на главную
об игре
Jurassic World Evolution 2 09.11.2021

Впечатление от игры

Игра от 1й версии не отличается сильно. Добавили пару динов (водные ), немного механики, изменили графон немного. Большого скачка и фиерии нет, но фанатам прошлой версии зайдет! Я ожидала большего. Как ваши впечатления?

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Посмотрел обзор. Играть не хочется. ПЕРВАЯ Часть:
Первую гонял, дико бесила: обделил вниманием сотрудника, получи саботаж, и я не понимаю, почему они такие камикадзе - проблема на станции (обесточить всё), открытые ворота, заражённые дино. Открыть ворота, чтобы те скушали людей. Вот это уровень. Раздражали и мелкие требование (микроконтроль), вроде пополнения кормушки. И конечно заработок - экономическая модель слабая. И главное, чего я очень хотел и ждал - размножение и заработок на этом (хотя это спорно, ведь парк тогда можно в принципе не открывать, этим слабился Wildlife Park 2).
В целом - скучная, нудная. Карта ужасна, не развернуться.
Графон отличный, дино супер, отсылки приятные, музыка - всегда рад оригиналу. И конечно, геном и его редактирование.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ.
Минусы: БАГИ! Что портят впечатление. Недалеко игра ушла, отчего не и не оправдывает себя на рынке. Мелких задач прибавилось (+микроконтроль - топливо генераторов, перевозка, починка, проверка. Хватит уже...). Перевозка на лечение (эти мелкие детали раздражают, хотя могут и должны быть оптимизированы в авто режиме, тем более когда есть сотрудники. А вместе с тем, раз уж на то пошло, было бы интересно увидеть детализацию внутренностей и конечностей - чтобы собирать лучший и более интересный вариант из "деталей" (ну это уже импланты, хирургия, кажется игра в больничку не к месту). Стресс персонала и опять микроконтроль с диверсией, за которую они должны отлететь на пожизненное.
Ну раз уж начали Wildlife Park 2 комплеить - давай, рабочие снабжения, уборки, садоводы И производство или доставка пищи к острову (ВОТ ЧТО НУЖНО ДОБАВИТЬ!).
Плюсы: Режимы. Больше дино - летающие и водные и их поведение. Следить интересно. Как всегда разрешение и графоний. Проработанные потребности. Травоядные и их перекусы наполнили старый добрый Wildlife Park 2. Найм персонала и прокачка его. Хоть какое то разнообразие. Экономика - вышла в плюс, с кастомизацей, наконец чуть ближе к парку.

В общем. Игра не стала популярной. Темы на форуме появились только после выхода пиратки. Это говорит о низком интересе к игре. Особенностей мало, как и парковой системы, чтобы к игре возвращаться после первой части. Вывод - проходняк, не стоящий внимания. Тем, кто не играл в первую - можно глянуть. Графон на месте, да и знакомые персонажи, музыка. Покупать - нет, крайне не рекомендуется, особенно при наличии первой части в доступе, включая бесплатную раздачу в эпике.

В целом, игра напомнила Wildlife Park 2, включая кастомизацию вальера. Но ту я вспоминаю очень положительно. Правда, сейчас он устарел по технической части, но я не прочь игру запустить с дополнениями и сообразить пару дино, поднять деньги на их размножении, отчего становился миллионером, не собирая парк, хотя начинал с нулевым балансом.

-1