на главную
об игре
Just Cause 2 23.03.2010

Остановка таймера

итак, как остановить таймер:
1. качаем прогу Cheat Engine, лучше последней версии (напоминаю, это v5.6), найти можно на офф. сайте cheatengine.org
2. запускаем игру, в игре прыгаем с обрыва, чтобы запустился таймер (корчое выходим из домашней зоны, чтобы таймер стартанул) и нажимаем f1 (открываем pda), запоминаем время, которое осталось на таймере
3. сворачиваем игру (альт+таб), запускаем Cheat Engine, там выбираем процесс justcause2.exe, выбираем unknown initial value в пункте scan type, выбираем 4 bytes в value type и жамкаем по кнопке first scan
4. разворачиваем игру, снимаем с паузы (выходим из PDA) и снова заходим в PDA побегав по миру секунд 10-20, например.
5. запоминаем сколько времени на счетчики осталось (предыдущее что мы запоминали не забываем))) снова сворачиваем игру, разворачиваем Cheat Engine и ищем новое значение, предварительно в scan type выбрав increased value by, вписав в value разницу во времени (в секундах) между первым и вторым таймером (значения которых мы запоминали) и жамкаем next scan
6. повторяем пункты 4, 5 пока не найдем нужное нам значение (в таблице останется, по идее, одно значение, его адрес чаще всего на 1А5 начинается; каждый раз вводить нужно разницу между предыдущим и нынешним таймером)
7. когда значение останется одно, кликаем по нему два раза, оно перенесется в таблицу внизу, там ставите в графе freeze галочку и играете на здоровье сколько хотите =)

написал бы патчилку, да только лениво до жути, надеюсь найдется какой-нибудь умелец, который это вместо меня сделает))

З.Ы. Cheat Engine после заморозки таймера НЕ закрывайте!

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Док
А патчилку та надо написать,тебе благадарны будут очень все обитатели Пг,а также зарубежных сайтиков,я вот ща сижу на одном буржуи грустят))
как будет не лень напиши,так как я ненапишу потому что мне лень!хД)))))

1

Окей это просто шик, я же сказал ломанут таймер, вот и ломанули.

0

ну я лично про таймер и не сомневался, к тому же способ проще, чем я думал. в экзешнике игры ничего не нарыл, там рекурсии пипец, ковырять лень было. патчилку тоже лень было писать =)

0

не, мужик, вообще не вариант)

ну переведи и скинь им туда на сайт. если не можешь, то могу я тебе перевести и кинешь им туды)

я не хочу с ассемблером заморачиваться. к тому же адрес значения не постоянен, я хз как написать чтоб его искало само...

0

Знач нада,искать динамическое значение этого таймера!
а не статическое!
а вот как его найти х** его знает!

0

Значит при каждом новом включении демки придётся эту процедуру повторять снова?А то я не понял

0

2 S.N.O.R.K: сам понял что сказал? хД
таймер=динамический параметр, который изменяется и находится в ячейке оп (оперативной памяти), адрес ячейки же этой постоянно меняется при запуске приложения (ну иди даже если не меняется при запуске, то на разных компах уж точно по разным адресам находится).

0

у меня на 5 пункте всё в ж*пу зависает

0

ааа,кароче хрень это всё,ждём 28 числа,выходит игра,и играем веезде,и хоть 300 часов!

0

Джуст у тя комп невыдержует))хД

0

А я вот щас крута зделал,в алгортме зделал,индикатор времени,и при запуске у меня БСОД появился хДДД)))))

0

Док переведи если не впадлу плиз способ отключения таймера,нормальным англ языком а не мля переводчиком,а то у меня английский слабоват!

0

не мультипость, блин, объедини все сообщения в одно.

ок, чуть попозже напишу

0

Спасибо, Получилось остановить теймер.
П.с. У тебя 6й пункт немного непонятный.

0

ну я там описался: повторять надо 4,5 пункты, пока в таблице поиска одно значение не останется

0

На антистрафорсе появился файл "патчер", который останавливает время и открывает доступ к другим локациям!!!

0

misha-mifody дай прямую ссылочку, конечно если не трудно.

0

Типо это
http://antistarforce.com/load/just_cause_2_demo_v_1_0_nodvd/12-1-0-7003

0

Там же в комментах нашел другой способ снять таймер а NOCD по ссылке выше не рабочий.
от другой вариант, на этот раз патч не в самом exe, а во время исполнения.
запускаете игру (не модифицированный ехе, оригинальный), альтабайтесь и запускаете патч.
возвращаетесь в игру, и по идее таймер и ограничения по территории будут убраны...
http://narod.ru/disk/18521611000/patcher.rar.html

0

страно а у меня по ссылке пошёл кряк

0

Ну теперь осталось,Год Мод зделать и унлим патроны,или шоб машина была бессмертной!Гы гы хочеца повеселится!)))

