на главную
об игре
Just Cause 2 23.03.2010

Моды

Дабы не тырить и не копирайтить вот ссылка на вражеский ресурс с модами
http://www.justcause2mods.com/


Может еще кто какой ресурс подскажет?

Комментарии: 102
Ваш комментарий

у меня после установки модов с этого сайта игра не запускается - комп думает какое-то время и все
все делал по инструкции (создал в корне папку dropzone и закинул туда файлы)
а все разобрался вопсчем если у вас будет такая проблемка запускайте от имени администратора

2

Ну чтож раз вы это читаете то вы скорей всего решили делать моды.Раз так садитесь поудобнее вы здесь надолго.

для начала скачайте проги http://www.justcause2mods.com/index.php/mods/other/Modding-Tools/Gibbeds-Tool-Pack/

Итак давайте разберемся что изних зачем нужно

Archive Viewer

Этой прогой открываются главные игровые файлы - от туда мы вытаскиваем такие файлы как например weapons.bin.
Они находятся в archives_win32.Вот пример - запускаем Gibbed.Avalanche.ArchiveViewer.exe и идем в папку archives_win32 в корневой папке игры и выбераем файлы которые нам нужны и жамкаем на нем(них) пкм и нажимаем save.

Bin2XML и XML2Bin

Сопсно некоторые файлы вытащенные предыдущей прогой будут в формате bin. и для этого вам и нуны эти проги с помощью Bin2XML мы превращаем их в xml-ы(редактируются блокнотом я советую NOTEPAD++ или как то так количество плюсов не помню) а с помощью XML2Bin превращаем обратно.

Smallpack и Smallunpack

честно говоря - сам никогда не пользовался, но если верить тому что пишут наши западные коллеги то они для распаковки и упаковки архивов.

Ну чтож вот мы и подходим к финальной части этой части(ну блин я загнул хД) - сейчас я буду описывать файлы

.bin - ну я какбэ выше писал что с ними делать
.xml - распакованный бинарник, редактируется блокнотом
.dds - текстурки,фотошоп вам в ж....то есть в руки
.blz - и узнал Бог зачем нужны Smallpack и Smallunpack!Короче вы поняли - это такой странный архив с кучей странных файлоф.
.eez/.ee - ага опять Smallpack и Smallunpack...если верить промту то мы все ебн%т#е и восстание стиральных порошков скоро случится или это просто промт..вопсчем я чето не оч допер что это такое но скоро мы это узнаем
.rbm - моделька,чем редактировать не написали,аффтар жмот(а может их и не надо редактировать..)
.vdoll - типа handling.dat только их больше..короче настройки машины,как ни странно открывается с помощью Bin2XML..

итак вот и все на этот раз,и ребята если у кто-нибудь знает английский пишите в личку - будем вместе переводить,респект и уважуха гарантируется)

to be continued....однако

2

если кончается лимит скачивания.
заходим через http://anonymouse.org/anonwww.html
и качаем сколько угодно. я с этого сайта почти всё уже слил.
забавно. а главное всё работает)

1

короче читай внимательно: короче качаешь с пг этот редактор http://www.playground.ru/files/33050/ или с сайта модов,распаковываешь в папку,потом фаил который ты хочешь редактировать (у тебя weapons.bin и поэтому я щас буду писать именно как пахать с бинами но если хотябы 7 челов наберется которым нужен гайд по всем файлам то я его напишу)
и открываешь свой бин при помощи Gibbed.Avalanche.bin2xml и получаешь weapons.xml(опять же в твоем случае) а его уже открываешь текстовиком и редактируешь что тебе нада

1

..СУПЕРМЕНЯ...
Какое высокое самомнение.

1

Значит вот, народ, инструкции для мододелов, читайте, делайте, радуйтесь!!


---МОДЕЛИРОВАНИЕ ТРАНСПОРТА---

Как получить файлы "Транспорта":

Чтобы получить файлы "Транспорта" и модифицировать их, вы должны открыть PC0 или PC1 файл через программу Gibbed's Archive Viewer.

Вы увидите дерево файлов, открывайте "Exported", затем "Vehicles". Транспортные средства делятся на 3 группы:

 Arve - это авиатранспорт.

 Lave - это автотранспорт.

 Seve - это морской транспорт.

