Впечатления от игры

Все впечатления от этой поделки можно выразить одной фразой: И ЧО????
+ Есть прокачка от того, что твой персонаж делает - и чо?
- Такая система не нова, а вот то, что персонаж не получает активных и пассивных скиллов удручает.
+ Есть возможность крафта... и чо?
- Крафт пихают уже во все игры, даже в бога войны, где он смотрится мягко говоря не к месту.
+ Есть возможность строить базу... и чо?
- На возведение подобия лагеря ушло 15 часов и он смотрится убого и даже хуже, чем в Conan exiles.
+ Многосторонний проект, можно играть как РПГ, как РТС, можно выбрать своё первоначальное состояние!
- А играется, как недоработанный кусок кода и это версия 0.98!!! Я играл и в более старую и почти не увидел разницы.
И тут положительные стороны закончились, начались отрицательные:
- Визуал просто отврат, даже по стандартам 2013 года
- Дизайн всего мира - коричневое месиво
- Персонажи на этом фоне вообще не воспринимаются
- Все механики давно устарели
- Отсутствие сюжета
- Система "Развлеки себя сам" скатывается в череду: меня не убили, а взяли в рабство - убежал из рабов - меня опять отправили в нокаут - умер...- напала одинокая собака - умер.... напала куча бандитов, отобрала жратву - лежу без сознания.... умер.... После 25 часов игры: у меня 8 партийцев! Я крут! Напала куча бандитов... умерли почти все...
- Открытый мир мёртв, просто посреди городов спавняться корованы, а посреди бандитских баз - бандиты и они ходят по дорогам - ВСЁ!
3 из 10

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Очешуенная игра, но блин сколько же ее еще дорабатывать.

7

Игра сырая и ей не хватает механик: квесты, треножоров силы и ловкости, взаимодействия с нпс, описания и активности фракций, элементы кибер панка не доработанный (протезы не в счет, у скелетов убогие руки по умолчанию). Стратегическая составлявшая скудна в плане взаимодействия с фракциями. Невозможность накормить голодающих. До арбалетов были луки, до релиза, зачем убрали из игры?

Но брать игру стоить, похожа на RimWorld в 3Д. Я лично доволен. Разраб/разрабы обещали развивать проект.

А теперь плюсы: Атмосфера. Расизм расовый и половой. Можно отстроить крепость, раскачать человечков, похитить сёгуна союзных городов и стерется в пыль (реально от них так и не спрятался) от героев со статами 90+. Есть босы звери. Кислотные реки и кислотные дожди. Лучи смерти с неба (только днём). Мир качается вместе с вами. Есть рыбо люди (на острове рыболюдей!). Можно быть сьеденым людоедами и местной фауной, как полностью так и частично. Рабство и возможность стать рабом из-за количества охотником на людей рядом. Забавные диалоги о жизни и лёгкая ругань. Шмот. Ниндзя. Безумцы.

6

Отличная игрушка, не соглашусь с диванным троллем)) Да, косяков хватает. Да, в игре делается то же самое, что и в большинстве игр. Но очень и очень мало игр, где это делается все и сразу. Либо рпг, либо стратегия, либо адвентюра и т.д. И да, как по мне, как раз без сюжета игра заходит надолго. Что толку от пройденного сюжета за пару дней-недель? Здесь же даже если кажется достиг всего, всегда можно, нужно и приятно начать заново. И идти совсем другим путем. На счет скиллов тоже не согласен. Все скиллы работают. Был у меня в отряде скиллованный вор и убийца, который мог вскрыть и очистить все сундуки прямо средь белого дня и за спиной стоящего рядом трактирщика в баре. А при случае чего, мог незаметно и тюкнуть этого трактирщика не смотря на охрану. И унести его с собой)) А тройка скиллованных арбалетчиков с орлиными крестами мастерского класса собственного производства вообще не подпускали клювастых тварей (живоглотов) на расстояние ударов к моему отряду. Не успевали добегать до него бедолаги, превращались в ежиков из арбалетных болтов. Хочешь увидеть красивую боевку, прокачай боевые исскуства. Этот скилл как правило прокачивается в рукопашном бое без оружия... В целом конечно игре много чего не хватает, например стройки в городах чьих либо фракций, где покупаешь здание, и не хватает энергии на свое производство. Хотелось бы разводить и продавать скот как кочевники. Или ловить этих самых бандитов в рабство и продавать как рабов. Можно было бы добавить фишку захвата и отнятия в свою собственность городов враждебной фракции и т.д. Я бы эти перечисленные не достающиеся возможности с радостью прикупил бы в виде ДЛС. Ну а пока дойдет до длс, разработчику есть чем заняться по косякам и багам. Но даже и того , что есть, хватает на долгое и увлеченное времяпровождение. Раз с модами я уже достигал так сказать совершенства в развитии своей фракции и базы. Теперь вот решил поиграть без модов и не строить свою базу, а стать кладоискателем-путешественником и торговцем. Производства буду ставить в разных городах, где достаточно электричества) И то, только для кратковременного отдыха и прокачки произвоственных скиллов. В целом путешествую по карте. Начинал голодным бродягой с собакой без гроша в кармане. К концу месяца и собаку сохранил и заимел еще бычка для перевозки грузов. А так же появилась и спутница, с которой познакомился весьма при трагических обстоятельствах. Но эта история длинная, незнаю получится закинуть скриншот как нас застала пыльная буря в пустыне. И при видимости 0, нарвался на гнездо рвачей. Победить победили, но пришлось разбить лагерь, чтобы переждать бурю и залечить раны. Не удобно тут на форуме управление скриншотами. Пора наверное закругляться, а то страниц на форуме не хватит про эту игру можно много чего рассказать))) Очень впечатлила))

