на главную
об игре
Just Survive 15.01.2015

Впечатления от игры

Купил, скачал, установил, запустил, удалил - не стоит своих денег на этом этапе разработке ( моё личное мнение)

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Успел поиграть пару часов, игра рабочая, явных лагов и багов не заметил. Лут, видимо,разошелся как горячие пирожки (нет его ни фига).Пару раз находил тесаки и бутылки с водой, в остальном все пусто. Игра больше похожа на аркаду, а не на симулятор. Графика скорее мультяшная, но зато какой плюс для владельцев средних компьютеров, фпс не проседает. Очень скудная информация по серверам, ни количество игроков, ни времени суток, пинг везде показывает идеальный, но это ложь, задержки заметны при взаимодействии с предметами, ну а в рукопашной против пиндосов вообще без шансов. Ну, а в целом, старт игры более чем приличный.

11

Ждал игру и почитал ваши комментарии и перехотел покупать. Может стоит подождать пока игроки подтянуться и ошибки хотябы некоторые подправят? и как ваше мнение стоит мне играть если меня такие игры сильно затягивают?

10

Сначала расскажу о том как мучился с запуском игры. Купил как только она вышла но поиграть не смог, т.к. сервер игры лежал. Ок, потом кое-как игра запустилась но дальше загрузочного экрана не пошла. Ладно, проверил кэш игры, что-то там докачалось. Европейских серверов раз-два и обчелся, чтоб попасть надо очередь ждать. Ну зашел на американский - лагает жуть, открываешь ящик а он только через 10 сек открывается. зомби стоят как вкопанные. Сегодня выпустили патч, можно более-менее норм играть.
Так вот - лута практически нет - пока найдешь жрачку и воду уже опять хочется есть. зато периодически попадаются ненужные лекарства, антибиотики и пустые бутылки (видимо никто не берет). Из 10 проверенных шкафов/ящиков только в 1 что-то лежит и не факт что нужное. Пустые бутылки хоть водой наполнить можно, а вот с едой вообще голяк. Первый раз сдох от голода, так что если найдешь банку с едой тут же съедаешь ее, т.к. постоянно на грани голода и смерти. Да, бегают в лесах олени, но как же их убить без оружия. Потом нашел пистолет, а патронов нигде нет. Нашел нож и топор. Зомби почти нет, ну иногда попадаются стайками, а так идешь идешь и никого, разве что людишки по дорогам иногда пробегают. Короче мир пустынный совсем, хотя графика довольно неплохая, и самое главное не тормозит. Симулятор бега по лесу и поиска пропитания. Можно заказать самолет с припасами и открыть спустившийся ящик ключом. Я этого не делал, гуляя по карте иногда слышен гул самолета но самих ящиков я не видел.Видимо на то и рассчитана игра что будут донатить и просить "поддержку с воздуха". Поиграл 3 часа и сделал рефунд, не жалею.

7

Суть этой игры можно описать слоганом из фильма Грань будущего: "Живи. Умри. И снова."))

7

Ребята, которым не нравится игра, специально для вас скажу, что это только альфа версия, т.е. ещё идёт наработки контента будущей игры! Вас никто не заставляет играть в столь сырую версию за деньги, ждите, когда она станет бесплатной К тому моменту и контента всякого будет больше, и багов меньше А если Вы всё таки потратили деньги и теперь ноете о её сырости, то скажу, что это ваши проблемы, а не надувательство со стороны разработчиков, ибо своими мозгами надо думать, на что тратите деньги Вас никто не заставляет с пистолетом у висков платить за неё и играть, да и разработчики одной только надписью "игра с ранним доступом" предупреждают о сырости продуткта

5

Игра стоит своих 400 рублей Мой вердикт лучше dayz все работает строить можно машины запчасти крафт итд

4

Михаил Ефимцов
Купил, скачал, установил, запустил, удалил - не стоит своих денег на этом этапе разработке ( моё личное мнение)

поддерживаю Вас Падрэ, игра пока что полное говно как и DAYZ, которую я кстати купил за 35 блеать у.е. !!!! Больше альфу хрен куплю !

4

RAMZEZ3101
Это правило сервера Recipe wipe. Играй на другом

4

не фанат зомбаков, но игруля пока затянула...по поводу доната, лучше этого вообще не делать, так как не получишь своего доната...народу на серваках до ж..., пол серва на твой донат сбежится, а на ПВЕ серваках от него вообще толку 0, при смерти его подобрать любой может...зомбаков и лута мало, так как серваки ппц переполнены, зомбаков выкашивают махом, и стоит найти любое скопление домов, а там уже шарахаются френдли...400р жалеть вообще смешно, да и игра вроде норм...очереди только пока напрягают, но вроде обещают на днях исправить

3

Небольшой хинт.
Зареспаунившись, рвите на себе одежду, изучайте мешок и крафтите его. В итоге +110 к вместимости (штаны 100, рубашка 90 - мешок 300) и 2 куска ткани в остатке. Делайте лук или бинт. Жертвуем лишь внешним видом. Не знаю баг или фича

3

Михаил Ефимцов
чтобы мнение о игре составить надо хоть немного поиграть в нее)) а ты запустил и удалил сразу...В игре уже сейчас есть то, чего до сих пор нет в той же Day Z Standalone. Меня лично напрягает только вид от третьего лица, деревянная моделька перса какая-то. По пингу нельзя отсортировать сервера, везде показывает идеальный пинг. По названию можно только сортировать. На каждый сервер свой перс, попрыгать по серверам в поиске лута не получится и это скорее плюс чем минус. Сейчас игра нечто среднее между War Z и Day Z.

