. Станет какой нить перец с расстояния в километр по точке херачить - откуда, куда.. Ну разберёмся.

0

Скорее всего баланс не нарушиться.У пехотинцев появяться новые противотанковые пушки.Так что уничтожить танк будет не так трудно,главное спрятаться,что бы тебя не убили.

0

Проверял я эти противотанковые пушки.. Типа Стингера, но земля - земля.. Да всё равно, лучше РПГ нетути.. :)

0

Флешпоинт какойто получился:-S И танки, верно, не в тему. Теперь можно базу одним танком взять, и фиг его подобьеш. Вертуши имхо тоже стали более надежными и байкеры мне понравились :-D

0

Ну вот...А вы говоритe бaланс нарушился.Всё очень просто,танк разрушается вертолётом,вертолёт ракетой,а пехотинец танком.Так что нигде не безопасно...

P.S.огда же от Сноуболла выйдет,ждать жутко надоело=((

0

Как ето не нарушится, я же привыкла всех ножечком, ножечком... :-D lol

0

Хомяк, знаешь, как показывает практика, скорее всего на этих танках кто нить станет хрен знает где нить.. И будет мочить. А тебе его и в оптику на снайперке не видно то.. А если два? Три?? Попа, блин, вообщем.. :))

0

На насчёт вертолей и моциков Кедди права - просто класс. Правда пока только тренируюсь.. :)
А по поводу Ескалейшна, один товарищ по секрету сказал, что ему по секрету сказали, что только делают кампанию. Дословно. Вот такая шняга, все по углам и докуриваем бамбук. :)))

0

По-моему на танках ещё и 50 милиметровый пулемёт.Burberry,а ты "какого" класса?Инженер,снайпер,солдат?Я,честно признаюсь,люблю играть за снайпера.

0

:) смотря на какой карте. Но в основном - снайпер, винтовка L115, рекомендую. Ну, или БТР. :)

У нас в кабинете 4-ре человека играет, все снайпера, а толковый - только я. :)))) Но бывает, такую вилку устраиваем - только держись!!!

0

про танки хочу сказать как игравший ;)
1 танк = 1 джавелин = 3 ат4, так что при желании - танки долго не живут
почти все оружие теперь не бесконечно. станковые пулеметы 50го калибра нагреваются за 30 секунд и столько же остывают
у танка 50 (вроде) снарядов. и при мне ни один танк не выстрелил и половины боекомплекта. опять же после каждого выстрела его мотает будь здоров. и перезарядка около 30 секунд... а в это время и пересесть даже не можешь за пулемет к примеру ;)

0

Тады ой, проще на своих двоих.. :)) А перезаряжаются и правда долго..
Назгул, сеньк за асю. Чтоп я без тебя делал. ;)

0

А в Joint Operation: Escalation ещё и новые пули появяться=)Интересно это в действии посмотреть.Кстати,видел интерсный скриншот,на мотоцикле сидят два солдата,один водитель,другой снайпер.Интересно,а попасть в таком положении возможно?Понимаю пулемётчик,но снайпер...

0

Пульки новые - это да.. И броники тоже да.. Карашо.. :)
А попасть можно, наверное, если выпил много до этого, чтобы руки синхронно тряслись.. :)

0

Народ, кто-нить в курсе, как в Эскалейшне обстоят дела с СД-Кеем? У меня есть Миротфорцы от Сноуболл, но я потерял ключ, и гады мне его не высылают (кнопка "запросить повторно" не работает, по мылу не отвечают :(( Так вот, если я куплю Возмездие когда оно выйдет, я смогу установить и играть на Новаворлде без СД-Кея от Миротфорцев?????????

0

Escalation идёт как самостоятельная игра,никаких "Миротворцев:Тайфун" тебе не понадобиться.

0

Сел на мотоцикл и вали всех из подствольника, если набрать команду байкеров, то гимор можно устроить еше тот =) кто-нибудь пробовал пехоту лопастями вертушки рубить? вертолеты этим способом сбивала, пилоты сильно матюгаются=)))

0

Смотри, какая ситуёвина.. Сд-кей же не только на Нове ты пишешь, он же и в реестре у тебя при установке прописан... То есть ты залогинился на Нову, подключаешься к серверу, и сразу идёт сравнение ключа в реестре с тем, что на нове зарегистрирован.. Если не совпадает - то кирдык. Вот я и думаю, что если не будет первого ключа прописано, то тебя не будет пускать на сервера для Тайфуна. А так - наверное всё будет ок.
Блин, сам не понял, что написал.. :))

0

А, вспомнил...
Главное, что бы при подключении к серверам Эскалейшн не было проверки первого ключа.
Ихняя то версия ставится только на предустановленную Тайфун...
И вообще, это только догадки...
Скорее бы выпустили...
Сколько можно ждать..
Гады....
:(

0

Немного информации.У солдат появились слабые места,попадание в голово влечёт за собой мгновенную смерть...У техники также появились слабые места,например бензобак.

0

А у разнополых персонажей разные слабые места будут, интересно??? :))))

0

To Keddy: Я тоже думаю, что толпой на моциках это гуд. Только ажиотаж будет стопудовый, очереди будут за ними стоять, как за ракетными вертолётами. :)
И еще, Кедди, у тебя же медаль медика, сколько пиплов спасла, и вдруг - ЛОПАСТЯМИ!!! КРОВИЩЩА!!!! :)))))))))

0

Ребята. Battlefield 2 решает в говно. Вот это, мля, истинная революция в жанре Тактикал Тиам Фпс. Вот кого надо ждать. Уже в марте. Уже скоро.

0

А оружие у противника отбирать нельзя...Вот это плохо=(

0

По поводу Ватлфилда можно поспорить, конечно.. В Джо уже играем, а что там будет - неизвестно, хотя видео из игры прикольное, не спорю. А как оно будет баланс, играбельность, всё такое. Кто будет локализатором, если будет, конечно. Когда будет - тады и посмотрим. :)

0

Немного о оценках JO:E.В журнале Игромания игра получила 7,5 баллов,а РС Геймере 72 %,но везде было написано,что аддон хороший,для фанатов самое оно!

0

Не фанат - только тот, кто не играл на сервере со 150 человеками. :)

0

В РС Играх написано,что хоть графика в игре далека от фотореалестичности,но ландшафты в игре как в реальности,и всё в игре пооже на реальную войну.Мы будем воевать на заводах,складах и т.д.А в РС Геймере написано,что самое прикольное в аддоне-это танки и мотоциклы.

0

Пожалуйста, поделитесь опытом по поводу скорости игры. У меня ADSL коннект в Питере, скорость ~10 кб\сек. Я БЕЗ ЕДИНОГО ЛАГА играю на русском сервере Battlefield 1942 (combat-folk.ru), даже когда там 40 человек. Зато в Soldner, на нерусских серваках, подлагивает реально. Хотя Soldner - неграмотно сделанная игра... В ДЖО немогу играть, мне серйник не дает сновболл...Надеюсь поиграть в ескалейшн. Как там со скоростью игры? Какой коннект, какой пинг необходим для нормальной игры? Будут ли русские серваки (наивный вопрос :))?

0

Ещё немного информации. советует новичкам освоить мотоциклы,так как с помощью них можно подпортить много нервов неприятелю,и байк на большой скорости практически невозможно сбить.

0

Вроде на НоваВорлде вычитала, что разработчики хотят снайперам какое-то западло устроить. скорее всего корректировку прицела уберут. Есть точная информация?

