на главную
об игре
King Arthur: The Role-Playing Wargame 24.11.2009

Вопросы по прохождению

Комментарии: 93
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В миссии "Пропавшие дети" камни поворачиваются так : рубин -->птица--->цветок.
Вот с сэром Дагонетом немножко сложнее . Идти следует так : на восток -->на север -->два раза на восток -->три раза на север --> два раза на запад и на юг ,где находим комнату со свечами и сундучком.

1

ну да рубин -->птица--->цветок все верно.Это ясно из подсказок

1

парни,у меня такая проблема.Нужно найти старого союзника отца короля Артура,этот союзник отправился в лес с отрядом и не вернулся,где его искать я понятие не имею,может у кого-то получалось его найти подскажите пожалуйста

1

По поводу "Видения" и поиска отшельника - на самом севере Мерсии (на её границе с Лесом рядом с ближайшей деревней), если встать, то проявится квест. Удачи

1

GrAnd
Может глюк? Патч пробывал ставить?

0

Все понял.Надо было подождать конца года.Только тогда повышается ранг

0

Такой вот вопрос: можно ли женить рыцаря Катрин? :)

0

pollo
Ты хочешь женить рыцаря на Катрин или рыцаря Катрин на ком-нибудь?

ЗЫ Катрин- это вроде жен. имя.

0

Ага женское, она рыцарь, у меня есть ещё Йесмил и Леди Фиона.
Вот их чет не получается ни как женить, жаль что среди дам нету лесбиянок :)
А может патом как ни будь появятся...

0

pollo
:DDDDD
ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Как пройти миссию Пропавшие дети , где надо камни поворачивать?

0

BLooDMiLKMaN какое именно затруднение? Если в пароле, то поговори с девочкой, которая бредит, она пароль скажет.

0

Как убить сэра Редвольда в Норфолке?нажимаю нападать,мой герой входит в Норфолк и захватывает его а Редвольд как был так и остается там постоянно.

0

Подскажите, как убить все армии Серого Барона, всех убил, в темнице все рыцари исчезли, а квест висит. Может еще что-то нужно сделать?

0

pollo
Да вроде с этим не связаны квесты.Просто непонятно как от него избавится.Вот сейчас застрял на 4 главе.Квест бесконечный пир.Вроде все армии неблагих победил.А квест висит уже 4 года.

0

GrAnd разницы то цель, квест... вот то же самое у меня, уже хз сколько лет прошло, похоже, этот пир и впрямь бесконечный :)

0

runnsword пароли в этом приключении разные могут быть.
Кстати, заклинание с метеором у Мерлина только у меня не работает?

0

pollo
Ну мне после двух вроде сезонов вернули рыцаря.Только квест висит все равно.У меня метеор у мерлина работает на полную,все нормально.Отличное заклинание

0

Не знаю как у кого у меня пароль всегда один и тот же

0

В квесте тайны мерлина нужно собрать 3 реликвии, дали только 2 приключения, где взять третью?

0

В Кенте в монастыре, это под Лондоном и немного правее, надо его просто посетить и выпадет приключение.

0

pollo
Вопрос небольшой.Так квест бесконечный пир и остается невыполненным?

0

У меня он чего то не выполняется, то ли баг, то ли я чего то не так сделал :(
Я на стороне благих играю, неблагих вообще не осталось, все у них захватил и всех убил. Версия 1.03

0

Думаю дальше этого задания играть бесполезно, у многих такая хрень, кто то играл аж 40 сезонов и ни чего, надо попробовать встать на сторону неблагих или следующего патча ждать.
Похоже, neverending feast не проходим.

0

runnsword спасибо за помощь с лабиринтом сэра Дагонета. :)
я два дня блуждал все не мог найти сокровища :( вчера с помощью твоей подсказки все получилось :)

0

Кто ни будь захватывал вторую столицу в Логресе или Поуисе, после внезапного захвата её повстанцами?

0

нужна помошь: задание "Видение". Нужно найти отшельника между замком Тамвел и Нортгемптоном в западной Мерсии. чет я там шарил шарил и никого блин не нашел :(
Кто нибудь знает где именно искать этого дядю отшельника?

