на главную
об игре
King of the Road 17.04.2001

Запуск игры под Windows 7 x64

Если это ещё кому-нибудь нужно...
1. Необходимо установить объем ОЗУ равным 2 ГБ. Для этого запускаем "msconfig.exe" и переходим к "Загрузка\Дополнительные параметры...", ставим галочку напротив "Максимум памяти" и выставляем значение 2048. Презагружаемся. Это всё нужно делать, если ваш компьютер имеет более 2 Гб памяти.
2. Для исправления вида главного меню следует запускать игру при помощи *.bat файла со следующим содержимым:

taskkill /f /IM explorer.exe
king.exe
start c:\Windows\explorer.exe

3. Для того чтобы в игре были видеоролики, нужно файлу "king.exe" выставить совместимость с Windows XP SP2.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

такая же ошибка - Your computer does not have graphic accelerator

5

для запуска игры скачай dgVoodoo_v2.44.zip - 223 KB
и не нужно ОЗУ трогать. инструкция есть в архиве.

3

nms1
файла нет больше, если можешь скинь еще раз

-1

Илья Милютин
http://dege.freeweb.hu/dgVoodoo2.html

0

nms1
Может перезальёте Вуду ещё раз? а то мне чёт не очень хочется у себя в ноуте всё срезать.

0

Дмитрий Таранов
http://dege.fw.hu/
Нашел яндексом за минуту, а тебе что помешало?

0

ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!!!!!!РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!ААААААААА!!!!!!!!!!

2

народ а где этот бат файл для меню нормального поскажите ? !

1

Я об этом написал в самом начале:

2. Для исправления вида главного меню следует запускать игру при помощи *.bat файла со следующим содержимым:

taskkill /f /IM explorer.exe
king.exe
start c:\Windows\explorer.exe


Если не знаешь что такое *.bat-файл.

1. Скачай файл по этой ссылке - http://narod.ru/disk/35876874001/Dalnob2Win7.bat.html
2. Скопируй его в папку с игрой.
3. Игру запускай, дважды щелкнув по данному файлу в папке с игрой.

1

dgVoodoo2 реально помогло, спс +1

1

Вычислил с точностью до мегабайта. Можно оставить не 2048, а 2598 мб и будет работать, а при 2599 уже нет. Но это у меня, во всяком случае, на Windows 7 Максимальная x64 (с 8-ми ГБ ОЗУ), на других может по-другому.

0

А это критично? Все равно ведь потом все взад вернуть придется.

0

у меня такая же сохранилась проблема, что делать?
Your computer does not have graphic accelerator
не запускается.

0

я новичок в игрульках,да и в кампах соответственно ,тож....если можно,распишите пошагово как запустить игру......плиииз? камп -4-х ядерный феном,оператива-8 гб, видюха-gt 430 2 гб, винда 7-ка максимальная

0

короче основная проблема в том, что игра банально не может новые чипы видеокарт инициализировать. Кто знает как настроить эмулятор старых видеокарт?

0

алексей шиман
Так выше же написали подробно, пошагово.

0

Misha111
Создаешь блокнот, пишешь туда:
taskkill /f /IM explorer.exe
king.exe
start c:\Windows\explorer.exe
Нажимаешь сохранить, вместо txt пропиши bat, все.

0

Братишь а где находится msconfig.exe ???

0

Всё сделал! Захожу в игру , выбараю новую! и вылетает на рабочсий стол! И так из многих игр выкидывает! Ребятки не подскажите Это чё за фигня такая??????

0

а это на комп не повлияет ну на другие игры

0

У меня ноут:
Проц: Intel i5 2.3 GHz

ОЗУ 6гб

Видео: Radeon HD бла бла 2Гб

ОС - Винда 7 64х

Так вот, забавный факт. Когда то давно Д2 у меня НЕ шли на этом компе. Я блазил инет, почтиал весь этот гемор и забил. Но все же желание поигарть перебароло, я скачал с торрента игру, перед запуском сделал все по стандартным инструкциям, урезал до 2 Гб ОЗУ, и т.п И при запуски игра, послала куда подальше мою Видеокарту (думюа проблема тоже известная) в конечном итоге, я не смог исправить проблемы с видюхой и вернул все на свои места. И когда уже хотел удалять игру, прикола ради запустил еще раз и....и она запустилась! Без урезки ОЗУ, единсвтенное, что стоит это совместимость с ХР. Да глав меню лагает, но игра идет стабильно. В чем фокус я не знаю.

0

у меня ноутбук под Win7: процессор: AMD Phenom II N930 Quad-Core Processor. видеокарта: ATI Radeon Mobility HD 5400. озу: 2 ГБ.
проблема в том, что в игре радужное меню... как это исправить?

0

abadula
не работает батник. все ровно меню красочное блин

0

acfanadmin
Скачай RnR Utility, которая исправляет меню игры.

Порядок установки:
1) Разархивировать архив в любое место место на компьютере.
2) Разместить программу в корневом каталоге с игрой.

dropbox.com/s/ymjfgr4i92i49ke/RnR%20Uility.zip

0

Подскажите почему игра в прямом смысле летает? Захожу новая игра грузит без проблем а как только нажимаю ехать вперёд Машина очень быстро реагирует. За секунду в противоположной стенке. ??? Что делать?

0

TTASDFTT
https://vk.com/db_games?w=page-11599748_9253149

0
0