на главную
об игре
Juiced 13.06.2005

Технические вопросы и их решение

Первый мой вопрос:
Но сначало пояснение. Я знаю, что для нормальной игры нужен крутой комп, но чтобы сыграть на низком хватит и Pentiuma III, так вот у меня вопрос:
У моего друга Intel Pentium III 533 Mhz, 192 Мб оперативки(две памяти: 1 - 128 МБ, вторая 64 МБ), видеокарта nVIDIA MX220 32МБ, так у него эта игра "летит" на низком качестве, а у меня?!
Моя конфигурация компьютера: Intel Pentium III 871 Mzh(~ в 1.5 раза больше), оперативки 384МБ(256МБ+128 МБ), видяшка у меня ATI Радеон 9200 SE 128 МБ(примерно в 3-4 раза больше). Мой компьютер превосходит компьютер моего друга, а у меня почему-то игра тормозит. Может какая-то несовместимость. У меня тормозит, когда меня много обгонят, а когда я еду один. то не тормозит. И еще, у моего друга другой диск, сам я брал не у него, но тот кто мне дал - он покупал на 1 СД, а тот, у которого не тормозит тоже брал на 1 СД, тока у него музыки в игре нет, может в этом дело, может мне надо через Пуск выполнить команду DxDiag и уменьшить аппаратное ускорение звука?! А вообще я думаю, что у меня глючная версия. надо достать на ДВД, как и всегда, всегда все беру только на ДВД, тока пока нет денег.

P.S. Пусть вас не смущает конфигурация моего компа, я собираюсь через пол года все обновить конкретно. На данный случай я жду от вас помощи. И давай те не по одному-два ответа, как в других темах, а нормально, чтобы каждый ответил, тем самым помогая мне. Заранее благодарен.

Комментарии: 47
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Вот мой вопрос...тока наверное зря я сюда...но может через годик кто то сюда и зайдёт . Вообщем у меня игра бывает вышибает на рабочий стол. Допустим я проехался . Далее в меню нажимаю Гонки и вылет. Бывало вообще после каждой пройденной гонки при попытке нажать Гонки в главном меню карьеры вышибало. Мой компьютер.AMD x2 240 2.8 Hhz, Radeon x1600\1650 series , 2Gb ОЗУ , Windows XP professional.

2

ArtUSUN
отлично рабоатет на компе с 8 Гб оперативы и виндовс 7

2

такой вопрос , а онлайн вообще работает ? а то профиль в онлайне создаю и пишет вход в систему

1

Ванек Шехминкин
Чувак, студия и издатель как сто лет закрылись, какой нахрен онлайн?

1

Решение!

DenGin написал:
"There is a problem with your DirectInput registry settings"

Качаем Microsoft DirectInput Mapper под спойлером

Спойлер

http://community.pcgamingwiki.com/files/download/58-microsoft-directinput-mapper/

Распаковываем и батник запускаем от админа. После даже перезагружаться не обязательно, у меня сразу заработало. Настраиваем рули и по газам!)

1

Значит напише свою конфигурацию
Athlon 64 3000+ s939/мать MSI на ATI-ном чипсете (RS480 вроде)/2х512DDR RAM (Dueal chanel, 400MHz)/Radeon X200 встроеный (под него выделено 128Mb RAM).
Так вот, игра идёт прекрасно, вот только когда нужно прорисовывать много обьектов на экране (город/длинная трасса уходящая вдаль) начинаются микропросвопы (типа сломо, только замедляется прорисовка картинки, игра идёт тем-же темпом). Графика стоит на минимуме (640х480), всё отключено. И это бесит больше всего, ибо тачка в такие моменты практически неуправляемая. Собираюсь в ближайшее время поставить GeForce 6600GT. Что выйдет - напишу.

0

Если у тя даже не очень хорошо идет эта игра на такой конфигурации, то что мы все геймеры будем делать, когда выйдет LADA Racing Club?!

P.S. Жду ответов других учасников, отвечайте все.

0

Можж я чето не понимаю... Вообщем: сколько сборкой компов не занимался - Asus, Nvidia, Intel, Jetram-Transcend, Sony, Logitech, Inwin, Creative, Teac - и ничего другого. Неделю назад сделал конфетку за 1000 $ (имеено КОНФЕТКУ)
У мя ноут Vaio с 1,74, 512(333), GeForce 6200 Go. На 1024x600 вааще не тормозит !

0

shizarium:
А я собираюсь сделать "СУПЕР КОНФЕТКУ" за 2000$ через пол года.
ПрохорMen:
в разработке, запланирована на 2005 год, так что придется подождать до декабря. А если интересно, то вот сайт Лада Рейсинг Клуб:
http://www.ladaracing.ru/

0

Давайте, говорите, как у кого идет игра. Я думаю она лучше пойдет даже на слабом компе, если у вас будет DVD-версия, как у меня с Underground(ом)2 было.

