на главную
об игре
Just Cause 22.09.2006

Не работает миссия

Короче, другая проблема нарисовалась в первой части Just Cause. Перестала работать одна из миссий, в которой нужно взорвать поезд и убить некоего доктора кляйнера. И когда миссия начинается, после катсцены, и мне дают в распоряжение вертолёт, то он сразу падает в воду и тонет. При этом, миссия не проваливается, но и на карте никаких целей не отображается.

Если начать миссию заново, с чекпоинта, то можно успеть заставить вертолёт взлететь, но целей миссии всё равно никаких не будет. Да, на карте и мини карте игра не указывает никаких целей. При этом, в меню о целях миссии есть описание миссии но отсутствует сама цель и описание цели.

Я пробовал лететь в рядом находящийся аэропорт, но там никаких целей нет. Нашёл пути, по которым поезд ездит, но там тоже никаких целей нет. Даже поезда, который взорвать нужно, и того нет. Пробовал лететь от одного края карты, над рельсами, к другому, и всё равно, никакие цели миссии не появляются.

Так что же делать то? Может я чего-то не понимаю?? Или это какой-то баг? Короче, если кто знает, с чем этот баг может быть связан то отпишитесь. Ибо хотел пройти игру нормально, на сей раз, но увы, не получается. А скачать другую версию данной игры сейчас нереально, поскольку она практически нигде не раздаётся.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Как я понял это огрех чисто Русификатора который что-то там да поломал, ибо я играл в Steam версию с Русификатором, и у меня ровно так же сломалась миссия с Поездом

2

Сплинтер Нэйтан 2
Понятно. Будем искать русификатор тогда другой.

0

Сплинтер Нэйтан 2
SonyK_2
vovangt4
Короче, решил свою проблему банальной переустановкой игры и выбором английской версии в процессе установки. Прошёл уже всю игру. И проблема действительно оказалась в русификаторе. Спасибо за подсказку с русификатором. Теперь буду знать, в чём суть проблемы.

1

DeathCold

DeathCold написал:
...решил свою проблему банальной переустановкой игры и выбором английской версии в процессе установки... проблема действительно оказалась в русификаторе...

Про него даже не подумал - давно играл и не помню была игра на английском, или русском.

0

Я недавно проходил, у меня все работало. Попробуй репак от DODI.

0

Theo Krause
Если бы так было легко скачать репак данной игры. Я репак второй части толковый еле нашёл, а про первую так вообще молчу.

0

Theo Krause
Короче, у меня эта миссия к чертям сломана. Если использовать быстрое перемещение, то есть эвакуацию, и по быстрому переместиться на маркер начала задания, то случится то что я описал выше. При появлении на миссии после катсцены, вертолёт начнёт падать, а целей миссии не будет. И всё потому что, для эвакуации используется вертолёт, который схожий с тем что дают тебе на миссии. Посему, игра думает что ты до сих пор на эвакуации и перемещаешься к точке начала миссии.

Однако, если приехать своим ходом к точке начала миссии, то такой проблемы не будет, но будет другая проблема. Будет цель миссии, поезд, который надо уничтожить, но этот поезд не будет выезжать из станции и будет стоять на месте. И у него даже будут отсутствовать вагоны. А ракеты, которые на нём надо взорвать, будут не все, из-за того что вагоны с ними отсутствуют. Из-за чего, даже если уничтожить те что есть, миссия не закончится. А вертолётом в здание, где стоит поезд, залететь нельзя, ибо он больше чем здание. И попасть ракетами внутрь тоже нельзя, ибо они попадают не по вагонам, а по самому поезду.

И получается в итоге что, ни так миссию не пройти, ни этак. И тут у меня два варианта по итогу: 1. У меня кривая версия игры, или сама игра тупо несовместима с Windows 7. И 2. Единственный способ, который мне тут поможет, это скачать другой репак, но где найти такой, который был бы хорош и работал стабильно, да и ещё раздавался? Ибо, нынче раздачи старых игр, в большинстве своём, мёртвые и скачать их не представляется возможным.

0

DeathCold

DeathCold написал:
...кривая версия игры, или сама игра тупо несовместима с Windows 7...

Насчёт "кривости" версии лучше спрашивать где скачивалась. Сам проходил всю игру на 7-ке (в профиле) и пиратке (не помню какой).

0

SonyK_2
Ту версию которая у меня сейчас, я нигде не качал. Я её когда-то купил в сборнике, ещё во времена когда пиратки на базарах продавали. С тех пор и играл. Но я раньше первую часть полностью не проходил, поэтому и не знал, что эта миссия у меня сломана. Я раньше играл в данные игры от балды. Просто, устраивал вакханалию в открытом мире игры, и не обращал на сюжет внимания.

0

DeathCold
Эта миссия не работает при кривом русификаторе, я просто русификатор другой поставил и исправилась

0

vovangt4
Не поделишься толковым русификатором?

0

DeathCold
Если найду то скину. Эту проблему впервые обнаружил когда обзавёлся ПК в 2007 и решил поиграть на нём эту игру потому что понравилась когда прошёл на ПС2, и поставил с пиратским русификатором (до выхода официальной русской, главное что интересно, на ПС2 тоже стоял пиратский русик, но проблем с миссиями не было), и я тогда вспомнил что были проблемы с прохождением из за кривых пиратских русиков ещё в GTA 3 и в ПС2 и в ПК версии, поэтому в то время я тоже откатывал на английскую, позже поставил уже стим версию с официальным русиком и проблем не было.

0