на главную
об игре
Killing Floor 14.05.2009

Killing Floor vs. Left 4 Dead

Что по вашему лучше?

Комментарии: 162
Ваш комментарий

Мне обе понравились.
Кстати кто нибудь в курсе когда в Росии выйдет?

6

Прежде всего чем говорить игра гавно, поиграйте на разных картах, качаться даже интересно) Токо не играйте на изи) играйте сразу начиная с харда сложности с живыми игроками)

6

Конечно Killing Floor! L4D какая-то киношная слишком, и даже не страшная. А в Killing Floor ночью фиг поиграешь. Да и линейная L4D до чёрта и зомби с полпинка валятся, боссы лёгкие, что Танк что Ведьма, а в Killing Floor одного зомбяка с 2-мя бензопилами хрен завалишь в одиночку. Ну и по атмосфере L4D уступает Killing Floor. Знаете, когда забегаешь после очередной волны зомбяков (оставшихся штук 20 пришлось добивать ножом т.к. патроны закончились) в местный магазин, когда запираешься в комнате, запаиваешь двери(!), забиваешься в угол и думаешь, что хорошо устроился, вдруг из ДЫРЫ В ПОТОЛКЕ(!!) на тебя набрасываются сотня зомби-пауков(!!!), а надёжно запаянную дверь выбивает (уже, кстати, упомянутый) зомби с бензопилами... в общем L4D нервно курит в сторонке.

5

Killing_Floor - именно та игра в которой меня устраивает всё, а L4D делали хер знамо сколько и зделали контру только с зомби и ботами-дебилами в сингле. L4D - могли гораздо круче замутить. Так что для меня Killing_Floor одназначный лидер.

4

Угу, а что было раньше, Killing Floor или L4D? Не знаете? Killing Floor - это был мод ещё для Unreal 2004. Спустя некоторое время появился Zombie Panic! Source, позже анонсировали L4D, а когда он вышел, появился улучшенный Killing Floor. Какой из этого делаем вывод? L4D вырос из Zombie Panic! Source, который вырос из Killing Floor!
Killing Floor(mod for Unreal 2004) --> Zombie Panic! Source --> Left 4 Dead. Вот так вот!

4

тут говорили что KF нехватает модов\патчей....
игра вышла месяц назад!, к ней уже под сотню карт и 3 патча.
Разрабы уже пашут над след. патчем и фишками для классов, такого рвения бы дождаться от разработчиков Left 4 Dead.....которые еще даже толком дополнения не собрались выпустить и редактора карт. (прошу прощения если ошибаюсь), несчитая конечно Survival примочки, а уже клепают 2 часть.

Из понравившихся фич по сравнению с тем же Л4Д -
- возможность барикадирования дверей (вспоминается заварка дверей в фильме Aliens)
- более широкая свобода и нелинейность в прохождении уровня, огромные карты и есть где побегать от голодной толпы.
- список оружия и профессия. торговец.( Двустволка напомнила старый добрый Doom 2, и дополнение к Дум3, для кого + а для кого - )
- возможность отключить торговца и тогда уж придется искать оружие и патроны по уровню.
- дизайн уровней, графика - стилистически напоминает Doom3. (для меня это +, для кого то больше - )
- прохождение на выживание больше в стиле Serious Sam и Painkiller (опять же кому что больше нравиться)
- полная тьма ночью и в помещениях без освещения, бывает весьма жутко....
- невозможность оживить погибшего союзника до окончания волны, своих не видно через стены, и другие мелочи которые делают игру более жесткой.
- классы противников и их комбинации ...также в разных ситуациях, винегрет дает свою соль.
- куча карт и комьюнити.
- поддержка разрабами игры с самого релиза.
- грязный стиль в игре...нехватает тока одноногой брюнетки с автоматом вместо ноги.
- враги растаскивают ваш труп...по кускам

Не понравилось по сравнению с Л4Д
- Отсутствие "услады для ума и глаз" в виде заставок, толкового сюжета.
- мутанты-клоны вместо зараженных людей-зомби...(дело вкуса)
- нету режиссера, просто постоянно увеличивающаяся волна противников. (тут и + и -...играть все труднее и труднее с каждой волной...и передышки нет, дело вкуса)
- глупые враги, в основной массе прут напрямую (хотя некоторые товарищи и не перестают удивлять)

Огорчает в самой игре КФ.
- невозможность выкинуть оружие..или передать члену по команде в нужде.


Мыслишка на счет сюжета в КФ
- действие КФ проходит изначально в Англии, тут очень смакуем фильм "28 Дней спустя", кто не смотрел - прошу отведать фильм.
В самой игре Bullpup - винтовка, таже модель что и в фильме у военных. Так что смакую и вам рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PS.
Прошу простить фанатам (да и просто любителям) L4D, если как либо оскорбил ваши чувства.
Обе игры хороши, и каждый пусть выбирает то, игра с какой динамикой, стилем, наличием или нет PvP, - ему больше по душе.
Встретимся онлайн !, Побольше сорванных голов, держитесь командой и доживайте до победной сигары, вискаря и голых баб в кабаке ! )

4

В КФ можно играть целой толпой, плюс куча карт.Можно пушки покупать.И перки есть.Я за КФ!

4

Killing Floor просто великолепна. Как раз есть всё, чего не хватало в L4D, и даже больше.

3

brutalsacrific
Killing Floor никак не дополнение к л4д!!!
Это независимая игра!!!

И насчёт того что л4д более "командная" игра. если в л4д (!!!)одному с тупящими ботами можно всю игру пройти, то в киллинг флоор ты там в одиночку тока пару волн высидишь!(ну если ты не на Easy играешь)

И кстати вот в килнг флоор есть приятные мелочи:экран дёргается когда стреляешь, нет прицела(поверьте это очень круто)играет рок крутой во время мочиловки))),больше оружия чем в л4д( в л4д2 кстати может станет пушек даже больше чем в КФ),и конечно это возможность носить 2 пистолета в руках.Ах да, ещё прокачка.и ещё можно двери варить.

А ещё ПАТРИАРХ!!!кто играл тот поймёт про что я)))).

3

Вот мои сравнительные характеристики игр Left 4 Dead и Killing Floor

1. атмосфера:

L4D динамичнее и зрелищнее: анимация и спецэффекты, музыка, меняющаяся в зависимости от обстоятельств, "шустрые зомби" и особые зараженные, диалоги между героями и связанная сюжетная линия между уровнями, компаниями и даже частями (компания "the passing")

KF страшнее и сложнее: "зернистая блеклая пленка" и тяжелая музыка создают гнетущую атмосферу отчаяния, к каждому виду мутанта нужен индивидуальный подход ("перк", оружие, тактика), практически нет возможности передохнуть (монстры валят непрерывно, а в перерывах несешься до торговца, судорожно пытаясь продумать что купить, хватит ли на это заработанных денег и успеешь ли ты добраться до магазина вовремя)

2 кооператив:

В L4D игрок может отбиться от инфицированных прикладом оружия, тем самым держать дистанцию (правда высвободиться из окружения таким образом довольно трудно). Нельзя вырваться от особых зараженных и подняться на ноги самостоятельно. Можно снабжать друг друга таблетками и адреналином, лечить и оживлять дефибрилляторами, сообщать о находках оружия, боеприпасов, полезных предметов. Чтобы победить "танка" и "ведьму" требуется слаженная работа всей команды. Эффективность стрельбы зависит от навыков игрока.

Тактика игры за инфицированных требует максимальной скоординированности действий, т.к. особые зараженные в целом слабее выживших. Потому место атаки нужно выбрать заранее, действовать следует одновременно, разобщив людей и добивая их по одиночке, при этом максимально использовать помощь толпы. Стараться взбесить "ведьму" и натравить её на людей (иногда порой пожертвовав собственной жизнью). "Танка", как бы странно это ни звучало, нужно холить и лелеять, не рисковать понапрасну, не дать его поджечь, правильно выбрать момент, первым делом постараться опрокинуть как можно больше выживших, а уж потом добивать их.

В минусы хочу приписать некоторую "аркадность": бесконечные боеприпасы в убежищах и по уровням, патроны в пистолетах, толпы в некоторых местах.

В KF игрок не может победить сильных мутантов в одиночку (т.к. работает мультипликатор здоровья у монстров, зависящий от числа игроков. При игре в 20-40 человек мутанты превращаются в ходячие танки, уничтожить которые можно только снарядами тяжелой полевой артиллерии). Нельзя драться прикладом оружия (без мутаторов). Оторваться от самых слабых мутантов ("клотов") может только "берсерк". Можно заваривать и разваривать двери, лечить друг друга и ремонтировать бронежилеты (опять же при использовании мутаторов). Эффективность стрельбы, лечения и сварки, скорость бега и прочность бронежилета, а так же сопротивляемость определенным типам урона зависят от прокачки профессий ("перков"). Привет задротам =). То есть все могут стрелять из огнемета, но лишь "поджигатель" (огнеметчик) сможет сделать это быстрее, качественнее и с наименьшими затратами.