2

Lumenim
Согласен. Я иногда покупаю игры с ранним доступом. Мне нравится участвовать в разрабтке, что-то из идей проходит, что-то нет. По мне так такая тесная творческая взаимосвязь с разработчиками - это взаимовыгодный тандем. А сидеть и ныть о сырости нет смысла - ты обо всем предупрежден. Ну а если есть идеи - пиши в сообщество, тебе ответят.

2

ягод набрал - наелся, из палок сделал лук - убил животину с него мяса полутал пожарил сьел и норм )

1

blink182182
Игроков уже выше крыши, сначало ниче не понятно откуда еду брать как лук сделать и тд. В лесу можно ягод насобирать, палки понаходить , рубашку порвать, скрафтить лук, пустую бутылку можно наполнить водой, в т.ч. и дождевой. Сегодня добавят больше лута в городах кстати. Самолеты, которые скидывают припасы, вообще веселуха) те, кто его заметил бегут в место сброса припасов и начинается мочилово в духе голодных игр, плюс там еще зомби спавнятся рядом с ящиком.

1

Отличная игра. По мне так уже сейчас лучше DayZ SA. Затянуло уже второй день. По началу были проблемы с серверами, сейчас уже получше. Во вторник будет еще лучше, пишут 200 новых серверов добавят

1

Игра радует, но до одной поры. ЧИТЫ. Играл с друзьями, мало того что нашли сооружение хрен знает где, сломали всё железное, утащили лут, ладно не растерялись, пошли лутаться, людей особо не трогаем ПвП, но стараемся помочь, уродов наказываем :) И тут ОНО, без полое, безрукое в шлеме. Один из наших слёг сразу без понятки, думается засада, тут умирает второй, выбегает то самое на спидхаке, с рывками большими, в общей сложности реально без рукое чмо, так как в упоре завалил бы быстро, но стоило ему отскочить от меня на большое расстояние, сразу в лоб при увороте сработал его АИМБОТ, благополучно слились... Так что теперь менее интересно становиться, Сони вроде богатое, да альфа, но с читами кажись им не справиться.

1

Gerc
я тоже стал думать что параша, пока не узнал, что еду не обязательно искать в домах, для первоначального лука не обязательно искать топор чтоб рубить ветки. Да и разработчики оперативно патчи лепят добавляющие больше лута и оптимизирующие сервера. Во вторник уже будет 200 европейских серваков запущено.

0

Игра хорошая мне понравилась)

0

После сегодняшнего обновления после смерти все изученные рецепты крафта пропадают....досадно

0

Михаил Ефимцов
Ты бы объяснил что плохого и будто ты не знал что на данном этапе игры все не 10/10(А вообще и Dayz тоже был очень плохой игрой а когда игра стала боле и мене стоить стала раза в 2 дороже)

0

Андрей Чикатило
Так тебе ещё повезло так как разработчики говорили что игра будет раза в 2 дороже(Или в 3)

0

Пара вопросов
1. Как-нибудь можно сломать железные стены, ворота, железную дверь, Deck Foundation?
2. Как сделать насыпь на которой строить?

0

Михаил Ефимцов
какие то вы странные, написано для одаренных что игра находится в стадии разработки, чего вы ожидаете от таких игр? вы покупаете ранний доступ, значит там по сути ничего не будет, да и вообще нафига ее покупать когда после релиза игра будет бесплатной.

0

Валерий Павленко Да она FREE MMO!бабки ты сейчас платишь за ранний доступ в альфа версию, готовая игра будет БЕСПЛАТНА

0

Ребят на всех серверах вещей стало намного больше ?

0

Razorblade90
Не вижу логики. Заплатить сейчас для того что бы быть тестером, а потом все остальные играют в нее бесплатно??? Треш

0

Валерий Павленко
Сейчас это называют эффективным маркетингом. Раньше это называлось "развести лоха на бабло".

Кстати забавная ситуация. Разработчики нанимают альфатестеров, при этом по логике должны платить им за выявление багов в перспективе БЕСПЛАТНОЙ игры. Но получается, что разрабы нанимают дармовую рабсилу, готовую платить за собственную работу, при этом готовую вкладываться в микротранзакции, на стадии АЛЬФА-теста.

0

Sniper_SVD
Вот и я о том же. Когда был альфа/бета тестировщиком фулаута 3го мне так заплатили. А тут получается, ты платишь за то чтобы работать, чтобы потом остальные играли бесплатно. Или я что-то не понимаю, или где-то содержится ошибка в описании игры.

0

Совсем наверняка не стоит покупать из-за кучи недоработок тем более будет бесплатна. Лучше поиграть потом в доработанную и бесплатно, чем сейчас в платную и косячную.

0

Ребят куда мог деться контейнер с вещами из укрытия ? дверь железная , укрытие вот такое (Shelter)
8 Гвоздя (Nail)
2 Листа металла (Metal Sheet)
4 Доски (Wood Plank)
зашёл в игру а контейнера нет ничего не сломано

0

ждемс когда будет бесплатной,ну а пока DayZ))

0

Слабовато на такие деньги.

0

Игра 1200 стала стоить жесть успел урвать

0

Куда рвать? Через определенное количество времени,она станет бесплатной!

0

В общем-то, взял сегодня игру. Игра имеет куча багов, работать и работать еще разрабам над ней. Но, играть можно. Пока интересно.
Радует то, что потраченные на нее деньги можно отбить лутом. За три часа игры выпало куча карточек, а также несколько ящиков (ключи к которым дали как бонус при покупке). В итоге, все продал и окупил стоимость игры на 30%.

0

игра шедевр мультиплеера))

0