на главную
об игре
Kholat 10.06.2015

Дёргает в игре

При движении,через каждые 1,5-2 сек.изображение останавливается на долю секунды. Раньше такое встречалось в других играх,но решалось установкой игры на SSD. Эта игра стоит на SSD. Кто знает,с чем это может быть связано ?

Комментарии: 57
Ваш комментарий

M0f
Да. Сегодня скачал с торрента.

3

По факту никто ничего так и не сказал. Обычно такие залипания связаны с вертикальной синхронизацией. Попробуй выключить.

2

vftor
Лучше плюнь,игрушка не стОит того,чтобы ждать патча.Никакой интерактивности,даже прыгать нельзя-и это в горах-то.Это не адвенчура,а тупая бродилка-собиралка-читалка.Первый час приятно обозревать окружающий мир,потом это надоедает своим красивым,но однообразием.ИМХО.

2

vftor
особенности движка Unreal Engine 4, все игры на Unreal фризят и дергаются
играй на низких

1

И граю на слабом компе проц fx6300, карточка gtx560, оператива ддр3 8гб, винт sata 1 тб, играю на мах настройках не тормозит, может позже начнёт но пока только комп шумит сильно поэтому играю в ушах

1

по карте хер паймеш куда идти и че тут делать

1

vftor
Вообще это не нормально что такое происходит и нередко. Если драйвера, directx, и прочие утилиты стоят и регулярно обновляются тогда проблема может быть в железе. Замеряй температуру, смотри фпс (если проблема в железе то система может не заметить падения фпс в момент тормоза) , проводи другие тесты видеокарты. Можно было погрешить на жесткий но раз ставил на разные то проблема точно не здесь.

1

Ну что же, возрадуйся! Твоя проблема не уникальна

http://steamcommunity.com//app/343710/discussions/0/594820473980863122/

http://steamcommunity.com/app/343710/discussions/0/594820473980727682/

Жди патча.

1

zavval
Да, я хоть и не играл, но судя по коментам, игра порожняк.

1

Странно, уже вторая игра со странным ехе-шником Win64-Shipping.exe, при запуске не подаёт никаких признаков жизни, без ошибки и чего либо самопроизвольно закрывается в задачах, даже не дав возможности запустить игру...Совпадение? Странно всё это и что интересно, похоже я единственный с такой проблемой.

1

При этом по Сис.Треб всё на мази...И Винда х64, Непонимаю в чём проблема

1

блин а че в ней делать то куда идти)

0

andrewtyr
Да я и не играл ещё. Надо разобраться с дёрганием. А у тебя дёргает ?

0

vftor
После установки говорит, что не хватает Visual обновы.

0

M0f
Ну это просто. Установи со скачанного или ещё откуда нибудь.

0

Zlatoust17
На русском интерфейс и титры.

0

Leonn_24
Нифига себе на низких с мощным компом !!! Они же рекомендуют играть на Win.7 x64. Тут что-то не то.
Что может обрабатываться через 1,5-2 сек ? Может они ввели какую-то вирусяку в игру, как было в Witcher 3 (типа Майер или Steam без exe) ? Что думаешь по этому поводу ?
PS: вот сейчас снизил с макс. до средних и такая же фигня.

0

эйсвинтура
вот именно че делать хер пойми

0

Kosh13
Пробовал все варианты:
- вкл/выкл вертик.синхронизации
- изменял настройки графики от макс.до мин.
- изменял разрешение от 1920х1080 до 1600х900 (в окне)
- изменял количество ядер процессора от 4 до 1
- изменял качество звука в звук.карте от макс.до мин. (кстати звук заикается в такт дёрганиям)
Такое впечатление что в игре установлен необнаруживаемый вирус сканирующий систему.

0

Kosh13
- ФПС в момент тормоза резко падает
- нагрузка на CPU незначительная
- нагрузка на CPU в момент тормоза резко возрастает
- нагрузка на GPU и память незначительная
- все температуры (CPU и GPU) в норме
Все другие игры работают без проблем.

0

vftor
Ты хоть конфу свою напиши.

0

- Win.7 x64
- CPU - i7 2600k (3,4 Ггц)
- память 16 Гб
- видеокарта GTX 780 Ti (завод.разгон)
- на SSD (Windows)-->Sata (игры) - один из вариантов установки игр.

0

vftor
Framework и visual c++ давно обновлял?

0

Kosh13
- Framework 4.5
- visual c++ - стоят все,за все года - нет смысла их обновлять. Да и из-за них не может быть дёрганий.
- сейчас попробую скачать другой дистрибутив. Всё таки интересно в чём причина.

0

Может быть банально система крашится.

0

Kosh13
Это как крашится ?

0

Есть у операционок такое свойство со временем. Переполнение буфера, рост старых файлов, неудаление временных файлов, остатки игр и программ. Они могут весить всего ничего однако система их учитывает. Однако со временем связь между файлами нарушается и система начинает сбоить, приложения тормозить и т.д. Клинеры помогают но временно. Рано или поздно это случится. Если система стоит уже более 2х лет то ее точно пора обновить. В идеале раз в год надо переустанавливать с нуля.