0

Да,об этом писали,что якобы снайперы слишком сильные и из-за этого нарушаеться баланс.Как написано в "РС Играх":"чтобы одержать победу той команде,где полно опытных снайперов,надо использвать все классы,включая инженера"

0

Ну, на заборе, в принципе, тоже много чего пишут. :)))
Я играю снайпером. Если уберут корректировку - то будет тяжко тем, кто еще не привык к своей винтовке или совсем недавно играет. Я стоя, навскидку с 400 метров (обычно :) убираю народ.. Если не бегают, конечно. :)))

0

а этот аддон будет на оригинальную игру устанавливатся?
имхо эта гама та же контра тока с транспортом и большими картами...

0

Тогда все игры такого типа(Joint Operations,Battlefield,Soldner) "контра с транспортом и большими картами"
Этот аддон ставиться как отдельная игра.Тебе не понадобяться оригинальные Миротворцы.

0

:)) с Тетрисом бы еще сравнил, да простят меня поклонники Контры. :))

0

хоть снайперов поубавится. а то вчера засранец какой-то прямо на меня лег и даже не заметил=))

0

Я точно не помню,JO поддерживает джойтсики?Я с джойстиком на вретолётах хорошо летаю.=)

P.S.Пойду Миротворцев установлю что ли...

0

Кедди, 5-ть баллов!!!!!! :)))))) Супер!!! Мало того, что снайпер, еще и сексуально озабоченный... :))))))
А насчёт джойстиков - не знаю, блин, на клаве и так удобно сделано управление вертолётом. Хомяк, лучше тренируйся так.. :) Тем более, что особо не налетаешься в зоне боевых действий, стингеры, блин...

0

как же тут много предположений и догадок ;)))

по пулям. на 90% это лишь дополнительная путаница для игрока. реальное изменение (что дальше летит и что на сколько процентов ранит) заметят только профи ;) реальные профи, а не те кто ими себя считает ;)

стрелок на мотоцикле - просто растратчик патронов. даже пулеметчик. на ходу все попадения - дело великого мастерства или великой случайности. на самом деле мацациклист просто должен максимально комфортно доставить пассажира на точку и остановиться, чтобы тот прицельно стрельнул. нопример из ат4 прямо в попу танка с расстояния 2 метра ;)

а ваще мацациклы - это больше прикол (типа багги). гонять, "козлить", прыгать... ну или если по уму - быстро приехать на место. стоит только учитывать, что любой пенек - и мотоциклист труп. да и заваливается на бок мотоцикл ой как часто (хотя визуальных наклонов нет)

броники много не дают на самом деле ;) лучше бы мегакаски дали

по сд-кею. в оригинальной игре - эскалейшен только аддон. и ставится он поверх оригинальной джо (кста можно его и на снежковскую версию поставить умеючи). для игры на нове как обычно нужен ключ. а если его нет - играть будете в чистую джо, только стартовые меню от эскалейшена.
вообще для входа на нову требуется ключ для джо. и уже на новаворлде в отдельном месте можно ввести ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ключ для эскалейшена. т.е. по идее ключа должно быть именно 2. как тут выпутаются снежки - не понятно.

кстати, о их версии. вас ждет как обычно переиначенный тренинг с тем же инструктором ;) плюс еще 4 кооп миссии к имевшимся. как обычно аддон они выпустят типа отдельной игрой на 2 сд (в оригинале эскалейшен весит 300 мег и требует джо весом 600). интересно еще одно - не будет ли конфликта с реестром при двух одинаковых играх на одном компе ;)

(анонс. после эскалейшена выйдет еще один аддон. но еще не скоро)

вертушка и пехота - больше шансов угробить верт, чем убить кого-то кроме себя. тем более, что вертушки сбивались не винтом, хотя так и могло показаться. там на самом деле не в этом дело. да и я еще ни одного кста живого гастелло не видел...

про хедшоты (попадения в голову) - так уже много лет во многих играх. например всей серии дф и ее наследнице джо

про бензобаки - это забавно. но неправда ;) может это где-то написано, но реально не работает

ланшафты действительно станут разнообразнее. в частности любители старой доброй дф:ланд вариор увидят знакомые карты ;)

западло снипам уже устроили в последнем патче - это отключенный зум в прицеле и дымный порох. причем это есть уже в самой джо, а не придет с эскалейшеном

а про джойстик лучше забыть. реализовано в игре управление "палочкой радости" очень криво. в частности повороты оооочень медленные. а самое главное преимущество - "хат" - в игре не пашет. так что чтобы стрелять с вертушки придется держать в руках мышь. иначе "ствол" нельзя направить - только в одной позиции застревает...

вроде все ;)

2Burberry: многоликий янус блин ;)

0

2Nazgul: Главное, что не другое нехорошее слово. :)) Просто JonnyB - мой старый ник, ему уже лет порядка пяти. А Burberry (он же Burb) - этому всего то года два. А в тайфун я играюсь как Jonny.rus.61

Насчёт конфликта в реестре я не знаю, ставил на снежковую версию Тайфуна выкачанный с инета Эска. И увидела игруля всё нормально и стала ровно. Правда заветный ключ жду, а сноуболл всё кошек разводит. Где то тут. http://www.snowball.ru/forums/?board=action:).
Блин, и лицензию то не купить, уже бы игралси.. :(

0

я имею в виду - посути от снежков будет стоять именно 2 джо на одной машине. просто второй ярлычек будет с аргументом типа /mod escalation

0

Как дела с Апачем обстоят? Надеюсь один пилот а другой - стрелок.

0

Кедди, ты абсолютно права. Один рулит, второй стреляет. Переключение с ракет на пулемёт - второй кнопкой мыши. Ну, или как у кого настроено. Прикольно получается, знаешь ли.. Мы в одном кабинете сидим, и то паримся, когда вдвоём летаем. Представляю, как в инете будет... :))

0

=)))А про стрелков на мотоцикле грустно.Значит на скриншоте это просто ради понта.

0

2 Хомяк-Джедай
Юз подствольник =))) или ты байкер-снайпер?

2Burberry
А в инете будет как обычно: пилот летит в тыл противника - хочет уничтожить все живое. Пилот кричит, что у них на хвосте 2 вертушки. Вся комманда хором рапортует что с севера прут танки, что вертолетчики полные ламеры и не справляются с обязанностями =)))

0

Короче,Joint Operation: Escalation самая весёлая многопользовательская игра=)
Keddy,я вообще ещё не играю,жду когда от снежка выйдет...

0

Байкер - снайпер - это круто!!! :)))
Тут когда какой нить перец на 300 метрах от тебя мечется - хрен попадёшь, а ты говоришь с байка.. :)
Ты в тайфуне попробуй подсесть кому нить в транспорт и прицелиться.. Веселье гарантировано. :)
А вертоли, сто пудов, будут летать на первый респаун Х и мочить всё живое, дабы стат поднять.

0

Хочеться на Апаче полетать!Не знаю какая у него мощь,но выглядит он круто.Интересно,а у инженеров появяться новые "фичи"?

P.S.Вот что они на форумах пишут-
ориентировочно выходим в январе, в зависимости от того, успеем ли уйти в тираж до новогодних праздников.
------------------------------------------------------------------------
По секрету предположу, что, скорее всего, в начале-середине февраля

0

Точно знаю, что у инженеров появилась фигня по мочонке танков и прочей наземной бронетехники. Типа Стингера. Автики новые появились, но впечатление неоднозначное, проверено только в боях по Лану, 3 на три, а это смешно.. по сравнению с инетовскими боевыми действиями...