Хочу отметить, на мой взгляд, недостаток: скорость бега зависит от оружия находящегося в руках. Я конечно понимаю, что с гранатометом за спиной бежать куда проще, чем держа его в руках. Но все же чаще люди бегают на ногах, чем на руках =). Не логичнее ли было сделать скорость бега в противоположной зависимости от переносимого веса.

Присутствуют ролевые элементы, при которых от количества, качества и пропорциональной составляющей "перков" в команде строится вся тактика выживания на определенной карте:

- "берсерки" (бойцы ближнего боя) закрепляются в дверных проемах, узких коридорах, на лестницах, удерживая ("танкуя") основную массу врагов и защищая остальных членов команды (лучше взять бензопилу), либо совершают диверсионные вылазки в тылу противника (а здесь пригодиться катана) аки десантники с саперными лопатками =). Так же оглушают ("станят") крупных мутантов ударами пожарного топора;

- "полевые медики" лечат остальных членов команды по мере необходимости, помогают "берсеркам" в удержании позиций. Самые живучие ребята из-за высокой скорости, прочного бронежилета, быстрой перезарядки шприца;

- "стрелки" (снайперы) "охотники за головами", основная ударная сила в битве с крепкими мутантами ("скрэйки" и "флэшпаунды") и мутантами бьющими на расстоянии ("сирены" и "хаски"), так же выкашивают монстров идущих "гуськом";

- "специалисты поддержки" (техники) заваривают/разваривают двери, ремонтируют бронежилеты (мутатор), помогают "стрелкам" и "берсеркам" в битвах с сильными монстрами;

- "коммандосы" (штурмовики) прореживают ряды обычных мутантов, охотятся на невидимых "сталкеров", и дальнобойных "сирен" и "хасков", командуют группой при охоте на раненного "патриарха";

- "поджигатели" (огнеметчики) легкая поддержка, ослабляют основные силы противника, помогают в битве с невидимым "патриархом", поджигая его, тем самым, "засвечивая" позицию. На высоких уровнях, благодаря невосприимчивости к огню, могут стать живым щитом между "хасками" и командой. Просто весёлые ребята, которые живут "с огоньком" =);

- "подрывники" (гранатометчики) тяжелая поддержка, выносят слабых мутантов пачками, порой по 2-3 десятка за выстрел, если найдут удобную позицию, давая команде время на секундную передышку (перезарядку и лечение), минируют двери (прежде следует её заварить, чтоб за ней побольше мутантов скопилось) узкие коридоры, лестницы, облегчая жизнь в целом.

В связи с вышеперечисленными особенностями каждый выберет себе игру по вкусу.

3

Killing Floor - Музыка, Оружие, Карты - Всё КРУЧЕ !
И сингл играть интересней.

2

L4D.KF тоже ничего,интересная и с живимы игроками тоже хорошая.Мне обе понравились.

2

Согласитесь игры разные и играть нужно в обе так как они дарят разные впечателения, L4d БОлее аркадная и на прохождение, Kf чисто сувайвер, есле для Кф довали доплнение больше босов то игре цины небыло=)

2

Бассет чудило))
А теперь продолжим "превосходства" Killing Floor
Звуковое оформление
Качество графического оформления
Встроенный редактор карт и модов
Режим Deathmatch
Обширный бестиарий
Расчленёнка и литры крови
Бензопила
Перки
Возможность прокачки
Невидимые зомби
И иногое многое многое.

Killing Floor понравилась намного больше. Жёстче, сложнее , красивее, страшнее, динамичней.
L4D слишком лёгкая, именно по этому привлекает к себе малолеток, которые тут капсом потом верещать начинают.

2

Мвахаха, юморист. Связь между тиражом и возрастом покупателей.Мухаха. KF официально вышла месяца 3 назад. Далее. "Фанам" гта4 и MW я с удовольствие скажу что L4D привлекает малолеток, они не будут против. Далее. Игрушки на минимальной сложности проходить не интересно, я её даже не видел, ни там ни там.
"Мнение очередного новичка" вообще убило. Специально тут зарегался, чтоб с такими как ты поспорить.

2

Я играл в обе игры.Обе лицензии.Своё предпочтение я отдам killing floor,потому-что:
1.В l4d нельзя покупать оружие,его можно только подбирать,а лично мне это не очень нравится
2.Наличие всяких ивентов(например Summer Sideshow)
3.Игра без прицела.Это значительно усложняет игровой процесс,хотя если набраться опыта,то можно спокойно играть почти без прицеливания.
4.Наличие классов в killing floor делает игру гораздо разнообразнее,вы можете быть медиком,который лечит всех и вся с помощью шприца,или подствольного шприцемёта(я не знаю,как точно это называется),берсеркером,который как ненормальный сносит головы зомби катаной,топором,мачете,ножом,или мечом,и которого не могут схватить обычные зомби,командо,который может видеть невидимых сталкеров и здоровье нечисти,который орудует различными видами автоматов и штурмовых винтовок,поджигателем,у которого есть иммунитет к огню,и который владеет огнемётом,подрывником,которых рас**яривает всё на своём пути гранатомётми и устанавливая взрывчатки с датчиком движения,снайпером,который выносит хедшоты зомбикам в старых традициях хоррор фильмов,владеющий пистолетами(может носить в двух руках),снайперскими винтовками и даже арбалетом,и даже техником,который с помощью дробовиков превращает тела заражённых в фарш,и умеющий заваривать двери.
5.ПАТРИАРХ!Наличие очень сильного босса в конце боя держит всю команду в страхе(особенно на сложности Ад на Земле)В его арсенал входит вертолётная пушка(миниган),ракетница,и способность уходить в невидимость,дабы восстановить своё здоровье.

2

для меня Floor на две головы выше чем Лефт, это картами и прокачкой перков, тот же лефт надоедлив и однообразен!

2

Это очень разные игры, но обе игры очень хорошие.
Просто для разных вкусов.

Лефт динамичней и зрелищней, а КФ напряжённее и страшнее.

2

Обе, но Left 4 Dead както больше тянет

1

поиграв в лефт4дед и килинг флур, выбрал киллинг флур, там поддержка лучше, моды и карты делают не разрабы, а игроки с первых же дней почти ежедневно по несколько карт. Ну и в килинг флур както интересней играть, тех же монстров сложней завалить, даже самые слабые монстры валят нормально, у каждог своя специфика. Одни проворные, другие медленные но плюються ядом, третьи вообще имба (я про батареек говорю). Так что леф4дед это сделаная на скорую руку игра, с раскручиным вальвовским брендом, а киллинг флур был еще модом у анриала, так что у неё большое будущее. В том же стиме киллинг флур в топе продаж, а лефт4дед на 3 месте. Так что делайте выводы сами господа. Возможностей больше даже без модов)

1

b0zzar, это не бред. Если бы не этот мод к престарелой игре, не было бы никакого L4D.

1

to 021324

А ты пробывал перк поменять или только за нубского командо играл ??? А ты пади набей 500к хедшотоф, на стреляй с дробоша 1,5миллиона дамага, накрамсай с бинзопилы 1м дамага...

Мне лично и KF и L4D понравились, у каждой есть изюминка, особенно очень хороша в KF прокачка перкоф, ну а в L4D кампании проходиш, еще куплю L4D2...

1

KF Рулит , очень высокая атмосферность , в ней смешаны все лучшие стороны игр бурлящих кровь... Зернистая графика из Сайлэнт хила , Оружие выполнено просто великолепно , правдо некоторые модели похожи из L4D. В L4D нету перков да и черезчур линейная как было выше упомянуто... В KF без кооператива не пройдеш и она намного превышает качеством L4D в качестве драйва. В L4D вы когда нибудь видели какието эффекты кроме красного экрана когда тя бьёт зомб ? нет ? А чего можно еще ожидать от такой игры сделаной кучей обезьян с графическим редактором...
Мой выбор очевиден... KF конечно же !

1

L4D хороша большим количеством типов игры. KF хороша атмосферой, сложностью и меньшими системными требованиями. Плюс огромное количество карт, которое каждый день пополняется, одна карта Hive чего стоит, любители Resident Evil я думаю оценят! Сложность на высоте, а про главного босса вообще нечего возразить, попробуйте убить =))) Короче обе игры хороши, каждая найдет своего поклонника, но мое ИМХО, KF приятней в плане сложности и разнообразии карт. L4D мне надоела за пару недель, KF пока держится =)

1

Left 4 Dead лучше изза своей проработанности в балансе в нее интересно играть после прохождения а киллинг флор разрабатывался как дополнение к нему тоесть для тех кто уже прошел л4д и хочет чтото еще.