0

Kosh13
Понятно. Но с этим у меня всё в порядке.
1. Перед отключением компа я всегда делаю чистку.
2. После удаления очередной игры я делаю тщательную чистку всех хвостов на винчестере и в реестре (прогой и вручную).
3. На 3-х компах (с несколькими системами в каждом) я годами не переустанавливаю Windows (и ХР и 7) и всё работает стабильно. Если следить за системами,как за малыми детьми,то с ними всё будет в порядке.

0

vftor
Да? Тогда откуда эта проблема?

0

Kosh13
Вот и мне интересно. И на будущее важно. Сейчас устанавливаю эту игру с другого дистрибутива.

0

Kosh13
Ну что. На другом дистрибутиве то же самое. Но самое интересное,что у кого то идёт нормально на этих же дистрибутивах. Вот загадка. Сейчас попробую установить на систему без SSD (C\Windows и игры)

0

Kosh13
И на другой системе то же самое. Даже не знаю что и думать.

0

vftor
Другая система на том же железе или что?

0

Kosh13
Железо то же, кроме винчестера. Там было SSD(Windows)+-->Sata(игры), а здесь другой Sata(Windows + игры).
Тут что-то с клавиатурой связано. При движении (W) происходят эти рывки и звук(музыка) спотыкается.
А если стоять,то звук(музыка) не спотыкается. Но клава настроена нормально. И я пробовал другую клаву (игровую) - та же фигня. Пробовал в диспетчере звука уменьшать/увеличивать качество звука - та же фигня.

0

vftor
Punto Switcher не пробовал отключать?

0

Kosh13
Punto Switcher - это который автоматически переключает язык ? Он у меня не стоит.

0

vftor
Жаль было бы самым очевидным.
Что ещё посоветовать?
Попробовать разные слоты USB. Да удалить специальные программы да драйвера на игровую клаву.
Возможно все беспокойства напрасны и это всего лишь мелкий специфический баг игры который исправят первым же патчем.

0

Kosh13
Да,но почему у других всё работает ? У них же такие же обычные системы. И вообще на игровые винчестеры я ничего лишнего не устанавливаю. Даже антивирусника нет. При необходимости проверки на вирусы есть отдельный (контрольный) SSD, им и проверяю. А сейчас проверю эту игру на вирусы.

0

Kosh13
Вся система и игра чистые, вирусов нет. А насчёт патча на этот косяк, я сомневаюсь. Им это нафиг не нужно.

0

Kosh13
Спасибо. Почему то только на иностранных сайтах.

0

vftor
За час игры никаких дерганий не наблюдал.Все настройки на макс.
.Ci5 - 4690K@4.3GHz + GTX 970.
Может,все дело в репаках?

0

zavval
Я пробовал репаки от FitGirl (2,38 Гб) и от R.G. Steamgames (2,41 Гб). А у тебя какой ?

0

zavval
А что проц.у тебя разогнанный что-ли ? Вроде как у него должно быть 3,5 Ггц.

0

vftor
Да,я всегда камни разгоняю,только без фанатизма.)) Иначе зачем покупать с литерой"К",только лишние деньги.До этого был сi5 - 2500К,тот получше разгонялся.
По игре-вот почему не сделали отметку местонахождения - непонятно,как узнать,где находишься в данный момент.

0

zavval
А может поэтому у тебя и не дёргает, что частота выше, значит и производительность больше.
Раньше мне стречались игры, где тоже дёргало. Так тогда я их устанавливал на SSD (твёрдотел) и дёргание пропадало. У SSD тоже больше производительность.
А насчёт самой игры, так я ещё и не играл.

0

Дёргается подтверждаю! Если точней не дёргается а подвесает, заметил ,что в основном при поворотах

0

Heмо
Вот и на зарубежных сайтах тоже об этом пишут. Такие косяки в последнее время стали часто появляться.
Как я понял,всё это связано либо с неграмотным программированием игры либо умышленно,с целью продажи пользователям мощных процессоров, видеокарт и твердотелов SSD, так как нейтрализация таких косяков возможна на сверхпроизводительности компа.
Остаётся надеяться на патч, либо плюнуть на эту дурацкую игру. А что будет в будущем игр ?

0

была таже проблема помог этот фикс http://wayupload.com/44gb31zzcbc5.html

0

тема не раскрыта, довольно скучно и непонятно куда идти( о том что нифига не страшно я вобще молчу, ну по крайней мере у меня работает норм

0

Играю на низких настройках на GF9800GT 512Mb, Win10 x64 Build 9926
Игра идёт плавненько но медленно - не тормозит. Настройки минимум.
Мать ASRock™ A75M-HVS, 4х ядерник, 4 гига DDR3. Обычный комп.

0

Souldray
А я уже давно всё понял. Последнее время поляки стали делать игры для России с вирусами.

0