P.S.
Что-то не наблюдаю скриншота сделанной самой игрой 210 кб весом((( Нифига не ясно, загрузилось или нет.

5
Диванный тролль написал:
- Визуал просто отврат, даже по стандартам 2013 года

Ну, лично меня такой визуал вполне устраивает. Сразу вспоминается Морровинд, от которого я был в восторге. Та же Готика 2 смотрелась похоже. Да и Готика 3 по ощущениям не сильно лучше визуально, однако игралась на ура.

Диванный тролль написал:
- Дизайн всего мира - коричневое месиво

Вот применят люди ОМП, будет интересно посмотреть, во что превратится наша планета. Я сам не любитель постапа, но смысл понятен.

Диванный тролль написал:
- Все механики давно устарели

А мне очень нравится.

Диванный тролль написал:
- Отсутствие сюжета

Я вот сейчас развиваю свой город, чтобы проверить, возможно ли создать свою империю и всех нагнуть. Если это невозможно, тогда согласен: утверждения разработчиков о полной свободе воле ложны. Но если это удастся сделать...

Диванный тролль написал:
- Открытый мир мёртв, просто посреди городов спавняться корованы, а посреди бандитских баз - бандиты и они ходят по дорогам - ВСЁ!

Здесь спорить не стану: всегда был противником респаунов неписей...
На мой взгляд, неписи недостаточно разумны: хотелось бы, чтобы они сами приходили в созданный мною город и просились селиться в нем, просили защиты. Чтобы как только я создаю оборудование, кто-нибудь самостоятельно назначался (если есть свободные персы) на нем работать. Или там так и будет?

3

Развлеки себя сам, или найди цель ? Да пожалуйста - куча фракций , поддерживаешь их, изучаешь лор, вступаешь с ними в союз, искореняешь врагов. Но мне не понравилось, захотелось одному играть.. не зависимо.... и тут началось...строиться и делать на чужой локации вообще проблемы- все ходят побираются, налоги требуют, наёмников присылают. набрал бомжей , увел в пустыню, поставил 2 сарая в 1 торговал во второй запирался когда приходят побираться, запускал по 2-3 наёмника в сарай, закрывал его и чинил дверь бомжами, чтоб не сломали :D тех кто внутри вырубал, раздевал и качался на них, ВЕСЬ этот гребаный сарай через часик превратился в комнату с кровавым месивом и оторванными конечностями, трупы выносил, на них сбегались животные, животных убивал собирал мясо, готовил и кормил людей. На самом деле довольно весело. Свою большую автономную базу в дальнейшем тоже удалось построить, защиту рейдеры не пробивают ( 5 турелей(сдвоенные гарпуны)) стоят, построил фермы, бар ( кухня ), добыча ресов/ производство оружия/брони, все делается само и исправно ( главное чтоб было куда складывать). самый большой доход получал с продажи грога ( пшеница быстро делается, грог тоже, ставится 2 станка по переработки и куча бочек для хранения) пока шарахаешься его варят - тащишь продавать на мулах.

3

Только начал играть, но по началу очень не плохо. Очень нравится атмосфера безысходности постапокалипсиса.

