на главную
об игре
Just Cause 4 04.12.2018

Сохранения игры на пиратке

Народ а как в игре сохранения сделать, что та не пойму, Чтобы работали сохранения должна быть включена индексация файла сохранения. Чтобы её включить нужно после первого запуска перейти в Мои документы - выбрать папку с сохранением CPY_SAVES и правой кнопкой мыши выбрать Свойства. В этом окне выбрать кнопка Другие и поставить галочку на Разрешить индексировать содержимое файлов в этой папке в дополнение к свойствам файла
Или же по другому пути: C:\Пользователи\Имя пользователя\AppData\Roaming\CPY_SAVES проделать ту же операцию, которая описана выше, сделал все как написано, хотя у меня по умолчанию и стояла галочка, сохранения все равно не работают, может кто знает в чем дело, заранее спасибо за помощь

Комментарии: 73
Ваш комментарий

KX-T206RU
Привет! У меня такая же неприятная ситуация была( к счастью исправил). Что-бы сохранения работали надо запускать игру от имени Администратора ( мне лично это помогло) Эх я прошёл игру % наверно на 20 а потом вышел и вот такой облом но это до запуска от Админа было а потом всё пошло на отлично!

2

sergey530
запускал и от Администратора ничего не меняется, игра все равно начинает по новой, вообще ерунда какая та

0

KX-T206RU
Возможно когда выпустят патчи то там всё должно решиться в положительную сторону)
А пока что придёться терпеть эти танцы с бубном

1

sergey530Мне тоже помог запуск от имени администратора

0

Чтобы работали сохранения должна быть включена индексация файла сохранения. Чтобы её включить нужно после первого запуска перейти в Мои документы - выбрать папку с сохранением CPY_SAVES и правой кнопкой мыши выбрать Свойства. В этом окне выбрать кнопка Другие и поставить галочку на Разрешить индексировать содержимое файлов в этой папке в дополнение к свойствам файла
Или же по другому пути: C:\Пользователи\Имя пользователя\AppData\Roaming\CPY_SAVES проделать ту же операцию, которая описана выше
НЕ РАБОТАЕТ!!!

2

Так народ нашел решение проблемы.Заходим в папку с игрой находим текстовый файл CPY--- открываем его---удаляем надпись SavePath=%DEFAULT_CPY_DIR% далее сохраняем, пункт 2 пкм по ярлыку, вкладку совместимость и галочку на запускать всегда от имени администратора. Все работает

1

Роман Андреевич1992
У меня все равно не сохраняет, может там нужно пройти дальше жилой мост и тогда будет автосохранение?

0

Роман Андреевич1992

Роман Андреевич1992 написал:
Так народ нашел решение проблемы.Заходим в папку с игрой находим текстовый файл CPY--- открываем его---удаляем надпись SavePath=%DEFAULT_CPY_DIR% далее сохраняем, пункт 2 пкм по ярлыку, вкладку совместимость и галочку на запускать всегда от имени администратора. Все работает

Ребят все работает вчера проверил, Спасибо за помошь!

0

Роман Андреевич1992
Все работает Спасибо дружище !

0

Создайте на диске D папку Save, включите индексирование файлов для папки Save, зайдите в папку с игрой, откройте блокнотом файл CPY, отредактируйте строку SavePath.

SavePath=D:\Save\

Сначала сделате копию файла CPY.

1

Subaru BRZ STI
Вы имеете в виду диск,с которого запускается игра?,он ведь может быть у каждого под разной "буквой".И где создать эту папку-в "документах",AppData,или где еще?

1

Subaru BRZ STI
всё сделал как вы сказали, и как здесь писали, переименовал, всё сделал но сохранения не работают. в чём проблема товарищи?

0

fominviatheslav20
Не важно где установлена игра, главное без русских букв, в интернете советую поставить # перед SavePath

#SavePath=%DEFAULT_CPY_DIR%

0

В этой папке ничего не сохраняется

1

я так понимаю что сохранение должно проходить после

Спойлер

эпизода с башней

?

1

Все таки проблема не решена. Сохранений нет!

1

Сохранения работают, но через большие игровые отрезки. Первое сохранение происходит после эпизода с большой башней

1

ilgo
после этого эпизода выхожу в главное меню, продолжить, все сначала

1

Действительно сохраняет, сорян, ктож знал что нужно так далеко проходить.

1

Блин народ долго делал все что тут написано но не получалось в итоге сделал все как выше сказано но в файлик
CPY внес изменение
PlayerName=adm
#SavePath=D:\My Documents\CPY_SAVES\CPY\517630
соответственно этот путь D:\My Documents\CPY_SAVES\CPY\517630 моя папка.! но сохронялка не в ней!
попробуйте!
сохранялка работает! прошел миссию с генераторами вышел из игрушки! загрузился сейф сохранил.

1

xalyava25
Красавчик. Все работает. Спасибо.

