Четвёртая скорость бега

В принципе из названия темы думаю понятно. В толк не возьму, на кой хрен нужная четвёртая скорость бега? Чем она от третьей отличается? Сколько играю - до сих пор понять не могу. Подскажите

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Dhoven
Ты про спринт или про синхронный бег? Если на иконке 2 человека и один полупрозрачный, то это синхронный бег, когда есть целая группа, то они все с разной скоростью бегают и дабы они продолжали идти группой, нужен синхронный бег. Назначать надо всей группе.
А если ты про спринт (один человек но максимально наклонённый), то он нужен что бы носиться на максимальной скорости.

1

Manwie
Да, именно про синхронный бег. Только сейчас узнал, что у него ещё и название есть) Благодарю. А работает он только в случае если выделив всю группу указал им куда идти, или если назначить всех персонажей "Следовать", или "Охранять" одного из них?
upd Всё, опытным путём проверил, что работает только если выделить всех и отправить в одну точку. А нет ли возможности сделать так, чтобы лидер, за которым следует отряд сбавлял скорость в соответствии с самым медленным её членом? Ибо в случае с выделением - персонажи не придерживаются выбранного строя

1

Dhoven
Так в группе, когда кликаешь на её название, под статистикой последнего члена, есть иконка где 2 человечка.
Либо, каждому члену в группе, назначить по отдельности такую иконку.

0

VETER15
Если честно, не понял о чём ты. Какая иконка где 2 человечка? Под какой статистикой?

1

Dhoven
Когда выбираешь вкладку группы, в которой находятся члены, появляются характеристики:
Голова
Рука
Нога
А ниже смотри иконку с человечками)

0

Dhoven
Не думаю. Вроде как если шагать строем, то лучше лидеру назначить лёгкий бег или ходьбу. За этими двумя состояниями успевают даже персы с 1 атлетики.

1

Вообще не понимаю, о чём идёт речь...
Все функции есть, надо только выставить нужную. Всем в группе выставлять функцию группового передвижения.
Скачать игру что-ли сделать скрин...

1

VETER15
Его не устраивает что при групповом движении строй распадается, есть возможность приказать юнитам двигаться за одним и тогда они будут шагать строем, караванным, военным или ещё каким нибудь,а если просто выделить группу и сказать "Ну шо, бегите", тогда они то разбегаются в разные стороны, то просто бегут кучкой, как будто зовут группу арбалетчиков на свои головы, ну короче не всем нравится бегать кучкой вместо строя. А может просто для скринов. Я лично обычно соло юнитом играю, пилю с него мечника в тряпках и мне норм, но вот попадаются полководцы, которым строй подавай.

1

Manwie
Даже не обращал на это внимание, да они любят бегать как кому угодно, но и я не спешу!
Жду когда соберутся все и уже тогда "В Путь"

1