0

Сам у них на форуме сижу, пытаюсь словоблудием (читай - флудом :) выбить истину. Как и остальные страждущие. А они - молчат, блин, пишут, что быстро только кошки плодятся.. Вот и интересно, чем они там занимаются.
Представляю, если бы они Фаллаут переводили..

0

Burb, "жавелин" вроде самонаводящийся, как хорошо он за передвигающимися целями поспевает?

0

Кедди, я тебе только что внутренним месагером Новы отписался.. :)
Танки валятся на ура. Честно говоря, машинки и багги не пробовал сбивать.
Вот Назгул появится - точно просвятит! :))

0

А снайперов обидели мощно!Прицел теперь будет сильно трястись,особенно стоя.И после каждого выстрела над снайпером будет подниматься облако дыма.

0

Прицел трясётся только после сильного перепоя. :)) И то, если не занял какую нибудь позицию кроме стоя. И вообще, нечего в него долго смотреть - глаз слезится. :)) Прицелился - выстрелил - переполз - и все дела. :))
А вот с дымком, конечно, засада.. Спалить снайпера - плёвое дело, хотя бывают и исключения. Ночью, за 500 метров хрен кого увидишь, а по тебе из Баррета метелят. Только по трассерам и находишь..

0

Ночью-согласен,снайперы будут "непобедимы".Да и с дымом я думаю мы справимся.
P.S.Burberry,как дела на снежковских форумах?
P.P.S.Мы что,тут только втроём тусуемся?

0

Снайперы ОЧЕНЬ победимы для любого более - менее опытного бойца. Хоть растяжки не забрали, и то гут. :) Как таковых снайперов в игре очень мало. Челы бегают быстро, а палить по ним - тольк позицию сдавать. Скорее всего перцы, который со снайперками наперевес бегают, называются "sharpshooters" . Лопаток сапёрных не хватает, а то закопаться бы по пупок и хрен бы кто нашёл. :))))))

Да, флудим втроём. :) Настоящие пацаны тусуются на www.edf.ru :)))
У снежков всё глухо, как в неруссифицированном танке. :( Блин..

0

Да, забыл добавить, ночь - это, конечно, хорошо, но снайперу и самому нихрена не видно. :))) Вот туман - другое дело, силуэты палишь с 300 метров только так.

0

Просвящаю ;)
жавелин слишком тяжелая и узкозаточенная дура, чтобы ее тратить на багги, который и из м16 останавливается с 3х выстрелов ;) хотя на самом деле я пока не проверял, вроде он даже не наводится на джипы. бтр и танк - да, за милую душу.
в любом случае - с джавелином главное только одно - поймать цель в прицел и успеть нажать на пимпочку. дело в том, что он работает по схожему с стингером принципу - при точечной наводке он оповещает стрелка сигналом типа "ну давай стреляй уже", но длится это всего несколько секунд. так что порой приходится по 5-6 раз прицеливаться чтобы просто стрельнуть.
зато дальше - уже дело техники. в небо взлетает свеча, зависает над целью, а потом падает в низ. бабах - и танк так и умер, выстрелив всего пару раз... ;) а вы говорите танки это сила ;)

что касаемо снипов - то повторюсь: все "ухудшения" сделаны еще в последнем патче, эскалейшен тут ни при чем. правда есть один момент унижения снипов ;) в игре появятся броники.... так вот угадайте, кому броник не достанется? ;))

0

Бронежелет не достанеться снайперам и парашютистам.Правильно?

0

Кого ети броники спасут? я же красивые дырки во лбу делаю, а в торс только из ат4 мечу;))) Дымок и сейчас есть, поетому стрелять приходится из кустов. Самая батва - на 200 и более метров трава не прорисовывается. Так лежит снайпер на холме в траве и думет что его не видно, а его еше как видно - силуэты очень хорошо прорисовываются. Лопатки сапёрные не помешали бы;)
Так что танки с вертушками будут пользоватся популярностью, снайпать будут только профи

0

ну про парашутистов - это и так понятно (кста, снипу и парашут вроде не положен ;)). так же как парашутистам не достанутся ат4 или мины ;) речь про то, что класс снипов ущемлен немного.

а про "снипов-профи"... я вот чего скажу...
игры серии дф (и их роственница джо) - игры весьма активные. на поле боя постоянно носится народ и что-то происходит. но как правило все входящие в игру впервые берут в руки только 2 оружия: снайперку (считая себя крутым снипом и банально желая выжить) и пулемет (мол я крутой квакер - ща всех порву). и лишь спустя время переходят на что-то иное.
"профи" почти всегда умеют играть любой специализацией и почти всем оружием. и используют все это по необходимости. в очень редких случаях чел пытается быть узко заточенным специалистом. но практика показывает, что ради тимплея надо развиваться ;)
а со временем и из пистолета можно с 2х пуль убивать, не тратя при этом драгоценные ат4 на пехотинца ;)

0

небольшая поправка... ;)

только не стоит думать, что все пулеметчики - это вчерашние ламеры ;) пулемет это особенное оружие, которым особенно в джо надо уметь играть ;)
например у меня шот пер кил (выстрелов на труп) при всех тяготах игры пулеметчиком не поднимается выше 20. стандартно 10-15

0

Вот я же сказал - придёт Назгул и будет всем праздник. :)))
Ну, насчёт командной игры не знаю, но предпочтительное оружие для меня как была снайперка так и осталась.
Хотя, в армейке я ни так уж чтобы очень много из СВД стрелял, но нормативы выполнял все. Другое дело АК74 (который по гадски сделан в Джо) - на ночных стрельбах из 12 патронов - 3-и пулемётных расчёта и 3-и грудные мишени на 400 метрах. Правда лёжа и одиночными. :))

0

Я люблю играть за снайпера и пилота вертолётов...Вот с выходом Возмездия я попробую поиграть за байкера,надеюсь что управление байком будет реализовано очень хорошо.

0

Мне тоже пилотом нравится. Keddy-Liisa Airlines доставит вас на тот свет очень быстро;))) Надо будет попробовать засунуть в Чинук 20 парашутников.
А фишку сброса десанта в автомобуле надеюсь не исправили? И можно ли бронетранспортер в вертушку загнать?
Совсем забыла, про характеристики нового оружия расскажите. особенно волнует него сравнение с ак/м4

0

Да,только потом будешь чувствовать себя виноватой,когда увидишь летящую на тебя ракету.Тогда высадка десанта должна быть очень сложной.Надо будет уметь быстро летать и заходить с тыла,что бы никто не увидел...Хотя,посмотрим как это будет на деле.

0

Народ я не понял? Если у меня нет первой джоин но я куплю этот адон то с ключом и регистрацией на сайте новалоджик все будет нормально?

0

Пацаны,там правда 44 оружия и 36 техники ?