0

AMD 64 3200,1536MB RAM,geForce6800GT Несложно догадаться как игра у меня идёт

Странно что у trumdz так слабо идёт. Купи хотя бы radeon 9600 вместо интегрированной карты.

0

У кого-нибудь из вас бывают в игре разные тупости?!

Вот у меня к примеру такой прикол был:
Еду я на своем СкайЛайн ДжиТиЭр вхожу спокойно в поворот на скорости в 250 км, ну со скоростью все понятно, но главное, что когда я вошел в поворот тут же за мной "слишком широко" зашел другой гонщик и получилось так, что после его захода в поворот он своим боком прибил меня к стене, то есть прижал, а у него скорость была наверное больше, так как после "вбивания" меня в стену он(этот самый компьютерный гонщик) влился в меня, как будто приведение, взял и в меня вошел. Получилось так, что его колеса были видны у меня, его бампера тоже у меня, а все мое было у него кусками, как и у меня. Тока один глюк я еще заметил, когда я нажал ручник колеса-то не встали в ступор, как должны были, а продолжали крутится, это наверное его колеса были, вот так мы проехали где-то 5 секкунд, хорошо, что я записал все это FRAPS(ом), а то не всомнил бы, ну и конечно же не смог бы рассказать.

P.S. У кого-нибудь из вас бывали подобные или по-хлеще тупости в игре?!

0

я тут че то не пойму, а тут как катаешся по городу и выбираешь трассы или как в андерграунде первом сразу с меню и в гонку?

0

Конечно же как в первом Андергроунде...С меню и на гонку!!!

0

Еще одну тупость забыл сказать, я не вру. Короче, при первом запуске игры в настройках видео я поставил свою видеокарту, запустил тест, мне говорят у вас видеокарта 192 мб, я не врубился, у меня же 128, а мне еще 64 мб добавили, я так и не понял чё это такое. У всех моих друзей эта же версия игры установлена и с видяхами тоже самое + 64МБ. Версия не полная, на одном диске же, ни роликов, ничего, вот наверное и драйвера плохо прописали, но хорошо, что я не беру игры на одном диске, всегда на DVD!!!

0

Всем привет! Прошу прощения за вторжение, но у меня срочный вопрос к тем, кто знает эту проблему.
В общем имеется у меня руль МОМО Racing Force Feedback. Настроил все, что только можно, кроме педалей. Максимум к чему я могу привязать газ и тормоз - это подрулевые лепестки (ужасно неудобно). Может кто-нибудь скажет в чем проблема? Заранее спасибо!
P.S. В данный момент скачиваю патч какой-то, но я не уверен, что он поможет, т.к. в перечне исправлений ни слова про рули и педали.

0

Люди подскажите плиз я установил патч на juiced и после этого я не могу зайти в меню игры
заходит в выбор пользователя и после кнопки не функционируют подскажите что можно сделать чтобы это исправить.
PS переустанавливать пробовал

0

Как сделать фото своих авто в игре Подскажите плз

0

люди во 1) дайте ссылку на патч
во 2)у меня не настраивается управление ((( как его настроить?! я удаляю действие а в панели ничё нету никаких действий (((

0

люди такая проблемка, купил игру поставил а при запуске мне пишет "Требуется подключение виртуальной памяти" как это решить? пробовал изменять значение виртуальной памяти, ставил на разные диски (у меня их 3, 1 разбит на 2 раздела) ничего не помогает =(, в инете тоже искал, толку 0.

0

Подкажите, как решить проблему?? Пишет для правильной работы необходимо утановить DirX 9.0с или выше.. GTA4 идет, а эта ругается!!!)

0

Всем привет подскажите чё делать я запускаю игру амне пишут "Требуется подключение виртуальной памяти" как это решить?

0

Подключи вутруальную память ХД)))

0

не запускается игра! пишит вот такое (Juiced TPE6YET AKTNBNP. BNPTYALJHON ZAMRTN). раньше игра запускалоль примерно 12 месяцев назад. а щас стоит винда SP3 и не запускается. ПОМОГИТЕ!

0

В каком файле в какой папке содержатся сейвы?
Куда записывается автосохранение?

0

не запускается игра! пишит вот такое (Juiced TPE6YET AKTNBNP. BNPTYALJHON ZAMRTN). раньше игра запускалоль на другой винде. а щас стоит винда SP3 и не запускается. ПОМОГИТЕ!