Как распаковать и запаковать файлы транспортных средств:

Шаг 1. Используйте Gibbed Архив Viewer по инструкции написаной выше.
Шаг 2. Найдите автомобиль (или другое транспортное средство), который вы хотите модифицировать.
Шаг 3. Сохраните выбранный автомобиль в любую папку на своём компьютере. Для этого выберите файл и нажмите правой кнопкой мыши на него и нажмите Save.
Шаг 4. Распакуйте сохраненный файл через программу Gibbed's Small UnPack (просто перетащите файл к этой программе и она сама запустится. Она создаст папку с содержимым этого файла. Там вы найдете файлы моделей (RBM), текстур (.dds) и транспортные файлы (.vdoll). В последнем файле вы можете изменить настройки транспортного средства.
Шаг 5. После завершения изменений файлов, используйте программу Gibbed's Small Pack, перетащив папку в саму программу. Она в свою очередь создаст вам некий SARC файл. Не бойтесь неизвестного вам формата - просто изменените расширение файла на .EEZ.

Как редактировать текстуры:

Любым графическим редактором, который поддерживает формат файлов .DDS (Photoshop или PaintNET, например). Потом вам нужно просто заменить их в папке, снова создать .SARC файл, потом просто переименовать его в .EEZ и всё!



---КАК ДОБАВИТЬ ОРУЖЕЕ НА ТРАНСПОРТ---

Arve-воздушный транспорт
Lave-наземный транспорт
Seve-водный транспорт

Находим нужный транспорт и сохраняем его архив(нам понадобится архив с расширением .eez)

Этот архив распаковываем с помощью программы SmallUnpack(просто перетащите нужный файл на значок программы и архив сам распакуется)

Вот что мы имеем:



Нам нужен файл с расширением .vdoll или .mvdoll, его мы распаковываем при помощи bin2xml, открываем при помощи блокнота(или любого другого текстового редактора).

Оружие вклиниваем в это место:


А само оружие можно взять, например от какого-нибудь самолета, главное копировать область ограниченную и


1.Расположение оружия относительно выбранного транспорта(смотри также пункты 4, 5, 6 и 7)
2.Название оружия
3.Кнопка мыши, при нажатии на которую оружие будет стрелять(weapon1-левая,weapon2-правая)
4. x \
5. y > (это оси, тот кто занимался 3D моделированием тот поймет)
6. z /
7. Это поворот оружия (1-крепление вверху, -1-крепление внизу)

И ещё- если хотите много одинакового оружия (например, 5 миниганов), то заменяйте а точнее то что в кавычках, только не меняйте количество символов. Следите чтобы эти коды не повторялись- назад в архив упаковываться не будет.

Вот вы добавили нужное вам оружие, теперь это дело надо упаковать. Файл с расширением .xml(текстовый файл который вы изменяли) упаковываем при помощи xml2bin(если программа выдает ошибку, значит вы допустили ошибку и нужно её исправить).
А потом саму папку в которой все файлы упакуйте при помощи SmallPack, и поменяйте расширение полученного архива на .eez, копируйте в dropzone и наслаждайтесь.

1

блин помогите!!!!!!! ставлю моды в dropzone и они не работают!

вот пример! очень хотел супер длинную и крепкую крюк-кошку так вот скачивал с разных сайтов и ничего !!!! даже отдельно мод скачивал!!!! у которого в комплекте был крюк кошка!!!! и он не работал! что делать?

1

суперский сайт офигенные моды я в шоке)))

0

Люди, помогите. Как эти моды ставить?

0

freeon95 Качаешь мод и кидаешь его в папку, dropzone, ее надо создать в папке just cause 2, там, где у тебя установлена игра.

0

Ещё могут указать папку archives_win32 )

0

файлы с разрешением arc и tab идут в archives_win32 остальные в dropzone

0

я с етого сайта скачал дополнение на новый транспорт сделал как надо а в игре этого транспорта нет что делать. Зараннее спаасибо

0

ZAQSTER поставь мод blackarket v3 оттуда же.Потом возможно транспорт появится на чёрном рынке.

0

чёт не могу найти дай адрес

0

http://www.justcause2mods.com/index.php/mods/other/Black-Market/

0

Есть моды добавляющие оружее????

0

круто! спасибо, я не знал что редактор есть

0

У меня закончился лимит скачивания!Как лечить?Sorry, your download limit has been reached

0

Дайте плиз ссылку на такие моды!!!!
Очень желательно чтоб они были на русском!!!