0

Конечно все ето правда. вас же реальных пацанов обмани, так всю контору разнесете:)))

0

А пилот то тут причём, если в него ракета летит??? Если собъют, виноваты перцы, которые тепловую фигню не отстреливали. Многие не знают, а многим просто впадлу. Да бывает что и не помогает. А пилоту то что - лети повыше и высади вовремя. :))

0

все забываю ответить ;)

БТР в чинук как не лез, так и не лезет
парашутисты любят жить - поэтому сильно не кучкуются
кста, парашутист отличная мишень ;) еще не один до земли у меня не спустился ;) респятся в метре от земли - не позже... ;))

из добавленного оружия:
Р90 - микропулеметик такой ;) высокая скорострельность, 50 патронов в обойме, общий боезапас выше обычного. удобная весч! точность правда хуже чем у м16. зато в ближнем бою рулит
FN-FNC - хорошая замена ак47. нет особых наворотов, но прикольно.
G3 - убойная пушка с убойной отдачей. по сравнению с версией в БХД - отстой полный
G36 - просто плохая скорострельная пушка
добавилось пару пистолетов, из которых рулит только глок у ребелов
из доп оружия - джавелин и танковые мины. узкозаточенные дуры ;)

а что касается пилота-пасажира-стингера... тревогу о летящей ракете слышит только пилот. пассажир может только взрыв услышать пост фактум ;) так что не вините пассажиров в тупизне... они просто не в курсе, что вас сбивают ;)

0

:) Мне кажется, что нужно просто эти фуськи по умолчанию, как только в вертоль сел, пускать. Пассажир не слышит, пилот не может, а как же тогда??? Замкнутый круг, блин. :)))

0

Я каждый раз перед вылетом предупреждаю, чтобы пробел зажимали. если летать подальше от бункеров-места скопления пиплов со стингерами, то на 5 ходок вертушки хватает. хотя карты разные бывают и на некоторых полеты на вертушке - самоубийство.

0

кто нить может сказать какая там защита ? starforce ?

0

Кедди, полностью и абсолютно с тобой согласен, вертолёт - дело быстрое и нужное, хоть и небезопасное. Хороших пилотов мало, но есть асы, в хорошем смысле этого слова. :)
Нео, а что именно ты имеешь ввиду?

0

хехе.. асы есть:) бегала вчера медом, народ лечила, раненных перевязывала, никого не трогала и тут меня ас на вертушке сбил с ног:)

0

Свинство с его стороны. :) Я никогда медиков не трогаю из принципа. Конечно, если он с автоматом или ножом на меня не бежит... :))
Хотя, их в первую очередь надо отстреливать..

0

Burberry, как, почему откладывается? Я тут так редко бываю, что наверно что-то пропустила:(((

0

Вот так откладывается.. Короче, развёл я их на форуме на откровенность. :) Короче, не запускаются у них какие то 4-ре тренировочные миссии, а Нова не помогает, ибо занята Релоадед (ИМХО). Вот так. Я посоветовал им НАХРЕН отложить эти миссии и выпустить игру так, думаю, все со мной согласятся..

0

Меня интересует один вопрос, есть ли в ВОЗМЕЗДИИ БооооооооТЫ В СЕТЕВОМ РЕЖИМЕ в режимах игры БОй на Смерть, КОРОЛЬ ГОРЫ, КОНТРОЛЬ И ЗАХВАТ?

0

их нет и никогда не будет. нужны боты - ищи их в кс

0

Назгул, сказал - как отрезал. :)))

0

Ето правда, что у пилота бтр стекла нету и его можно подстрелить? или ето у меня прорисовка деталей такая хорошая? :) и ешо: танки из пулеметов уничтожаются или надо использовать специальные девайсы? а то они лупят на 10 км, а жавелин с такого расстояния не хочет улетать:( в обшем трудно прожить снайпёру:'((

0

В последнее время снайпёру вообще крайне тяжко.. Всегда найдётся какая нибудь падла, которая зайдёт сзади, когда растяжки закончились. :))
Насчёт БТРов - у меня смешанные очучения. Сам ни разу не смог вынести водителя, хотя меня самого пару раз выносили. Невесело, блин. Или только Баррет на это способен???

0

У меня с растяжками проблемы:( когда попадаются на них мои "фанаты:)" мне пишут: "Кедди-Лиза суицидед..." ...даже если растяшки находятся за 10м от меня на другом конце базы...

0

У меня такая проблема временами.. :) То бывает в одном бункере нос к носу с недругом столкнёшься, он на твоей растяжке - хлоп - и улетел. А ты живой... А бывает и действительно, валяешься себе, никого не трогаешь, в прицел посматриваешь, бац - и по новой на позицию ползти.

0

Сегодня по магазинам бегала, Эску искала. нигде нету, зато в оружейном магазине 2 часа провела: пистолетики-арбалетики в руках вертела... воздушка glock26, железный, от настояшего не отличить... вот до чего игры доводят... скоро буду по улице с автоматом бегать:))

0

:) Вот это кайф конечно... А у вас продаётся муляж АК-74??? Стоит всего четыре штуки. Один в один, да еще стреляет шариками... :)))

0

Всю ночь на моциках каталась... Motocross Madness прямо, а не JO:) с вышек и тому подобного ни разу не удалось спуститься нормално, всё время мимо лестниц падала... но пару раз во время полета удавалось зацепиться за лестницу(наверное зубами:)), т.к. в руках автомат) мне вот интересно стало, усли загнать вертушку на спец помост на взлетной площадке, то вроде можно боекомплект пополнить???

0

Ну это Назгул ответит, когда почтит нас своим вниманием. :))
Я вот что подумал. Почему, блин, если в вертолях заканчивается боекомплект, не сделали, чтобы и в БТРах заканчивался??? И на катерах. Повеселее было бы, кажется.. :))

0

совсем тупой вопрос: брошенная техника при взрыве может здоровью навредить? просто за всю карьеру подобного случая не было.

0

пора отвечать ;) не то чтоб я сюда не заглядывал - писать умные посты времени мало ;)
итак...

бульдозериста в теории подстрелить можно. но это скорее случайность. танкиста (водилу) сбить в окошко примерно те же шансы. дело даже не в барете, а случае

джавелина работает на растоянии прямой видимости. больше 700 метров не проверял. минимальная дистанция - что-то между 50 и 100 м

мины надо просто уметь ставить ;) в плане, если есть ФФ на сервере, то следоватьно надо ставить мину и уходить в сторону. и ни при каких обстоятельствах не пересекать зону поражения ;)

перезарядка вертов - в батлфилде. а тут джо. так что ждите следущего верта ;)

бтры позиционируются как транспортное средство и огневая поддержка пехоты. поэтому он находится в таком привелегированном положении. а вот верты рассматриваются как штурмовое оружие - как следствие в угоду балансу - конечный боекомплект. (вот поиграете в ДФХ - и поймете - ща еще халява с вертушками ;))

брошенная техника взрывается, чтобы отсрочить этот момент стоит иногда садиться в нее секнд на 10. а при взрыве она не щадит никого - ни своих не чужих. поражение обломками и взровом зависит от близости к дохлой технике.

0

Немного не в тему, но о вертах.. :)
Апач (или как он там) - штука просто бомбовская, скорость, манёвренность, пулемёт, правда, слабоват, зато ракетная установка... Это просто праздник какой то.. ;)
За первую игру на вертоле на месте стрелка наколотил за 15 минут порядка 30 челов. В основном - бронетехника. Ну, конечно, все еще и от пилота зависит, зато мой пилот сидит за соседним столом и его корректировать легко и просто. :)

0

нашла бадягу, которая боекомплект пополняет:)) выглядит как помост-площадка для вертушки, на карте помечена желой буквой "Н". загнать туда и танк мона:)) к сожалению не на всех картах встречается.

0

Лиса, посмотри Нововский месенджер! ;)

0

Люди дайте серийник, по сети не могу гамать, версия 1.4.1.7 версия левая еси что...

