Вопросы по игре

Вопрос: как отрезать/удалить своему персонажу конечность?
В игре есть протезы, вот захотелось создать киборга.

Комментарии: 8
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1)Ждать или делать мод самому. Выбор фракции есть при старте игры. Можно уголовником стартовать.
2)Лес вроде в обще не рубится. При строительстве в основном строй материалы используются.
В частности для сарая нужны строй материалы, только что проверил в игре. Для костра тоже нужны строй материалы. Для спальника, спальник.
Чтоб построить и прокормить город нужно проводить исследования или покупать и учить уже готовые. (Народ советует купить сарай в городе и проводить исследование) Коронован в город спасает, пока не будет налаженного производства.

3

васив
Отрезать вроде бы нет возможности.
Надо в настройках поставить расчленение "часто", а потом чтобы его по рукам\ногам побили и когда уровень здоровья нужных тебе конечностей упадет ниже -100 или -110, то они отвалятся и тогда сможешь ставить себе протезы (заходишь в инвентарь там видишь теперь уже активную кнопку "конечности" и вставляешь нужный протез в слот)

2

У меня тоже вопросы:

1. Нашел я моды, они только на прокачку. Я думал, там можно поменять мир, например, на античность и выбирать фракции. Или есть такие глобальные?

Игра - про какой-то постап. Не любитель жанра.

2. Возникли проблемы с поиском ресурсов: по умолчанию ты можешь только камни киркой добывать, а где взять дерево хотя бы? Где добывать другие строительные материалы? И чем их добывать? Я купил пилу, но не нашел ей применения. Все время покупать у торговцев? Что же мне, бегать через весь континент к ним, чтобы построить свое государство? Ведь для самой элементарной постройки в виде сарая нужна древесина.
У меня в группе 4 перса, решил им построить биваки (чтоб спали под открытым небом), в результате из 4-х сделал только один - на остальные не хватило ресурсов, а я вообще не пойму, где я нарыл и на один-то бивак ресурсы?! У торговцев что-то купил и не понял?

1

Да, я уже разобрался. Спасибо. Возникли другие проблемы по ходу игры.
Игра забагованная: строю поселение, за количеством ресурсов не слежу, от избытка скопившейся еды, когда построил хранилище, игра зависла напрочь - наверное, очень много ее и она не поместилась в контейнер, ведь в них по умолчанию ресурсы типовые добавляются... Теперь придется отказаться от строительства такого хранилища.
Еще проблема: хоть игра и идет на полный экран в нормальном для него разрешении, при движении мыши в правый нижний угол появляется мышь рабочего экрана (она раздваивается и игровой курсор фризит). Приходится вместо кнопки строительства на мониторе нажимать клавишу на клавиатуре. Очень неудобно.
Еще из недостатков: я так и не понял, как УБИТЬ непись и монстров. И если с монстрами дело обстоит проще - ты с него шкуру сдираешь и при пкм пропадает вариант "оказать первую помощь", то с людьми все сложнее - они будут драться, потом падать без сознания, потом приходить в себя, потом их надо опять бить, и так до тех пор, пока рандомно им головы не поотрубаешь. Очень неудобно вести геноцид агрессивных соседей - я же не буду целыми днями следить за побежденными противниками, мне и другие дела в игре делать надо.

Еще непонятно, как сделать так, чтобы ко мне люди приходили и сами устраивались на постоянную работу. Пока только научился нанимать охранников фортпоста временно, но каждый раз бегать за ними продлять контракт - это очень неудобно. Хотел бы, чтобы у меня были свои торговцы, которые бы приносили интересные мне ресурсы, чтобы самому по континенту не шляться.

1

Игра явно не доделана, ждем допила в релизной версии.
Для решения всевозможных лагов я перезагружаю мир, помогает.
Для убийства в настройках мира есть шанс смерти и расчленении, изменяется при перезагрузке мира. Побежденных сажаю в клетки или здаю по возможности властям. Ещё можно в рабство брать.
У меня поселение в ебенях, некто не ходит. А так повысь количество нпс в настройках. НПС в барах нанимаются + есть халявные уникалы.

Для тех кто хочет киборга зделать, ноги можно растворить в кислоте, локация роботов. Тамже купить лутшие протезы в игре. Главное разутся.

1

васив
А как брать в рабство? Или ты имел ввиду продавать в рабство?

2

Godoo Тут не подскажу, в релизе не брал. А так мод, где уже не помню но вроде группа в вк. Там ещё пленных можно вербовать к себе в поселение.

1