0

Не знаю, актуально ещё или нет, но для будущих поколений оставлю. На пиратке, взломанной EMPRESS путь к сохранениям следующий:

C:\Users\(имя)\AppData\Roaming\EMPRESS\517630\remote\517630\remote

1

спасибо ну очень помог если бы не ты то не получилось бы

0

привет всем у кого проблема с сохранениям на пиратке вот путь!!!
C:\Users\Admin\AppData\Roaming\EMPRESS\517630\remote\517630\remote

1

тоже самое, но у меня стоит галочка на папке с игрой и с сохранениями "только чтение" и она не снимается!

0

тоже самое делаю, от имени администратора и всегда по новой начинает!

0

Kanny
Такая же ерунда, что только не делал

0

Сначала тоже не сохранялась потом запустил от админа, в пользователях появилась папка со странным названием ���� но игра после этого стала сохраняться, возможно это из за названия профиля русскими буквами в Винде 10

0

insex
Да здесь тоже все нормально у меня с этим Профиль на Win10 на английском и запускаю от имени Администратора, появляется папка CPY_SAVES но в ней пусто, даже когда проходишь игру до момента когда Рико приходит в себя и у него оборудования сломана, баба ему на связь выходит и говорит доберись до меня я тебе все починю, там как раз идет сохранения, выходишь заходишь в папку CPY_SAVES и она пустая нет не каких сохранении, запускаешь игру и все по новому с начала, пипец какой та

0

insex
Все на английском! от админа и нет сейвов, папка есть, но сохранений нет!

1

Очень конечно все это странно, у одних работают сохранения у других нет, вообще жесть что происходит не пойму

0
Kanny написал:
Чтобы работали сохранения должна быть включена индексация файла сохранения. Чтобы её включить нужно после первого запуска перейти в Мои документы - выбрать папку с сохранением CPY_SAVES и правой кнопкой мыши выбрать Свойства. В этом окне выбрать кнопка Другие и поставить галочку на Разрешить индексировать содержимое файлов в этой папке в дополнение к свойствам файла
Или же по другому пути: C:\Пользователи\Имя пользователя\AppData\Roaming\CPY_SAVES проделать ту же операцию, которая описана выше
НЕ РАБОТАЕТ!!!

Совершено верно, такая же беда

0

запускайте игру в режиме совместимости с вин 7

0

Первоначально устанавливал лицензию-все перепробовал-не сохраняет,снес,установил репак от хатаба,все то же самое,нет сохранок.Ни на 7ке ни на 10ке не сохраняется.АМД FX 8320,OZU-24gb,AMD R9 280X -3 gb.

0

fominviatheslav20
Так народ нашел решение проблемы.Заходим в папку с игрой находим текстовый файл CPY--- открываем его---удаляем надпись SavePath=%DEFAULT_CPY_DIR% далее сохраняем, пункт 2 пкм по ярлыку, вкладку совместимость и галочку на запускать всегда от имениадминистратора. Все работает

1

Роман Андреевич1992
По началу всё работает, но потом игра вылетает

0

fominviatheslav20
Судари, а не пробовали через сохронения начинать новую игру?)))

0
Роман Андреевич1992 написал:
пункт 2 пкм по ярлыку, вкладку совместимость и галочку на запускать всегда от имени администратора. Все работает

по ярлыку игры, я правильно понял тебя

0
petrutik написал:
У меня все равно не сохраняет, может там нужно пройти дальше жилой мост и тогда будет автосохранение?

только проверил, у меня тоже не сохраняет, да вроде я как понял как появляется дискета с этого места ты и запускаешся когда запускаешь в меню продолжить

0

KX-T206RU
Я и до деревушки какой то дошел,но сохранений нет.В папке"мои документы" есть какая то папка "Sguare Enix"-Just Cause 4"-local Data и в ней отражаются все сохранения с 0 результатом.Если ее удалить,при следующем запуске начинается "новая игра" и опять создается эта папка ,но игра не сохраняется.

0

То же не сохраняет.Вообще как то странно:ведь пробую запустить и с 7ки и с 10ки,две совершенно разные оси,стоят на разных дисках,одна из них на ССД,сама игра установлена на третьем диске(но и все остальные там же стоят и без проблем,первый раз такое).10ку пару недель назад обновил до последней версии,драйвера на видяхи то же последние,куда копать да же не знаю...

0

не уж то никак невозможно решить проблему с сохранениями? впервые с таким сталкиваюсь.

0

Пробовал все описаные выше варианты, не сохраняется

0

Я решил найти сохранение игры, по следующему пути C:\Users\User\AppData\Roaming\CPY_SAVES\CPY есть папка 517630 она пуста, при этом сохранение работает 0_0 оказывается сохранение находятся в D:\My Documents\Square Enix\Just Cause 4\LocalData

Логично предположить, если сохранение не работает надо создать на диске D папку My Documents и переместить в неё документы, зайти в компьютер, свойства документы, расположение, переместить.