0

а "нелевую" версию купить слабо? ведь серийник нужен уникальный, и даже если кто расщедрится и даст свой (который кста денег стоит) - тебе это не поможет

0

Во-во!! Ну неужели жалко 200 рублей на лицензию???!!!! Никто же не просит платить штуку - полторы... Да и диски везде продаются. Есди же вопрос в игре по сети - тогда качни нормальную версию с кейгеном. А если просто ключи ищешь - смотри здесь, на форуме. Где то было.

0

А, Назгул, подскажи плиз, есть ли карты в Эске с морскими баталиями??? Типа Twin Islands??? Нашёл с водой только Spaceport. И катеров нет нигде..

0

полностью с морскими баталиями вроде нету, есть похожие на Блэк Рок Бич.

0

не путайте юго-восточную азию с океанией. чисто водных (как и чисто воздушных) карт в оригинальной игре нет. однако на разных серваках можно найти кучу самописных карт.
например на сервере 51чегототам видел карту с 5 квадратиками суши на огромный океян. ткотн. правда там не до морских баталий ;) там если я в зону добираюсь - еще попробуй с псп уплыви ;) тупо стою у армори и фигачу из джавелины со стингерами ;)))

0

Назгул, спасибо, просвятил. Кедди, а что за карта, не помнишь???

0

Сорри Женя, так давно сюда не загладывала. как карта называется не знаю т.к. играю всего на двух-трех картах.

0

Я уже, в принципе, определился с картами, которые нравятся. ;) Где места побольше - так и гут. Правда, у меня складывается такое впечатление, что карты были специально созданы для того, чтобы как можно сильнее загномить снайперов. Был бы здесь Назгул - сказал бы - бросай это гнилое дело - бери мущщинское оружие!!!
А мне и так хорошо, на травке, со снайперкой. :)))

0

:)мне тоже со снайперкой нравится. а вот танчики терпеть не могу. просто гоняюсь на абрамсе и пеших сшибаю. в оригинальной джо карты лучше были:(

0

Лучше не лучше - не знаю. Тут они более продуманы, что ли.. Покрасивее - однозначно.
Но тормозить всё стало - обалдеть просто. И не понятно почему. Вроде и коннект и комп остались прежними. :)

0

Если я не ошибаюсь у игры поддержка НВидиа, так у друга заедает, а у меня нормально (Радеон). Карты примерно одного класса.

0

Не, тут дело в чём то другом.
У меня Асус 6600 GT. Doom III работает супер в максимальном качестве. И оперативки 2-а гига. И канал оптика 10 МБит/сек.
Но когда заезжаешь в битву, особенно когда танки начинают валить налево и направо - тормоза - просто пипец.

0

млин, сглазила, весь вечер связь через каждые 10 сек тормозила. прям пошаговый экшн какойта:))

0

А мож это у них сервера тормознутые на Европе???
Играем на европейских серверах, пинг 50-80, тормозит.
Переходим в Штаты, пинг 150 - 180 и нормально бегает. Количество народу тоже самое - 64 чела. Странно, блин.

0

{вступление}
ну что за жлобство - не дают отвечать в форуме незарегеным...
{конец вступления}


1) Burberry, ты прав, снайперы - особая порода нелюдей, так что любой уважающий себя инжинер просто обязан истратить 1 ат4 на похороны палконосца ;)

2) игра стала требовательнее к железу сервера. лагающие сервы с пингом 50 - это образчики "железных" проблем (в сочетании с проблемами канала)

3) отключи в видео-настройках всю правую сторону (вода, тени, частицы и еще что-то) - получи прибавку скорости ;) ну во всяком случае все эти дым-эффекты не будут нагружать видюху

0

:)
Ты знаешь, многие и правда не любят снайперов. :) А мне, блин, не нравятся автоматчики, пулёметчики и прочая людь. Куда бегут, чего бегут - не понятно. Бегают быстро, гады. Уважаю перцев с миномётом. :) 100 процентов head shot. Смирные они просто. ;)
Кстати, а в чём то снайперам стало проще. Траффка получше скрывать стала. На 400 метрах в траве хрен снайпера увидишь, если только не дергаются, конечно.
Еще одна несправедливость - танк. Конкурент, блин, только железный. Если бы у них увеличение убрали - было бы другое дело. А то, лежишь себе, никого не трогаешь - бах - и на респ.

0

лол, седня на т80 от жавелина ускользнула=Р сзади в землю долбанулся, аж малек танк подкинуло, но ничего не повредил=)) я уже давно пыталась. и вот наконец. побежала праздновать

0

Ну прямо таки Шустрый Гонсалес. ;) А меня даже на машинке в движении умудрялись замочить с джавелины. Гады, блин. :)

0

о да, валить багги джавелиной ето прикольно. а то некоторые по привычке гоняются, сшибают всех и всё

0

Придёт Назгул и скажет, что тратить драгоценнейшую джавелину на баг - это муветон и идите все в бобруйск. ;)

0

неделю почти шел - дойти не мог ;)

иногда по ночам мы заходим на эскалаторские сервера (обычно "танк-баттл2"), садимся все на десантный литлберд (варианты: блак хоук или эскадрилья пулеметных литл бердов) и устраиваем массовое уничтожение техники джавелинами ;)

а тратить джавелину на багги можно себе позволить только если на базе сидишь и обороняешь подходы. ну или просто армори рядом. багги ведь и так сбить можно, пристрелив водилу ;)

а что касаемо снайперов, то свою дурную славу на 70% они заслужили тем, что паркуются за респом и тупо косят фраги. причем жертввы их на 99% - это всякое тормозящее ламье, которое долго думает или пытается таки улететь на верте, кабину которого прострелливает кемперящий снайпер. но стоит горе-снайперу связаться с серьезным человеком - однозначно на респ. почти всегда - от ножа... ;)

снайпинг в серьезной игре - это конечно красиво. играли мы как-то с каким-то буржуйским отрядом в ткотн, так вот у них было 2 снайпера, которые работали на дистанции 10-100 метров. особенный шик был в стрельбе на бегу от бедра. но итог этой игры 4-0 в нашу пользу, а у снайперов - отрицательный килл/дес рейтио ;) ибо игра - это не только кемперство, но и определенная задача... счетчик там, иль бункера какие...

хотя я и стараюсь всегда быть на паблике первым по киллам (в 99% так и есть), но не прилагаю для этого каких-то усилий типа кемперства. ибо все получается само собой - скилл не пропьешь ;) мне намного важнее выиграть игру - т.е. выполнить основную задачу...

0

а мне нравится когда 20 медиков в банду объeдиняются:))) аас карты за 5 минут выигрывают.носятся как саранча, только танком остановить можно

0

Назгул, что могу сказать в оправдание снайперов.
Во - первых, сниперы поставлены в крайне неудобное положение выхлопами выстрелов. Про зум говорить не буду - это из разряда сказок, ну не бывает такого.
Во - вторых, если уж по правде брать - нужно немного уменьшить скорость движения в стрейфе автоматчиков. Ну как бы ты не старался, в реале ТЫ ХРЕН КОГДА попадёшьв цель, шагая приставными шагами. А тем более бегая. По этой причине в дуэли снайпер - автоматчик, бегающий слева направо побеждает в 70 процентах автоматчик. 30 процентов на снайпера, и то, если фартовый. :)
Понтяно, что все эти вещи сделаны во избежание этого печального факта, когда ламоватые снайпера отстреливают перцев на респе Х. На остальных респах, если за них идёт бой, выносить народ зазорным я не считаю - война же.. ;)
Далее. Я уже много серьёзных челов отучил резать меня ножичком. Опять же с помошью клеймора. :) Сам же никогда не режу снайперов - себе дороже. Проще пулю в затылок или височную область.
Опять же первейшее предназначение снайпера - это вынос снайперов суппостата. А это - святое дело. И за это их хоть чуть уважать, но надо. ;)

