на главную
об игре
Just Cause 3 01.12.2015

Впечатления от игры

Запустил, поиграл часок. Надеюсь, это только в начале сюжет на серьёзных щщах подаётся. А то не успел запуститься, уже свобода диктатор повстанцы кококо. Графоний в принципе приятный. Автоприцеливание по умолчанию включено и не нашёл как отключить. Местность пока не осматривал, первый час по сути обучение. Но бухает-бахает всё неплохо, красочно. Слышал, на лаги жалуются, но я нет, работает нормально.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Самое первое что хочется отметить, так это полная русификация, сюжетные диалоги, диалоги случайных нпс, радио.
Стрельба сделана лучше чем во второй части, оружие чувствуется, аркадьненько, но все же.
Автомобили, управление не очень, есть отдельные образцы которыми управлять легко, а есть полные утюги.
Вертолеты, полет на них сделан довольно сносно, никакого гемора нет.
Танки,бтр, управлять одно удовольствие, особенно стрельба.
Теперь при захвате техники, взломе терминалов не нужно вводить цифры (1-4) как во второй части, теперь все это осуществляется одним нажатием кнопки. Не знаю хорошо ли это или плохо, но в пылу боя помогает, а вот во время взлома терминала кажется как то просто уж очень просто.
Теперь что бы быстро перемещаться по карте нужно использовать сигнальные ракеты, а что бы запросить аммуницию нужно использовать маяк, кол-во которых ограничено. Сразу же после доставки вам оружия заказать его повторно можно будет только через определенное время.
Графон для такой игры отличный, взрывы красочные, звук сочный. Наблюдать за взрывами одно удовольствие.
О сюжете и сюжетных диалогах писать не буду, ибо в игре с названием "Просто потому что 3", сами поймете на каком они уровне.

18

Если вы ожидаете полноценного продолжения франжизы, а в часности нашумевшей 2й части где всё было идеально... вас ждёт разачарование.

На этот раз разработчики походу решили что главное в этой игре всё взрывать и на этом всё !
Такое ощущение что по быстрому подогнали кнопки под PC и сказали играйте. Одно управление уже убивает на прочь жедание играть. Главный бред что рико лишили возможности бегать. Крюк автоматом наводится на весь ближайший хлам.

В игре нету сохранений, вам приходится бегать от точки до точки, это не как 2я часть где можно было сохраниться в 10 ячеек. Место главного меню игра сразу грузит последнюю контрольную точку не спрашивая вас. Поверх уже загруженной игры вам предлгают главное меню.
Озвучка хоть и нормальная, но то что мелют персонажи заставляет проломить голову фейспалмом. Анимации очень топорные, логики в происходящем никакой.

Вся игра заточена под консольку, странные непонятные меню, без пол литры с картой не разберёшься.
Ещё разрабы прикрутили коннект игры с их сервисами и на экране постоянно вылезают сообщения кто побил ваши рекорды и главное нельзя отключить эту надоедающую инфу. Совершенно не понятно зачем это сделано.

Машины как были с кривым управлением в 2й части - так и остались. Управление вертолётами дак вообще испортили, теперь не получается одновременно набирать высоту и наклонять машину вперёд.

Отдельно бы хотелось вспомнить про метки на экране, они ведут себя совершенно неадекватно, такое ощущение что куда не повернись метка обязятельно находится за тобой, в следствии чего просто нереально понять куда надо идти.

Ну и на сладкое: оптимизация - ... ... ...

14

Игру делало другое подразделение оказывается,новое американское, основные люди, которые работали над 2 часть, делали мэд макс. Думал, что физику сделают, как в нем, а получилось что-то вообще убогое в этом плане снова

13

В общем второй день уже играю в Just Cause 3 и впечатления положительные! Я играл во все части и игра мне никогда не надоедала, у нее свой стиль и люди которые пишут что игра херня и тд. эти люди не понимают что она чисто для фана для релакса. После всех этих фалаутов и витчеров на конец года это игруха самая то, чтоб просто расслабиться и наводить шороху по всему острову.Ее нельзя оценивать как что-то серьезное в нее нужно играть и не заморачиваться
Графика приятная, да видно что не некст ген, но выглядит все круто.( я никогда не относился предвзято на графон мне было всегда все равно на него, если картинка и так выглядит хорошо)
Сами взрывы выглядят впечатляюще! Захват баз прикольный как в каких то фильмов когда один человек валит всех и это обалденная фишка игры.
Сюжет никогда не был на первом месте, просто снова очередной диктатор на очередном острове которого нужно свергнуть и все, больше и не надо, этой игре не идет какая-то прям серьезная сюжетная линия.
Конечно с оптимизацией пока все плохо но играть можно не заморачиваясь.
Я снова повторюсь, эту игру нельзя оценивать серьезно, просто летать по всей карте сражаться как по кайфу и захватывать базы приносят море положительных эмоций хотя если смотреть на негативные комментарии некоторых геймеров то становится ясно, что не все хотят такую простенькую игру кому-то по душе сложные игры

12

VIND146
Я снова повторюсь, эту игру нельзя оценивать серьезно Как бессюжетное инди гуано оценивать?