0

Я дак не проходил его, когда заметил, оно было уже провалено.
Заметил, что после захвата земель короля Риоса, мне приходят по нему квесты, якобы он все ещё ими владеет и правит :)

0

AmigoP5K всё таки чтобы выполнить задание "Видение" тебе придётся побродить между замком и Нортгемптоном !!! Иначе провидца не найти

0

runnsword да я ходил там, никого не нашел :( ладно, буду надеяться сегодня найду )

0

Наконец прошел игру, встав на сторону неблагих.
На сторону благих не вставайте, может получиться такая же фигня как и у меня, что после уничтожения всех армий неблагих вы не сможете выполнить квест "Бесконечный пир" ("neverending feast") и закончить игру.

0

Как поднять преданность провинций или не давать ей снижаться мятежи задолбали?...

0

Случайно нашел способ добавить деньжат и провизии: заказывая иследование сбрасываете его и получаете средств назад больше чем потратили и так до ...

0

Народ.я конечн понимаю.что задам сейчас тупой вопрос.но где можно нанять солдат,а то у меня слишком мелкая армия,и меня все делают:(

0

Подскажите как Закрыть Печать башни. Там где три диска нужно поворачивать(какая комбинация нужна)?
заранее спс

0

MrSir92, я тоже не врубился в начале )) как только ты захватишь полностью провинцию, солдат нанимаешь в поселениях,т.е. становишься на город, левой кнопкой по армии, в окошке с прав кнопки для нйма новых солдат илплння имеющхся

0

yuriii
Мятежи появляться будут, можно только снизить вероятность их появления, качай рыцарей на управление, делай исследования, проводи турниры и подобную деятельность.

MrSir92
Найм солдат будет возможен после основания замка, а там жмешь пкм по городу и в меню выбираешь флаг, ну разберешься там дальше...

romumba
Где нашел такой квест, я то же хочу попытаться его пройти :)

0

Народ.пасиба я теперь непобедим :D

0

Такая же беда как и у romumba. Подскажите пожалуйста кто проходил квест про закрытие троп сидов.

0

pollo, это квест на закрытие троп сидов. Первые две печати прошел легко - save/load для получения подходящего результата.
Tabax, в печати башни использовал рыцеря с самым прокаченым Сражением (остальные проигрывали войну охраннику, вероятно можно хитростью взять, но я ее никому не качал). Когда настало время крутить диски - минут 10 вращал их в разные стороны/символы и случайно открылс проход (к сжалению не запомнил что выставил),

0

Повезло тебе, а вот у меня не как не получаеться подобрать удачную комбинацию к дискам.Может кто помнит её ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!

0

Народ помогите плиз, никак не могу войска нанять, застрял на одном месте и все, делаю как писали, но в правом углу нету никаких кнопок подскажите плиз че делать?

0

iKelevra, комбинация такова - первый диск - изображение Неблагого, второй диск - кристалла, третий - зимы. Удачи!

Для остальных несведущих в этом квесте - ответ на вопрос стражника Неблагого - алмаз в первом кармане, на вопрос орла - школяру не нужно записывать ни одной строчки.

0

Хм... странно... У мну глюка с благими не было, всё норм. закончилось... А вот метеор не фурычит...(

0

Нехера не пойму как войска нанимать полный бред...... захватил что мог войск осталось штук 30 не в одной деревне не могу нанаять даже квест вербовка сделать не могу не нанимает войска мдааа......

0

Мда нанял 1 раз только по квесту всё осталось владычицу озера найти точнее поговорить с ней и у меня нет войск чтоб там отбить атаку........... супер игра

0

Подскажите, как избавиться от Армии Самайна. Как выполнить этот квест?

0

Tatarin_94 Подскажите, как избавиться от Армии Самайна.

Под конец игры у тя как минимум должно быть (желательно) две сильные армии. Одну ставишь там, где Саймон появляется и гасишь его той армией, так нужно продержаться какое то время.

0

Есть ткаая стратегическая точка "Деревня". Она "Восстанавливает запас сил у воинов". Что это за запас сил? На что он влияет? Для чего нужен?

0

3aKeH, нанимать войска можешь только в провинциях, принадлежащих тебе, т.е. все объекты захвачены, тогда появляется синяя граница вокруг провинции. Нанимаются в деревнях - правый клик на деревне, выбрать пункт меню "Нанять войска".