0

"первейшее предназначение снайпера - это вынос снайперов суппостата. А это - святое дело. И за это их хоть чуть уважать, но надо"... когда они этим занимаются... ;)

что касаемо зума в прицеле - ну не бугага ли это? этож обычная оптика, а не электронные прицелы! а хочешь зум - бери целеуказатель - заодно тебе и точное метроопределение - оч удобно. на вопрос "а как же клайморы?" я тебе отвечу вот чего:

на любой нормальной игре лучшая задача снайпера не:
- отсутствие дыма
- скин-невидимка
- высокая трава
- минные поля 50х50 км
- зум
- стрельба из другого параллельного мира через портал
- укрытие из 3х метровой брони
- и прочий бред

лучшей защитой снайпера всегда была (и будет) связка "мозг" (зрение, наблюдательность, реакция, расчет) + "быстрые ноги"
вышел на позицию. 2-3 выстрела. ушел. перезарядился. вышел на позицию. 2-3 выстрела. ушел. перезарядился.... повторить цикл до конца боезапаса.

например во время бхд тот факт, что лежа на холме снайпер почти сливался с ним некоторые авторитетные отряды обозвали глитчем (типа маскирующая форма никак не должна маскировать ;), мол глич это, мол косяк новы). и все лиги пошли на это - лежащий снайпер был признан вне закона. на всех лиговых играх снайпер обязан был сидеть или стоять при стрельбе. стоило ему лечь - банили отряд. и теперь представь, что за 30 минут стандартной карты, при стандартном фраг-лимите 100, реальные мастера снипинга стоя-сидя-набегупохолму умудрялись делать до 30 фрагов...

вот так вот... а лежа в кустах кемперить - поверь, не серьезно это. хотя я не отрицаю - кто-то в этом находит большой кайф. просто игра не про это ;)

0

"вот так вот... а лежа в кустах кемперить - поверь, не серьезно это. хотя я не отрицаю - кто-то в этом находит большой кайф. просто игра не про это ;)"
А где же еще кемперить, как не в кустах то??? И так у остальных серьёзное преимущество перед бедненькими снайперами. :))) Я люблю сидеть на деревьях.. Свинство, конечно, зато кайф какой.. Когда ищут тебя и напарываются на растяжку. :)) Кста, неправильно, что растяжки тебя не убивают, если кто то на твоей подрывается..
Снайпер в Джо - это особый вид душевной подлости, когда ты без сожаления вгоняешь пулю в череп типа, который только что из пулемёта замочил твоего товарища по команде очередью в спину... И радуется при этом - о, круто, еще одна засечка в статистике.
Наз, твои перечисленные способы игры снайпером - это все с точки зрения пехоты. ;) Правда я люблю побегать со снайперкой и процент попадания у меня с ходу достаточно высокий, но не надо стравнивать снайперку с пальцем. Я люблю Джо за почти полную реалистичность. Некоторые минусы - не в счёт. А в реальном бою у снайпера решающую роль играют отнюдь не быстрые ноги. От очереди даже очень быстрый снайпер не убежит. :))) Поэтому и приходится маскироваться и минировать тыл.

0

ты не понял. от очереди тебя и клаймор не спасет. а спасет тебя только тот факт, что тебя либо просто не найдут (ибо ты давно уже свалил), либо посчитают (раз ты не строчишь очередями) что тебя уже убили (сл-но искать не надо), либо просто поймут - искать смысла нет

ну давай просто представим себе:
ты засел на дереве, а я чего-то там мечусь по земле, крошу твоих в капусту. щелк - ты меня снял. я а) жду меда, б) респлюсь и приезжаю обратно. щелк - и тут ты промазал. еще только услышав щелк яв первый раз уже примерно (примерно в 30 градусов) определил - откуда могут стрелять. итак, я реагирую на второй щелк уже с точностью до 15 градусов и иду искать. для начала определяю места предполагаемого залегания. после этого начинаю стрейфиться и просто привлекать внимание. еще один неудачный щелк. все, я трачу до 10 патронов, чтобы ты поехал на респ. временно начинаю решать другие задачи. и спустя время снова слышу щелк. опять 10 патронов. теперь ты уже моя приоритетная цель. я определяю откуда ты сюда попадаешь и иду на перехват. вертолетчики получат стингер, ездуны - ат4, пешеходы - мину или просто хедшот с 5 пуль. и дальше у нас начинается противостояние - кто отступит первым - либо мне надоест, либо ты поумнеешь и перестанешь снайперить в зоне моего внимания, либо я доведу тебя до ухода с сервака... ;)

и поверь - это не гипотетика, это ежедневная практика на паблик-серверах. вплоть до того, что люди пишут cheater или какое-нить нытье. оооочень забавно представлять себе, как меняется психическое состояние чела, который писал hehe или lol еще 10 минут назад после каждого своего выстрела...

из последних пабликов ;)
http://nazgul.edf.ru/tank_battle.jpg
http://nazgul.edf.ru/tank_battle2.jpg

как мы видим - ни одного снайпера противника с крепкими нервами ;)

0

да чего вы все о сниперах:) у меня вот такая байда: на абрамсе задняя передача редко срабатывает. уткнется в дерево и стоит, буксует. сия фича/может глюк ужасно нервирует (советская техника такой болезнью не страдает) :(((

0

други просветите темноту пытаюсь поиграть на сервере подключаюсь но не могу сдвинуться с места рывок вперёд и тут же отбрасывает в исходную остальных вижу бегают нормально сам могу стрелять крутится на месте правда после нескольких попыток удаётся немного сдвинуться JO v1.5.1.5 adon v1.1.0.0

0

ZAVUCH - это проблема со связью

0

Назгул, а это не ты в фильме Коммандо играл случаем??? :)
Поверь, я не коим образом не сомневаюсь в твоём скилле и умении владеть автоматом и АТ4. ;)
Но во первых - я никогда не выстрелю со 100 метров, если не уверен в выстреле. Во вторых, меня, скорее всего, прибьют раньше твоего возвращения и ты потратишь драгоценное время на мои поиски.
Ну а в третьих - мы же с тобой не одни на поле боя будем и ты не застрахован от выстрела в спину. ;)
Забыл добавить - Наз, буду плакать, но с сервера не уйду!!!! :))))))

0

Кедди, тебе просто бракованные попадались. Американская военпром не справляется с постоянно растущим спросом на танки. ;))
Попробуй пожаловаться здесь.
http://www.abrams.com/qualitypolicy.htm

0

Zavuch, просто выкинь модем. :)

0

не в командо, а в хищнике ;) правда какая-то падла потом пеньком прибила - пришлось сачел взрывать ;)

0

С пеньком это, наверное, гадкий снайпер удружил, да? ;)))))

0

да нет, если помнишь фильм - обычный (для меня) райфлмен ;)

0

Это он с виду был обычный автоматчик, но в душе - поганый снайпер. :)))))) Маскировался то - помнишь как??? С трёх метров на грязи не видно. :)

0

насмешил. ты думаешь осторожность - прерогатива снайперов? стрелял-то он "гренками". даже из лука ;)

зы. а ныкающиеся снайпера иногда развлекают. когда лежат по 10 минут с разных сторон одного дерева вдвоем, стреляя в разные стороны. ибо один ребел, а другой джопсер ;)

