на главную
об игре
Katana ZERO 18.04.2019

Впечатления от полной версии игры

Тема для впечатлений от игры.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Крутой «indie» проект от студии Askiisoft и издательства Devolver Digital.

Главный герой Katana ZERO – профессиональный наемный убийца, орудующий катаной и зависимый от наркотического вещества под названием «Хронос». Наемный убийца, каждое утро которого начинается в трущобах Новой Мекки, а продолжается в кабинете психотерапевта, который любезно… вкалывает герою новую дозу наркотика и выдает новое «задание по устранению».

Игра выполнена в пиксельном 2D-стиле. Геймплей сочетает в себе ураганный «умный» экшен, платформенную акробатику и неонуарный психологический триллер. Главный герой умирает с одного удара, поэтому необходимо обдумывать свои действия. К слову, благодаря вышеописанному наркотику «Хронос», главный герой умеет замедлять время – и тем самым отбивать выстрелы врагов в них самих. Katana ZERO разнообразна. Локации и уровни динамично сменяют друг друга, нас ждут и стелс-эпизоды, и покатушки на мотоцикле, и запоминающиеся бои с боссами. Кроме того, в игре большое внимание уделено сюжету и диалогам. Katana ZERO умеет «шокировать», удивлять, эффектно использовать свой стиль.

Что еще круто? Саундтрек в retrowave стиле!

К сожалению, игра довольно короткая и обрывается на важном сюжетном моменте. Хочется продолжения истории…

Katana ZERO – пока что главный «indie» хит 2019 года. Стильный и запоминающийся. Увлекательный и динамичный. Очень рекомендую!

9/10

3

игра стоящая внимания жаль только не полная а продолжение неизвестно когда выпустят

0

Странная какая то игра. Но поиграть стоит)

0