-10

Могу выделить жирный плюс игры: геймплено эта игра соверешенно не раздражает ( чего увы нельзя сказать об оптимизации). Полному релаксу и океану фана не мешает ничто) Такое далеко не в каждой игре встретишь. За это и нужно ценить JC3. Остальное неважно =)

9

мир большой, но пустоват(

6

Игра обычный фар край с видом от третьего лица, бурю восторгов точно не вызывает...

5

Уважаемые, ну это же Рико- о каком эпохальном сюжете может идти речь)) С таким огромным миром трудно сделать что-нибудь путное. Для расслабления мозгов после трудовых будней просто идеал, частично сравнимый с ГТА (ЧАСТИЧНО!!!). Пока претензия только одна-

Спойлер

вулкан совсем не оправдал ожиданий- думал будет эпичнее оформлено...

5

Геймплей идеален, последний раз я так развлекался после выхода Saints Row 4. Рико постоянно юморит и вообще как персонаж вызывает положительные эмоции. Вижу, что ругают оптимизацию, но у меня ниже 60 ФПС ни разу не опустилось, видимо патчи уже все исправили. Сюжет скучноват, но в таких песочницах это не главное. Только за то, чтобы полетать на вингсьюте, подтягивая себя крюком и любуясь офигенными пейзажами, в эту игру стоит поиграть.

4

Ещё с первой части франшизка зацепила, со второй части почти что орал от восторга, третья в принципе не сказать, чтоб подкачала, но могло быть лучше.
Транспортные средства теперь практически нах не сдались, разве что самолёты, чтоб до дальних точек добраться, да танки, чтоб лютых звиздюлей раздавать, а не получать. Физика машин как была адовая со второй части, так и осталась. Сначала ещё думал какие-то гонки проходить, улучшения открывать, потом образумился и стал прокачивать вингсьют.
Оптимизация, конечно, заставляет захлёбываться горькими слезами. Правда, с моим-то процессором, который ещё динозавры называли говном и старьём, вообще надо радоваться, что запустилась.
Мини-карты нет. Мелочь, а вывораживает почему-то.
Сюжет дикий, но в какой-то мере даже интересный.

Спойлер

Проорал, когда Диравелло спокойненько вылез из горящего, взорванного и разорванного вертолёта, а потом погиб от пистолетика. В предыдущих частях диктаторы умирали куда эпичнее. И чувствуется какая-то незавершённость - например, что с Шелдоном? Он ближе к концу куда-то свалил, а на него вроде как всех собак повесили.

В целом вполне играбельно, особенно, если вторая часть вам пришлась по душе. 7 взорванных мостов из 10.

4

Это какой-то ужас.
Угол обзора в игре (внимание) 34 градуса. 34, Карл! Фиксится Justfov'ом, но при увеличении фова изображение сразу же становится в стиле "рыбий глаз".
Управление и камера - кривые. Оптимизация тоже не порадовала (на rx480 с максимальной графой выдаёт 35-40 фпс, вторая часть на HD4890 выдавала под 70, при том что графа не изменилась настолько кардинально). Кстати, с понижением графики какого-либо прироста фпс обнаружено не было -_- . Вообще, сложилось очень сильное ощущение, что это какой-то кривой консольный порт.
Управлять транспортом теперь не столько "не удобно" (как во 2-й части), а сколько даже "не приятно". Со стрельбой тоже самое.
Единственный плюс - карта очень насыщенная, очень красочная и разнообразная. Реально, карта 10 из 10.
Но играть в это, я конечно же, не буду. А ведь чуть было не купил в стиме.
Вторая часть определённо игралась лучше, хоть и её я забросил в конце концов (хотел пройти на 100%, но, после захвата ~50% территорий, однообразие утомило, плюнул и фастом прошёл сюжетку).

4

Основная претензия это отсутствие разрушаемости.

3

Хоть и подтерли мой коммент, но все равно - за 10 дней 10 отзывов о невзломанной игре. Это радует.