1

Left 4 Dead всеравно рулит Kiling Floor на недельку...

1

Гыыы!а если killing floor 2 выйдет?))

1

Chaostos
вобще то в кф можно пушку выкинуть чтоб её кто то подбрал. "\" вот этой кнопкой.

1

блин....или я слепой уже как чёрт, или просто незаметил в настройках.
В любом случае спасибо, klim.ыч.
Буду в игре посмотрю )

PS. тока что втроем с друзьями по хамачи играли...все в военной форме, разной...с автоматами\дробовиками\арбалетами...кайф)

1

тысяча и один баг не будут тебя смущать
Назови мне ..мм.. два! Далее. Вы многие говорите, мол игра-мод, значит фигня. Хм, показываю вам контрастрайк. л4д2 ждут единицы. Он такой же скучный. Ну разве только яростные фанаты первой части. То что выплёвывают вторую это следствие продаж первой. Щас срубят бабла и свалют.

1

зря конечно эту тему начали =\
ребят ну вот я не понимаю одни говорят что это круче другие что то круче, минусы подсчитывают и плюсы, это обсолютно разные игры просто они под одним логом survivor, вот если я че то не догоняю обьясните мне как можно сказать что World of Warcraft круче например контры ?

1

Прочитал примерно 20 1ых сообщений, надоело... Killing Floor лучше! Я прошёл Left 4 Dead обе части, и по локалке играл... Слишком тупо когда на тебя выбегает куча зомби, которые падают с 1ой пули. Да и убивают полчаса тебя, даже на самом сложном уровне. В Лефт 4 Деад бегать толпой легко, карты на прохождение там. Т. е. добежал от старта до финиша, перестрелял там кучу зомби, бежишь в укрытие.
А в Killing Floor на самом сложном уровне, в 6ом по локалке мы не смогли сначала даже 1ую волну выдержать. После этого мне захотелось реально играть в эту игру. А когда кое как доходишь до босса, уже договорился со всеми кто и как будет действовать, уже мечтая о победе, выбегает реально сложный босс и валит сразу всех. Его убить можно, просто мы не опытные были =).
Моё мнение - Left 4 Dead игра для школоты всякой
КФ рулит!))

1

Мое мнение - по геймплею KF рулит, и она реиграбельна, хоть и режимов мало. Но линейка L4D выигрывает в сюжете, озвучке и тд .

1

Зачем сравнивать совершенно разные игры?
Но скажу так - мне нравятся обе. Кто говорит что Лефта однообразна - вообще - то есть Сражение, где однообразия никакого нет (потому что игроки действуют по - разному). А еще есть Эксперт, на котором Режиссер может бесшумно поставить Танка за углом, который тебя положит, когда ты выбежишь (и не надо говорить что можно услышать. У меня уже бывало такое, что я бежал себе, Танка не слышно было (умеет маскироваться, гад), заворачивал за угол и либо получал в рыло и как следствие рестарт, либо успевал уворачиваться и мочил его), и будет вам "однообразность" офигенная, когда сольетесь от такого "попадоса" :D.

А что касается того, что КФ более командная игра - бред. Она такая же командная, как и Лефта, без напарников вы никуда (вы попробуйте в Лефте соло без ботов Эксперт пройти, тогда мы и посмотрим, как всё будет "легко" (хант схватит - слив засчитан. Толстый блеванет - есть вероятность что слив засчитан, ибо блевотина вызывает атаку толпы зомби, каждый из которых по отдельности ударом выносит 20 хп. Танк ударит - ты упал и слив засчитан. Ведьма долбанет - умер сразу. Кура схватит - слив засчитан опять же. А уж когда Режиссер делает "комбо" наспавнив Танка и атаку зомби - очень большая вероятность что слив засчитан будет) ). И пройти ее при должном умении как и Лефту можно в одиночку. Просто в КФ выживание более хардкорное - без прицела (но к этому привык - спасибо серверам с Реализмом в первой части). Монстры лупят нехило и если зомби схватят - ппц. Отбивальщик вообще отдельный случай, урод тот еще, от него проблем, как и от Патрика (Патриарха) немерено, если ты не прокачан. Плюс всякие способности персов (медик, берс и т.д.). И вдобавок музыка - она тут крутая, ничего не скажешь. Самое то для разделывания зомбаков на фарш.

В общем можно сравнивать обе игры еще долго, но мне лень это дальше делать, так что скажу что мне нравятся обе игры.

1

об этом можно спорить бесконечно мне и там и там понравилось чего то там не хватает чего то там кстати боссы в обеих играх шикарны оссобенно отмечу танка у меня чуть вески от напряжения не лопнули когда я от него в первый раз удирал

1

L4D круче всех и с этим не поспоришь

0

я тоже за Killing Floor,он тяжелее и кач у неё прикольный

0

то, что сделали прокачку в KF это, конечно, интересно, но многое ли она приносит? Благодаря ей можно тока видеть невидимых лучше и видеть дальше HP у зомби

0

left4dead хорошая игра... у меня не работала... оперативы мало) а в killing floor таких проблем нету ,так что KF рулит)
PS вы доходили до босса в KF ? этож ваще ппц а не босс) (дойдите и поймёте о чём я)

0

kastolom57 полностью с тобой согласен

0

Звуковое оформление
оно не лучше и не хуже чем в л4д и куче других игр.
Качество графического оформления
хахах=)UE 2.5 действительно мощное двигло...если до встречи с ним ты играл только в игры на движке q2.что красивого ты встретил в КФ?заблюренные квадратные головы врагов?мутные текстуры?убогая анимация?
Встроенный редактор карт и модов
и много ли ты склеил карт с помощью него?покажи свое творение;)нет такого?тогда зачем редактор в плюсы игры записал?+в л4д тоже делаются карты и компании.
Режим Deathmatch
высосанный из пальца самопальный мод,а не ДМ.уж лучше в хл2дм сыграть.
Обширный бестиарий
вот только беда,у всех местных тварей всего одна способность-подойти и стукнуть гг.
Расчленёнка и литры крови
Бензопила

и ты тут заикался про малолеток?))более того,все это есть в л4д.
Перки
Возможность прокачки

из которых нужны только 3,а если уж честно то можно качать только медика.
Невидимые зомби
это без коментариев)
L4D слишком лёгкая, именно по этому привлекает к себе малолеток
это где же ты такую статистику вырыл?домыслы оставь при себе.и в л4д ты похоже не играл,а если и играл то с ботами на изи...
л4д2 ждут единицы. Он такой же скучный. Ну разве только яростные фанаты первой части
глянь офф форумы вэлв и подумай(если есть чем) еще раз,а лучше выключи компуктер и иди спать

0

Killing Floor реально сыкотнее, особенно в одиночку:)

0

ппц,срач малых детей в песочнице...

0

Лично мне KF служил для отдыха от Left 4 Dead когда тот мне надоел

0

Лично мне killing Floor супрская игруха. L4D скучный, и он не расчитан на сингл, малое количество оружия. С другой стороны KF интересен в сингле (не могу оторваться), с ситемой перков, кучей сторонних карт+редактор карт, с уймой убийственного оружия(бензопила, огнемёт и.т.д.). Если бы L4D делали не "прославленая" студия Valve (по мне ихняя халва игра безынтересная и скучаная (халву за один вечер прошел)) то она была бы была менее популярная чем KF.

0

Да и что за тупость говорить, что L4D - легкая игра, которую можно с ботами пройти. Ну пипец. Хочется посмотреть, как вы на эксперте с ботами пройдете:)) А вообще, основной режим L4D - это сражение. И уж там точно легко не бывает.

0

Ну потому, что эти 2 игры, вроде как, максимально приближены друг к другу. И там и там кооперативный отстрел множества врагов, только в KF сам геймплей намного более примитивный.

0

а да кстати забыл упамянуть для всех любителей survivor но наверно в большей степени любителей KF. Походу судьба KF может постигнуть и вот это http://www.moddb.com/mods/the-haunted там видео в серединке есть. Тока огромная личная просьба к каждому - не надо сравнивать это с L4D или KF , просьба вообще ни с чем не сравнивать. А вот отзывы послушаю с удовольствием какие бы они не были.

0

блин все равно не понимаю. Объясните как можно сравнивать геймплей если он абсолютно разный ? на эту тему видел в камеди клаб один чел спрашивал непомню как зовут "была раньше передача Народный артист, дак вот мне не понятно как жури определило что мальчик с гармошкой лучше чем бабушка свистящая как соловей ?"