0

я недавно заметил что в этой игре тачки пачкаються

0

Шрам:
Угу,и причом сильно)

0

блин, я тоже мучился с Cheat Engine вводя значение типо 2200 (типа 22:00 минут) но за полчаса так ничего и не добалися, спасибо ТС :-)

0

Street Mag
значение времени надо писать в секундах))

0

Ghostik-по-моему запустить єтот патч не возможно,то пишет что надо какой-то там,файл,то пишет не возможно запустить сразу две копии.

0

2 Street Mag: потому что искал не правильно. я повесил в отдельной теме мануал как ломать таймер

0

Ghostik
спасибо за ссылку на кряк,отлично работает

МаксиГейм
А ты не пробовал этот файл копировать в папку с игрой,создать ярлык для этого файла,вынести ярлык на рабочий стол и запустить,после запуска самой игры?

0

Ну так я ж пишу что не могут быть выполнены сразу два процесса

0

Нашел один баг в патчилке. Он заключается в том что когда использовать панель для взлома, то игра вылетает.

0

Ну таймер то оно не показует,но когда выходиш из стартовой територии пишет демо таймер запущен,и все равно через полчаса игра заканчуется,но к закрытым локацыям попасть можно,но мне надо таймер остановить

0

Кпт. Соуп МакТавиш
но меня это ваще взбесило

0

Да В натуре пацаны все работает и таймер остановлен и локации открыты
СПСССС)))))))))))))))))))

0

(((((((Там карта канчаеца(((((

0

а ты думал? хДД в полутора гигов-то хДД разумеется там нет никаких объектов и т.п. хДД

0

Извините что я засорил весь форум,просто не тот архив открыл,свои сообщения поудалял.

0

Ghostik молодчик респектуха тебе все работает на ура правда жаль что закрытая зона не вся продетализированна ну это же демка так что всё понятно :) красава

0

Да кстати спасибо Ghostik,всё работает.

0

Нашел трейнер с функцией фриза времени и чит-опциями, отправил на проверку модераторов, ждите, я думаю проверят и выложат.

0

Тема снова актуальна, у меня вчера при запуске игры, скачалось обновление через стим, и после этого патчер не идёт, и трейнер не идёт, а с Cheat Engine каждый раз в лом шаманить, есть такой, лучше трейнер =))))

0

Я уже нашел один путь, вроде бы рабочий, но там одна проблема, исчезают некоторые звуки

0

Плин, хочу поганять без таймера... А вообще я хочу полную версию, ждать ждать и ещё раз ждать, в игровой индустрии разрабы это прекрасно умеют делать(заставлять ждать),к сожалению, =(

0

Шмайлик зайди в читы я там написал

0

о, эт хорошо, приду домой вечером обязательно попробую, вот только не понял как ты откатил версию О_о

0

Шмайлик я скачал с nolamers.net и заменил

0

Парни!! Я знаю адрес таймера! Вот он 1A552DOO а может за место букв о цыфры 0. Сами разберётесь

0

Парни вот 100% решение проблемы с остановкой таймера!!! http://www.mygame.net.ru/showthread.php?t=12744 Отзывы о нём хорошие, пробуйте!

0

Terrorist495 сюда его продублируй регаца лень... да еще 10 постов набивать

0

mamont93 Там просто много такого чего нет на других форумах!

0

Народ чё вы паритесь!!! Вот патч
http://narod.ru/disk/18702345000/gibbed_jc2_demo_hackpack.zip.html
отключает таймер и ограничение территории!
Установка: закинуть папку dropzone в папку с игрой!
плюс ко всему теперь через чёрный рынок можно заказать все транспортные средства и всё оружие бесплатно!!! единственное что пропадают некоторые звуки, но есть решение: из папки
dropzone надо удалить файл: consumer.demo.cutscenes.blz и все проблемы решены))

0

Слышь BaTaDeath, ты не хреней, хотя бы указал меня как первого кто нашел мод и кто нашел решению проблемы, а то это наглый копи-паст!

0

Кпт. Соуп МакТавиш
ЭЭ вообщето мод и решения я нашол у нас на форуме interzet.ru!!!!!!!

0

Вот еще крек http://www.mediafire.com/?gvnzndm3r5z
И видео к нему

&feature=youtube_gdata

0

sshooter нет не ломает, у меня по крайней мере.

0

[доктор]
Привет, есть ли такой вариант к примеру с патронами. Чтоб не просто работала заморозка, а к примеру на 5 патронах останавливался счёт, но при этом пополнять запас патронов ты мог, но вот именно на 5 при выстрелах они уже не тратились?

0