на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Барбос

Здарова всем. Нужна помощь опытных средневековых кинологов. Как собсна прокачать нюх собаки? А также мне бы хотелось узнать несколько советов относительно содержания пушистого кента

Комментарии: 6
Ваш комментарий

SlacherCat
взаимодействуй со псом (фраза "хороший мальчик", емнип), менее чем за пол часа можно прокачать по максимуму. После каждой драки тоже разговаривай, уровень послушности восстанавливается.

1

SlacherCat
Самая легкая прокачка, просто нахваливаешь его пока не возьмешь 20й уровень или мясо даешь поесть, но через 10-15 кусков, он наестся. Нюх там что-то около 70 максимальный

1

Товарищи, у меня вообще проблема с псом - он просто пропал, уже пол игры прошел, прошел женскую долю, в надежде, что он вернётся, но все тщетно. Есть ли способ его вернуть? Через консоль там или еще как-нибудь

1

MetalPastry
У Терезы спроси за него, в диалоге должна быть строчка про его побег.

3

SlacherCat
Занимаешься с ним, как сказали выше. Еще кормишь, ходишь на охоту - так у тебя накапливаются очки навыка, а там уже выбираешь этот самый перк. Я бы не сказала, что он прямо полезный (как и вся собака))) ) потому, что вынюхивать он может только "интересные места", клады там всякие и т.п. То, что он там Терезе в дополнении прямо сверх помогает - так это специально для дополнения сделано. Так в игре....ну, смотря как ты к кладам относишься (мне неинтересно, например, их искать).
Для себя пока я только его пользу в охоте открыла. Если он будет у тебя на момент квеста с Птахой - это настоящий чит-способ добыть кучу зайцев для Птачека безо всякой стрельбы. Бьет зайцев, косуль, как за здасте. Приносит тушки прямо к твоим ногам. Я бы больше обрадовалась, если бы он помогал мне трупы бандосов, убитых мною в темноте где-попало, находить.
Да даже охота: используешь тузика - к охоте интерес пропадает - он все за тебя делает. Правда кабанов/оленей не возьмет он, наверное. Если для тебя охота стала скучной рутиной - самое то. Во всем остальном....на бандосов его лучше не брать (или просто у меня его правильно использовать не получается). Там он только мешает. Только из-за него бандосы и палят Индро в кустах.
Не знаю, спорная эта механика с собакой. Как по мне или чего-то в ней не хватает, действительно полезного, или вообще, зря они ее в игру сунули).

2