0

Абсолютно разный?:) Вот я понимаю, если сравнить L4D и, скажем, call of duty. Вот там действительно разный геймплей. А геймплей KF очень похож на режим "выживание" в L4D. К тому же не припомню еще онлайн игры, в которых несколько игроков расстреливают толпы врагов. KF изначально была обречена на сравнение с L4D.

0

как это не прискорбно признавать, но с последним предложением я согласен. Просто я наверно никогда не пойму, как народ определяет, что например добраться из точки А в точку E через точки B C D в постоянном напряжении намного круче или наоборот хуже чем постоянно поддрерживать тактику боя (для некоторых единиц поясняю что в KF есть мобы которым ненужно подходить чтоб тыкнуть, а от сюда и тактика боя) в постоянном напряжении. =\

0

вот я больше чем уверен, спросить если просто спросить любителей L4D понравилась ли им KF и тоже самое спросить про L4D у любителей KF то думаю обе стороны скажут "да" , ведь их не будут напрягать вопросом "а что лучше ?" который как правило и разделяет саратников и любителей жанра на "закрой пасть" и "сам закрой".

0

Ну вот я заядлый игрок в L4D. Могу сказать, что KF игра, конечно,не плохая. Я в нее играю, чтобы отдохнуть от напряженных сражение в лефте, т.к. нервов там тратишь значительно больше. Хотя вот поиграл в крякнутую демку L4D 2 и в KF пока играть не охота.

0

ну вот, вот это и есть настоящий разговор вот это я понимаю =) а я должен сказать что без ума от KF, но он тоже надоедает поэтому у меня на компе всегда стоят и KF и L4D кстати в L4D мне оч нравиться после смерти погонять за зобака какого нить

0

Ну за зомбаков сам бог велел. Это же основной режим игры - сражение. Я только в него и играю.

0

Делать нечего, вот и занимаются ерундой.

0

Killing Floor:

Перечислю некоторые плюсы игры:
1. Достаточно проработанные монстры. У каждого своя способность. Анимация и прочее.
2. Присутствует замедление времени.
3. Присутствует сетевой режим, так что одному там не соскучишься.
4. Несколько вариантов перков, возможность выбрать только один на выбор.
5. Несколько режимов игры.
6. Системные требования очень хороши для нынешнего времени.

Left 4 Dead:

Перечислю некоторые плюсы игры:
1. Достаточно проработанные монстры. Мелкие твари ходят большими толпами. У каждого своя способность. Анимация и прочее.
2. Присутствует режим адреналина.
3. Присутствует сетевой режим, так что одному там не соскучишься.
4. Несколько режимов игры.
5. Системные требования очень хороши для нынешнего времени и старых компьютеров.

0

Тебе и твоему другу сколько лет?
* на Windows 7 не тянет - типичный бред двенадцати летнего школьника. Сколько можно.
* хрень с интернетом - маленький канал интернета? Ваши проблемы господа.
* на 5 баллов игра не тянет - естественно, она тянет на десятку. Вполне заслуженно.
* Даже если сравнивать (типо Killing Floor похоже на это говно) ВОТ И НЕТ - *facepalm*
* даже сильного нет зомби все дохленькие какие-то - пускай твой друг сыграет на эксперте, затем скажет. А то небось играл на легком.

0

начинал играть с Killing Floor. случайно зашел как то на плейграунд (давно тут не появлялся), увидел в правой части в разделе патчей надпись Killing Floor. посмотрел - сразу захотелось скачать игрушку (ибо играл в одноименный мод на ут2004, очень нравилось, хотя и сырой был). Запустил, гамал. Все очень понравилось) играл.. и вдруг захотел закачать л4д2, посмотреть, чем же она хороша. качалась ровно сутки (теперь жаль потраченного времени), запускаю, отличный трейлер в начале игры. ОЧЕНЬ понравился, музыка класс, и качество тоже. Перевод - на высоте. запускаю игру - БОЖЕ. что это за гавно? почему персонаж как будто скользит по льду, оружие в руках не трясется при скольжении, ой, то есть ходьбе.. ЧТО ЭТО ЗА АРКАДА? что такое подсунули? что это за тупо бегающие типа зомби? КАК ЛЮДИ В ТАКОЕ ИГРАЮТ? оставил ролик, игру снес. по сравнению с KF полный отстой. Ну просто НЕИНТЕРЕСНО играть, графа тоже не знаю кто спорит, но в KF мне поближе. ГОРАЗДО ближе. приезжал друг из Москвы на каникулы (он там учится), играли в KF, ему очень понравился. привез туда же, весь этаж играет в нее. многие сидели на л4д раньше, теперь говорят, не понимают, как они могли играть в эту фигню. вот теперь гадаем, почему л4д считают крутой и больше народа в нее гамают. первое, что приходит на ум, никто не знает о существовании такой игры, как KILLING FLOOR. Ведь на этаже про нее тоже не знали) в общем l4d отстой полный ИМХО, KF forever

0

StarForce94 - тупой дегенерат

killing floor рулит

0

Killing Floor. Он не так сильно лагает и тормозит как Л4Д.

0

Нарооод!!! Вы о чем вообще говорите?! Л4Д высокобюджетный проект созданный ведущей компанией в индустрии виртуальных развлечении!!!....А КИЛЛИН ФЛУР ЭТО БЕЗЧЕЛОВЕЧНО БЮДЖЕТНЫЙ ПРОЕКТ СОЗДАННЫЙ ХЕР ЗНАЕТ КЕМ!!!! И чо мы видим в итоге нашлось увесистое кол-во человек , утверждающих необсуждаемое превосходство перед попахивающим гонораром для разработчиков и бездушностью подуктом Л4Д КИЛЛИН ФЛУР!!! это просто не обсуждается. ККИИЛЛЛЛИИНН ФФЛЛУУРР!!!!!!!!!

0

Л4Д1, 2 быстро надоедают. Несомненно, что Л4Д хороша, обе игры хороши, НО КФ заметно сложнее и дело не только в отсутствии прицела и т.п. В нем, например присутствует прокачка, даже 5 зомбяков на 1-м левл. могут составить проблему, а Босс и на 5-м лвл. еще как валит...

0

Обе понравились,но значительно L4D лучше!

0

ASSАSSIN--Чем это? КФ во ВСЁМ превосходит Л4Д 1-2. Это факт.

0

KF больше понравилось,мобы агрессивней чем в Л4Д,да и как то убиваюца тяжелее.Да и выбор спецов в KF радует,прокачка способностей добавляет игре интереса.В L4D я не встретил вообще ничего ценного хламовая графа и толпы тупорылых зомби...хотя какие зомби,так,кучка обдолбаных нариков...убиваюца как котята.
Killing Floor интересней и динамичней.Ну а кому хочецо тупо побегать и не шибко напрягаца дуйте в Л4Д.

0

киллинг флор намного рульней чем L4D (атмосфера в ней круче ,обновления выходят часто)и насчет того что Killing floor создавал хер знает кто-это неправда (в своё время разработчики(Triplewire Interactive) нажились нехило на Red Orchestra:Ostfront. Так что я за KILIING FLOOR!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!~O_o~

0

В КФ обновления выходят часто? Может ты с Л4Д 2 или ТФ 2 попутал?)

0

как по мне это две совершенно разные игры поиграл в обои и нечего общего не нашол

0

ILnur2801--Полностью согласен. КФ в 100 раз лучше Л4Д.

0

извините меня но вы наверно не играли в л4д по интернету особенно в сражение ! если играть компанию да еще и с ботами игра может показаться полным говном! а в сражение хоть щас и 5 карт но их играеш раз за разом и все время все разное! ILnur2801 а каму нервы посчикотать охото есть режим выживания там ты даже с людми подохнеш после 1 волны если нуб конешно ! да и еще л4д лучше потомучто у нее все лучше !вот купите и не пожелеете !

0

л4д 2 не интересная она кокаято "вязкая" нубская

0

L4d игра для детей там не так страшно всё цветное видно с квось стены своих товарищей , так как Killing floor страшно темно ну покраинемери первые 2 недели , есть 4 сложности я например играю на суицыднике , а кто заходит чтоб проверить что это за игра killing floor она оторгает потомуто там тяжело ни привикнув тебе будет казаца что эта игра фуфло полное и всё из за того что ты noob играть надо ументь , а в L4d даже играть ненадо на одну кнопку долбиш и он убивает зомбей , вот l4d 2 она ещё нечего так и з а того что можно зомбаков ебашить сковородой , и самае тупое в L4d что зомбоки на тебя когда играеш бигут какова хрена они бегут на вас они должны идти спакойно на вас и чо там за зомбоки охотник Брет полный , и вобще l4d первую часть буто вытащили из жоп*. ТЕ КТ О ИГРАЕТ В КИЛИНГ ФЛУР ТЕ МОЛОДЦЫ УВАЖУХА ВСЕМ !

