Помогите справится с турелями

Привет! Построил свой первый форпост в пустыне, оснастил турелями и всё было нормально, пока не начали наведываться рвачи... По людям персы на турелях работают в штатном режиме, но стоит показаться рвачу, как они снимаются с турелей и с шашками наголо бегут огребать... У меня при входе стоит крепкий робот, который отвлекает врагов пока по ним работают турели. А со рвачами такой номер не проходит, операторы турелей тупо бегут к рвачу и начинают щекотать, тем самым мешая роботу дамажить. Пока рвач не положит половину операторов, робот даже подойти не может... Прямо беда какая то... У операторов в задачах стоит "дальний" а им пофиг. Если поставить "пассивно" то они к турелям не идут... Помогает задача "держать", тогда они посты не покидают, но и стреляют тоже крайне неохотно. Пока прям под нос не подойдут враги, они стоят и чилят. Так что это тоже не вариант. Что делать то? Как дальше жить?

Комментарии: 13
Ваш комментарий

CMaxx
Открывай ворота, всем отрядом забегайте в дом, и уже оттуда выберешь как решить вопрос с рвачами.
Можешь оставить рвачей на базе, они будут убирать других кто придет.

Лучше всего, построить новую базу. Когда заходишь в игру, перед сохранением нажми галочки, чтобы все постройки удалились. Это в меню игры "Перенести Игру" нажать, и выбрать сохранение.

1

По виду синдром не включенного дальнего боя. Справа снизу там где кнопки "Скрытно" "Пассивно" "Держать" и прочее, есть кнопка "Дальний", если не нажата - нажми. Ещё попробуй зажать шифт и нажать правой кнопкой на турель, по идее перс станет турельщиком по професии и будет отбегать покушать и обратно к любимой турельке.

1

Перенёс игру. Вроде всё осталось на месте. Но теперь турельщики срываются в рукопашную вообще на любого противника. Зато "держать" заработало. Если поставить эту галку то никто турелей не покидает и вроде более менее адекватно отстреливаются. По крайней мере как раз мимо проходили 3 рвача и мои турели их с одного залпа положили. Жить можно!

1

CMaxx
Надеюсь всё получится)

1

Так это глюк что ли? У всех остальных турели работают по рвачам? Так то у меня есть внутри дозорная башня со своими турелями. Но они тоже не лупят по рвачам почему то... Хотя и выбежать огребсти тоже - дверь закрыта. Новую базу строить ну такое себе... 30 человек, налаженное производство, торговля... Я сума сойду заново строить. Пока что нанимаю челиков охранять, они помогают с рвачами. В будущем тогда вкачаю пару персов чтоб охраняли...

0

CMaxx
А как с арбалетами дела?
Последний играл на версии 1.055, такого не было.

Рвачи не нравились когда играл, тем что, они сквозь стены били.

1
VETER15 написал:
А как с арбалетами дела?

Арбалет только один раз пробовал по очистителю. Ничего сказать не могу, работает, стреляет, урон наносит... Но там явная команда была атаковать.

Manwie написал:
есть кнопка "Дальний"
Manwie написал:
перс станет турельщиком по професии

Это всё, конечно, было сделано. По умолчанию все турельщики сорвались в рукопашную на рвача с такими настройками. Помогает только "держать". Но тогда они атакуют с явной неохотой, хотя и атакуют если рвач прям под турель подошел...

VETER15 написал:
играл на версии 1.055

У меня 1.059 и такое есть. Попробую перенос игры, может поможет.
Кстати мод только на карту установлен, в остальном оригинал.

0

Кстати вопрос про перенос игры... Что это? Я смогу остаться со своим городом и всеми персонажами, но чтоб только глюки пропали? Или останется только главнюк, а всё остальное сотрётся?

0

CMaxx
Да надо с галочками поиграться, в тырнете пишут в ВК как они должны быть. Или стоять чтобы не исчезло всё, или снять. Всё останется на месте тогда.

1
VETER15 написал:
тырнете пишут в ВК

Я попробую. Слишком стар для всяких вэка. Пока что вразумел что надо переносить по максимуму всё, чтоб лор не обнищал.

0

Всё-таки непонятно. Ещё раз перенёс игру так как заметил, что города пустуют некоторые. Зашел на какой-то форпост и там никого нет. При этом вполне себе рабочие бар и торговая лавка без хозяев. Ну я не долго думая обокрал всё, что смог унести. Побежал в хенг так как по дороге подобрал на горбы трёх пиратов с наградой, прибегаю а в хенге тоже никого... Сейв-лоад не помог, пришлось ещё раз перенести игру и персы появились. Правда пираты с наградой за голову исчезли и в баре появилась МИР . Которую я уже нанял и докачал как охранника, а она тут сидит, при этом она же и охраняет базу... Но это продолжалось недолго, моя МИР просто исчезла со всем обвесом на неё надетым. И в баре осталась совсем другая, уже не в атаку, а в врачевание. Ну чтож, нанял, привык уже, теперь у меня нет охранника, но есть доктор... А какой же топовый шмот я на старую МИР нацепил и потерял...
А если ближе к теме, то всё равно не всегда турели стреляют по рвачам. Ингода тупо ничего, мои главнюки рубят рвачей, а турельщики чилят. Или наоборот, идёт себе рвач никого не трогает - они тут как тут начинают работать. И ещё заметил, когда главнюки на входе разбираются с рвачами, турельщики иногда разбегаются, меняют турели и начинают работать... Хотя я всем персонально настроил задачу на определённую турель... Вобщем какой-то человеческий фактор... Хотя там на турелях в основном улийцы...

0

CMaxx
И правда больно странная какая то штука.

1

CMaxx
*На сырую версию а не стабильную, не рекомендовал бы ставить моды.
*При переносе у меня не исчезал никто, но появлялись двойники. О чём на форуме уже показывал в какой-то теме скрин. Восстанавливается прежний лор на 100%
*Может проблема в улье? Они как отдельный уникальный вид, не настроены как люди...
https://forums.playground.ru/kenshi/bag_sohranenij_igry_1_051-1003256/#comment-19076201

1