0

Subaru BRZ STI
какую папку конкретно переместить ты имеешь ввиду? покажи путь этой папки

0
Комментарий удален

Subaru BRZ STI
дружок тут так не отвечают, тут собрались те кто уже нагуглил и делятся информацией, если не хочешь помогать не помогай

0

Делал всё что писали- и документы переносил на диск D, и ярлык игры прописал совместимость с семёркой и запускать всегда от имени администратора. Добавил решётку в файле #SavePath и сохранения заработали. Но они длинные. дошёл до момента когда крыло появляется, потом разбомбил трансформаторы, игра сохранялась но выйдя из игры опять началось с крыла, но это всё же уже не сначала. Прошёл дальше. Сохранения работают!

0

alex1gr
сохранения как работают, когда дискетка появляется тогда игра сохраняется или как понять что она сохранилась

0

KX-T206RU
вообще то да, но это если в игре, а если выйти то после каждого задания . Я так понял.

0

alex1gr
значит вот так должно быть в файле сделано #SavePath=%DEFAULT_CPY_DIR% правильно тебя понял?

0

KX-T206RU
#SavePath
я сделал так. То есть без =%DEFAULT_CPY_DIR% а просто #SavePath

1

Вроде бы разобрался(хоть и пришлось переустановить игру).Ничего не делал,кроме добавления"#",может и не надо было этого.Сама игра сохраняется после больших кусков игры(первое сохранение после получения крыла,выше уже писали об этом).То,что сохраняет дискета,это после смерти персонажа востановление.Сохранки находятся в папке Документы-Square Enix-Just Cause 4-LocalData.В AppData-Roaming-CPY_SAVES-CPY-517630 так ничего и не появляется,пустая папка.

0

В папке Документы Square Enix-Just Cause 4-LocalData

0

Не работает ни одно из перечисленных решений.
Файл CPY.ini мне кажется ни при чем. Если удалить в нем SavePath (или закоментить, т.е. поставить в нем #), папка SPY_SAVES\CPY\и т.д. просто создается в корне диска C:\ и она все равно пустая.
У меня сейвы лежат в C:\Users\*****\Documents\Square Enix\Just Cause 4\LocalData\, и игра похоже знает, что их туда надо сохранить, но не понимает, что их надо там брать...
З.Ы. индексация на всех папках стояла по умолчанию. Все пути только на английском. Запуск от админа.
З.З.Ы. Все-таки, как часто сохраняется игра у тех, у кого все работает?

0

Щас игру в эпике раздают и возникла эта проблема. Никакого файла CPU нет, в доках Square Enix отсутствует. Чё делать - не знаю...

0

FuriousDes
сделал все как тут показано и все стало сохранять

&feature=youtu.be

-2

D1ego Oo

&t=102s
Мне это помогло, правда теперь у меня новая проблема с сейвами у розданного Hitman (2016)..

0

Что делать если вообще нету файла с именем CPY в корне игры

0

нашел сохранки, AppData\Roaming\EMPRESS\и там до конца в папке remote

0

loxa2
Чувак, ты лучший! А то я уже всё перекопал, перепробывал. По всей видимости у нас редкая авторская пиратка.

0

Я НАШЕЛ ГДЕ ОНИ ЛЕЖАТ УРА НЕДЕЛЮ ИСКАЛ! Сохранение лежит C:\ Users\ User\ AppData\ Roaming\ EMPRESS\ 517630\ remote\ 517630\ remote

0

Что делать если после установки сэйва он не устанавливается и остаётся старый

0

Всем привет!
Для кого проблема актуальна и кто не хочет проходить все миссии заново попробуйте это.(желательно пройти хотя бы пролог)
1) Заходим на свой диск с системой(С в моем случае)
а) Открывам поиск и пишем LocalData
б) когда поиск нашел вам совпадение, выбирайте любые папки, я лично угадал с 1го, но хз, как там у вас будет
в) открываем и удаляем все файлы от туда
2) качаем архив с контрольными точками

клик

https://vgtimes.ru/games/just-cause-4/files/savegames/9704-sohranenie-savegame-poetapnye-57-chekpoyntov-prohozhdenie-condemned123.html

3) закидываем в нашу папку, которую мы нашли в 1 пункте
4) тестим
5) так же советую попробовать все, что советовали ребята выше, мб из-за них у меня появилась эта папка.
P.S Примерный тутор

клац

https://www.youtube.com/watch?time_continue=223&v=MrEKiLG5mO0

, но тут парень показывает папку, которая у него сразу находится по нужно пути(как у меня не было)

-1

Решена проблема? Или уже не надо? Кароч если надо в репаке от хатаба сохранения храняться в папке /c programm data steam RLD! 8190 storage. (НАДО БЫЛО ПРОСТО НАПИСАТЬ В ПОИСКОВИКЕ ПРОВОДНИКА ДЖАСТ КОУС СЕЙВ И ВСЕ)

-1

Товарищи, попробуйте как у меня

Спойлер

https://yadi.sk/i/ofJyhqGxxiSu-w

Галочки ставьте в точности как на видео. "режим разработчика" должен быть включен (только для win10)

-2

Никаких танцев не нужно вообще игра нормально сохраняется если поиграть около получаса

-8

slapota
топовый совет поиграть пол часа ,чтобы понять что сейвы всё равно не пашут
сказано же было что у кого то сейвит у кого то нет

6