Kenshi

8.1
()

Помогите справится с турелями...

Привет! Построил свой первый форпост в пустыне, оснастил турелями и всё было нормально, пока не начали наведываться рвачи... По людям персы на турелях работают в штатном режиме, но стоит показаться рвачу, как они снимаются с турелей и с шашками наголо бегут огребать... У меня при входе стоит крепкий робот, который отвлекает врагов пока по ним работают турели. А со рвачами такой номер не проходит, операторы турелей тупо бегут к рвачу и начинают щекотать, тем самым мешая роботу дамажить. Пока рвач не положит половину операторов, робот даже подойти не может... Прямо беда какая то... У операторов в задачах стоит "дальний" а им пофиг. Если поставить "пассивно" то они к турелям не идут... Помогает задача "держать", тогда они посты не покидают, но и стреляют тоже крайне неохотно. Пока прям под нос не подойдут враги, они стоят и чилят. Так что это тоже не вариант. Что делать то? Как дальше жить?
1
CMaxx
Открывай ворота, всем отрядом забегайте в дом, и уже оттуда выберешь как решить вопрос с рвачами.
Можешь оставить рвачей на базе, они будут убирать других кто придет.

Лучше всего, построить новую базу. Когда заходишь в игру, перед сохранением нажми галочки, чтобы все постройки удалились. Это в меню игры "Перенести Игру" нажать, и выбрать сохранение.
Так это глюк что ли? У всех остальных турели работают по рвачам? Так то у меня есть внутри дозорная башня со своими турелями. Но они тоже не лупят по рвачам почему то... Хотя и выбежать огребсти тоже - дверь закрыта. Новую базу строить ну такое себе... 30 человек, налаженное производство, торговля... Я сума сойду заново строить. Пока что нанимаю челиков охранять, они помогают с рвачами. В будущем тогда вкачаю пару персов чтоб охраняли...
1
CMaxx
А как с арбалетами дела?
Последний играл на версии 1.055, такого не было.

Рвачи не нравились когда играл, тем что, они сквозь стены били.
По виду синдром не включенного дальнего боя. Справа снизу там где кнопки "Скрытно" "Пассивно" "Держать" и прочее, есть кнопка "Дальний", если не нажата - нажми. Ещё попробуй зажать шифт и нажать правой кнопкой на турель, по идее перс станет турельщиком по професии и будет отбегать покушать и обратно к любимой турельке.
VETER15 написал:
А как с арбалетами дела?

Арбалет только один раз пробовал по очистителю. Ничего сказать не могу, работает, стреляет, урон наносит... Но там явная команда была атаковать.

Manwie написал:
есть кнопка "Дальний"

Manwie написал:
перс станет турельщиком по професии

Это всё, конечно, было сделано. По умолчанию все турельщики сорвались в рукопашную на рвача с такими настройками. Помогает только "держать". Но тогда они атакуют с явной неохотой, хотя и атакуют если рвач прям под турель подошел...
VETER15 написал:
играл на версии 1.055

У меня 1.059 и такое есть. Попробую перенос игры, может поможет.
Кстати мод только на карту установлен, в остальном оригинал.
Кстати вопрос про перенос игры... Что это? Я смогу остаться со своим городом и всеми персонажами, но чтоб только глюки пропали? Или останется только главнюк, а всё остальное сотрётся?
1
CMaxx
Да надо с галочками поиграться, в тырнете пишут в ВК как они должны быть. Или стоять чтобы не исчезло всё, или снять. Всё останется на месте тогда.
VETER15 написал:
тырнете пишут в ВК

Я попробую. Слишком стар для всяких вэка. Пока что вразумел что надо переносить по максимуму всё, чтоб лор не обнищал.
Перенёс игру. Вроде всё осталось на месте. Но теперь турельщики срываются в рукопашную вообще на любого противника. Зато "держать" заработало. Если поставить эту галку то никто турелей не покидает и вроде более менее адекватно отстреливаются. По крайней мере как раз мимо проходили 3 рвача и мои турели их с одного залпа положили. Жить можно!
1
CMaxx
Надеюсь всё получится)
Всё-таки непонятно. Ещё раз перенёс игру так как заметил, что города пустуют некоторые. Зашел на какой-то форпост и там никого нет. При этом вполне себе рабочие бар и торговая лавка без хозяев. Ну я не долго думая обокрал всё, что смог унести. Побежал в хенг так как по дороге подобрал на горбы трёх пиратов с наградой, прибегаю а в хенге тоже никого... Сейв-лоад не помог, пришлось ещё раз перенести игру и персы появились. Правда пираты с наградой за голову исчезли и в баре появилась МИР . Которую я уже нанял и докачал как охранника, а она тут сидит, при этом она же и охраняет базу... Но это продолжалось недолго, моя МИР просто исчезла со всем обвесом на неё надетым. И в баре осталась совсем другая, уже не в атаку, а в врачевание. Ну чтож, нанял, привык уже, теперь у меня нет охранника, но есть доктор... А какой же топовый шмот я на старую МИР нацепил и потерял...
А если ближе к теме, то всё равно не всегда турели стреляют по рвачам. Ингода тупо ничего, мои главнюки рубят рвачей, а турельщики чилят. Или наоборот, идёт себе рвач никого не трогает - они тут как тут начинают работать. И ещё заметил, когда главнюки на входе разбираются с рвачами, турельщики иногда разбегаются, меняют турели и начинают работать... Хотя я всем персонально настроил задачу на определённую турель... Вобщем какой-то человеческий фактор... Хотя там на турелях в основном улийцы...
CMaxx
И правда больно странная какая то штука.
1
CMaxx
*На сырую версию а не стабильную, не рекомендовал бы ставить моды.
*При переносе у меня не исчезал никто, но появлялись двойники. О чём на форуме уже показывал в какой-то теме скрин. Восстанавливается прежний лор на 100%
*Может проблема в улье? Они как отдельный уникальный вид, не настроены как люди...
https://forums.playground.ru/kenshi/bag_sohranenij_igry_1_051-1003256/#comment-19076201
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.