на главную
об игре
Just Cause 22.09.2006

Вылет игры на Windows 7

Короче сразу к делу. Решил поиграть в данную игру спустя туеву кучу лет, но облом, на Windows 7 она вылетает спустя пару минут после начала. Отсюда вопрос: есть ли какой-то способ решить эту проблему и заставить игру нормально работать??? Совместимость с Windows XP не помогает, и даже напротив, не позволяет игре запуститься вообще. Версия конечно же пиратская, как тут иначе может быть.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

7ка навсегда в наших сердцах и жестких дисках!

2

Big and Fat
Как в своё время Win xp но и та, ушла в небытие!

0

Запустил игру на Windows 10 почти без всяких проблем (скачал фикс на сайте для широкоформатных экранов),а так игра сразу запустилась, игра работает идеально.

Спойлер
0

DeathCold
Не каждая старая игра может запуститься на Win.7, и ещё зависит от системы Win.7.
Я играл Just Cause в 2016 году на Win.7 x64. Дистрибутив Just Cause Repack от R.G.Creative (2006) Full RUS Версия: 1.0. Размер: 3,02 Гб

-3

vftor
Я только что увидел, что на торренте лежит GOG версия первой части Just Cause. Тоже версия 1.0. Вот только не знаю, качать или нет ведь, где гарантия что она заработает без проблем? Поэтому я подумал что, а может фиксы какие есть, позволяющие запускаться этой игре без проблем. А посему я и создал данный пост с вопросом. Вдруг люди знают о каких-нибудь фиксах, которые позволят запускать игру без проблем.

-2

DeathCold
Я буквально месяца три назад играл в первый джаст коус на 7-й винде, и прошёл почти до конца, проблем не было вылетов тоже, у меня стоит лицензия из стима и отдельно русификаторы текста и звука, и всё работает. Какую ошибку у тебя выдаёт? Лицуху я купил за копейки по скидке, что то рублей за 50) когда покупал вторую. Поищи стим репак или рип.

-1

vovangt4
К сожалению, узнать содержание ошибки не представляется возможным, поскольку, когда краш происходит, то сразу выкидывает на рабочий стол, а затем сообщение об ошибке резко закрывается. Я даже пытался скриншот сделать, но ничего не получилось. Не успеваю ошибку захватить.

Ну ладно, попробую GOG версию скачать. Может она вылетать не будет.

-1

DeathCold
Есть способ отключить отсылание отчёта об ошибках, и тогда у тебя не будет закрываться игра и ошибка пока ОК не нажмёшь, я не помню как в реестре, но я в папке system32 и SysWOW64 переименовал файл WerFault.exe поставив тире после расширения, получилось WerFault.exe- и всё, не закрывается игра и ошибка, пока я не нажму ОК и ошибку прочесть можно, у меня на семёрке вылетала Джаст коус 3 сразу, не мог найти причину, после переименования файла, я окошко с ошибкой и кнопкой ОК отодвигал вправо за пределы рабочего стола, и продолжал играть, игра работала нормально и я её прошёл) но стоило нажать кнппку ОК игра сразу закрывалась, получается если бы я не отрубил этот отсчёт то не поиграл бы купленный в стим в 15 году по предзаказу Джаст коус 3)

-1

DeathCold
Конечно без обид автор, но уже давно пора на 10 переходить, сейчас даже сборки есть под слабые ПК/ноуты и они работают не хуже 7. Самый оптимальный вариант перейти на 10, остальное все танцы с бубном...

-3

Dj Jock
У меня 10 работает нормально только если в ней ничего особенного не установлено. А вот если насовать туда нужный мне софт, то начинаются проблемы с производительностью, так что я пока не готов.

0

DeathCold
Что же там у тебя за софт такой, который производительность снижает? Даже интересно стало.

2

Игра спокойно идёт на вин 11, смысл спрашивать запуститься ли игра на мертвой системе

-6

agula98
Кому мёртвая а кому нет, но на семёрке запускается гораздо больше игр чем на 11, у меня стояла 11 и 7-ка до сих пор стоит на другом разделе SSD, многие старые игры не идут на 11 винде, либо идут но с плясками с бубном или неправильно, которые на семёрке запускаются без плясок и даже без режима совместимости с более старыми ОС. Я с 11 вернулся назад на 10-ку, из двух зол выбрал меньшее) и более стабильное.

0

agula98

agula98 написал:
смысл спрашивать запуститься ли игра на мертвой системе

Когда игра вышла, Windows 7 была ещё очень даже живой. Живее, чем Vista.

0

prowkan
Если быть откровенным когда игра вышла 7-ки ещё не было) игра то вышла в 2006 а 7-ка в 2009

0

agula98
Не надо гнать. На Windows 11 мало какие старые игры работают. Не говоря уже про Windows 10. И ты прикинь, я это всё дело проверил. Каким бы старым мой ПК не оказался, я всё таки умудрился в него засунуть сперва Win 10, а позже 11, чтобы проверить, а пойдут ли старые игры. Чисто из любопытства. Проверял на таких играх как: Soldier of Fortune, Half-Life 2, Aliens vs Predator 2, Shank, Turok, Alien Shooter, Quake, Quake 2, Mortal Kombat 9, Mortal Kombat Arcade Kollection и многих других. И из всех этих игр, запустились только Turok, потому что ремастер, и Half-Life 2, и то только обновлённая. Всё остальное не пошло. Just Cause первый тоже проверял. Результат тот же. Игра вообще не работает на Win 10 и 11.

А вот на Win 7 работает, но спустя пару минут, вылетает на рабочий стол с неизвестной мне ошибкой, которая за секунду исчезает, пока игра закрывается сама по себе. Поэтому я решил остаться на Win 7. И отсюда и выросли ноги у данной темы на форуме, поскольку мне нужно найти способ, чтобы заставить игру заработать без вылетов на семёрке, чтобы потом нормально её пройти, поскольку раньше я не мог этого сделать ввиду отсутствия скила в современных играх, на то время.

-4

prowkan
Win 7 тогда ещё в производстве не было. Ну, точнее, её может и разрабатывали, в недрах компании, но вышла она намного позже чем первый Just Cause.

-1