на главную
об игре
Just Cause 2 23.03.2010

Зависание и вылет игры с ошибкой DirectX fatal error

Короче, такая проблема. Игра вылетает с ошибкой DirectX Fatal Error. Сам код ошибки 6. При этом, вылет сопровождается зависанием игры намертво, а затем происходит вылет с ошибкой. Кроме того, иногда бывает просто вылет с ошибкой, а иногда игра словно работает, слышно звуки самой игры и что там что-то происходит, но не видно ничего а только тёмный экран. Бывало даже что такой вылет, в итоге, приводил к BSOD'у. Код ошибки BSOD'а 116.

Гуглил я этот код ошибки, и ни один метод решения этой проблемы, полностью мне не помог. То есть, после применения любого фикса, в описанного в инете, игра, вроде как, работает некоторое время, но потом всё равно данный вылет происходит. При этом я заметил что, вылет происходит, когда в самой игре я нахожусь в городской местности. Вне городской местности, когда в игре я бегаю где-то в другом месте, то вылетов не наблюдается.

Версия игры 1.0.0.1. Пиратка. Покупал когда-то в далёкие времена на диске, в сборнике 3 в 1, где есть первая часть Just Cause, Total Overdose и данная вторая Just Cause. Также, видеокарта у меня как раз из минимальных системных требований, с полной поддержкой DirectX 10. Даже DirectX 11 работает. Мог бы скачать с инета более позднюю версию игры, однако где гарантия что и там такой байды не будет? Поэтому обращаюсь за помощью сюда. Вдруг кто сталкивался с данным вылетом и знает, как решить данную проблему.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Игра кривое говно, у меня лицензия стимовская рандомно вылетала.

1

DeathCold
Надо найти и скачать другой репак. Только вот сейчас эту старую игру 2010 г. не просто найти. Например у меня стоит Just.Cause.2-RELOADED, которая просто распаковывается в готовую папку игры и в программах не числится, но до сих пор работает на Win.7 x64.

0

vftor
Я нашёл на рутрекере полную версию со всеми DLC, но там то сида нет, то он есть но скорость 20 Кб/с. Попробуй блин скачай ещё. Прям геморой целый.

2

DeathCold
Сочувствую, но что сделаешь.

0

vftor
Вот именно, что сделать ничего нельзя. Обидно!

0

DeathCold
А может каких нибудь файлов .dll не хватает. У меня, если возникают проблемы, стоят программы Dependency Walker (определение файлов для установки игры) x86 и x64, по которым я определяю недостающие файлы .dll к играм. Кроме этого есть особенность в этой игре, что файлы сохранений находятся в папке игры, которые образуются при каждом запуске игры и накапливаются. Для надёжности работы игры, ненужные сохранения нужно удалять.

0

vftor
Не знаю, если честно. У меня, вроде как, установлена DirectX 9, 10 и 11. И раз ошибка из-за DirectX, то что-то там не так с её компонентами или что, я хз. А сохранения у меня всего три: настройки, авто сохранение и моё ручное сохранение. Больше никаких сохранений нету.

0

Скачай заного игру нормальный репак

0

k_ramidin
Если бы это было возможно, то скачал бы. Везде, любой репак последней версии игры не скачивается. То на раздаче никого нет, то есть но скорость совсем маленькая.

0

DeathCold
скорее всего у тебя образ винды палевный, я таких уже наустанавливался, там постоянно чего-то не хватает и приходится по "советам экспертов" несущих всякую чушь про отдельные библиотеки, переустанавливать очередной скаченый укровысер.

0

DeathCold
давай я тебе образ 7ки скину, я его обрезал максимально, весит всего 2 гига, сам на таком сижу, ещё скину разный софт под 7ку, всё робит на ура. И игры тихо шелестят)

0

Рпгшник F3
Не угадал. Я только что, на каком-то левом сайте, нашёл полную версию игры, которая Just Cause 2 Complete Edition. Наиграл около двух часов и ни единого вылета. Версия игры 1.0.0.2. Есть все DLC. Так что проблема не в винде, а в самой игре.

0

Рпгшник F3
У меня нормальная винда, с нормальным образом. Плюс я уже много какие компоненты установил, а посему, сносить её ради того чтобы ставить какой-то другой образ, я не вижу смысла.

1

У меня были вылеты в играх, то я занизил частоту чипа видеокарты и помогло. Дело шло к выходу из строя чипа, 2 года ещё протянул.

0
Комментарий удален

k_ramidin
На rutor тоже все репаки не качаются. Но, благо я уже нашёл на каком-то левом сайте репак, размером в 1 гиг. И всё работает. При этом, версия игры самая полная. Только язык там один, русский. Все остальные языки там вырезаны.

2