0

Это еще ничего, глухие просто. :) Или как я без звука днём играют. :)
Я вот лично был свидетелем, когда наш перец, член, так сказать, команды миротворцев собой прикрывал вражеского снайпера. Тот сидел за ним, выглядывал и стрелял. Меня прибил пару раз, пока я не разобрался, что к чему. Гады, блин. Был бы ФФ включен - без промедления бы четвертовал! ;)

0

xaaaaaaaa=))) меня тоже такие прикалывают, особенно еcли умудряются "внутрь" заползти и ничего не заметить:) ...а потом из баррета палят:))) гыыы. а может они по договоренности? такое часто бывает

0

Опять же лично был свидетелем. Карта - Baram Manufacture, AAS.
Играю я за ребелов, только зашёл в игру, наших душат, осталась последняя точка I. А главный респ рядом же. Так стоят два здаровые туррели - не помню, как называются. А так как суппостаты совершают набеги на Х, принял решение сеть на баальшой этот пулемёт и метелить мсех и вся. В принципе, план неплохой. А теперь амбула. Бегает такая команда - NEf, так вот один перец СПЕЦИАЛЬНО машинкой или багом закрывал мне обзор. Свой же. И почти сразу же я получил пулю в голову от его соратника, только соперника. Эта Б, по другому никак его не назовёшь - закрывала защитникам обзор и мешела, а его товарищи по команде НЕФ всех резали. Ну разве это честно??? :) Я напряг весь свой скудный лексикон английского мата и написал, что я бы сделал с ним, его командой и всеми их родственниками с помощью трубы от паровоза. :)))) Почему то прекратили издеваться. :)

0

Приветствую Вас Дамы и Господа!!!
Почитал я Ваш форум, да и решился купить эту игрушку (купил кстати). Лицензию. Джевел.
И что хочу сказать.
Будучи большим поклонником OFP - JO:E прозвела слегка удручающее впечатление.
1. Геймплей какой-то дёрганый. Всё слишком быстро, дёргано и читерно. Играл правда только миссии на прохождение - но хватило с головой. И по уши... Когда тебя пять раз подряд убивают из-за кромки холма, за которой еле высунувшийся стоит АИ(диот), которого просто не видно из-за растительности - это выводит из себя всерьёз и надолго.
2. Порядовал то факт, что пуля имеет свою скорость. Это действительно порадовало.
3. Странное впечатление произвела техника. Если Авиация куда ни шло, то танк - это ПИСЕЦ. Главное что убивает, что при одновременно нажатых "вперёд" и "строну" (любую) - это чудо еле-еле поворачивает. Хотя стоит только отпустить газ - как волчок вертиться.
4. Конечно дико бегающие, прыгающие, стрейфящиеся при этом умудряющиеся стрелять и перезаряжаться солдаты совсем не радуют...

0

ОФПшник, играющий в сингл? спасибо, развлек. поиграй лучше в мп - тогда поймешь что это за игра.

зы. представляю как во время реальных боевых действий кто-нить скажет - чем у вас слишком дергано все, убили меня быстро, гады ;)

0

2 Назгул.
Ну... Так как инета имя дома пока нет (не хочу лажу ставить), то пришлось юзать что предложили... ;))

А так, вопрос.. Послезавтра попробкю залезть в Нет... На какие сервера лучше конектиться, что надо дополнительно скачивать и т.д. и т.п.

0

ну по идее раз у тебя снежковский эскалатор - то все последние патчи уже в нем. так что дополнительно качать ничего не надо.
а вот на счетт серваков... ну сложно советовать. посторайся просто в лобби отсортировать по:
1) пингу (чем меньше тем лучше)
2) количеству игроков (для того чтобы не оказаться на пустом серваке с пингом 10 ;))
а так в сети есть 3 типа серваков:
1) "ламо"-стат сервера новалоджика (типа тандер и райсрейпер), где всегда огроооомная толпа народу, которые убив больше 10 уже гордятся своей крутостью ;) а кроме того там включены трассеры и выключен фф
2) серваки отрядов и простые паблики, на который нет трассеров и есть фф. здесь уже собирается публика посерьезнее...
3) ну и логично есть запароленные серваки отрядов, где проходят игры...

0

Хм... А может есчё кто подскажет, как эту чёртову траву нафик отключить и можно ли вертику набор/сброс высоты пристроить на другие клавиши, при этом не снимаю с клавиш Q/E - выглядывание из-за угла (в прицел снайперу самым интересным местом). Ну и задно, мона вырубить танкисту-стрелку этот чёртов
"указатель, куды командёр пялиться"?
Заранее благодарен за ответы на ламерские вопросы....
И последний, где и когда Вы все в JO ганяете? Авось наткнусь на кого-нить, побегаю за "папкой" хвостиком, поучусь так сказать наглядными примерами, как помирать надобно...

0

1) эта игра все-таки не офп. так что траву как таковую не убрать - ее рисовали специально. так же как и джунгли ;)
2) спуск-подъем дублируются на кнопках типа хоме-енд-дел (хз какие, у меня клава выкрашена в серебристый цвет и я не вижу ни одного обозночения ни на одной из 55 кнопок ;))
3) нет
4) основную часть джо-времени мы на отрядных играх. а если на паблике - то ищи просто по нику в лобби - на закладке игроки в поле плеер наме вбиваешь таг отряда RW. - и видишь тех из моего отряда, кто ща на серваках

0

2 Назгул
А мона адреса серверов Ваших отрядных? Хоть спектром полетать, посмотреть...
Да, и в какое время Вы в основном (и не только Вы, остальные тоже) находитесь в игре?
Да, и есчё один вопрос, я тут решил почитать как региться надо. И слегка перенедопонял.
Что за ключ1 и ключ2? Ну есть у меня Серийник, это что?

0

адреса... хм. ну можно сказать что отрядным серваком RW является EDF Stalingrad. но он всегда запаролен - ибо на нем идут либо отрядные игры, либо трены. следовательно - никаких посторонних ;) да и спектратором никто тебе нигде не даст побывать - никто не любит разглашать свои секреты (а на отрядных играх спектраторы ваще запрещены).

играем обычно примерно с 21-00 и где-то до 2-00 (в промежутке с 23-00 до 1-00 обычно и проходят те самые отрядные игры)

прислали тебе 2 ключа, которые понадобятся для регистрации аккаунта на новаворлде
подробнее можно прочитать на сайте сноубола - http://www.snowball.ru/joereg/

0

2 назгул
Насчёт паролей: Их высылают только в том случаее, если ты отправиш анкету из коробки с диском или достаточно заполнить форму на Снежках...
А насчёт сервера - то очень жаль... :((
Ну да ладно, может как-нить прорвёмси...

0

Приехал с моря, какой же это всё таки кайф... :)))
Для получения ключей тебе нужно выполнить 2-е весчи. Первая - это заполнить форму. Вторая - обязательная - сидеть целыми днями на форуме у Снежков и клянчить ключ, чтобы прислали побыстрее. ;)

0

И есчё один вопросик:
Приконектился я значит, вошёл в игру. Лагает конечно, но относительно терпимо (пинг скачет от 80 до 400), в среднем от 120-150. Вот только через какое-то время получается что-то типа дисконнекта. т.е. я стою на месте и всё. Слева-вверху индикатор связи (кружочек) в основном краснеет. Но иногда он остаётся жёлтым, а пару раз было - что и зелёным. А сегодня был вообще цирк. Еду в бронивичке. Хоп, потеря связи. Я значит выпадаю и него, а он едет дальше так, как будто я им управляю (влево-вправо, газ). :-\
И есчё, что значат три индикатора слева сверху. Крайний левый - это связь, эт я понял, что значат "B" и "R".