0

Что еще ожидать от людей на форуме, посвященном игре KF =))

Бред предыдущего оратора даже цитировать смешно. Видно, что это явное школоло, который даже не удосужился посмотреть хоть какой-нибудь фильм про зомби. Вообще-то, если ты не в курсе, то в большинстве фильмов толпа зомби именно бежит на людей, а не идет медленно. По-поводу того, что в лефте можно видеть сквозь стены товарищей по команде. Ну вообще-то есть такой режим, как реализм, который эту особенность отключает. Но неужели не ясно, зачем в лефте необходимо видеть сквозь стены? В кф нет мутантов, от которых ты бы не мог избавиться в одиночку. Ты можешь убежать от других игроков куда угодно и умрешь только в том случае, если толпа задавит. В л4д же один ты долго не протянешь. И если ты считаешь, что играть в нее даже не надо уметь, то ок. Играй на эксперте. Посмотрим, далеко ли ты уйдешь. Кстати, про легкость л4д говорил еще и ILnur2801. Полчаса там тебя месят зомби? даже на эксперте?)) Омг. Люди несут хрень и не краснеют. На эксперте удар одного обычного зомби снимает 20 хп. А бежит на тебя всегда толпа. Хотел бы я посмотреть, как тебе легко дастся эксперт-реализм. И, кстати, я так понимаю, что в версус вы и не играли? Вы вообще в курсе, что в л4д можно играть еще и за зомбей?))

Да тут даже не в этом дело. Я играю в обе игры, но KF настолько примитивна, что надолго задержать меня не может. Драйва там нет никакого. 10 волн на одной карте выдержать - скука смертная. По сути вся игра сводится к выживанию - режиму, который есть и в л4д. Но там он является одним из многих. Если бы в KF было бы хоть какое-то продвижение вперед, а не мотание на одной карте, то играть было бы куда занятнее. Я уже не говорю о том, что основной режим L4D - версус, против которого KF вообще ничего противопоставить не может. И вообще KF как была модом в 2006 году так по сути и осталась. На полноценную игру она тянет слабо.

0

мухаха. я оказывается тут уже писал в конце 2009 года. уже и забыл. с тех пор, впрочем, мнение не изменилось. тем более в л4д 2 теперь каждую неделю новая мутация. хоть какое-то да разнообразие.

0

харе спорить, ребят. KF лучше и на этом ставим точку

0

Но неужели не ясно, зачем в лефте необходимо видеть сквозь стены? В кф нет мутантов, от которых ты бы не мог избавиться в одиночку. Ты можешь убежать от других игроков куда угодно и умрешь только в том случае, если толпа задавит. В л4д же один ты долго не протянешь. И если ты считаешь, что играть в нее даже не надо уметь, то ок. Играй на эксперте. Посмотрим, далеко ли ты уйдешь
то то и в первой и во второй я все время убегаю от своих вперед. идиотский самоподстраивающийся уровень сложности основную толпу зомбей отправляет на оставшихся троих а я несусь вперед мне почти никто не попадается. проверено на практике - отбеги ВПЕРЕД от своих соратников метров на 100-200, никаких сложностей уже нет

0

L4D по моему лучше т.к. там очень важна командная игра. Зомби на эксперте выносят по 20-25 хп. Танк на эксперте это вобще ад. А еще если кто-нибудь ведьму напугает - прощайся человека с жизнью. Карты сделаны качественнее. Не нравится в игре, что можно видеть сквозь стены? Скачайте или купите L4D2. Там есть режим реализм. Killing Floor тоже игра не плохая, но игра очень быстро надоедает ИМХО.
Svetoy8097
Ты такой бред написал. Зомбаки должны ходить спокойно о_О? Насмешил xD. KF тяжелее? Бред. Там можно тупо сидеть где-нибудь и отстреливаться. Например в WestLondon'е можно сидеть под мостом, а от патриарха в церкви отстреливаться. Я посмотрел бы как ты играешь в L4D на эксперте!
Кстати KF очень сильно смахивает на зомби мод из CS 1.6.
MAN5891
Полностью согласен с тобой!
P.S. Половина тех кто здесь пишет, что KF круче даже не играли в L4D

0

P.S. Половина тех кто здесь пишет, что KF круче даже не играли в L4D

Опять не знаешь что говоришь... Тема у нас тут как называется? Да и вообще... В первую очередь я думаю народ играл в л4д а потом уже пробовал всякие аналоги.

Я за КФ, хотя Л4Д мне тоже нравится! Но Л4Д не хватает этой атмосферы... когда действительно стрёмно =)
Те кто говорили что КФ надоедает быстро и они поиграли всего 40 минут... не понравилось именно потому что поиграли ВСЕГО 40 минут. Я 1-й раз в КФ поиграл чуть-чуть в интернет кафе и меня почти не зацепило, в отличии от Л4Д которая меня зацепила с первой минуты и я сразу побежал искать с кем по сетке порубится... Но л4д надоел... про л4д 2 я вообще молчу... В место того чтобы приблизится к КФ, наоборот дали сковородки в руки и зомби в виде клоунов теперь бегают =/
В Л4Д не хватает этой угнетающей (в хорошим смысле) атмосферы... Я на Ютубе видел мувик где для л4д сделали кф мод... одно то что зомбиков сделали просто пострашнее визуально (кроме танка) уже играет большую роль и выглядит уже круто!
С Теми у кого л4д не тянет или их друзья говорят им что он говно... крч с теми кто писал тут что л4д сделан за неделю по пьяне, я ПОЛНОСТЬЮ НЕ согласен! Контроль качества у Л4Д на высоте так как его делали умные дядьки. То что КФ доделан лишь на 60% это тоже в принципе не правдо. Те кто находят баги или еще что... так ведь карты самодельные, сделаны самими игроками.. так это ведь +! Карты и режимы игры выглядят так как их хотят видеть геймеры... не все конечно гуд, но все же...

На вкус и цвет все фломастеры разные! Не надо писать что какая-то из игр "ГООМНОО" ! Во первых не светите свой низкий IQ перед другими дабы сберечь репутацию. А во вторых - Игры разные! Вы можете представить если бы в КФ можно было бы прикладом за 1 удар отбивать с десяток зомби и убивать их выстрелами в корпус? Представьте обычный смысл игры Л4Д в КФ (т.е. добежать от точки А до точки Б)! В КФ это бы смотрелось бы ОЧЕНЬ тупо! Нож в руки и бегом... а зомби плетутся и мычат сзади! Или в Л4Д зомби не могли бы бегать ))) Магазин с кучей вооружения в л4д ))
Еще ту был сор про сложность.. да не в одной игре ты 1 не выживешь на самом сложном!
Командная игра важна в обоих играх! ... "нее, в КФ нет командной игры"... а разные классы там для красоты )) медик например чисто для того что бы иглы в себя тыкать... В КФ ты сам себя даже не вылечишь почти... 15 хп на суициде походу.
Каждый выбирает для себя!

csslancer220
В Кф можно "просто" сидеть и отстреливаться ? Я бы на это посмотрел... Может ты думаешь что все там ложатся с 1-го выстрела, и ты сможешь размахивая прикладом отогнать их? 1-й самый слабый зомби если оказывается рядом, уже не даст тебе куда либо прогуляться, а схватит своими обеими гнилыми и будет потихоньку начинать тебя кушать дожидаясь остальных.

Мне например больше нравится Source чем Unreal Engine но все же Я отдаю своё предпочтение Killing Floor благодаря ее атмосфере. Это когда ты уже начинаешь покусывать губы, пытаясь найти выход из катакомб пока у тебя не сели батарейки в фонарике =) Куча разорванных, разлагающихся трупов... зернистое изображение как в сайлент хилл... отвратные на вид зомби... большой сортимент пушек... и КУЧА стремных карт.
Если КФ будет двигаться в правильном направлении то ее ждет не кислое будущее и больше фанатов...

Но я не говорю что Л4Д плохая игра, она заебком! Просто я люблю зрелищность... и вообще я кровожадный тип!

0

www.3dnews.ru/games/killing_floor_review/
Так что нефиг бред пороть
Л4Д начали делать позже и закончили раньше КФ.
Ничего не знаю, но играю в обе игры полтора года в л4д 1-2 насижено в общем 200 часов в КФ 40.5 часов.

0

для меня Killing Floor круче первого Lead 4 Dead!!