0

У мня на разрешении 1280 * 1024 Уровень качества 2 из 2 и на всех шейдерах вообще не глючит

0

DEATHN72 у тебя какой то косяк с виртуальной памятью, у мея SP3 все отлично работает, только бывает выкидывает когда перехожу на расписание гонок

0

когда захожу в первый juiced выскакивает табличка с надписью "Juiced TPE6YET AKTNBNP.BNPTYALJHON ZAMRTN" в переводе Juiced требует активир. виртуальную память. Что делать????

0

Все, у кого требует какую-то виртуальную память, поставте на совместимость с Windows XP SP2

0

У меня зверь sp3, в нем совместимости с Windows XP SP2 нет. Есть другой вариант решить проблему?

0

Mak311 а в чем собсвенно проблема? у меня раньше виндовс зверь стоял все робатало норм

0

Ребят, а все-таки...
Что делать с такой проблемой: при запуске игры выдает: "Для правильной работы установите DirectX версии не ниже 9.0c". Насчет игры - вроде пиратка

0

Говорю для всех у кого "не достаточно виртуальной памяти и т.д." если оперативки будет больше двух gb то juiced будет выдавать это : Juiced TPE6YET AKTNBNP. BNPTYALJHON ZAMRTN

а вот насчет директикса у меня та же проблема

0

у меня вопрос при гонке и в гараже нет текстур машин и окружения што делать

0

drednout11
Ты сначала опиши свою систему, чтобы яснее было...
Ну а в общем если, то обнови драйвера для видеокарты, ежели всё нормально с драйверами, смотрим, а подходит ли САМА видеокарта для игры... Обычно такие глюки вызываются отсутствием поддержки PS 1.2 / 2.0 видеокартой, т.е тупо древняя видеокарта...

0

У кого проблемы с Dx - проверьте, чтоб стояла именно Dx9 (мб вы dx 10 ставили), сегодня только такую проблему решал)
Что делать с памятью - хз, на семерке выкрутил совместимость с XP SP3, на голой винде (под виртуалкой, 1Gb ОЗУ) работает.
Пси-Бюрер, меня иногда вышибает. Не знаю, что делать.

А теперь, где эта игра хранит файл настроек? На семерке переконфигить не удается, не открывает окно настроек.

0

Ну и еще. Конфиг я нашел. Как сделать его в Win7? Как перенастроить управление в семерке)

0

ряжа
Например, у тебя 4 планки по 1 ГБ оперативной памяти(итого 4 ГБ), но demakasduman пишет, что нужно не более 2 ГБ оперативной памяти, чтоб игра пошла... поэтому нужно вынуть 2-3 планки, в итоге у тебя будет всего 2-1 ГБ. Я не пробовал , но кто рискнёт, пожалуйста напишите, возможно в этом и есть проблема... На моём старом компе было 1.5 ГБ оперативы, все шло без проблем... сейчас 4 ГБ и такая же проблема (Сейчас SP3 установлен , он и на стром компе установлен был, так что SP3 тут не причём).

0

Вот решил спустя много времени по-гамать в старый добрый Juiced на Intel Core I3, Sapphire Radeon HD 6670, 8GB RAM и, что самое главное, со стареньким Logitech MOMO рулем... Во-первых, конечно, игре не понравилась оперативка...) Но все решил запуском от админа и совместимостью с ХР) Но вот с рулем вообще лажа... При попытке зайти в настройки управления вылетает массага - "DirectInput problem detected"... Чего ж делать-то теперь??? Руль хоть и работает, но педали нет, а жать на стрелку и крутить рулем...)

0

Всем доброго времени суток!
Я в Juiced играл давно, недавно захотелось снова, но столкнулся с двумя проблемами:
1 - Для правильной работы игры необходимо установить DirectX версии не ниже 9.0c
2 - Требуется подключение виртуальной памяти.
У меня стоит XP SP2 и 3Гб оперативки.
Решил следующим способом:
1 - скачал прогу KM-Software DirectX Changer v1.0 (подходит и когда у вас 9й и просит такое и когда версии директа-икс выше 9го)
2 - во-втором пришлось вытащить одну из оперативок и оставить 2гб, понятно что не все сделать так смогут, но Juiced игра капризная =)
А для тех у кого игра не идет на Висте и выше помимо всего верхнего ставте совместимость с XP должно помочь.
Ну а кому помог я ставим +

0

Помогите решить проблему! При в ходе в управление Выдаёт "There is a problem with your DirectInput registry settings". Что делать?

0

Ужас,как разрабы её вообще посмели выпустить такой сырой и не исправить всё это патчами за такое-то время,вылетает каждые 10 (если вообще не 5 мин.) есть какое-нибудь решение этой проблемы?

-1