0

а можно просто зарегиться на том сайте)

0

Вопрос - вот например я скачал 2 оружейных мода - и в папку dropzone надо скидывать файлы weapons,bin туда - но ведь они заменяют друг друга - что делать?

0

выбирать между ними или если шаришь в редактировании добавь изменения одного файла в другой

0

а какой прогой редактировать???

0

спс! Я и без этого сам дошел)

0

я нна веревку и арпушку прописал, из-за етого черный рынок на дорогах не работает))

0

ты единственный кому нужен?
а пока может я отвечу на тот вопрос который тебя волнует?помогу че-нить сделать?
короче я щас ухожу,вечерком может начну писать гайд,надеюсь он не одному тебе нужен будет.

0

товарищи, а нет ли такого мода, который увеличивал бы дистанцию распознавания ящиков?

0

ну че пишите комментируйте! а то я че зря старался?
ну продолжение делать както не хочется - ведь все-равно никому не надо ну и фиг с ним

0

Zanannte
Слыш мне надо скинь ссылку на проги а то те не работают

0

Чувак, если ты сумеешь увеличить дистанцию распознавания ящиков, значит ты не зря старался :)

0

vladana
Спасибо за гайд,очень жду продолжения!

0

друже я бы с радость но он тут почти никого не интересует

0

а где можно скачать monster truck

0

Сделайте кто нибудь скин Хенкока!

0

Люди, а есле у меня игра тока с диском идет, моды пойдут?

0

Я почти все моды которые есть в инете установил. Особенно понравился мод с которым можно под водой летать.

Если кому надо, скачивал моды отсюда - http://justcause.3dn.ru (может кому-то понадобится)

0

помогите плиз очень хочу поставить мод Super Car Mod качал BlackMarket менять содержимое чёрного рынка но не могу найти название оно у этой тачки должно быть что-то вроде Super Car помогите кинул файл мода под названием lave.v030_super_sportcar.eez в папку dropzone куда надо кидать что-бы мод заработал или если он работает то я не могу найти машину

0

видел на ютубе разные варианты одежды но скачать их не реал :(
дайте ссылку на сайт чтоль.

0

http://www.playground.ru/files/just_cause_2/

0

S.T.A.L.K.E.R. пьяный шурик
бгыгыгы
ну согласись херь написал
ищи там куда я дал ссылку

0

S.T.A.L.K.E.R. пьяный шурик

http://justcause.3dn.ru/load/just_cause_2/mody/10

Ищи тут

0

насри на этот сраный укозовский сайт, вот тебе нормальный.
http://www.justcause2mods.com/

0

попробуй переустановить игру

0

всё верно,что то с игрой!

0

подскажите люди мод на бессмертие плиз
мне нужно узнать название файла чтоб удалить его у себя

0

И так мне нужен мод который делает все оружие на теле не видимым, то есть убирает его, на jcmods видел его давно очень но потерял сейчас не могу найти. Кто поможет найти кину + репы на эту игру)

0

нужен моды на бога оч срочно плиз найдитье

0

алексей про стил
ставь все галочки кроме последнего пункта, я так и не разобрался что это.

http://www.getzilla.net/files/804567/bolopatchfull.exe.html

0

mr.Truman
Поищи здесь:
http://link2me.ru/7573/www.justcause2mods.com/

Я отсюда все моды качаю!

0

Скачай скин из Crysis и перемести файл player.bin в папку dropzone.
алексей про стил
скачай bolopatch любой версии, функция бессмертия есть в каждой.

0

Извиняюсь, ошибочка вышла - не player а x-hide weapons(два файла с расным расширением)
Они убирают все оружие.

0

пожалуйста создайте,он как нельзя лучше подойдет к игре

0

ты идиот! не создадут! это сложно и отнимает много времени. и не жди!

0

Наверно хотел сказать "суперменА"

0

или быть может: "Супер Меня"?

0

vladana
запоздалый вопрос, но тем не менее...
Объясни пожалста, как добавлять оружие на транспорт, к примеру я хочу добавить еще два минигана на сивиркин 15 хавок, на крылья. Распаковываю файл arve.v061_blacmarket.ezz с помощью SmallUnpack, далее из распакованного файла, файл v061_blackmarket.mvdoll преобразовываю в xml(котор.откр.блокнотом) прогой bin2xml. Далее казалось бы все просто, но я не особо дружу с английским и разобрался только с броней. Далее отредактированный xml, прогой xml2bin преобразовываем в mvdoll, закидываем в паоку ранее распакованного фала, папку пакуем прогой SmallPack, меняем расширение полученного файла на eez, файл закидываем в dropzone. Меня интересует, какие строчки редактировать, добавить в v061_blackmarket.xml, чтобы добавить минганы??? Надеюсь тебе не составит неудобств мой вопрос...