3

прошел полностью игру, сюжета в игре нет (почти), середнячок на 6-7 балов, играть интересно, особено полеты на вингсьюте, при желании, терпении и умении можно часами не опускаться на землю и облететь весь архипелаг вдоль и поперек на нем

3

По факту... Ну что можно сказать.... Для тех - кто любит природу и все - что связано с искусством.... ну и пострелять - самое оно))

3

Скучно и пусто, мир очень большой но такой же пустой, мертвый можно даже сказать. Меня хватило на 1,5 часа игры и я снес ее так же легко как и поставил. После "Watch Dogs 2 " JC3 кажется пустышкой собранной на коленке парочкой человек.
Просто меня больше всего в Watch Dogs 2 поразил открытый мир, в котором я просто любил без цели бегать, ходить, кататься. Куча людей, каждый словно живой что то делает, кто общается, кто сидит на скамейке в обнимку с девушкой, кто выясняет отношения и т.д. Столько всяких деталей, событий происходит на 1 метр квадратный, что по началу я просто офигевал от такого.
В JC3 мне уже было скучно и одиноко, еще грустно. Наверное в той же Elite Dangerous и то как то веселее будет хотя там вообще про космос.

3

«Скачал, увидел, удалил»

Спойлер

В общем - хорошо что оставил на харде вторую часть - последнюю нормальную в серии

3

Управление и физика транспорта всячески отбивают желание играть в это.

3

Отличная игра. Играю в нее около 7 дней, безумно нравиться, вообщем кто думал о покупке игры, обязательно покупайте, игра класс!

2

Прошёл на 73%. Завершил сюжет, завоевал/освободил все территории и выполнил наверное половину испытаний. Может ещё вернусь добить всё, но вряд ли, игра уже ничего нового не предложит. Радует что с каждым новым Just Cause, игра становится всё лучше и лучше. 3-я лучше 2-й ровно на столько же на сколько 2-я лучше 1-й. Причём это касается всех аспектов.
Во время прохождения отдыхал и расслаблялся, всё по фану. Никаких серьёзных щей, а там где они и есть, выглядит это скорее как пародия и самоирония. И взрывы, взрывы, взрывы, порой действо на мониторе прям совсем эпично выглядит. В игре приятно находится - красиво, ярко, уютно, тепло.
Нельзя не отметить что раздражителей от игры к игре становится всё меньше, в 3-й части нас избавили от необходимости использовать наземные транспортные средства и это очень хорошо, ибо физическая модель авто традиционно для серии оставляет желать лучшего и как прежде, от вождения авто сложно получать удовольствие. Поэтому вингсьют - выход, вингсьют - это очень круто!
Отличная игра, которая ни на что не претендует, она не стремится быть серьёзной или оригинальной, игра ставит перед собой одну цель - развлечь игрока, точнее сказать - дать всё что бы игрок развлекался. И у неё это получается. Взрывать - весело! Вингсьют - очень весело! Получил именно то чего ждал. 8.0, если любите данный жанр, пропускать нельзя.

Спойлер
2

Прошел дополнение про мехов. В целом понравилось, на все про все ушло времени где то 2 часа. ( Полностью зачистить остров и выполнить все миссии). В конце на складе повстанцев появился мех управляемый повстанцем и пушка которая стреляет электромагнитным зарядом, выводит из строя всю технику, соответственно самолеты и вертолеты падают, а мехи останавливаются.

2

всем привет) купил вчера на распродаже в стиме игру. потом через несколько часов докупил сизнпасс (посмотрел геймплей на ютубе). так вот в самой игре когда выбираю пункт "загружаемый контент" меня кидает в стим на страницу длс. так и должно быть? все дополнения будут доступны в основной компании?

2

Алексей Kayander
ты в стиме посмотри в вкладке доп контент, если галочки стоят, значит все есть.

кто нибудь в курсе есть моды на улучшение графики? или свит хороший. хоть там грфика и так хороша, интересно было бы посмотреть на более лучшее качество.

2

Вторая часть мне больше нравилась. Были интересные задания грппировок. И зачем отказались от мини игры при активации различных предметов?

2

Игруха реально весёлая и убойная получилась) Жаль, нет поддержки SLI, ну и ладно здесь. В ней и так оптимизация отличная. Ох, а это освещение и просторы при летание на винсьюте.... Ммммм))) Заносит на много часов!

2

Погонял 3 часика и бросил,надоела. А 2 часть гонял пару месяцев.

2

Хорошая игра, постоянный экшен, стрельба, взрывы, взрывы, взрывы и можно летать как Железный человек.