0

В ТФ играл только против компа, ну я так понимаю, там только этот режим. Если так, то, понятное дело, оно сливает леву, где есть ПвП, ибо такого фана как живой соперник, а тем более команда соперников, никакой ии не доставит. Плюс ко всему у лева талантливей проработан бэкграунд, всякие ссылки на зомби-муви, музыка, атмосфера именно этой субкультуры. У ТФ атмосфера понапряженней сначала, но к жанру отношения меньше, тупо пугание сильными монстрами. И то это быстро проходит, на суициде вдвоем гг до 3й волны правда, но тем не менее каких-либо вопросов насчет "страшно" и за версту не возникало, все упиралось лишь в одно: первую вторую вейв тупо паровозить, от третьей стараться запереться где-то. Тактика дверь-мне-запили очень хороша в своей идее, но не в реализации ибо толку. Могли бы уж проработать получше, и заваривание и заколачивание и сваливание мебели, да и самих Зо нарисовать покруче, а так только зернистость из сх (с), специфических карт не заметил, короче, слабо реализовали. В этом смысле и лево тотально сливает, но оно и без претензий, там из пункта А в пункт Б, без всякой обороны кроме финальный миссий.

В общем, ТФ чересчур какой-то аркадный (: И не очень много фана, с качем не слишком продумали: лучше бы шмот купленный оставался помимо навыков и $, ну и само собой с иными стоимостями хорошие вещи. А так обрубок рыпыгы, это только в бордерлэндс сработало, и то, потому что лута тонны, а здесь ни то ни се, и карты мелкие. Но я вообще не то чтобы недоволен, ТФ тръу сложный, притом вполне выполним, и это его главный плюс

0

В Кф можно "просто" сидеть и отстреливаться ? Я бы на это посмотрел... Может ты думаешь что все там ложатся с 1-го выстрела, и ты сможешь размахивая прикладом отогнать их? 1-й самый слабый зомби если оказывается рядом, уже не даст тебе куда либо прогуляться, а схватит своими обеими гнилыми и будет потихоньку начинать тебя кушать дожидаясь остальных.

ну вообще почти на каждой карте, где я play, есть баганутое место, которое можно и в одиночку при желании держать. Вшестером вполне реально, думаю, удерживать целую комнату (зомби, кстати, не становятся сильнее в зав-ти от количества игроков?). Ну и понятное дело Берсы выруливают по всем параметрам у прочих классов, кроме борьбы с боссами, к которым лучше не подходить, но это слабое утешение. А Берсов не хватают)

0

Tortur
но где сложность в игре где зомби идут тупо толпой и могут только ударить какой интерес ??? говорят л4д легкая))

Лево легче, в том числе и на эксп, в КФ начиная со второй волны идут кричи с высокой скоростью, начиная с третьей - бьющие на расстоянии, это серьезно имеет моск, точно тебе говорю.

Но просто в Лево больше разнообразия, драйва и стиля, это слишком серьезные плюсы в сравнении со сложностью и атмосферой КэФэ

0

bOzzar
а теперь вопрос дня:у кого из отписавшихся тут "фанатов" игры лицка?и тишинаааа...
У меня. Обе. И первая L4D, в т.ч.
Что качается вопроса темы... Скажу так, l4d подинамичнее, а KF - просто тир. Но хорошо сделанный тир, с разными классами, уровнями, сложностями, кучей достижений и постоянной поддержкой разработчиков(последний - пожалуй самый весомый аргумент).
l4d - аркада, там полно динамики, каждая игра упирается в построение тактики против каждого уникального соперника(говорю про режим сражения), из-за этого в нее можно играть снова и снова на протяжении длительного периода времени.
А KF, несмотря на его хорошие качества, быстро приедается. Я обычно побегаю в него недельку-другую и делаю перерыв на пару месяцев.
А так обе игры хороши и при наличии хороший команды могут принести кучу фана на вечер. :)

0
0

подскажите как в одиночной игре с ботами играть?

0

нашли шо сравнивать! как карандаш с пулемётом. Left 4 Dead - полный отстой! Лучше б сравнивали Killing Floor и Left 4 Dead 2. тут эти игры уже могут соперничать. но всё равно убийственный пол лучше будет чем налево 4 умер 2.
преимущества Killing Floor:
1 лучше зомбаки
2 БЕСКОНЕЧНАЯ бензопила
3 реактивный гранатомёт
4 прокачка персонажа
5 есть элементы страха
6 битва с босом
7 огнемёт
8 возможность нести два Desert eaqle
9 возможность заваривать двери
10 быстрое самостоятельное лечение
11возможность покупать оружие
недостатки killing floor
1 мало карт
преимущества Left 4 Dead 2:
1 возможность одиночной игры с ботами
2 разрывные и зажигательные патроны
3 возможность удара прикладом
4 препараты ускоряющие бег
недостатки left 4 dead 2
1 долгое лечение
2 практически невозможно умереть
3 большой интеллект зомби
4 маленький интеллект союзников.
ну что же, результат на глаза!

0

Tortur, ты в Killing Floor играл, или тока на скринах видел? ах, да где ты нашёл бы такую ценную игру ( кроме l4d) где зомбаки дерутся? тогда почему "налево 4 умер"? можно назвать игру "На районе"! пьяные бомжи пытаются украсть бумажник у главный героев, и тут они достали пукалки и начали их расстреливать, пока не пришёл Арнольд Шварцнегер и не побил их. похоже?

0

Left 4 Dead лутше только из-за графики!А Killing Floor лутше полюбе!

0

Конечно КФ, Л4Д надоедает через 2 дня, никакого развития, 4 игрока - одним словом шлак.В КФ же постоянно появляется что-то новое, много карт , развитие персонажа, оружия больше и на выбор.

0

БОВИЧпреимущества Left 4 Dead 2:
1 возможность одиночной игры с ботами
2 разрывные и зажигательные патроны
3 возможность удара прикладом
4 препараты ускоряющие бег

Все это есть и в КФ, у меня на выделенке всю это стоит, кроме препарата для бега, там от перка зависит скорость( берсерк и медик чем выше перк тем быстрее), а вот ботов ставлю иногда когда народу мало.В мутаторе WTF также в зависимости от перка есть и разрывные и зажигательные патроны и гранаты. Возможность удара оружием в КФ мало когда нужна, разве что берсу, но у него и так катана есть.

"недостатки killing floor
1 мало карт" - Издеваешься? У меня около 500 стоит, это мало? о_О

0

В Left 4 Dead 2 графа лучше
ну кф поинтересней мое мнение =\

0

Господи, адекватных людей в этой теме очень мало, в основном реально дети до 14 лет, если мнение других людей не сходится с ихним, то начинаются разборки без основания.
Прочитал тут такое высказывание в сторону Killing Floor:
Это тупой мод для игры.

Но ведь вы не задумывались, L4D тоже модификация игры HL2, ведь даже в папке с игрой лежит ярлык hl2.exe, хотя я конечно понимаю, что это эдакое строение движка Source, но всё таки на заметку возьмите.

Ещё читал такие детские аргументы:
"А ТЫ НА ХАРДЕ ПОИГРАЙ И ГОВОРИ ЧТО ИГРА ГАВНО"

Я не скажу, что это такой весомый аргумент, это больше похоже на визг ребенка, которого затроллили.В той же Killing Floor даже на easy в одиночку трудно продержаться до последней волны.

Мне больше по душе KF, нравится оформление, зернистность, неожиданность, когда зомби выскакивают из самых неожиданных мест, тяжелая музыка, добавляющая драйва, ну и собственно атмосфера игры настроена на цель ВЫЖИТЬ любой ценой, это же и нравится, страшновато бывает играть.

В L4D я играл немного, но игра не понравилось, товарищей через стенку видно, склад патронов содержит бесконечные патроны, оружия маловато, которое чисто для отбивания нужно..возможно в коорперативе интересно играть, но лично мне не понравилось.


P.S для злобных личностей.

Не надо спорить о том, чего ты не знаешь.Много рассказов преувеличены, да и много не аргументированных вещей.

И запомните раз и навсегда: ЧЕЛОВЕК-СУЩЕСТВО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ, ИМЕЕТ РАЗНЫЕ ВКУСЫ В ЖИЗНИ, И НЕНАДО ОРАТЬ НА НЕГО ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЕГО МНЕНИЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ВАШИМ!ЭТО КАК МИНИМУМ ГЛУПО, ЛЮДЬМИ БУДЬТЕ!

0

"Но ведь вы не задумывались, L4D тоже модификация игры HL2, ведь даже в папке с игрой лежит ярлык hl2.exe, хотя я конечно понимаю, что это эдакое строение движка Source, но всё таки на заметку возьмите."

Назови мне хоть какое-то сходство хл и л4д, кроме движка и разработчика.

"В той же Killing Floor даже на easy в одиночку трудно продержаться до последней волны."

Ты в кф два дня всего играешь?