0

Может ли кто-нибудь сделать или подсказать как сделать подобие вингсьта в игре ( чтобы в свободном падении скорость перемещения впред была раза в 4 больше ) ? Заранее спасибо!

0

Нафиг надо? Скорость и так макс к реальности приближена!

0

я могу, но делать не собираюсь

0

justcause2mods.ru -вот еще тут моды есть!
fogamer.ru - и тут

0

парни о!!!! кароче приплыла мне вбаню такя тема мол чуть рихтануть бег прыг и кнут а как мутануть невкурсах можт поможете кому невзападляк буду очень признателен и желательно поподробней *******************************************************
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!
*******************************************************

0

народ скачал патч на эту игру кинул в папку dropzone запустил и не работает все патчи в екзешном фомате!всё зделал как здесь написано ине работает!подскажите пожалуйста!!!!

0

В dropzone ставятся ТОЛЬКО моды. Патчи в корневой каталог игры.

0

justcause2mods.ru - вот еще ресурс с модами

0

...СУПЕРМЕНЯ...
Супер тебя???

0

BIG MUSCLE
Не надо пиз..еть, что можешь. Максимум - текстурки поковыряешь.

0

так вроде есть такой мод.

0

на эту игру есть глобальные моды ?
Например стратегии.

0

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК НАЗЫВАЕТСЯ РЕДАКТОР 3d видел видео в инете этот редактор ставит пушки двигатели раскраску прочность скорость а ?

0

Zanannte
мне очень даже интерестно и очень понравился твой первый урок жду продолжение

0

TheChoosen
там мало модов )))
Я ищу , хотя нет такого наверно в сети .... В общем нужен парашют Д6 как у десантников
Мод нужен с изменённым транспортом ... Тазы валят - здесь не катируется
Мало модов про оружие и замену скинов перса , локации, транспорт и так далее
Где самый фанатовый ресурс Джуст каус ?
Игра очень пригодна для модостроения но чёто никто не делает ничего !

0

Как сделать мод на бесконечный кислород?
Трейнеры не предлагать т.к. играю со стима!

0

Короче, дело такое: меня дико прёт запрыгивать на любую проезжую машину, привлекать внимание копов и отстреливаться, стоя на крыше этой самой машины.
Я находил кучу разных модов о полиции. Но ни один из них не подходит. Я дико хочу чтобы появлялось много военных на мотоциклах.
Я знаю, что делается это через heatspawn. Но что именно там менять - я не знаю. Кто знает, как - помогите, если не жалко.

0

я не давно скачал на just cause 2 мод медведя . наверное его все знают . так вот после установки этого моды у меня пропадает прицел

0

дайте ссылку на мод который открывает весь чёрный рынок и там всё бесплатно

0

Есть мод на супермена. Если ему еще добавить подходящий скин, то будет ок.

0

Моно так сделать: качаешь спидхак (чтобы очень быстро бегать). залазиешь на здание, которое без выступов. и быстро наченешь бежать. И ты очеь быстро летишь вперед. Но это не надолго. Удачной игры.

0

Где взять такой мод? И существует-ли он?

0

И еще бы классно смотрелось еслиб туда ми 24 впихнуть

0

Можно, но какой в этом смысл?

0

foho
Понимаешь мне очень нравятся русские пушки, и техника.)

0

foho
Можешь мне в личку написать, как работать над конфигами?

0

RusPack1295
Конфигами чего? enb?

0

foho
Понимаешь, все хотел научится делать хотябы маханький модик

0

Всем привет!
Хотел спросить: есть-ли такой мод на бесконечные патроны, что-бы они были бесконечные и на DLC оружия?

0

А можете скин Джонни Клебитца из TLAD сделать?

-1

Мододелы игры Just Cause 2 могли бы вы сделать русские пушки для игры, за место штурмовой винтовки или как ее еще называют hk416 сделать ak74, а за место снайперки СВД. Плиззз!!!

-2