Использование видеокарты на 40-50 % и низкий фпс в игре

Доброго времени суток. Ребят, вдруг кто решил данную проблему. Дело вот в чем- Ноутбук Acer nitro 5 rtx 3070 8gb, 32gb RAM, intel core i5 11400H, проблема в том, что видеокарта ТОЛЬКО В ЭТОЙ ИГРЕ используется на 40-50%, отсюда имею просадки по ФПС, в остальных играх всё супер. Перепробовал всё, на что хватило знаний (ПОЛНАЯ переустановка драйверов, переустановка Windows, установка всяких модов, ковыряние в панели управления Nvidia также результатов не дало). Если у кого то есть подобная проблема- поделитесь советом, если вы её решили. Спасибо.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

dfet555
В этом году обновления делаются, как обстояли дела в прошлом?
Моды какие установлены?
Переустановка игры была?
Программа для управления видеокартой какая?
Нагрев в игре происходит ноута?

0

VETER15
Ноутбук приобрёл недавно, однако в прошлом имел ПК с rtx 2070 8gb, была такая же песня, так и не решил.
Моды никак не влияют, так как удалял их полностью, как и саму игру и играл в чистую Steam версию, всё то же самое.
Переустановка игры как сказал выше была и не один раз
Нагрева нет. Температура видеокарты в пике была 75 градусов, процесоор 76-78

0

VETER15
Программа для управления видеокартой не совсем понял. У меня установлен Geforce Experience и Nvidia control Panel

0

dfet555
Предположу что игру под такие карты не оптимизировал Лофи - новые карты.

0

dfet555

dfet555 написал:
...в прошлом имел ПК с rtx 2070 8gb, была такая же песня, так и не решил...

Монитроинг нагрузки на железо в игре делался? - игра не новая, например если она неравномерно нагружает процессор ("долбится" в одно ядро), ничего удивительного в недогрузке видеокарты нет.

...Программа для управления видеокартой не совсем понял. У меня установлен Geforce Experience и Nvidia control Panel

В принципе и то и другое ей являются, но панель управления предпочтительнее.

Спойлер

Experience можно вообще не ставить, кому как удобнее.

0

SonyK_2
Мониторю всегда через MSI Afterburner, ставил в ОЭД отображение загрузки ядер, всё ок. Уже обшарил кучу форумов не конкретно по этой игре, проблему не решил. Тупо грузит видюху на 40-50 %. Иногда, пару раз было так, что захожу в игру- минуты 2 она загружена на 95-100, после этого нагрузка падает.

0

MSI бёрнером видео записать или чем?

0

dfet555

dfet555 написал:
...бёрнером видео записать или чем?

Да, он сам умеет видео записывать.

Спойлер

Потом выложить на любой видеохостинг (например Ютуб), ссылку вставить сюда (как у меня в предыдущем посте).

0

dfet555
В каком разрешении видео записывалось? - у меня пока доступно 480р (возможно ещё не обработалось).

0

dfet555
В низком разрешении показатели мониторинга видно не очень хорошо - либо использовать полноэкранное, либо увеличивать размер цифр.

Спойлер

По тому что увидел - возможно снижение фреймрета при увеличении кол-ва игровых объектов, когда камера отдалена. При её приближении нагрузка из-за этого снижается (там только часть стены, земля и 1 бот) и растёт число кадров в секунду.

0

dfet555
Ха-ха-ха да у тебя же проц максимум 2.7 частоту выдаёт, или я не так прочитал?

0

VETER15

VETER15 написал:
...проц максимум 2.7 частоту выдаёт, или я не так прочитал?
Спойлер
0

VETER15
Нет, у меня в бусте 4.5

0
dfet555 написал:
Моды никак не влияют

На всякий случай, может поможет
https://www.reddit.com/r/Kenshi/comments/srmnyp/kenshi_lowfluctuating_fps/

0

Lоken
Большое спасибо, буду пробовать!

0

dfet555
Попробуй dxvk на старых играх иногда прокатывает

0

mywest
Это в параметрах запуска прописать нужно?

0

Ребята, всем ОГРОМНОЕ спасибо, кто просто откликнулся и хоть как-то пытался помочь! Проблема к сожалению осталась, но я очень рад, что каждый из вас изъявил желание помочь чем может. Надеюсь будущем сделают какой-нибудь патч, который пофиксит данную проблему.

0

И кто сделает патч и на что именно? Кривой неоднородный и древний движок игры использует в основном первое ядро процессора. Как при этом раскроется видеокарта? Просто для Кенши нужен процессор с самой высокой производительностью на одно ядро.

0

А причём тут видеокарта?? Нагрузку по ядрам процессора смотрел?

0