"В L4D я играл немного, но игра не понравилось, товарищей через стенку видно, склад патронов содержит бесконечные патроны, оружия маловато, которое чисто для отбивания нужно..возможно в коорперативе интересно играть, но лично мне не понравилось"

Для тех, кому не нравится, что товарищей видно через стену существует режим реализма. И из твоих слов я понял, что в л4д ты играл исключительно с ботами. даже не знаю что еще и сказать... ты, наверное, даже не в курсе, что в л4д можно играть за зомби...

Я это все к тому, что для того, чтобы составить мнение о той или иной игре необходимо ознакомиться со всеми ее особенностями. А играть в одиночку уныло, как в кф, так и в л4д. В кф одному, правда, более уныло.

0

да и в целом создавать эту тему в разделе. посвященном игре кф - смех. ясен пень, что большинство будет за кф. при этом большинство из вас в л4д играли тупо с ботами в одиночку, не играя в другие режимы. при этом сам я играю в обе игры. и они обе мне нравятся. кф, к примеру, куда менее нервная, чем л4д, т.к. в л4д проигрываешь не ботам-зомби, а другой команде. Но надо быть объективным. Эти игры разного уровня и класса. У кф движок 2005 года, всего лишь один единственный режим + разработчики, у которых до этого практически не было игр. Как вообще их можно сравнивать с игрой от valve?

Жду, кстати, летнюю обновы для кф. Еще вчера должна была быть.

0

"Я это все к тому, что для того, чтобы составить мнение о той или иной игре необходимо ознакомиться со всеми ее особенностями. А играть в одиночку уныло, как в кф, так и в л4д. В кф одному, правда, более уныло."

Нет, в KF я играл больше месяца, но в конце концов как и все игры, надоело :)Нельзя в одну и ту же игру играть целый год.

В L4D играл через Garen'u, играл с людьми в 2 режимах, это:
Прохождение и Versus.Игра за зомби не такой уж и плюс, не особо понравилось.

Да и просто, зачем такое делать, что бы всё у тебя в игре было?Допустим бесконечные патроны на складах патрон(на столе в основном), и что друзей видишь?Я прекрасно понимаю, что есть режим EXTRA HARD, ну а нафиг, допустим на том же харде это нужно?

Да и сравнивать игры не стоит, повторюсь вкусы у всех разные, но лично мне по душе KF, т.к много деталей не нравятся в L4D, a KF нравится тем, что ты ограничен теми же патронами, карты не очень большие, да и мини-боссов много, и прицела нет, что кстати тоже придает небольшой реалистичности.

Ну а насчет сравнения L4D и HL2 просто могу сказать, ну вот схожи они чем-то, чем-то, что определить можно покапавшись в игре.

0

"Игра за зомби не такой уж и плюс, не особо понравилось."

Само собой, если ты только играть начинаешь и не знаешь тактик + команда полное г, то и интереса никакого. Версус - это основной режим игры, по которому проводятся турниры. Так, что это однозначный плюс. да и как-то странно выглядят придирки в том, что в лефте много патронов. а как ты собираешься такое количество зомби убивать? В общем, ты абсолютно не понял суть игры.

"Ну а насчет сравнения L4D и HL2 просто могу сказать, ну вот схожи они чем-то, чем-то, что определить можно покапавшись в игре."

Все игры от valve имеют одинаковый интерфейс, но говорить, что l4d - это мод hl, как-то смешно. Видимо, и team fortres тоже мод

0

По моему обе хороши, но разница в том, что КФ может запускаться на компах без поддержки SSE2

0

Играл только в L4D2, но по видио/скринам killing floor тоже гуд. Пока выберу Left.

0

на счет сетевой-мне кажется L4D разруливает. еще и сюжет для галочки есть

0

кому чего не хватало в kf могут использовать мутаторы разнообразящие игру:

-новое оружие
-возможность драться прикладом оружия
-новые монстры
-новые режимы игры в том числе "versus" с игрой за мутантов (как l4d)
-карты с "сюжетным продвижением" (типа TheHiveV1 по фильму Resident Evil 1) вместо стандартного отстрела мутантов
-карты с возможностью использовать автотранспорт и вертолеты

и многое другое...

http://killingfloor.ru/forum/index.php?/topic/919-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85-%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/

P.S. я за kf хотя l4d тоже люблю)))
P.P.S обожаю сервера где 20-40 человек сливают 1000-2000 мутантов за волну!!! Настоящая МЯСОРУБКА!!!

0

gendos6
полезная ссылка,молодец))

0

gendos6
хм, занимательная статья. ты с какого сайта срисовал???

0

Срисовал бы - кинул ссылку. Просто делюсь личными впечатлениями от обеих игр. Негусто про режим "versus" для L4D написал, т.к. мало в него играл и сказать особо нечего. Кстати в KF то же есть мутатор "versus": можно пошпилить за мутантов. Правда выбрать за кого именно ты хочешь порулить не дадут, зато всю волну можно играть и умирать по 20 раз. В конце концов дождаться часа когда тебе предоставят возможность лично "скрейком" или "флешкой" пару человек слить. Вот это действительно весело)))

0

gendos6
как я уже сказал Занимательная статья

0

и вам не кажется, что сравнивать KF & L4D незачем?

0

я за Killing floor хотя L4D тоже понравился

0

Просто сравнение
Системки: Л4Д 1 и 2 тормозят дико, а КФ пошла без тормозов
Геймплей: Л4Д - бежишь и валишь всех. КФ - Прячешься в укрытиях, выживаешь, покупаешь оружие, КАЧАЕШЬ ПЕРКИ (к игре привязывает сильно)
Мой выбор: Killing Floor

0

есть обе Л4Д, а так же киллинг флур и КФ достойный конкурент не надо мешать её с грязью только потому что вы графодрочеры, игра делалась как экшн и она выдержена в этом направлении. А вот Л4Д тут хз чё с ней пытались сделать, выбор оружия маленький да и надоедает быстро

0

пацаны не подскажите???
тема такая: У меня при входе в игру вылетает КРИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА!!!!
Что можно сделать чтобы норм поиграть???

0

Кифир рулит, потому что рулет, в ней интиреснее играть..

0

PaslavSKY
L4D тоже хорошая игра

0

Не знаю. У меня и там и там 200 + часов наиграно. Но в КФ я уже полтора года играю, все не надоела, а L4D2 уже давно надоела.

0

Люди,прошу помочь мне с игрой Killing floor,когда я захожу в сетевую игру,захожу в избранное там 2 серва,захожу на любой из них жду и выбивает какуето ошибку.Прошу помогите Skype: danilko_danilko
Пожалуйста помогите добрые люди)

0

На мой взгляд обе игры хороши,у каждой своя атмосфера,свои фичи,обе игры интересны и для меня равны,в некоторых аспектах лучше L4D в некоторых KF.

0

L4D из-за сетевой игры

-1

Так ведь в KF тоже сетевая...

-1

ну начнем с того что к л4д он не имеет никакого отношения.если что моды про зомби были еще во времена ХЛ1;))))более того,л4д сам вырос из мода,который вовремя перехватила Вэлв.
так что не нужно тут отсебятину писать.
а теперь вопрос дня:у кого из отписавшихся тут "фанатов" игры лицка?и тишинаааа...

-1

Так что леф4дед это сделаная на скорую руку игра ну это бред конечно...

Killing Floor не хватает патчей,различных модификаций и т.д...вспомните ТФ2 в самом начале и сейчас ^_^ вопрос только в том будут ли разрабы делать новые режимы и оружия для KF ибо ира выглядит действительно сырой

-1

Поиграв в КФ ,пришол к выводу что это игра ,которую сделали только на 60% ,очень много недоработок ,много идей не раскрыто ,единственный плюс в неё реально трудно играть ,но это не для меня ,тупые боты которые идёт на тебя толпой ,это не интересно.
А л4д это полноценный продукт ,который делали профессионалы своего дела ,В л4д намного больше режимов игры чем в КФ ,В л4д намного больше драйва чем в КФ ,КФ мне надоела за 40 мин ,в Л4Д я играю месяца 4 ,и до сих пор ненадоело.

-1

Как тут можно спорит ?
Конечно же L#D по всем параметрам лучше
Но KF тоже не плохо
Играть можно в обе

-1

а помоему вы все пи....ры и не х незнаете я считаю что 4дед игра для задротов(ну не все задроты в неё играют у меня друг кстати хороший чел)а так в основном задроты све вы кучка приметивных Диди.......их ананюг я понимаю что меня за это забанят но пацаны оглянитесь во что вы играете это всё ХХ

-1

L4D слишком лёгкая
Ты точно не проходил в l4d не одной компании на эксперте.
по этому привлекает к себе малолеток
У моего друга есть дядя 40 лет и он играет в l4d.Я вижу тебе лет 60-80,что 40 для тебя это малолетка.
Режим Deathmatch
Версус в l4d интереснее будет.Там можно играть за ЗОМБИ,понимаешь?
я её даже не видел, ни там ни там.
Если ты не видел окошко с выбором сложности в l4d то ты точно в неё не играл.
Звуковое оформление
А чем это в l4d звуковое оформление уступает kf?
Бензопила
Во 2 l4d будет бензопила.И даже сковородка.Так,что тухни в варешку.