0

Инфа для TruMdz, только не бейте о фанаты JO, если хочешь новую игру похожую на OFP купи лиценз. Soldner-бойцы спецназа от Руссобит-М правда нужно скачать баааальшой патч Retail Patch v33628 (April 4th, 2005) 320мег с адреса http://soldner.jowood.com/?RubrikIdentifier=726&lang=en#10813. Графика неплохая куча оружия техники самолётов вертолётов амуниции серверов полно регистрация простая как и в любой игре попадаются глюки, есть тренировочные задания но боты тупые как я в детстве. Тока нужен мощный комп и быстрый инет примерно такой как для JO.

0

Да ещё в отличии от JO в Soldner есть терроморфинг (не знаю насколько правильно сказал) т.е. разрушаемые здания, падающие деревья, воронки от взрывов и т.п. Кстати неповторимый рельеф местности генерируется а не повтаряется кусками.

0

2 Завуч
Спасибо, что такое Soldner я знаю. И глюкавость его знаю. Но я уж лучше аддончик подожду. Авось тама что-то получше будет. А может и на BattleField 2 пересяду. Вот только если он будет не полной аркадой, ибо после OFP в такие игры играть - над собой издеваться. JO и так для меня уже аркадная (относительно).

0

Вот блин, нашли, что обсуждать на форуме Джо. ;)
Назгул, а ты вообще когда нить играешь на паблик серверах?

0

Наверное, ты поздно играешь.. Жаль, что не в детское время. А то мне мама запрещает и сетевой кабель из розетки вытаскивает и под замок.. :) А то бы я с достоинсвом принял бы хэдшот с 300 метров с пистолета от твоей руки. ;))))))))
Спасибо тебе, товарисч, что наставил на путь истинный.. Подствольник - еще более гадкое изобретение, даже чем снайперка.. Особенно с деревьев. :) АК-47 и М-16 снова мои верные друзья. УРРА!!!
Или подствольник тоже не гут? ;) Наверное, в ДФ-е с него можно стрелять только повернувшись спиною к противнику. :))))))))))

0

не прошло и полгода, и перевербовка прошла успешно ;)

подствольник - это хорошее оружие, хотя кому-то (кто считает себя мега-крутым хеднотером) может и не нравится ;) наверное просто обидно умирать, или сами юзать не умеют ;)

что самое интересное - ты выбрал самые правильные пушки ;) скилл снайпера позволит тебе именно из них набивать одиночными хорошие хедшоты

0

Да я то с ними и бегал, когда играть начал.. А потом лень - матушка переборола - и стало кайф на траффке повалаться, позагорать со снайперкой, весь второй год в армии с СВД пробегал... Да и так прикольно наблюдать в оптику за захватом точек..
Но вот к прицелам и динамике привыкнуть не могу - ибо совсем другие расклады на коротком жизненном пути и снайпера и пехотинца. :) Трудновато от карты к карте перепрофилироваться. Но ничего, дело то житейское, зато как я радовался, когда чужеродного снайпера метров с 200 короткой очередью в голову положил :)))))

0

"зато как я радовался, когда чужеродного снайпера метров с 200 короткой очередью в голову положил :)))))"

вот про это я тебе пол топика и толдычу ;)

0

Наз, да я прекрасно понимаю чувства любого перца, который меня (снайпера) на тот свет отправит.. Но все же мне никто и никогда не отговорит от снайперки. :) Вот какой я противоречивый.
Просто в Эск практически ВСЕ сделано, чтобы снайпером не играть. На большинстве карт. Взять хотя бы лес (не побоюсь этого слова) ХуИАн. :) И то я умудрялся набивать нормально народу.
Беготня же с автоматом - это динамика и адреналин. И играть гораздо проще, хоть я и не валю по сто тыщ миллионов фрагов за игру. С ними другой кайф, который можно прочувствовать, давно не держа за цевьё верный Акакий. :)
Да и автомат подстёгивает на безумные действия, что не говори.. Влететь за пулемётом машины на вражескую точку, поливая все вокруг.. Романтика.. Это не со снайперкой попу отмораживать в кустах..
Короче, сам запутался, что хотел написать. ;)

0

Оооо!!! Проснулись, прорвало....
Да, я желал-бы услишать (если это конечно принципиально возможно) хоть какой-то ответ на вопрос о коннекте, и переспросить есчё раз: ГДЕ И КОГДА ВЫ ЛЮДИ ИГРАЕТЕ?
А насчёт стрелков - то да, эт есчё по OFP, когда с человеком в дымке перестреливаешся - о, во тогда адреналинчик в крови играет...

0

Скажи народ, реально ли играть в JO по модему?

0

2 Gabrial:
ММмммм... Я думаю нереально... У меня на xDSL тормозит (конкретно причём), хотя возможно это трабла провайдера. А так, можеш попробовать, всё познаётся в сравнении...

0

Попробую по порядку, в любом случае, Назгул меня поправит, если что. ;)
Цвет кружочка показывает скорость / качество связи (ну, пингом назвать можно), рядом буквы - Т и R (transfer and receive), т.е. если какой то из них мигает - невозможно передать / принять инфу.
Скорости АДСЛ хватает с лихвой, притормаживать может из за того, что Эск достаточно требователен к ресурсам компа. Попробуй в настройках видео всю правую сторону настроек свести к минимуму. Помогает.
А играем мы по разному. Назгул, например, как отрядный игрок бьётся на закрытых серверах, но иногда чтит своим вниманием и паблики, после чего все с воем начинают с них теряться. ;)))))
Я же и мои недовоины ;)) играемся на Нововских серверах со статистикой, честно говоря, времени просто нет посвящать тренировкам с настоящими мущщинскими бойцами.
А вообще, если уж проснулся интерес к Джо - зайди на www.edf.ru - ОФИЦИАЛЬНЫЙ русскоязычный сайт. :) Вот так то.

0

да, все верно. жжош ;)

зы. а паблики со статом - это конечно хорошо, но вот тока там постоянно трассеры и фф отключен. на таких серваках скучно ;)
повторю скрин с такого сервака ;) http://nazgul.edf.ru/tank_battle2.jpg

0

Да не в графических настройках дело (640х480, всё на мин, только сжатие текстур обычное). Это со связью траблы. Ну да ладно, оно кады-как. Вчера например побегал нормательно, не дискало. Даже 3 убить сумел (в расчёте той бойни и неразберихи что творилась на серваке).
Так-что бум ждать нового интернета (точнее денег на него).
Ых....

0

Наз, честно, я просто балдею от игры без трассеров!!!! :)) Ой - малина!!!!!!!!! :) Мне аж жалко пацанов, что им постоянно приходится с респа бегать. А меня то не видно... И не слышно... Я ужас, летящий на крыльях ночи... :))))))))))))))))
Сделали бы на серверах со статом "happy hour" - час игры с ФФ и без трассеров. :) Все бы ктак плакали, как танкисты хором на твоём скрине... Навзрыд, в три ручья... :)
У тебя почему там счёт такой - табун недругов собрал в кучку и с пулемёта??? :)

0

Посмотрите для начала вот на это видео http://www.zippyvideos.com/9596475994011686/pwnt/
А потом читайте подробности на http://www.sozdatel.h16.ru/
Мы поможем защититься и атаковать неприятеля так как это делают противики с вами.

0