на главную
об игре
King of the Road 17.04.2001

Научу работать с текстурами

Если кто хочет сделать какое либо текстурное дополнение для этой игры. Пишите вопросы не стесняйтесь, чем могу помогу.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

GOlOVOreeezz, знаете что ОЧЕНЬ нужно? Новые спидометры и тахометры ко всем грузовикам... С нормальными циферблатами...

************************
Пока вас ждал - сделал сам (для некоторых грузовиков)...

0

Сделал все по инструкции. Для начала даже не собирался редактировать текстуры. Просто распаковал и запаковал обратно. Игра вылетает с ошибкой. Инструкция 0x005a625d обратилась по адресу 0x0000002c память не может быть "read" заменяю файл тем что на диске все работает.
Распаковывал файл CABINES.RES

0

BUOMEX, а что ты делал? Чужой мод ставил? Или свой делал?

Ты точно все ВОТ ТАК делал?
1) Запускаем прогу - выбираем нужный RES файл, она его распакует (например trucks.res находится в папке COMMON, после распаковки в папке COMMON появится еще одна - TRUCKS в ней папка с текстурами и файлик)
2) Зеняем текстуру нужную
3) Снова запускаем прогу но выбираем другой файлик (который находится в COMMON\TRUCKS и называется TRUCKS.CAT)
4) Программа сжимает все снова в RES файл, а так же оставляет бэкап старого RES файла под именем TRUCKS.BAK, так что если что не так то можно восстановить очень быстро.
5) Запускаем игру- проверяем что сотворили.
6) Также не рекомендуется использовать текстуры большего размера чем 1024х1024.

0

Ну файл называется CABINES.D2IMP ну и для файла TRUCS тоже самое. т.е я просто решил проверить работает ли программа. Распаковал и запаковал файлы cabines.res и trucs.res. 1 вариант вылет из игры, второй черные текстуры всех машин.
Думал дело в версии. Поставил сначала версию 8.0 не получилось, поставил 8.1 не получилось. Нашел сегодня вообще оригинальный диск лицензионный 7.2 версия и тоже самое. Хотя вот дорожное покрытие поставилось без труда в папку ENV и дороги в игре поменялись.
Очень хотелось кабины поменять внутри, сделать четче и красивее.

0

насколько я понял эта игра 16-битная?текстуры в меню и в игре с какими то точками, присущими только 16-битному режиму..
как от этого избавиться?

0

Ну я например взял графический планшет и заново нарисовал кабины. Но не могу вставить текстуры в игру, так как распаковщик ресурсов глючит и ему мой комп не понравился:-(

0

скинь мне текстурки - я запакую если хочешь)
а то кабины реально задолбали >< icq 482772757
skype blackmaze990

0

BUOMEX, поддерживаю nicee! Скинь, а мы запакуем...

0

вот взгляните на http://image-host.ru/show.php/1701_gazc35.PNG.html часть кабины Газели
невооружённым глазом видны какие то непонятные точки и размер текстуры очень мал для игры..
хотелось бы услышать советы от Головореза как и с помощью чего избавиться от этих проблем

0

Нарисовать заново текстуры размером не более 1024х1024. Вот так... Только кому это надо?

0

http://image-host.ru/show.php/1711_CabBMWR1.png.html
http://image-host.ru/show.php/1712_CabBMWRule.png.html
Мне трудновато будет рисовать и не иметь возможности оценить результат.
Вот примерно, что будет получаться в итоге. И как я понял, хотелось бы текстуры 1024х1024 ? В общем если такой результат устраивает я перерисую кабины под мультяшный стиль. Жаль трудно достать фотографии реальных кабин со всех ракурсов.

0

в принципе реальные кабины можно погуглить..
а вот я кой-чего нашёл: http://image-host.ru/show.php/1713_gazc33.PNG.html
не знаю кто за авторством стоит но найти можно здесь - http://www.pirat.ca/forum/viewtopic.php?t=17308

в архиве ещё много чего - салон на камаз, такой же с реальным циферблатом, новые дворники и различные текстуры

вот камаз: http://image-host.ru/show.php/1714_ddphoto0000.bmp.html

0

кой чего то можно, а вот чтобы со всех ракурсов, чтобы уже речь заводить о ретекстуре похожем на фотореализм то очень сложно такое найти.