0

Borman2000 что за "Деревня"? Уверен что точка стратегическая? А если тактическая (в режиме сражения), то скорее всего она восстанавливает выносливость и прибавляет, кстати, очки VP, как и все точки.

0

fallshirmegger У меня вопрос как нанять фоморов.

Есть пару вариантов как их нанять.(1) Быстрый - с помощью чит кода....(это смотри в читах),
(2) Далеко не быстрый - это по ходу игры появляются на твоей территории всякие отряды и их с помощью либо денег...либо ресурсов можно переманить на свою сторону. Фоморы у меня появились чуть ли не под самый конец игры.

Хочешь фоморов? Мой тебе совет - читы тебе в руки.)

0

Скажите пожалуйста можно улутшать войско за деньги?или обмениваться опытом между армиями?

0

Ни то не другое невозможно.
Можно попытаться сохранить опыт, отступая отрядами, в которых уже мало воинов, после набирая в них рекрутов.

0

1.можно ли передать артефакт от одного героя к другому?
если ответ будет положительный - как это сделать?
2.Пытая пленных полководцев можно ли получить что-то кроме информации о войсках противника?

0

1) Если я не ошибаюсь (играл я давненько), то можно передать шмотки и артефакты, твои герои должны стоять рядом и объединить их в одну армию на время...поменяться вещами и разделить обратно, как и были или как ты того хочешь.

2) Насколько я помню - НЕТ.

0

Злой Дух Ямбуя
Еще повышается или понижается преданность в зависимости от праведности.

0

спасибо. способ действует.
еще вопрос: где искать дамочек для для пацаноф?

0

manda4evan еще вопрос: где искать дамочек для для пацаноф?

В игре, будут появляться время от времени торговцы. И у этих торговцев можно обменять девушек например на артефакты или за золото. Ещё будут типа мини квестов: "Аля... пойди спаси принцессу от чудовища". Иногда девушку можно получить в награду за что либо.
Ещё желательно обращать внимание и на параметры дамочек. Ибо они будут влиять на твоего полководца. Фактически чем дороже дама...тем у неё и параметры лучше=))

0

благодарен за ответ.
еще вопросы:
1)по ходу игры будет доступно более 12 рыцарей?Если да, то сколько приблизительно?
2)как получать больше пищи от провинций(кроме как путём апгрейда в Камелоте)? Солдаты голодают.Ваши рекомендации по экономии пищи.
3)будет ли доступна новая местность на глобальной карте?
заранее спасибо.

0

manda4evan еще вопросы

Ответы:

1) Да будет больше 12, т. к. по ходу игры на территории твоих провинций будут время от времени появляться полководцы с армиями, с ними можно биться, а можно за золото их переманить на свою сторону( если у тебя есть свободное место за круглым столом). Точно предположить сколько невозможно. Хехх, даже девушку полководца можно нанять, я так делал=)) Но замуж её походу не выдать.

2) По началу игры, что бы солдатня не голодала, нужно: а) постараться захватить побыстрее как можно больше провинций (любым путём)..б) подобрать солдат в армию так, что бы и более менее сильная армия была и не было лишних в ней (лишних ртов так скажем). в) иногда появляются торговцы пищей, у них можно выгодно обменять ненужные артефакты и золото на еду. г) на зимний период, когда воины не воюют, можно останавливаться в тех местах в которых армия потребляет меньше пищи. д) желательно как можно быстрей захватить, что бы под контролем было две столицы и их развивать в сельское хозяйство в первую очередь.

3) Вопрос не совсем ясен....Если имеется ввиду ...будет ли расширятся карта путём добавления новых земель...то насколько я помню нет. Будут лишь открываться для исследования участки...которые ты видишь на глобальной карте, но зайти на данный момент не можешь...они будут доступны в ходе сюжета.

0

кто знает как сломать печать которая находиться в башне Неблагих?

0

Здравствуйте форумчане.
Играю на нормальном уровне сложности, дошел уже до третьей главы(книги). И заметил что, когда АИ вербует солдат в своих поселениях, то солдаты у него ВСЕГДА появляются с пятым уровнем( а то и больше:( .

Не знаете как это изменить? В каких конфигах надо покопаться? Играю в русскую версию от Руссобита.

0

Подскажите пожалуйста. Как вводить коды? Всё делаю по инструкции, ввожу ы консоли что хочу, жму ввод и..... ничего не происходит.