3

UPD по впечатлению. Поиграл прилично.. честно ? стало скучно, весь сок в игре в слабости твоего персонажа и ужасах этого мира, где тебя могут убить животные/рейдеры/прочие опасности. Качал только 1 персонажа, прокачал крепость - 92/тяжелое - 86/защиту -92/силу 80 остальное оружие на 50-60 (кроме арбалетов ). Пока качался было очень интересно

Спойлер

( хотя воровство в игре просто читерное - ОООЧЕНЬ уж облегчает игру, может с ними и есть огромные недоработки в том плане, что можно в первом же баре можно собирать чашки-мусор всякий ( пока не видят) скидывать его обратно на пол и сново подбирать, прокачая так до 50 уже нет проблем и можно тащить почти ВСЁ в любом количестве )

пока качался бегал только 1, сдавая полутанный хлам, питаясь мясом. Собирал книги, изучал технологии в городе ХАБ, максимально все что мог изучил, собрал кучу бомжей из таверн, докупил рабов ( около 20 человек ) и поставил свою базу в пустыне

Спойлер

(да, косяк - очень мало воды, максимум 10% с колодца нашел)

и понеслось - добыча ресурсов, создание стройматериаловь, строительство-фермы, и далее производство, стены и ворота стояли, турельщики качаются быстро, никто зарейдить так и не смог. И что делать ? особо нечего, вырезал святую нацию, города захватили шиноби, союзных городов почти нет, улья, королевы и короля уже тоже. Смысл в своем производстве не увидел - кузнец качается быстро

Спойлер

( на такое производство очень приятно ставить роботов, быстро качаются, кушать не хотят, я бы вообще всех рабочих сделал бы роботами )

оружия много и стоит оно прилично . А вот покупать его со своего прилавка ВООБЩЕ никто не хочет, тоскать по городам и продавать самому? слабое удовольствие . было бы не плохо создавать/отправлять автономные какие-то караваны , но увы и ах, в игре их пока нет. Не знаю что дальше делать. бегаю по карте ( а с переключением "на базу" и между главным героем такое себе удовольствие- долгие прогрузки и так потом все тормозит) ищу противников, собрал почти всё оружие качества "мейто". Хорошо что игра поддерживает моды, сейчас планирую начать заново , с парой модов на торговлю, может это хоть как-то оживит игру, эх.. а так было интересно...

3

N1ceL1fe
А не подскажешь зачем там два слота под оружие, он все равно только основное использует.

1

александр завалишин
если заметил, во второй слот можно поместить только одноручное, если у тебя в 1 слоте двуруч и ему повредят руку, он не сможет им драться, возьмет меч из 2ого слота.

3

N1ceL1fe
А я думал типо, самому надо выбирать. Спасибо.

1

Я считаю что игра просто огонь! Нужно подарить ей часов 15 своего времени, что бы понять что она потрясна. Дальше вы не заметите как будет пролетать время.Играю взахлеб уже 2-ую неделю и всем советую.Начинал обычный сценарий на средней сложности, с несколькими косарями наличности,изголятся с ползунками сложности не стал, но второй раз обязательно попробую))) Первые впечатления от игры были просто УЖАСНЫ: графика, убогая архитектура тел и ландшафта наводила страшную тоску, нелепые людишки и непонятные животные. Но это еще второй план, а на первом месте стоит вопрос: И что мне здесь надо делать???
Жаль что игра минимально обучает и слабо интригует, поэтому большинство пропустит мимо ее. Да я и сам после 5 часов игры хотел ее удалить, просто не понимал чем заниматься в этой игре. На следующий день решил зайти на форум, почитать как кто играет и что делает в игре.
Итог: Решил еще немного задержаться в ней и побыть вором: качать скрытность, взлом, убийство и воровство. Наверное с этого и понеслось мое путешествие в этой игре.
Здесь ты сам решаешь какую задачу себе поставить и сам же ее достигаешь. Да же не знаю чем она цепляет тебя? Может уникальной прокачкой героя, большим количеством вещей и приборов, потрясной медициной и повреждениями, большим количеством построек, городов, рас, противников. Достаточно поиграть день-два и ты уже встречаешь рассвет с ней)))
Ох как тяжко в начале было, доходило до того что я своим ворсом- ассасином, в скрытном режиме, пробирался к врагам ночью, вырубал, раздевал их догола, забирал оружие, а потом дрался с ними)))Так было прокачиватся полегче. Сейчас у меня 5 спутников и два Быка, и я все равно получаю люлей постоянно)))
10из10 и точка

3
васив написал:
До арбалетов были луки, до релиза, зачем убрали из игры?

Вроде никогда не было, да и если бы были, наверняка запилили бы мод на луки, а их нет.

1