2

Мне очень понравилась. Достойно продолжение второй части. Самое главное, как писали уже выше, геймплей не надоедает, в отличие от JC2.
Из минусов, что бросилось - какая-то медленная смена оружия. Бежишь с гранатометом, тут выскакивают какие-нибудь чуваки. Жмешь на пистолеты, стреляешь, думая, что он их достал. Ага... Групповой взрыв.

2

Впечатление так себе, JC2 был лучше, атмосфернее что ли.
Абсолютно неправильно подобрана музыка для фона и физику авто окончательно испортили.
Ну это пока первое впечатление может дальше раскачается.

2

Игра полное говно, даже если привыкнуть к управлению, а оно тут убогое. То вечне одинаковые освобождения, всё одинаковое только враги становятся болие бронированные. Ещё много очень вего плахова есть в игре , далго писать. Но самое главное это Марио , персанаж подаётся как друг но с первых минут вам невыносимо хочеться его убить, но убить его нельзя и это жутко бесит.

2

Добрались руки до неё спустя пять лет после выхода. Разочаровало неудобное управление, разрешение как будто 720, чёткости и резкости нет. Час на играл и снёс, до голодных времен отложил.

2

Графика на высоких - мыльный ужас.

2

Конечно до гта 5 ей ещё далеко, но у этой игры есть свои особенности и плюсы))!!

1

Взял со скидкой.
Видел отзывы что она ни у кого не работает, но думал я самый умный, у меня Бэтмен работал (на минимальных текстурах) вот и купил JC3.
И о ужас играть в неё невозможно, ставил текстуры нминималки, всё таже беда работает на 40-50 фпс а потом резко падает к нулю, с разной периодичностью.
Слышал патч ожидается, но у кого были проблемы с Бэтменом он не помог, что ж будет с JC 3

1

Ждем Мультиплеер как для 2 части! Тогда будет огонь.

1

купил себе на новый год, точней вчера :))
Ну что могу сказать (сколько людей на свете столько будет и мнений о играх, фильмах и т.д.) это я к чему? а к тому, что не надо слушать меня или еще кого, а просто поиграть и посмотреть подойдет ли она вам.
Если вы играли во 2 часть то эта "почти" одно и тоже (в хорошем смысле)
Мир огромен, больше чем во 2 части, но это и понятно т.к. его сделали для полётов и крюка ,а еслиб мир был меньше, то летать от стены до стены пришлось бы))
Мир красив? он великолепен! текстурки просто супер. у меня карта не топовая и играю на средних и низких настройках, но даже на них просто шикарно.
Разрушаемости стало больше, но по сути это все те-же баки, щитовые, антены и прочее что нужно разрушать.
Есть разные мини миссии или как я называю мини игры типа гоночки на тачках и прочем. я эти миссии не люблю и не играю в них т.к. на время терпеть не могу!!!
Появились разные виды живности, подводный мир украсили еще больше.
Вообщем я рад что мани окупились :) если будет мультиплеер как для второй, то вообще шик, блеск, красота :)

1

Ну что сказать. Игра в целом приятная, взрывы полёты и пр. Но есть жирный момент это то, что игра на разрешении 1920*1080 начинает не плохо так лагать. Что интересно на разрешении ниже проблем нет вообще. Все настройки на макс. Их понижение погоду особо не меняют. Железо r9 290 - i7 3770 - 8гб озу.

Приобретать стоит тем кому нравились прошлые части ибо особо ничего не изменилось в специфике игры:) Взрывается и рушится многое но не всё.. Возможностей маловато. Порадовали кошки)) Жаль не увидел пока поездов былоб весело цепануть к ним дом)) Жаль нет такой возможности стереть с лица земли какоенибудь поселение и потом по радио бы сообщили, что его просто решиле снести в связи с нертабельностью), былоб мило:)) В общем очень много слова "Жаль" Цена завышенная. 6/10

Возможно комуто помогу! У кого видеокарты AMD откатите дравера обратно на Омегу версии catalyst-15.11.1beta. Проблемы с лагами почти ушли.

1

У меня одного игра лагает

1

оценки 8.6
учитывая что игру не взломали,а пишущие купили...
не верю..)))))

1

Покупать игру не стоит. (А вот оффлайн активацию 75р) еще можно )). (Так как, больше никак ...denuvo).

1

плохое - нету оптимизации - разрабы разленились - в шею таких разрабов

1

Отличная игра. Сам не думал что так понравиться, потому что предыдущие части совсем не понравились. Кому понравился мэд макс, должно понравиться, так как механика и студия разработчик одни и те же.

1

Игра не шедевр, но 9 баллов заслуживает. Игра затягивает, играть интересно. Странно что оценка редакции 7 балло. ОЧЕНЬ странная оценка этой по настоящему хорошей игры.