0

всеи привет!!! Вообще я в стратегии не играю почти,а эту попробовал и понравилась!!! Токо че то не пойму!!! Играл,играл и БАХ армии не ходят!!! Почему? Не появляеться полоска ходов!!! Уже несколько лет сезонами перещелкал и так и не могут ходить!!! Не по своей территории не на вражескую!!! Может там че то с заданиями? Там че то сказано что если сразу несколько заданий принять то может че то касячиться!!!! Или подскажите пож. может в вербовке я то что много очень солдат набираю и они долго вербуються и жрать не хватает? Или чего еще? Пожалуйста подскажите а то очень хочеться погамать!!!!!заранее благодарен!!!

0

Привет. кто знает как пройти лабиринт во второй главе?

0

Всем привет!
У меня несколько вопросов, прошел уже очень много, аж до 4 главы, но не могу пронять как их решить.

1. Почему не защитывается квест "Путь креста" (надо в одной из крепостей полностью отстроить соборный квартал)? Я это сделал в самой первой крепости, но провинции короля Редвальда (под красным знаменем) так и не присоединились ко мне(

2. Почему не получается войти в Виракониум в провинции Поуис, после того как там побывали повстанцы (там черное знамя)? Доступ в город пропал где-то во время появления квестов с Тристаном и Гавейном.

3. Как присоединить к рыцарю свой отряд, вернее сменить его стандартный на другой?

Жду ответов. Заранее благодарен

0

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу артефактов :

В описании артефактов присутствуют как надписи чёрным цветом так и полу-прозрачные надписи голубым цветом. Я заметил что у некоторых рыцарей полу-прозрачный голубой меняется на яркий зелёный цвет. Как я понял - голубым отображаются свойства артефакта, которые не активны, по какой-то причине.

Скажите пожалуйста как активизировать свойства артефакта, которые напечатаны полу-прозрачным голубым цветом?

0

Sanekos11
Там простой алгоритм.
Восток, север, восток, восток, север, север, север, запад, запад, юг.

0

Почему не получается войти в Виракониум в провинции Поуис, после того как там побывали повстанцы (там черное знамя)? Доступ в город пропал где-то во время появления квестов с Тристаном и Гавейном.
Потому что там должны быть крепость (при староверном прохождении) и квест "бедствие" - надолго.

Как присоединить к рыцарю свой отряд, вернее сменить его стандартный на другой?

Иконку героя на иконку отряда в меню армии.


Скажите пожалуйста как активизировать свойства артефакта, которые напечатаны полу-прозрачным голубым цветом?
По моему просто юзать.. Дай любому рыцарю и пусть битва 5-10 пройдет. Я не так уж следил за этим, поэтому у меня все рано или поздно были зелеными.

0

Вопрос.
Победил зеленого рыцаря, но квест не выполнен, это глюк или есть вероятность что он где-то долго прячется в лесу (что очень странно, так как победил я его лет 10 назад)??

0

ma3x_1991
Если ты уничтожил только его армию, этого не достаточно. Ты должен захватить все строения принадлежащие ему.

0

dantt3
спс) буду искать - хотя не представляю где еще могут быть его строения, т.к. в лесу осталось лишь пару "темных" мест.

0

ребята, и все же, попрошу как для идиота рассказать подробно каким образом восстанавливать войска, и нанимать новые, ибо нихрена не пойму совершенно

0

как в задании пропавшие дети пройти тонкую настройку?

0

Помогите с миссией видение между этим замком и деревней ничего нет? Где эта миссия(может как можно нажимать на миссию чтоб показывала где она находиться

0

smokemaster
Наводишь на полупрозрачную надпись и читаешь требования.

0

помагите тока установил игру King Arthur II - The Role-playing Wargame нажал на замок и не могу ходить

0

Artur12l
Ты замок то видишь, а я нажал на вкладку новоя кампания, а там... пустоооооо!!!!!!!!!

0

вообще хрень какая то либо я нариком стал и главу в компании не вижу либо игра не работает. помогите с проблемой.

0

Подскажите, пожалуйста, что это за герой

0

Блин, картинка не загружается. В общем, в скриншотах есть картинка, на которой между фомором и гигантом стоит рыцарь с шипами. В игре я его не встречал. Может, он в дополнениях?

0