-1

Left 4 Dead - ГАВНО!,
Killing floor намного интереснее и лучше! Всем советую.

-1

Хахаха:)) Не смешите мои тапки. Любому дураку ясно, что L4D в разы лучше сделан, чем KF. Все, кто написал, что L4D скучный, вы сначала в сражение научитесь играть, а потом вякайте. В KF можно поиграть от силы пару недель. Единственное. что там меняется - это карты. В сражении L4D - всегда что то новое. Только играть надо не с нубами на паблике, а с друзьями в команде месить и все отлично будет. И я даже не представляю, кто вообще в KF будет играть после выхода L4D 2. И тут, кстати, гениальный аргумент у кого то прозвучал: "L4D слишком киношный". Это еще что должно значить? И что, кинематографичность в играх - это плохо?

-1

Killing Floor редкостное гуано, Л4Д по сравнению с ней шедевр, хотя сама по себе так, поиграть когда скучно.

-1

А еще ктото там говорит что в кф крутая музыка. Да? однообразный тупой рок(притом постоянный, всю волну) круче техно в л4д? в л4д музыка постоянно меняется в зависимости от ситуации, чего стоит техно во время орды! И еще ктото там про патриарха этого дебильного говорил, что он такой крутой по сравнению с боссами л4д. Во первых-может быть и так, только в л4д их 8, боссов этих. Во вторых. Крутой? этот квадратный пиксель крутой? Поиграйте в джерихо или гирз оф вор ребятки. Вот там реальные боссы. И крики зомбов в КФ... Их что, тошнит? Ктото еще пытается говорить что КФ страшный. Ребятки, если вы старше 10и лет, страшних игр вы в принцыпе не встретите.

-1

Вузнер
Не надо мне рассказывать про игру. У меня она лежит и собирает пыль на полке. В КФ тупо вырезанный из L4D режим выживания.

-1

прочитал этот весь тупой бред.... нашли что сравнить ..KF беспонтовая игра с доисторической графикой имеющая лишь единичные плюсы... да пострашнее, да музыка поатмосферней. но где сложность в игре где зомби идут тупо толпой и могут только ударить какой интерес ??? говорят л4д легкая)) ммм видимо эти "имбы" играли на иси ))) и думают все покорили игру?)) какой то тормоз выразился за модели скользящие по льду)) купи себе компьютер и ставь графику нормально или ты настолько косорукий что поставил её через ... ну ты понял.. ктото также говорил что босы легкие)) а нука убей танка в 1 ))) на експерте)) я посмотрю как ты это сделаешь не имея при себе молотова . говорят зомби кладутся с пули .. хм запусти на експерте и ты сляжешь сразу потому что от 1 пули зомби может упасть и без части тела (руки ноги и тд) вставь и дальше тебя ебашить что больше атмосферности придает что это зомби а не тупые твари которым нужно определенное количество патронов всадить.. про cравнения версуса с пародией на DM вообще молчу.. короче просто сидите дрочите свой доисторический калькулятор в KF. и прежде чем обсуждать игру поиграйте в неё а не тупо изза того что любите KF и не играя в л4д осуждать её

-1

для меня кф.. без прицела хардкорней :D

-1

А что же вы теперь скажете про KF2?)
L4D более для релакса, там как-то фиолетово на зомбарей, ты думаешь как бы другу западло сделать и поржать.
А вот KF (даже первый) очень даже напрягучая, когда 4 человека забивается в сарай посреди болота, сидят во всей обороне, отбивают сотни клонов, берсерков, ползунов, и вроде все классно... Но тут вваливается 1 отбойник и 2 огнемета и разматывают четверых вооруженных до зубов игроков.
Так что KF мне больше понравился, + во второй части графика очень красивая, и новые возможности :)

-1

KF тянет ток на мод так что L4D рулит)

-2

Мнение очередного новичка конечно очень ценно, но практически все что ты перечислил есть в л4д

L4D слишком лёгкая, именно по этому привлекает к себе малолеток Лол, видимо ты ограничился проходом компаний на новичке xD По мимо этого есть 2 режима. Л4д продается огромными тиражами и она для малолеток? лол скажи это фанам гта 4 или MW, продажи KF меркнут по сравнению с Л4Д...странно да, видимо все про ушли в KF а малолетки остались под крылом валв

-2

Left 4 Dead.KF не впечатлил,начиная от графики,заканчивая геймплеем,так скоротать вечерок можно,но все равно н емое это KF.не могу сказать чтоэто отстой,для кого-то она нрава,для кого-то фигня.Кароч для меня Left 4 Dead рул

-3

L4D намного лучше чем KF. KF - это тупа одна стрельба во все стороны, хотя и у неё есть и хорошие стороны. Здесь хорошо придумали идею продержатся какоето время, но поиграв 2 дня в неё мне надоело, а в L4D я уже играю пол года и досихпор она мне нравится

-3

L4D более командная игра, более интересная.

-3

Специально тут зарегался, чтоб с такими как ты поспорить. Видимо ты упоротый. л4д хавают лучше чем говнокилингфлор, всем насрать на то что вышел жалкий бонус пак, все ждуд л4д2!!!111 А ты можешь играть в это чудо игру-мод и дальше и тысяча и один баг не будут тебя смущать. Вперед мой друг!

-3

L3on
Ты вообще ЗАКРОЙСЯ !!

-4

brutalsacrific
>Killing Floor никак не дополнение к л4д!!!
Это независимая игра!!!

И насчёт того что л4д более "командная" игра. если в л4д (!!!)одному с тупящими ботами можно всю игру пройти, то в киллинг флоор ты там в одиночку тока пару волн высидишь!(ну если ты не на Easy играешь)

И кстати вот в килнг флоор есть приятные мелочи:экран дёргается когда стреляешь, нет прицела(поверьте это очень круто)играет рок крутой во время мочиловки))),больше оружия чем в л4д( в л4д2 кстати может станет пушек даже больше чем в КФ),и конечно это возможность носить 2 пистолета в руках.Ах да, ещё прокачка.и ещё можно двери варить.

А ещё ПАТРИАРХ!!!кто играл тот поймёт про что я)))).

Да ну ты молодец...Если ты не играл в l4d то и сравнивать нечего.

Ну во первых в лефте больше преймуществ.начнем
Превосоходство L4D
-Режим сражения и режим версус
-Доработанный баланс
-монстры не тупые и не прутся на тебя столбняком,а способны перелазить через стены и заборы,даже простой зомби быстро выбивает дверь
-4 проработанных кампании под 3 режима и с карточной доработкой то простых игроков...
-На эксперте гораздо сложнее чем в кф.
-Есть зомби которые призывают орду
-есть ведьма которая тебя с 1 удара убивает
-танк сильнее патриарха и может выбивать двери с 1 удара,когда тот дебил будит бить их 20 минут...

И самое главное-если играть 1 без ботов то тебя убьют на лёгкомза пару секунд...так как л4д это революция в жанре со-ор шутеров.На тебя прыгнет хантер и всё.сколька бы хп не было он убивает и ты даже ничего не можешь сделать(кто играл тот поймёт).

Преймущества кф
-Арсенал больше
-Бесконечный шприц здоровья и коп на 6,с боссом в конце
-Возможность засваривать двери
Вот и всё!Из этого можно судить.Л4д лучше по многим параментрам.

-4

Та ну, Killing Floor вобще не тянет на конкурента Left 4 Dead! И вобще, игра выглядит как любительский проэкт или, в лучшем случае, - "бюджетная" игра сделанная по пьяни за пару вечеров. Так что Left 4 Dead рулит и педалит полюбому!

-6

LEFT 4 DEAD ООООТТТТТТТССССССССТТТТТТТОООООООЙЙЙЙЙЙЙЙ!!!!!!!!!!!!!!

-7

"L4D вырос из Zombie Panic! Source, который вырос из Killing Floor!"-ну и бред...
KF-выдраный режим из л4д с возможностью качаться,все.
Л4Д-револючия в жанре кооп шутеров.
что лучше,мод к престарелой игре или полноценная игра с несколькими режимами в которыхпо полной друг с другом взаимодействую игроки?ответ очевиден

-7

LEFT 4 DEAD РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

-12

KILLING FLOOR ГГГГГГГГГГГГААААААААААААААААВВВВВВВВВВННННННННННННООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-13