0

пацы кто нить скиньте пожалуйста родной загрузочный экран ,а то я не сохранил и сразу новый поставил ,а тот вылетает.

0

omen94[жду мафию 2], а ты скажи какой это файл - и мы скинем :)

0

ind16.RES?
держи : http://slil.ru/28861871

0

Дайте мне соответствующие скриншоты, и я вам сделаю Daewoo Nexia. сколько фотографий авто, настолько качественее работа, Осн: перед верх вид сбоку. жетательно панель автомобиля без (руля)

0

Помогите пожалуйста с текстурами. Распаковую RES, делаю текстуру, запаковую обратно, захожу в игру, а там все машины черные. Что делать?

0

Inkognito LL, вы точно все ВОТ ТАК делали?

1) Запускаем программу - выбираем нужный RES файл, она его распакует (например trucks.res находится в папке COMMON, после распаковки в папке COMMON появится еще одна - TRUCKS в ней папка с текстурами и файл)
2) Меняем текстуру нужную
3) Снова запускаем программу но выбираем другой файл (который находится в COMMON\TRUCKS и называется TRUCKS.CAT)
4) Программа сжимает все снова в RES файл, а так же оставляет бэкап старого RES файла под именем TRUCKS.BAK, так что если что не так то можно восстановить очень быстро.
5) Запускаем игру- проверяем что сотворили.
6) Также не рекомендуется использовать текстуры большего размера, чем 1024х1024.

0

Делал по инструкции. Может быть я сами текстуры не так делал?

0

Ареопагит, мой скайп rozdenniy_v_sssr

0

Inkognito LL, а вы текстуры что, сами делали? А про альфа-канал не забыли?

0

научите меня делать текстуры, пожалуйста.

0

Inkognito LL, с нуля я их делать тоже не умею... Только могу изменять сделанные уже кем-то или дефолтные...

Обратитесь за помощью к GOlOVOreeezzzу. Он именно так в своем первом посте и написал...

0

А где брать эти дефолтные текстуры?

0

Inkognito LL, читайте внимательно пункт первый инструкции:

1) Запускаем программу - выбираем нужный RES файл, она его распакует (например trucks.res находится в папке COMMON, после распаковки в папке COMMON появится еще одна - TRUCKS в ней папка с текстурами и файл)

0

я знаю как распаковывать/запаковывать RES файлы. Научите меня изменять цвета машин, дорогу. Например, как сделать самому белую полосу на дороге?

0

Inkognito LL, ээээ друг! Учить вас работать с программой Adobe Photoshop, я думаю, никто не будет...

Распаковываете нужный архив, открываете нужную текстуру программой Adobe Photoshop и ВПЕРЕД! Редактируйте только верхний слой, альфа-канал НЕ ТРОГАЙТЕ!

Текстуры кабин: ..\Дальнобойщики 2\COMMON\CABINES.RES
Текстуры автомобилей: ..\Дальнобойщики 2\COMMON\TRUCKS.RES
Текстуры и звуки мира: ..\Дальнобойщики 2\COMMON\COMMON.RES
Текстуры мира и много чего разного: ..\Дальнобойщики 2\ENV

0

Здраствуйте, я тут посмотрел тему есть заинтересованные люди в редактировании текстур напишите тут кто согласен со мной работать(помогать) над модом просто одному сделать мод практически невозможно а 2-3 человека вполне реально например один автопрком занимается другой местностью напишите здесь кто хочет помоч в такой форме
Умение работать с фотошопом(минимальные навыки):
Средства связи:
Хоть чтонибуть заменяли сами в дальнобоях?:
обязательно отвечу всем пишите не стесняйтесь!

0

хотелось бы чтоб салоны легковушек были разные,
а то все с салоном от бехи

0

хотя бы значки, и то намного лутше будет

0

пипл!, помогите! никак не получается изменить текстуры машин по инструкции всё сделал как написано, но -(!!! в инструкции описывается про фаил-TRUCKS.CAT что его якобы надо жать через прогу, но такого там файла нет, есть только -TRUCKS.D2IMP жму его запаковывает, но в игре то чернота, то вылет...-( скиньте подробную инф. о том как переделывать. или может поделитесь своими творениями. а! там ещё что то ещё про Альфаканал- я так и не понял, пожалуйста черкните по ясней.

0

К Вам вопрос Вы хорошо знаете карту? и где, что расположено?

0