1

После второй части ощущения такие - "пожевал и выплюнул". Итого сыграно 3 часа. Больше к ней не возвращался, месяца 2 прошло с последнего запуска

1

подскажите как завоевать остров скат??? 4 из 5 освободил,а 5 убивает электричеством.

1

Just Cause 3 понравился, оценка субъективно 8/10. Графика по-большей части красивая, но мыльцо присутствует. Понравился сеттинг средиземноморского государства (смесь греции, италии и испании). Имхо это лучше, чем если бы сделали очередной остров с джунглями а-ля фар край 3. Звук подчеркивает атмосферу. Присутствует приличная русская озвучка. Сюжет так себе, но он здесь не особо и нужен, игра не про сюжет. Кому нравятся взрывы, много взрывов, ОЧЕНЬ МНОГО ВЗРЫВОВ - тому обязательно понравится. Из минусов - небольшие технические и геймплейные недоработки.

1

Довольно неплохой боевик в открытом мире, жаль мало времени уделили сюжету, зато отрываться здесь можно от души и по полной. Графика хорошая, возможности тоже, русская озвучка более менее для такого экшена, а вот с оптимизацией, к сожалению, проблемы возникают. Физика машин вполне адекватная, но и с этим проблемы бывают. Жаль, что толком так и не исправили ничего. Но в целом это взрывное продолжение прошлых частей, но практически без развития каких-либо идеи предшественника, но попробовать определённо стоит.

1

Очень и очень не дурно. После второй части которую я играл давным давно эта игра выглядит нааамного интереснее и приятнее, но и не только выглядит, а так же и ощущается намного лучше. Даже какой никакой, но и простенький сюжетик присутствует. Я почти был услышал и большинство косяков и минусов которые я для себя вынес в предыдущей части тут просто отсутствуют. Если во второй части было просто занудно разрушать базы,поселения,города и заставы то тут, от это можно получить даже некое наслаждение и веселье. Разнообразие транспорта и оружия + прокачка всяких умелок несомненно хороши, но однотипность поселений и городков оставила свой осадок.

1

Отыграл 5 часов игра мне понравилась. Я вообще не избалован ОхренетьКакойКрутойГрафикой но мне понравилось. Взрывы, эффекты всякие, приемлимые. Вообщем рекомендую.

1

Я покупал в Стиме без лагов и микро фризов

1

Локализация отлично ......ход с милицией от Даровелло умелило,играть стоит.

0
Комментарий удален

Grimscoff

Ты может не так понял. Я радуюсь что никто не покупает игру. А дружно ждут кряка. Согласен, второй Джаст был проходняком, думаю и этот будет наподобие, пустой яркий остров и примитивные задания

3
Комментарий удален

KazymirZyba
Попробуй выключить вертикальную синхронизацию в игре, в видео драйвере, выключи тройную буферизацию ещё поставь высокий приоритет.

2

Ни сюжета, ни картинки, бей круши, ума не надо, неинтересно! Если тупо пострелять, то лучше Borderlands или Bulletstorm поиграю, там и картинка и юмор, а здесь.... хватило на 10 минут, нет не мое.

-1

По бегать (точнее по ходить как старый пердун), по стрелять можно. Сюжет нарезками. Все как-то быстро развивается. Слишком даже.
В целом не плохо. Но своего объема (50GB) она точно не стоит. Даже Лара и то меньше весила. (А графончик там будь здоров).

-2

Игра понравилась! Очень долго откладывал её прохождение, т.к. предыдущую часть просто не осилил, она показалась мне скучной. Я боялся, что эту часть постигнет такая же участь, но я ошибся. Я даже все испытания прошел и собрал всё, что можно собрать. Считаю, что игру вывозит Бавариевый вингсьют и "Искорка Иден" из DLC. Поэтому советую сначала пройти эти доп. миссии для получения плюшек, а потом приступать к основной игре.
Из минусов хочу отметить только ужасное управление автотранспортом, но я им пользовался только при необходимости в миссиях и испытаниях, а по карте передвигался на вингсьюте. Картинка на максималках красивая.
Короче: 9 мистеров Рико из 10.

-2

поиграл полтора часа - весьма бодро, по крайней мере она стоит те 50 рублей что я за нее заплатил, с удовольствием пройду полностью.
по поводу оптимизации ничего не могу сказать плохого, по крайней мере на моей системе прога от nvidia поставила высокие/ультра и никаких проблем не обнаружено.

-3

Внешний вид персонажей в игре проработан замечательно, на фоне Fallout 4 - так просто космос.
Беседка - учись! Тодд Говард зажал денег на приличных дизайнеров.

-18